marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sm@il

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
60
4
0
Москва
Вчера 1-й раз заказала в Марксе по белорусской схеме, деньги сняли, в личном кабинете написано, что доставка скоро. Очень жду письма о том, что посылочку отправили.
Подскажите, пожалуйста, долго ли они собирают посылку? В выходные работают?

А то я заказала распродажные вещи, в моем листе заказов (тот, что в личном кабинете) они есть, а вот на сайте указано, что многих уже нет на складе. Не получится ли так, что некоторых вещей в посылке не будет? Или все-таки раз они в моем листе указаны, то это значит, что они уже их учли и в посылочку положат?
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
вопрос по поводу ограничений RoyalMail
по своему опыту замечено что посылки до 2-х кг и до 40 фунтов (просто пока у меня были только такие посылки)отправляют RoyalMail, но где-то писали еще и ограничение по сумме до 40 фунтов.
вопрос: были ли у кого посылки в ближайшее время на сумму большую чем 40 фунтов, но отправленные RoyalMail?
я как-то заказала на 74 фунта с доставкой, шла роялем
 
  • Like
Реакции: leraS

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
девочки, белорусская почта выдает эту инфу. Как это понять?
2011-06-30 20:18:00 Получение отправления в учреждение обмена, исход COVENTRY PARCELFORCE
2011-07-01 02:26:00 Отправка отправления из учреждения обмена COVENTRY PARCELFORCE
2011-07-02 17:50:00 Отправка отправления, исход COVENTRY PARCELFORCE

Насколько я знаю, это что-то типа нашего "экспорта")
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Товарищи, я взялась редактировать первый пост, надо бы его привести в более актуальный вид, а то он не обновлялся более года. Кое что уже подправила, но есть еще, над чем работать.
Прошу вас вносить свои предложения по информации, которая там должна быть. Было бы неплохо, если бы вы пробежались по нему и написали, что на ваш взгляд там устарело, чего не хватает. Пишите мне в личку или сюда в тему.
Знаю, что у нас есть девочки из Молдовы и Армении, можно внести инфу по особенностям оформления заказов в ваши страны.
А к тем, кто из РФ и Украины вопрос - отправляли ли кому-либо в последнее время посылки обычной почтой. Мне, например, отправляли только Parcelforce, на территории РФ их везет EMS.
 

Susi

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
45
94
0
Минск
Девочки, подскажите по размерам обуви! У меня наш 38 (он же евро 39), всегда беру UK 6, в лэндсенде по размерной сетке беру на 39-й евро UK6,5, а тут по размерной сетке надо брать UK5,5. Так и брать??

Susi добавил 29.08.2012 в 22:21
и кстати, к оплате принимают визу электрон, несмотря на то, что пишут, что не принимают )))) Уже сколько заказов сделала оплачивая визой электрон!
 
Последнее редактирование:

evca

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
38
74
0
Кишинев
да там бардак в Шереметьево. Когда DHL шлет через Москву всегда дольше идет - и поток посылок огромный поэтому и задержки такие.

evca добавил 22.03.2011 в 12:00
и с EMS такая же история
 
Последнее редактирование:

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
Итак отчитываюсь. Заказы через Беларусию проходят нормально. Заказ сделаный 25 июля был отправлен нам обычной почтой 30 июля. С тех пор мы ждали, смотрели, но только 11 августа увидали на белпочте свою посылку. А сегодня утром (вчера было некогда) обнаружила в почтовом ящике извещение. Оказалась она родимая. Скажу сразу номер по которому трекалась в Англии и у нас отличаются (это проверила только что опытным путём:yes:). Получается посылка шла к нам ровно 2 недели из которых только у нас по городу бродила 2 дня и в Москве 3 дня. Для простой почты очень даже хорошо. Посылка пришла вся целая в фирменном пакете, каждая вещь отдельно хорошо упакована. Разочеровало только то что заказаные сынули ботинки не пришли, но и в инвойсе они незначаться, а денежку сняли будим сегодня разбираться. И ещё плавочки для дочери пришли другого цвета (а она его не любит). Буду выяснять почему произвели замену не сообщив мне об этом.
А ещё, джинсы заказаные мужу сели точно по фигуре. Качество очень хорошое. Вобщем если не принемать во внимание мелкие недочёты магаз супер, уже собираем второй заказ:ae:.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Вот, одна посылочка благополучно добралась до меня :)) та что была отправлена прямиком в Россию =)

