marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avadimova

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
124
428
0
молдова
А что так странно добирается в Молдову посылка - через Москву? Мы тут наоборот, через Молдову пытаемся посылки получать в Россию... :ai:

привет!Да,всегда сколько выписывала всегда через Москву.Так что причина задержки может быть содержимое посылки.и вы об этом не узнаете,она будет идти месяц.Если б я не искала незнала бы что некоторые предметы служба безопасности может не пропустить на самолет.
 

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
Это у них глюк какой-то получился! Мою тоже вот: первую 04.10.2010 отправили, но через Беларусь (хоть я и просила их в отдельном письме отправлять в Россию), вторую посылку сегодня отправили, курьерской службой и опять в Беларусь... :bu:
Глюк у M&S не в моем случае, а в случае с asveny ! :) В моем случае - все закономерно...:bu:
 

A_Erebuni

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
44
2
0
Jermuk
девчонки
вопрос такой
я заказала на 41 фунт с доставкой, рассчитывая что фунт - 600 арм.драм
заказала впритык по состоянию на карте
а потом посмотрела - фунт уже 620 драм
то есть мне сбережений на карте не хватит

завтра к примеру соберут мой заказ и отправят мне его, а денех на карте не хватит
и что? как поступит магазин? посадит меня?
или что?
были такие случаи у кого-либо?
 

Glamhom

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
25
4
0
Москва
Можез им коллективное письмо отправить с просьбой открыть доставку в РФ, я думаю многие подпишут, особенно те, кто шопился в mothercare
 

avadimova

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
124
428
0
молдова
Здравствуйте!Уже вторую неделю бьюсь над своим заказом.Магазин пишет,что проблемы с картой.Сначала использовала карту кукуруза,но без CVV кода снятие денег блокировалось.Открыла "Банк в кармане"Русский стандарт.Присылают мне сообщение
We emailed you recently to let you know we cannot process your Marks & Spencer order(s).This is because the card you used for payment has been declined by the provider: MasterCard ********.
We need you to check that the payment card details in your account are correct. We can only process your order once we have correct payment details.
to log in to our site securely and for your .
Once you are on the page, please click the change button displayed next to the Payment method. This takes you to the Change Payment Method page where you can change/edit your payment card details or add different
Уже звонила в банк,с картой все нормально,денег на ней достаточно.Может я что-то не так делаю?

может в начале не хватало денег а они проверили карту.Если вы потом доложили то еще раз пропустите по карте.В ордере Payment Method

avadimova добавил 08.06.2011 в 22:36
Выписываю с удовольствием и много.Могу помочь Россиянкам.Avadimova@rambler.ru
 
Последнее редактирование:

Тефочка

Активный пользователь
Шопоголик
26.12.2009
155
169
43
Щелково
Причем тут Альфа. M&S просто тупо меня футболил месяц перенося сроки отправки, а потом просто взял и удалил заказ- мне не сообщив- до Альфы даже дело не дошло, вот в чем вопрос то весь.

Это я не уточнила кто уроды то... Но МАрк меня просто выбесил и такие ответы типа мы извиняемся, но такое иногда бывает- даже скудку или еще что не дали.....
 

Тефочка

Активный пользователь
Шопоголик
26.12.2009
155
169
43
Щелково
Девочки, я достала магазин!
Я так понимаю, что они готовы мне отправить, правда за 30 фунтов

Hello Lyudmila


We received your fax today giving us details of the customer order you placed online.

As the Company policy is that all orders must be collected from the Store designated when placing the order we require the cost of the postage to be forwarded to us to allow the order to be sent on this occasion. The cost of posting this order will be £30.00 sterling.

Please arrange for cost of postage to be sent to the following address:-

Marks & Spencer plc
Admin Department
37 Port Street
Stirling
Scotland
FK8 2EN

If you do not wish to pay the postage and unable to collect in person the order will be cancelled and you will be refunded by our Customer Ordering Department.


Andrea Margaret
Admin
Stirling
 

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Хочу попробовать.
Девочки, а где вы посредников берете в Европе?
 

Marella

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
6
0
0
Москва
sln, не умничайте, всё это мне известно не хуже, чем Вам.
Сначала они написала, что да, доаставляют в Россию, а во втором ответе - что напрямую онлайн заказы в Россию не принимают. Это по-вашему одно и то же?
 

