marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anastasya80

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
47
22
0
Минск

Лень искать, но в данном Таможенном кодексе есть такая хитрая строчка, что страна-участница таможенного союза может изменять ставки таможенных пошлин по своему усмотрению, что-то вроде того. Вот нам и изменили, а точнее не поменяли. Печально, но так и есть. Знали бы Вы, как я ждала эти новые лимиты, но фигушки...
 

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
64ffee361607.jpg
tusik999, брали на пробу самые не дорогие для определения с размерностью. Джинсы просто класика, прямые, плотненькие и качественные. У нас похожие, но тоньше в магазине 2300р.
Брали размер W38 L33, при ОТ-98 см, рост у него 184 см следовательно шаговый 79 см. По росту вообще идеально ничего подгонять не надо, а по обхвату талии под ремень. Но он у меня так любит. А если без ремня то можно было сделать минус дюйм, но это точно в обхват. Теперь со второй посылкой закажу чуть плотнее посмотрим разницу.
За поздравления спасибо, это мой первый самостоятельный заказ. Теперь буду решать с ними проблему оплаченых, но не поставленных ботинок для сынишки.
А моя шла простой ангийской почтой за 7,5 фунтов и пришла за 2 недели. Но номер на ней немного другой, последние цыфры отличаются. А буквы те же.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tusik999

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
тоже увидела - и тут дискриминация!!! )))

Слушайте я в шоке - моя посылка уже у посредника!!!! ее отправили 02 декабря. послезавтра возможно я ее уже получу если Garrison сможет отправить завтра.
Вот это скорость почты в Молдове!!!!!!!:ai::ai::ai:
Это хорошо! :clapping: Ждем подробного изложения "за" и "против" отправки посылок через Молдову! :tender:
 

not too skinn

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
144
288
0
BY
Ну, думаю- рано, зима то длинная :ag:
А на сайте Белпочты не трекается?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
not too skinn, Ой, а я-то как на это надеюсь. Что-то, кроме меня, никто не мучается. Наверное, в это время никто больше не заказывал. А так хотелось сверить показания :)
 

Natal/ya

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
672
495
0
Москва
Коды на скидку не попадались кому-нибудь? Что-то никак не могу накопать.
 

qwertas

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
43
13
0
Мск
не думаю, что от нескольких десятков потерянных продаж от клиентов шопхелпа у них будет существенная разница в доходах, учитывая огромный вал продаж от сети магазинов в россии + продажи по всей европе. а если прибавить отсутствие геморроя с российскими клиентами, часто не знающими языка, и бесконечные рефанд за недошедшие сверхпрофессиональной почтой россии посылки, то мозаика прекрасно складывается
 

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
Я за M&S бьюсь с 11.08.2010... Ужас!!! Танцы с бубном и т.д. и т.п. Первый раз как-то зарегилась, что смогла Беларусь обойти, Россия в адресе была, но магазин "забраковал" карточку... Пришлось новую завести, специально для Интернета... В данный момент вроде все оформила корректно, заказ прошел, далее, изменила в своих настройках Беларусь на Россию, но хитрый магазин все равно направил посылку в Беларусь королевской почтой... Сижу теперь, жду, что получится - не знаю...
ЗЫ. А магазины M&S в России и Украине - это франшиза, которой управляют турки...
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Я уже совсем запуталась.... В первом посте сказано
"Пока еще доходят посылки и по белорусской схеме, но только отправленные обычной почтой(RoyalMail), а не ЕМС(ParcelForce). "
Так если мне отправили ParcelForce, что уже совсем не ждать? Или все таки доходят периодически? А что делать если не придет? Деньги возможно как то вернуть?

я сейчас обратила внимание, что первый пост редактировался давненько уж - в марте 2011 года. Могу сказать за себя - в ноябре в последний раз я в Марксе делала заказ и пришел он именно EMS-ом, т.е. по Британии его вез ParcelForce. Так что не переживайте понапрасну.
В любом случае, если что - деньги они вернут полностью, потеряете только на разнице курса и на конвертации валют туда-сюда.

PS. Ради интереса проверила все свои ящики, зарегистрированные на сайте магазина - ни в один не упало сообщение о скидках, прям возмущаюсь. Заказывала не раз причем.
 
  • Like
Реакции: Elena_Mic

kosmid

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
34
8
0
Мск
asveny,
Да посылка напрямую пошла в Россию.

kosmid добавил 07.10.2010 в 20:02
весь пусть никак не посмотреть, через день, два, три уже смотрите трек на почте россии
 
Последнее редактирование:

YuliaSh

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
196
48
0
Екатеринбург
я как-то эти скидочки пробовала на всю корзину применить- и срабатывало. Только они одноразовые - один раз кликните и больше не сработает, даже если вы что-то в корзину положите.
Почаще бы высылали... А то ждешь-ждешь... сделаешь заказ - а они скидку высылают...
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
девочки. и я к вам пришла вместе бояться. тоже с первого сентября экспорт из белорусии:(успокаивает, что я не одна, значит где-то наши посылочки в одной стопке стоят:yes:
 

qwertas

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
43
13
0
Мск
Вчера наконец-то импортнулась и моя посылка, 31 янв был экспорт из Белоруссии.
Девушки, а с DHL невозможно будет заказывать через Белоруссию, да? Не очень пока понимаю, чем нам грозит смена перевозчика
 

Natal/ya

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
672
495
0
Москва
yul100, могут и в креме наверное. У одного масла дозатор треснул, но тт не пролилось. Учитывая то, как наши посылки идут, каждый раз удивляюсь, что все целое.
 
  • Like
Реакции: yul100

evca

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
38
74
0
Кишинев
а когда скидки на спенсере будут? или все пропустила я их?
 

IHHA

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
43
16
0
Беларусь
Krev, у нас на таможне не завалы посылок. Просто каждую посылку стали вскрывать и проверять вложения. У меня маленькую коробочку с духами вскрывали. А французская посылка с 27 мая лежит на таможне и ждет своей очереди. Будут сверять вложения с инвойсом. Если вдруг в инвойсе стоят не скидочные цены ( и сумма больше 120 евро) насчитывают пошлину. Гос. решило заняться посылками всерьез. Так что такие задержки будут теперь уже постоянно. А увеличить штат работников им неохота.

Если раньше посылка шла 2 недели, то теперь 3-4 недели. А если шла месяц, то соответственно будет ехать 1,5 месяца.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Krev

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
Сделал заказ в M&S по Белорусской схеме. Посылка отправлена, дали трекинг на ParcelForce.
1.Получается посылку развернут, т.к. это не Royal Mail?
В августе и сентябре получала емс - все нормально. Сейчас тоже отправили емс по белорусской схеме.
 
  • Like
Реакции: Tiktaklame

lolapalooza

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
68
109
0
Саратов
Хочу заказать через Белорусь, но у меня не принимают номер дома 127/133, пишут что пунктуация не допустимая, имеется ввиду slash / Подскажите, что делать? Даже адрес ввести не могу. Заранее спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.