Маникюр. Наращивание ногтей.

Азазель

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
194
192
0
Москва
делает ХОРОШИЙ мастер
, вот здесь совершенно согласна :ag:, и про болячки то же, :) обострение, как раз за зимний период приходится. Потому и наращивание разных вариаций, под настоение и по приципу "ну попробовать то надо" :ag:, делаю только в этот промежуток времени, потом снимаю, и ноготки восстанавливаю. Да и на коррекцию бегать, при постоянном наращивании у меня терпения не хватает :)
 

shaka

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
6
0
0
Липецк
Насчет горячих ножниц- мое мнение, так многое зависит от структуры волоса. Кому-то помогает, кому-то нет. Например моя подруга делала себе ламинирование волос, причем после этой процедуры они действительно выглядели у неё как живые. Я насмотревшись сделала тоже, у того же мастера. И результат был прямо противоположный. Из своего опыта никому бы не посоветовала
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Келя, ну, да, тут все индивидуально, но я в юности вообще не могла сушить феном волосы, а как появились фены с иониками, все стало без проблем укладываться. Причем ставили эксперимент, один и тот же фен с и без этой функции сушили мои волосы:) Без -грива и пакля, с - нормальные волосы:) И горячие ножницы держатся у меня долго, хотя при этом читала совершенно разные отзывы. Кто-то пишет, что это только прямым помогает, но у меня вьющиеся, ну, и т.д. Причем было один раз, когда прикмахер рефлекторно подстригла меня обычными вместо горячих, в итоге я уже через месяц прибежала и просила опять горячие, т.к. на голове был кошмарик:) Все индивидуально:)
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
А я в олехаус центре делаю,красивые,аккуратные нокоточки делают,и свои натуральные ногти не спиливают почти,только блеск снимают.единственный минус-долго сидишь там,с 9,00 до 15-16,00 иногда.(правда с перерывом на перекус)

плохо то,что ты там не можешь высказывать свои пожелания насчет цвета и желаемой формы. вот сделают тебе зеленый или синий цвет вот иходи с ним 3 недели как хочешь :ag:

а вообще я делала ногти и гелем и акрилом, но больше нравится гель - он и симпотичней ивыглядит понатуральней.

биогель - мне сказали,ч то это одно и тоже,что просто гель,но стоит дешевле и ногти так же под ним не дышут как это заявлено в ходе рекламы :bn:

а вообще, нученная опытом наращивания ногтей могу сказать точно,что выбирать надо проверенного мастера и хорошие ногти не могут быть дешевыми. делать их надо только в салонах,т.к. если будет плохой результат, то хоть будет кому предъявлять претензии,а частнику не предъявишь - он денежку получил и рад!буду рада слышать,что есть ответственные частники, но, к сожалению,я пока с такими не сталкивалась :)

моя мечта аккуратные и повседневные ногтики :)
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
ХочуВсёЗнать), как ни странно, я делала ногти в банальной прикмахерской, но у клевого мастера, и ногти не отличались от тех, за которые я платила большие деньги:) Другое дело, что есть мастера, которые делают офигенные ногти, но это ОЧЕНЬ дорого и большая редкость:)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Даже через биогельноготь дышать не может, та же химия, те же яйца только впрофиль.
по себе хочу сказать, что биогель на мне держится хуже, то есть держится, но на мне он рвется, так что вернулась к обычному, и довольна.

Акрил хорош тем, что а нем можно делать всякие аквариумы и прочее что не вполнмо на геле.
а насчет вреда, имхо, и то и то одинаково вредно, ногти в любом слуЧаЕ не дышать и истончаются. так что выбирайте по принципу, что удобнее и лучше держится ;)
 

Silvery

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
10
1
0
VVO
Девочки страшно сказать, вот посчитала сейчас, ношу ногти гелевые,
не снимая ни разу уже восемь лет. Коррекция раз в три недели.
Я бы не сказала, что они там у меня не живые, ногти как ногти.
Гель-мой выбор:)
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
Девочки страшно сказать, вот посчитала сейчас, ношу ногти гелевые,
не снимая ни разу уже восемь лет. Коррекция раз в три недели.
Я бы не сказала, что они там у меня не живые, ногти как ногти.
Гель-мой выбор:)

конечно хотя бы перерывы надо делать между наращиванием, хотя бы что бы месяцок ногти подышали
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
...сейчас решила попробовать биогель... Единственный минус, на форму этот материал не ложится т.е. удленнить ноготки нельзя, будет та длина с который вы пришли, потому наверное сечас название идет как "укрепление ногтей биогелем"
Не совсем правда:) Сама перед НГ "наращивала" таким образом 2 сломанных "под мясо" ногтя. Мастер сначала чуть опилила ноготь, наклеила типсу (на кончик ногтя), сверху положила биогель - держится уже неделю. В профилактических целях наношу клей на внутреннюю часть ногтя где идет соединение с типсой. В общем, не знаю возможно ли это в постоянной нОске, но то, что держится - факт!
 

