llbean.com - общие вопросы, как заказать, оплата, доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кариока14

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
27
20
0
Санкт-Петербург
Я, в таком же случае, обрадовал хорошими вещами знакомых. Потом скинул им факс с номером карты и данными, и они сняли денежку за повторную посылку.

AndreTV добавил 02.12.2011 в 13:32
Кариока14, а на nolp.dhl.de тоже не трекается? Судя по дате, она уже давно в России должна быть.

Нет, не трекается:ak:

Мне вот это не совсем понятно-
2. После прибытия в Россию на странице отслеживания DHL Global Mail появится номер Delivery Partner - по этому номеру необходимо отследить посылку на сайте DHL - там, в поле UPU Code, будет показан международный почтовый номер, который уже можно использовать для отслеживания на сайте Почты России

нет там такого))
 
Последнее редактирование:

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
скажите, вы не покупали детям солнцезащитные комбинезончики
ket777 и как Вы догадались?:ag: Конечно покупала, только не комбинезончики, а по-отдельности: с длинным и коротким рукавом. С длинным больше не буду.
На запарились, ни сколько! Мне гораздо спокойней когда дети в этих майках - не обгорят.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: elenatsy и JuliaJune

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Сужу пока только по своим посылкам и по ответам в форуме: получаем GM номер, если в Track History стоит надпись "MANIFESTED FOR OUTBOUND TRANSPORTATION" - едет посылка EMS (дальнейший ее путь отследить можно), а если надписи нет - обычная почта (ждем извещения). А вот почему одни идут так, другие эдак - пока загадка.
 

barkaska

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
5
1
0
Москва
подскажите, пожалуйста,

присмотрела своему 5 летнему сыну вот эту шапку:
http://www.llbean.com/llb/shop/74662?attrValue_0=Mountain Red

но я не знаю - какой размер взять - S или M
Измерений окружности головы не делала (к сожалению, не имею мягкой сантиметровой ленты), но размер головы у мальчика относительно других детей его возраста самый обычный.

Может быть, кто-то имел опыт заказа подобных шапок?
 

Lessa

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
263
57
0
Н.Новгород
Девочки, загуляла моя посыль, с третьего сентября где-то гуляет. Когда можно начинать нервничать? Хотя нет, нервничать я уже неделю назад начала, когда паниковать уже пора? :ai: Что в таких случаях делают? Писать в магазин? Почте ничего не преъявишь, трекинга-то нет.. :ak:
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
вроде по виду на зимнее не очень похоже,но comfort range как раз для нашей зимы. Что думаете?

margaretta, там все дело в Thinsulate Insulation - именно этот утеплитель и греет, очень хорошо греет. Но не забывайте, что рекомендуемый температурный режим рассчитан на разную степень активности. Нижняя граница - прогулки в спокойном темпе, верхняя - быстрый шаг или даже бег )))
 
  • Like
Реакции: margaretta

ket777

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
794
247
0
Вологда
Да, правильно поняли, они выслали повторную посылку. Если все-таки придет первая (вполне может придти - у меня одна посылка пришла спустя 50 дней), то возможно два варианта:
1. На почте отказаться от получения повторной - она вернется отправителю.
2. Получить повторную и реализовать среди друзей. В этом случае надо будет оплатить ее.
В любом случае советую отписаться в магазин.

Ага, спасибо! Откажусь.
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
ты не узнавала в какой срок можно обращаться к ним на счет price adjustment ? Хотелось бы конкретики, чтобы знать, сколько времени нужно сайт мониторить на предмет изменения цен. Интересно, если заказ с использованием скидочного кода, то какая цена будет учитываться.. У мен яна счет цен вопросики понаставили.... А в истории заказов скидка отдельно прописана..
Глиша, обращалась только один раз, через 26 дней после заказа - обещали вернуть. Что касается суммы, то в том заказе я использовала gift cards (промо-кодов не было). Видимо, их как-то учли и сообщили, что вернут $14, хотя вещь подешевела на $20. Более конкретные правила по срокам не знаю, не встречала в их полиси.

В последнем заказе, где я использовала 30% скидку - в истории заказов вопросики рядом с ценой. А в письме - цены без скидки. Но сняли, как и положено со скидкой. Но я на этот счет, и не сомневалась. Заказ у меня в процессе из-за бекодеров. У меня там три бека - за один уже сняли, как и планировалось мной, тоже со скидкой и с бесплатной доставкой:ay:.
Единственное небольшое расстройство - на все последние заказы не дают трекинг. Так и не поняла, почему иногда присылают, а иногда нет...У каждого магазина какая-то загадка :)
 

elenatsy

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
486
1 216
0
Кириши
bogan, да, до -10 теперь мне зимние сапоги не нужны, и может простужаться буду пореже из-за промокших в слякоть ног.)
 
