mandco.com (M&Co) - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Гульнара82, где ваши деньги только ваш банк вам скажет. У вас сейчас сумма заказа зависла, если его действительно отменили и вам нужно будет обращаться в банк, чтобы их разморозили. Чем проще текст, тем больше шансов что поймут правильно.
Когда вы нажимаете кнопочку оплата, то у вас на счету деньги только замораживаются, т.е. их вроде как нет для вас, вы их потратить уже не сможете, но на самом деле они еще на месте... а уж когда заказ отправляют, происходит снятие денег... Примерно так, если упрощенно.
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
zvidlana, бывает такое...как-то вообще посыль отсюда долго очень до меня добиралась.
А вообще, когда любая посыль, направленная мне, начинает проподать на границе с Россией и нигде не отслеживаться (при наличие номера) в течении 7 рабочих дней, я на сайте ФТС сразу жалобу катаю:ag:, почему "Почта России" не забирает мою посыль?! Как правило, посыли на следующий день находятся и трэкаются на территории России:yes:.
 

Obolon

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
218
74
0
Киев
Что такое возврат VAT? Сколько читаю,не могу понять,что это:ah:
 

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Привет всем!!! А у меня горе- одна посылочка пришла, а вторая- застряла где-то м/д Москвой и Ярославлем((((( :bu: На горячей линии ПР сказали,что сроки уже истекли,можно писать заявление на розыск. НО!!!!! нужна квитанция (или копия) об отправке. Даже не знаю, поймет ли меня магазин- что мне от него нужно... может,кто-то попадал в такую ситуацию???? Как вы писали запрос в магазин? (как хоть будет по-английски "квитанция об отправке"?)
сижу злая на ПР (((( раньше считала отправления с треками самыми надежными.... нифига(((((((:)aq:
 

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
janebella, этот код не компенсация за заказ, его всем отправляли, я тоже 5-го получила код, который действовал до 4-го.
Но у них новая акция, может на этот раз повезет.
Фришип от 50 фунтов и 15% скидки, но, кажется только на фулпрайс 609463
тогда вообще неприятно - пообещали прислать и не прислали
 

Kaktus

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
22
129
0
Самара
вот у меня так же. после прохождения таможни 7 числа - тишина:(

Значит я не одна такая. С 7-го числа тишина. Последняя отметка о том что таможню прошла посылка и канула в никуда)))))
Может таможенники с почтовиками наши посылки рассматривают - наряды себе на НГ выбирают))))):ag:
 

Depson

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
293
88
0
Москва
Я в субботу подал на почте заявление на розыск посылки от 10.02.12. Уже больше 10 дней, как ее забрали с таможни и она пропала. Интересно, с кого мне деньги трясти, если посылка не будет найдена - с магазина или почты? Ведь ни какой страховки на это не оформлялось.
 

Мама детей

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
35
14
0
Москва
Спасибо! Завтра займусь, ибо :aq: От рекламы тошно!

Myth добавил 09.10.2011 в 20:44
Я сейчас посмотрела как заполнять заявление, там нужна квитанция или четкая ее ксерокопия! Вы писали когда-нибудь им претензию, я нашла только вот это:

Согласно п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи «Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи».
......
4. К заявлению должна быть приложена квитанция (или ее четкая копия), выданная при приеме почтового отправления, а для юридических лиц и список ф. 103-А.
.....
Это на обратной стороне бланка заявления, причем речь идет не о поиске отправления. =(
У меня когда была аналогичная ситуация, мне заведующая почтовым отделением сказала, что на розыск без квитанции не может принять, но претензию к качеству работы почты при наличии шпн можно написать. Но в итоге я не писала вообще ничего, так как она уговорила меня подождать недельку, а сама сделала пару гневных звонков на сортировочную и это возымело должный эффект без заявлений. Хочется надеяться, что ваша заведующая тоже адекватна и поможет вам ( я своей потом в благодарность оттащила коробочку конфет). Кстати, она мне по ходу рассказала пару жутких историй, когда на сортировочных вообще содержимое посылок вытаскивали и аккуратненько запаковывали назад, оставив только упаковки... Кстати, претензию можно писать не обязательно через бланк, можно через книгу жалоб
 
