Любые вопросы по работе с PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Не совсем верное утверждение. Альфа-банк, например, по своим картам тоже делает конвертацию по курсу ЦБ на день списания. Есть и другие банки с такими же условиями.
Буду весьма признателен, если подскажете аналог кукурузы, а именно:
- конвертация по курсу ЦБ
- бесплатный выпуск, бесплатное обслуживание
- бесплатный интернет-банк
- бесплатные СМС-уведомления
- разблокировка зависших сумм за 3-5 дней безо всяких писем-звонков
(ну, выпуск карты за 5 минут и бонусы - это не обязательно, хотя и приятно)
И чтобы этот аналог, в отличие от Кукурузы, нормально работал с амазоном.

(связной-банк не предлагать, он точно так же не работает с амазоном)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
вроде поняла :)пойдут через РР сразу на мою карту? так?:ad:
аха, так
только для меня непонятно - фиксация транзакции:)) что за зверь?

ну, это я так тебе объясняла, что деньги не задержатся в ПайПал, но на счете в ПайПал будет отображена эта транзакция
 
  • Like
Реакции: ~ЭНЖИ~

yralochka

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
90
325
0
Кунгур
А зачем? если номер остался тот же, сменился только срок и CVV код
 

Фаина

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
12
1
0
Россия
Liya а паспорт вы с пропиской посылали? Я ходила про выписку узнавать, сказали, что её два дня делать будут и в печатном варианте нет адреса.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте!
Создала профиль на Пай Пэл, но свои данные указала на русском и перепутала поля для имени/фамилии...Адрес изменила на английский, а имя просто так изменить нельзя. Привязала карту ,но счет не активировала.
Как можно всё исправить и нужно ли?
Можно ли удалить старый профиль и создать новый?И можно ли отвязать карту?

Напишите в поддержку и попросите поменять, потому что некоторые интернет магазины берут данные для отправки посылок с пейпал, а вместо кириллицы у них могут получиться кроказябры.
 

Nataliy@

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
18
0
0
Киев
myau-uu-u
Спасибо за ответ. Но заказ я делаю с ТаоБао. Оплатить палкой я не могу, да и вообще самой там сделать покупку не могу. Поэтому заказ делаю через посредника. Так получается гарантий нет никаких????? И в случае недостачи или еще чего нибудь, я не могу никому предъявить претензий???
 

Natalie14

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
39
4
0
Южная Корея
и так, если возникла такая проблема:
при переводе денег пей-пал выдает такую информацию:
Sorry, your payment won't go through. To make it work, you'll need to add money to your account and pay with your PayPal balance.

по-русски: что-то типо нет денег, воспользуйтесь остатком баланса.

во-первых, поменяйте русские буквы в адресе.
во-вторых, прикрепите еще один e-mail и сделайте его основным (у меня с yahoo не сработало, с rambler все получилось)
в третьих, попробуйте поделить сумму перевода напополам.

мне все это помогло)
не помогает... что еще можно сделать? в первый раз с трудом оплатила, теперь опять не могу. сменила на рамблер...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Я буду завтра пробовать(
---------------
Сегодня не легче((
Что же делать?
---------------
поменяла адрес почты - бесполезно.
Нашла в сети, что такое бывает при добавлении карты (мой случай)
Система думает, что новый пользователь и ограничивает платежи
 
Последнее редактирование:

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите у кого Виза сбера, каким образом вы выяснили код верификации, а то все пишут, что найти его не может, но так и не отписываются, как в итоге его нашли :). Я подключила смс-банк, но он пока не работает, в сбербанк-оналйн не отображается вообще ничего по платежу. только сумма и валюта :(, т.е. там я этот код не увижу. Стоит ли ждать когда услуга смс-банка заработает или нет? Может и там этот код не видно?

Я звонила по телефону 8800 2003747 (бесплатно по России) и мне скказали его по телефону :ay:
 
  • Like
Реакции: Юлия Б.

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Помогите мне плиз разобраться в платеже, а то я себе голову сломаю...:ag::bu:
Карта у меня в $, была оплата в магазине на 412, в выписке в онлайн банкинге такая фигня
(пс когда карту прикрепляла, забыла конвертацию поменять...)

Я вот не пойму, почему они сначала в рубли это все перевели...
Короче, хееелп, я сама не разберусь
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
ТАНГО, хоть карта и привязана, но баланс на карте и на палке - разыне вещи! Если Вам надо перевести с русской карты на Вашу, то человеку, который будет пересылать деньги, нужно через свой аккаунт в интернет-банкинге (если есть такая услуга) переслать на Вашу карту нужную сумму. Либо пойти в банк, зная при этом Ваш номер карты, со своей картой и так же просто перекинуть сумму с одной карты на другую.
 
  • Like
Реакции: ТАНГО

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
простите народ, если глупость спрашиваю, но я одну вещь понять не могу - я когда оплачиваю например на джимме через пейпал, никакой комиссии нет, сумма снимается ровно та, которую указывает джимм, объясните плиз, о каких 4% пейпал тогда идет речь в совместных покупках?? Откуда это условие берется вообще?
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Serebro, спасибо, теперь все ясно!

Lady S. добавил 25.10.2012 в 12:41
Впервые оплатила товар с помощью PayPal, предварительно выставив метод конвертации "Выставлять счета в валюте продавца". Карта рублевая платежной системы MasterCard - комиссия за конвертацию не берется. В этой платежной системе всегда, в принципе, конвертация бесплатна. А в Visa, насколько я знаю, платная.
Но если бы я не поменяла метод конвертации, то ПП содрал бы процентики.
Спасибо всем за помощь и доступно объяснение пользования ПП! :ay:

Lady S. добавил 25.10.2012 в 13:34
При любой оплате товаров/услуг комиссию платить не придется, она учтена в цене товара/услуги. Т.е. комиссию заплатит продавец.
А если будете делать перевод через РР кому-либо, то возможны варианты. Например, если отметить при переводе, что это плата за товары, то получатель получит меньше на величину комиссии. В иных случаях, комиссия берется с отправителя.
А каким образом ситсема отличает покупаю я товар или перевожу деньги частному лицу?
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
werona, не за что) удачи в покупках!)))
 

So_what

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
166
34
0
36
Киев
vkontakte.ru
So_what, наверное, онлайн-банкинг там такой же "грамотный", как и сотрудники :)
Возможно...:ag::ag::ag: А вроде банк достаточно крупный у нас на Украине...:spiteful: Пойду завтра разговаривать так сказать "лицом к лицу"! И пусть только они мне не разблокируют мои деньги!!!! Хватит того, что они при переводе денег палкой обдирают на конвертации валюты :)
 

Svetlanasun

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
31
18
0
Новоалтайск
Девушки подскажите кто регистрировался в paypal как писать микрорайон: mikroraiyon, или mikrorayon ???
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Ольвия, может, они имели в виду банковский перевод денег? Тогда да - срок 3-7 дней, а при ПП - быстрое зачисление....:yes:
 
  • Like
Реакции: Ольвия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.