Casadea

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
11 336
12 077
0
Киев, Украина
Носила ногти не снимая пять лет, сняла (ужасно соскучилась за короткими маленькими с темненьким лаком:ah:) хватило ровно на неделю. хочу обратно:ag:

ХочуВсёЗнать), не могу я понять зачем делать перерывы для дыхания??

это ногти - ОНИ РАСТУТ!!!!

это же ноги которые одни на всю жизнь!!

снимать это только лишние запилы и минитравмы для пластины, зачем им дышать?
они отросли и все ок!!!

а если проблемы с ногтями, то в 99% случаев это от проблем внутри, от питания, от образа жизни и т.д.
 

AnnaAngie

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
198
881
0
Киев
Я вот ношу уже 3 год=) Не снимала ни разу=) У меня гелевые, ломаються ну очень редко=) Хотя виду активный образ жизни. Нравится то, что коррекцию я могу сделать 1 в 3 недели, так как на частый маникюр времени нет, а лак-то осталиваиться быстро=(( А так у тебя всегда ноготочки выглядят красиво, стильно да и с милым каким-то рисунком=))
 

iralipatova

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1
0
0
Москва
Модели на наращивание

Девочки, привет! я мастер, работаю на дому акрилом. Сейчас набираю моделей для отработки дизайнов. Пожелания учитываю. Стоимость 500 рэ. м.Кузьминки. Кому интересно, пишите в личку. Фото работ могу прислать.
 

gabriela

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
84
20
0
Петрозаводск
Я тоже сама себе ногти наращиваю. Очень удобно, в любое время и никуда ехать не надо. И главное не переплачиваешь не кому. Наращиваю на типсах гелем.
Единственное, они пока у меня долго не держатся максимум 8 дней. Может кто знает в чем дело?
Сначала пилочкой, потом праймером, далее типсу приклеиваю...
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Даже через биогельноготь дышать не может, та же химия, те же яйца только впрофиль.
по себе хочу сказать, что биогель на мне держится хуже, то есть держится, но на мне он рвется, так что вернулась к обычному, и довольна.
На мне тоже не держится биогель, вместо обещанных 2-3 недель, хожу не больше недели...
времени постоянно делать маникюр не хватает, думаю, нарастить...
Что-то все знакомые говорят-это не красиво, не модно...и пр..
Что вы по этому поводу думаете?
 
Последнее редактирование:

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
43
Москва
Много раз наращивала ногти и гелем и акрилом. В итоге, могу сказать, что акрил лучше. Ногти получаются прочные, хоть что им делай,
гель достаточно хрупкий, во всяком случае гелевые у меня ломались, отлетали много раз, акриловые - ни разу, смотрятся акриловые натуральнее и после акрила ногти не такие убитые, как после геля.
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
я тоже делала одно время и акриловые и гелевы! акрил нравился больше, но сам мастер советует гель, хоть не воняет когда делаем!!! сейчас сняла, уже год без ногтей, но увидела вчера у подружки и опять захотелось! только я всегда делаю короткие ноготки, никогда длинных не носила, не люблю, мне они не естественно смотрятся как-то! Может в этот раз просто покрою ногти гелем, без типс, еще так не делала!
 

Vlada777

Новичок
Шопоголик
04.06.2011
6
0
0
Москва
мне кажется вред для своих ногтей что от акрила что от геля одинаковый. Сама 3 года покрывала гелем, но тьфу-тьфу мои ноготочки после снятия были конечно поначалу слабенькие но не ужасные, как многие говорят. неделю полечила и всё гуд. Сейчас тоже ,как и Marta , хожу со своими и они очень классные) а вобще слышала сейчас есть разные покрытия своих ногтей ,такие как шилак,биогель, но сама не делала, не могу ничего подробнее сказать !!!!!!!!!
 

Катюшень

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
1
0
0
Кемерово
Про вред акрила и пользу геля

Я думаю, что с наращенными ногтями все-таки удобнее, сделал и ходишь месяц спокойно, не надо каждый день по поводу маникюра заморачиваться. От материала это не особо зависит, скорее от качества работы. Мне как-то простым китайским делали, никаких отслоек не было, месяц спокойно проходила. А про мифы о вреде акрила и пользе геля здесь очень интересно написано, сам не перескажешь http://mindal.ucoz.ru/index/mify_i_realnost_naroshhennykh_nogtej/0-11
:ay:
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
А я в последнее время открыла для себя покрытие Shellac. Делаю в салоне,уже 4ый раз и безумно довольна. Раньше наращивала - но надоело страшно, не всегда есть время вовремя успеть на коррекцию. А тут, покрытие как лаком, любое, хоть френч. Вреда для ногтей не больше чем от лака. Держиться 2 недели, хоть и готовлю и мою посуду, и тд. И главное можно самой снять дома без ущерба для ногтя.
Короче советую попробовать.