Последнее редактирование:

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
Сегодня получила посылку. Заказывала только детское. Качество понравилось. Особенно бодик на маленького с санта-клаусом, трикотаж такой плотненький. На дочку брала размер 4-5 (дочке 4 года) - немного великовато. Но больше всего порадовало отношение - вещи аккуратно упакованы, в посылки вложены буклеты, скидочные купоны (правда на сегодняшнее число). Я уж не говорю про фирменные вешалки - просто радость.
 

Firefly_mos

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
32
52
0
Москва
ковочка, Измерьте, пожалуйста, талию и бедра у капри (хлопок/лен) и у вторых и еще подскажите Ваш ОБ и талию.
Заранее спасибо!
Я на брюки Оптимистки тоже смотрела, хотела и их заказать, но решила сначала одни заказать и (. Может они на моих брюках бирки перепутали, хочу сегодня наложить их джинсы 16 размера на брюки и посмотреть, что получится по разнице).
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Ну, джинсы Вам точно не выгодно возвращать, они тяжелые. Если еще VAT вычесть, то они вообще дешево будут стоить. Хотя если Вы в принципе никуда их одеть не сможете, тогда может и стоит. За обе вещи скорее всего около 370 рублей на почте возьмут

за 370 я верну - это недорого. обидно. я уже в 7-ой раз заказываю, но было детское обычно, а тут такая напасть((( причем сегодняшнее это 1 часть из 4 мешков,надеюсь их содержимое не разочарует ни меня ни подруг - мы вместе заказывали.
 

Magesti

Новичок
Шопоголик
Девочки, всем привет)
Вот же закон подлости)))позавчера сделала заказ, ещё в процессе сборки, а тут доставка бесплатная появилась))))
У них не практикуют уже "после" скидку или пересчет по бесплатной доставке?
Заранее спасибо.
 

Чаровница

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
237
123
0
Тула
ПугоVка, [OFF]методом подбора, например, ваш трек RF111111118GB, меняем предпоследнюю цифру на -1 получилось RF111111108GB, в последней цифре надо перебрать все варианты от 0 до 9. Если посылки в этой комбинации не найдено, пробуйте +1 предпоследнюю цифру RF111111128GB, в последней цифре надо перебрать все варианты от 0 до 9, т.е. 10 вариантов для каждой предпоследней цифры.[/OFF]

Чаровница добавил 02.12.2011 в 15:12
Jn22 числа посылка не трекается до сих пор на почте России. А там платья новогодние. Что-то прямо каждый год такая нервотрепка перед НГ.:ak:
от 15 ноября не трекается еще, от 14 появляться стали с 25 по 28 ноября, а от 15 до сих пор ни одной нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ПугоVка

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
На мои 2 письма ни ответа ни привета.

Ага, а на мои 8 по поводу брака тоже молчат как рыбы. Уже вчера ругательное письмо им отправила, надеюсь защевелятся. Хоть признаки жизни подадут:aq:.
 

Dreamel

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
5
0
0
Тюмень
Спасибо Вам, Buyfnjdf!

Dreamel добавил 18.06.2012 в 13:11
Девочки!!! Пришло письмо, что мой заказ отменен, как это так??? Я не отменяла, что делать?
 
Последнее редактирование:

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
Девочки, получила я свои очередные посылки и первые с которыми такой косяк. "Спасибо" ПР:ireful3:. Вобщем пришли два пакета моей тётушки в один день. Номера магазин дал верные, но вот наша почта косякнула основательно. На второй мой номер забила две чужие посылки, которые и отражались на сайте. Несколько дней розыска, моих звонков в Москву, выяснения обстоятельств как такое могло быть привело к тому, что "они за это не отвечают, кто отвечает не знают, как решить проблему представляют смутно, и вообще не их вина". Хорошо хоть посылка двигалась по указанному адресу в это время. Вобщем убедилась ещё раз, если косяки и есть, то это наши родные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.