Jemnya

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
1
0
0
Екатеринбург
Всем доброго времени суток !
Я зарегестрировался на сайте, начал указывать условия доставки, а мне пишут что моего индекса нет в их базе, пожалуйста не браните если эта тема уже поднималась, но я такого не нашел тут... please, help me:ah:
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Про инструкцию было бы неплохо, как у многих монобрендовых магазинов на данном форуме.
Но вообще что за жуть про Беларусию, как это англичане додумались до такой извращенной схемы. Нет, нам в таком случае с ними не по пути:aq:
:ag:Это не англичане додумались, а наши шопоголики. Если интересно в начале темы почитай:yes: А сотрудники МиС просто на это глаза закрывали и белорусы до поры до времени:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: MилаЯ

nqta

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
48
44
0
Мск
А вы мне напишите пожалуйста какие у вас таможенные лимиты на эту службу DHL и где посылки забирать. А то как к нам сейчас лавочку прикрыли со Спенсером, хотим хоть на Россию заказать, благо, что муж там. ТОлько он не знает, как посылки и где нужно получать.


Так как ни кто еще не получал, очень затруднительно ответить на ваш вопрос. В России вместо DHL могут передать в ЕМS
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Девочки, доброй ночи!!!! подскажите мне пожалуйста!!!! 6 ноября я сделала заказ на мс, указала адрес альфа парсела, оплатила по свой карте Альфа банка!! но деньги не снялись!!! и я не могу понять прошел мой заказ или нет? где это посмотреть? деньги сразу внимают или нет? написано что мол доставка 16 ноября по указ адресу, но счет же не оплачен. Заказ там делаю первый раз, поэтому волнуюсь))))))
вот еще один ФАК образовался:

В: На какой стадии заказа снимают деньги с карты?
О: Деньги с карты снимают перед отправкой заказа.

:)

Arishenka напишешь админу?
и попроси, нас с тобой, как авторов инструкции указать:ah: Пасиб
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Девочки, расскажите, что вы тут химичите? может я тоже попробую?
Вообщем процедура такая:
Для начала новые адреса введите
1.Свой реальный домашний адрес, через address book в своем аккаунте (Россия будет предложена)
2.Выберите любой магазин из списка: http://www.marksandspencer.com/Store-Collection-Delivery-Help/b/249198031#stores
Это participating stores которые могут делать доставку за рубеж.
3. Опять же в address book нажмите add a new store и в окне store name введите этот магазин и нажать find store и подтвердить.

Все необходимые адреса у вас есть. Теперь собирайте заказ и кладете в корзину.
4. При чекауте в delivery выбираете Select store.
5. Отправить в этот магазин
6. Выбираете дату забирания вещей из магазина (без этого дальше не пойдете)
7. Вводите данные карты
8. Выбираете биллинг адресс
9. Жмете кнопку Place Oder

Что будет дальше мы точно не знаем.
Но по идее они отправляют заказ в этот магазин.
Вы находите номер факса этого магазина и шлете факс с указанием вашего заказа и просьбой послать по такому-то адресу.
И ждете:ag:
 
  • Like
Реакции: ulokenig

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Можно и индивидуально писать, вдруг количество перерастет в качество.

Я писала что-то вроде: "Я делала у вас несколько заказов. Это потрясающе! Вы делаете очень красивые и качественные вещи. Но теперь я не могу делать у вас заказы, так как посылки отправленные в Россию через Беларусь возвращаются обратно в ваш магазин. Это так обидно и несправедливо. Совершать покупки в в российских офлайн магазинах M&S я не могу из-за очень высокой цены. Когда вы сделаете доставку в Россию? Вы очень популярны в нашей стране. Это было бы так здорово."

Под коллективным тоже подпишусь, надо им главное сказать: что мы вкусив радость от покупок у них, уже никогда не пойдем покупать втридорого здесь. :)

Loolo добавил 21.09.2010 в 22:23
Девочки согласна подписаться под письмом ордер трек все что нужно. А нас ситуация еще хуже, в Москве хоть есть где купить, у нас в провинции даже Пупкины не продают, а если будут еще и наценят на московскую цену.