Вторая которую отправили 7 октября в Беларусь, сегодня засветилась в Москве ^^ жду с нетерпением :)
Чудеса....как Вам удалось шип российскиё внести?
Только про танцы с бубуном....не надооооо...
 

Green Eyes

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
27
5
0
Спб
Ага!!!Вчера написала-седня отправили)))Причем письмо такое прислали:
I have had a look at your order for you and I can advise that this order has
dispatched today, Tuesday 31 August. As this order is going to Russia it has an
estimated delivery period of 10 to 14 days.
Во как интересно!!!
интересно! видимо, план по продажам надо выполнять, все понимают и глаза на нас закрывают, ну нам же лучше:yes:
 

anik22

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
11
5
0
Финляндия
Подскажите, пожалуйста, по размерам детской одежды. Большемерят или маломерят? Сыну 8 лет, рост 132 см. Есть размер 7-8 лет, 128 см. И следующий 9-10 лет, уже 140 см. Я совсем растерялась, как штаны ребенку выбрать (
 

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
В МиС мне очень нравится качество пошива, строчки ровные, нет торчащих ниток. Как-то покупала шёлковое платье в МиС в Москве, нужно было немного подогнать. С трудом нашла нитки для этого дела, т.к. они были "особенные". А вот качество ткани у средней ценовой категории хромает, но сшито всё равно аккуратно.
Совершенно верно: ткани у средней ценовой категории не очень, откровенно разочаровали, но зато компенсацией послужил отменный пошив! :clapping:
 

Sm@il

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
60
4
0
Москва
lenama и leraS, я заказывала детские вещи, на 2-х из них были дырки, при чем прожженные сигаретой, я была в шоке. Написала им письмо, чтобы сделали возврат или вернули деньги, они ответили, чтобы я отправила им бракованные вещи, а за пересылку в Англию они возмесят и пришлют качественные вещи, но мне, честно говоря, вообще не хотелось заморачиваться, стоя в очереди на почте. В общем, я написала им еще письмо, потребовала возврата денег, они очень извинялись, деньги вернули на карту, причем больше, чем я заплатила за эти вещи.
Второе письмо было примерно такого содержания:


Hello. I received clothes with holes made by cigarette. Order: пишите номер вашего заказа.

I duplicate photos of defective clothing:
вставляете в письмо ссылки на фотографии бракованных вещей.


I paid money for the quality designer clothes with a worldwide reputation and has received clothes for my baby ugly quality. I want to get me back my money for the jacket and the leggings with feet. I hope for a fast solution of a problem.

Если что, то используйте он-лайн переводчики:
http://www.translate.ru/ или http://translate.google.com/#
 
  • Like
Реакции: Лека_Н и avadimova

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
А подскажите, у кого сколько дней висела посылка между Англией и Белоруссией? У меня из Англии ушла, а в Белоруссиии уже 4 дня не появляется...начинаю нервничать...слегка

У меня с 15-го...сегодня в Минске!!!:clapping:
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Arishenka, Писать в Маркс это последнее дело, вы так засветитесь, что вы из России, и схему засветите.

По поводу где именно провалялись посылки - не факт, что в Беларуси. У нас так шикарно работает почта, что не удивлюсь, что это косяк нашей стороны. ЕМС мне сегодня опять рассказывал про "резко увеличившийся объем отправлений".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.