  • Like
Реакции: bogan

феона

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
345
305
0
Беларусь-Chicago
Л-В Я возвращала заказ с Белоруссии, заполнила бланк возврата, поставила там галочку чтобы деньги вернули туда откуда они поступили им (т.е. на мою карточку). Положила бланк в коробочку и отправила.
Посылочка до них дошла быстро, за 2 недели. Как только они получили, то наследующий день прислали письмо, что мой возврат получен. Вся информация о возврате была внесена в мои заказы. И через 5-7 дней деньги поступили на карточку.
 
  • Like
Реакции: Л-В

elenatsy

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
486
1 216
0
Кириши
ура! И правда, L.L. Bean сейчас прислали подтверждение, что все выслали вместе))) Т.к. одна из вещей была в момент покупки backordered - они за нее не снимали за доставку, т.е. купила я на 205, а т.к. ботинки были в бэкордере, с меня сняли не 45, а 35 за доставку, при этом их быстро сшили (или они все-таки у них были в наличие), но остальной заказ их дождался и все вместе они сейчас выслали. :clapping:
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
tatushka! А Вы куртку какой размер заказывали и на какой рост , а то я тоже такую заказала, теперь переживаю т.к. с cabelas.com получила куртку М Tall на рост 182 ОГ 102 ну совсем в притык
 

Ber

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
148
220
0
Москва
Ber, а Вы их правильно поняли, может быть не может быть вручена? И отправлено чем экспрессом или обычной?


Вы правы.
Вот эта почта EMS меня бесит,вот пииииииии. Она у них с 12 ноября лежит и неудачная попытка вручения. Я случайно начала вообщем то трек запрашивать и все это дело увидела. Они же должны на дверь приклеивать бланк если приезжают,но не застают дома. Вот сейчас напишу заявление им на переадресацию и потом жалобу накатаю. :aq:
 

BTV

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
22
4
0
Новосибирск
Ну вот, стоило только магазину мне повтороно выслать посылку, как пришла моя первая, спустя 2 месяца и неделю. А я ведь терпеливо ждала 2 месяца. Ну как так. попыталась найти какие-нибудь опознавательные знаки на пакете, чтобы понять где посылка так долго была, нет ничего. Русский трек выдает, что 17 ноября была выпущена таможней, а где до этого была непонятно. Я могу 2 посылку просто не получать?
 

ximik77

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
64
14
0
Моск.обл.
получил посылку от 14 декабря. Пробил наш трек. Импорт был 27 го января, потом быстро доскакало. Любопытно, что по трекам BWW она была передана нашей почте заметно раньше, то есть эта надписать строго говоря даже не гарантирует статус импорт.
 
  • Like
Реакции: @nya и Певичка

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
@nya, подскажите пожалуйста, что это может значить? На некоторых страницах всё нормально, а на некоторых нет ни выбора размера, ни конопки "Добавить в корзину".
Rainforest, дайте ссылку, посмотрю. А вообще, в понедельник у них обычно профилактические работы, а накануне сайт может глючить.
 
  • Like
Реакции: Rainforest

ket777

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
794
247
0
Вологда
ket777, привет:). Мой муж немного выше ростом, но ОГ тоже 110 см. Вся верхняя одежа L :yes:

Аня, привет :ax: Спасибо. Еще сомнения берут насчет того, подойдет ли она на морозы. Сестре аналогичный пришел. Кажется тонковатым. Привыкли к "здоровым" курткам.
 

helga_kz

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
35
28
0
Казахстан Актау
Для детей я предпочитаю комбинезоны или отдельные комплекты Katahdin. Тонкие, но теплые. Плюс, рукава и штанины у комбинезонов и у зимних брюк - можно увеличить на размер, распустив специальный внутренний шов. Таким образом, вещей хватает на 2 сезона. Еще, покупаю trail fleece , сверх-теплый, можно носить сам по себе, либо как дополнительный слой на самые морозы. Старшим детям я просто покупала по возрасту, т.е. 2 года - 2Т, 3 года - 3Т.

@nya, как гуру шопинга и мамочка со стажем, поделитесь опытом...:)
Сыну сейчас 2 года, рост 86 см. Брала ему в жсп костюмчик 3Т, специально на вырост что бы на весну хватило. Брючки на 5 см подворачиваю, а курточка и сейчас не плохо смотрится. Какой луше размер комбеза или комплекта взять на эту зиму, что бы сейчас не утонул и на след. зиму хватило? И еще вопрос, защищает ли эта ткань от ветра. У нас не столько морозы, сколько сильные ветра. При -10 с сильным ветром очень холодно.
Заранее спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.