Я не знаю как в Москве, а в екатеринбурской меге даже школьную форму не продают. И брюки, которые я мужу купила за 760 рублей, стоят 2300 рублей, не того цвета, да и ростовки нашей не было.
 
Последнее редактирование:

rrok1

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
4
0
0
новосибирск
Девушки, не переживайте, моя также висела в статусе Выход из транзитного ММПО - много дольше обычного.
Но вот стоило мне позонить на EMS-справку, где мне конечно же сказали, что ничего с этим поделать не могут, статус означает, что посылка ещё фактически на территории Беларуси и т.п.чушь, как на следующий же день о чудо - моя посылка попала на таможню и далее по этапам как обычно. Может это конечно просто совпадение, но попробовать стоит ;)[/QUOTE]

Сегодня тоже самое было: 5 дней висело в "Выход из транзитного ММПО", позвонил в ЕМС - ничего нового мне не сказали, потом смотрю через 2 часа.. опа ! в Москве появилась, Мутные они какие-то, 2 совпадения это слишком :5c57f1078cac:
 

aponka

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
38
4
0
Москва
коза дереза,
у меня точно такая же ситуация с 17 след обрывается :ak: в Англии
и 13 в Беларуси

Мне белоруссия ответила, что посылку, которая трекнулась у них 13 агуста - 14 августа была отправлена в Москву. По их нормам до Москвы посыль идет максимум 3 дня. Почему то им хочется верить.
Такое чувство, что все контейнеры приехвашие из белоруссии как то не сортируются, а где то валяются. А емс вешает нам лапшу про таможню.


Что касается фраз типа " таможня завернула посылку" - то насколько я понимаю, от спенсера таких проблем вообще не должно быть ибо:
1. документы от спенсера сопровождаемые посылки, у них в норме.
2.если состав посылки разносортный и разноразмерный то придраться к "комерческому ввозу" нельзя
3. так же нельзя придраться к сумме посылки - если она больше 10 тыр, то милости просим на уплату госпошлины в 30% от разницы.
4. посылка не нарушает права правообладателя, т.к. товары спенсера ввозит, я так понимаю, сам спенсер в свои магазины.

Из чего я делаю вывод что емс чаще грешит на таможню, чем нужно.

Реально девочки, много ли было реальных возвратов?


И еще напишу про несчастный заказ от 16 августа.
После трех моих гневных писем -следующее резюме:
1. Из восьми позиций до списания денежки убрали 3 основных позиции из-за которых и был заказ.
2. оставшиеся 5 позиций разбили на две посылки (поверьте, там пара кофточек и детская одежка, почему это не упихали в одну коробку или пакет мне не понятно).
3. дали трек только к одной посылке, той которая из 4-х позиций.
4. посылку из одной позиции еще не выслали (там рубашка за 5 фунтов, гы-гы)
5. за ту посылку, которую отправили, почему то списали два раза за доставку 5 фунтов и 6,5 фунтов, причем в одном счете на оплату.

Написала им еще одно гневное письмо, жду теперь ответа в духе: а не шли б вы лесом дамочка из россии, в которую мы вообще не шлем, и на белоруссию не надейтесь.
:bu: :ai:

aponka добавил 28.08.2011 в 16:48
в догонку:
6. та посылка за которую списали денежку, имеет трек, но он пока нигде не трекается.
7. интересно, какие документы будут сопровождать посыль, если список не будет соответствовать содержимому ( я типа про рубашечку отставшуюся на родине), я рискую на проблемы на таможне, с отправкой посылки назад типа как не соответсвющей документам.
 
Последнее редактирование:

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
pena-l, У меня заказ как-то дней пять собирали, так что, может, у вас еще все нормально будет. Пропажа вещей из продажи еще не означает, что вам их не пришлют, вам их должны были зарезервировать. По крайней мере мне всегда присылали вещи с распродаж, которые улетали как пирожки, и к моменту отправки их уже не было в продаже) не отчаивайтесь)
Правда ничего кроме одежды и обуви я не заказывала, так что не знаю, какие проблемы может вызвать мыло и т.п.
 
  • Like
Реакции: pena-l
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.