Любые вопросы по работе с PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
1aprelya, ничего делать не надо. Деньги сейчас находятся в процессе зачисления на счет. В течении пары рабочих дней появятся на карте...
 

smartberg

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
38
1
0
уфа
Расскажу,что со мной было. Мои сообщения куда-то переместили. Ситуация была такая: я завела пейпел, прошла верификацию,но не могла отправить деньги(сумма 250), я даже свой статус повысила до премиум,ничего не получалось, в итоге ,позвонив в пейпел,выяснила ,что т.к. я из России(а страна недавно в пейпол) и моя первая отправка была лостачно большой(250), пейпол мне не доверяет и поэтому отправлять деньги не хочет. Можно лишь попытаться перевести маленькую сумму денег на друной аккаунт пейпол. С большим трудом(эта другая история) я купила на ибеи палетку теней , 2 штуки, и оплатила 40$ , после этого мне удалось отправить эти 250 баксов , при этом в этот же день мне позвонили из пейпол и спросили,точно ли это была я. Я сказала,что это я оплатила. И теперь хэпи энд!

smartberg добавил 26.04.2010 в 23:06
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, нигде не нашла этой инфы.. В ПП можно ли посмотреть финансовую репутацию продавца не и-бея (т.е. было ли у него много возвратов и т.п.)? Пошарилась на их сайте, но ничего подобного не обнаружила (знаю, что в Вебмани это можно сделать)..Еще на сайте у них можно заказать себе ключ безопасности. Как думаете, стоит оно того? И последний вопросик: Интерент-банкинг и Мобильный банк - это одно и тоже?

на самом ибеи можно посмотреть на репутацию продавца

smartberg добавил 26.04.2010 в 23:08
Девочки, помогите. Я правильно поняла, если я завожу деньги в систему PayPal и перевожу их для оплаты, например в Корею (не важно для оплаты услуг посредника или интернет-магазина), я плачу не более 4% (видела где 2,5%, где 3,5, а где и 30$). Боюсь пробовать. Что-то у меня уже каша в голове. Какой процент с меня снимут при оплате товара или услуг в Корее и в Америке? Напишите просто цифру или зависит от суммы?:ai:

на сколько я знаю покупатель ничего не платит, эти 4% платит продавец, единственное продавец изначально по переписке может добавить к стоимости товара эти 4%,но он предупредит вас об этом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: qwest2103

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Ксения 54, в закладке "Мой счет" , далее "Профиль" , далее "Добавить/Изменить кредитную карту" , попадаете в список ваших карт("Кредитные карты"); и справа возле той, которую нужно подтвердить перечислены операции "Изменить/Удалить/ВВедите код РayPal" Нажимаете последнюю операцию и вам выдается окошечко "Подтвердите свою кредитную или дебетовую карту", там внизу вводите код для верификации(в рамочке "Введите код РayPal(4 цифры)") и все! Надеюсь понятно объяснила))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Кукусики, может и правда попробовать попозже, завтра, например.
а можно написать в поддержку ebay и приложить скрин
 

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
не могу опалтить новой картой!!! мастеркард
пишут- This card cannot be used for this transaction. Please choose a different way to pay, or add another debit or credit card to your account
что делать? нужно срочно оплатить.
 

красное солнце

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
60
2
0
Москва
девочки помогите !!!! Я купила на ебей сапоги, оплатила, но продавец не отвечает на мои письма 2 дня, я ему кучу писем написала, а он не отвечает, причем, он провереный продваец, за 3 года 4 негативных отзыва, много нейтральных, где пишут что не могут дождаться ответа от него, мне открыть спор, чтобы он хотябы мне дал номер для отслеживания ?
 

Shutnitza

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
39
28
0
Мск-СПб
Так отменить то как раз и можно только не востребованный платеж

невостребованный и незавершенный платеж - это разные статусы. Так вот незавершенный не нашла где отменить. Нет такой кнопки.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Помогите, пожалуйста. Я впервые оплатила paypal, поэтому неосведомлена во всех вопросах. Оплатила заказ на http://www.wholesale-dress.net/. Мне сразу же пришло письмо с пейпал :

You sent a payment of $232.09 USD to Hangzhou Wholesale City Trading Co.,Ltd (billing@wholesale-dress.net)

Merchant
Hangzhou Wholesale City Trading Co.,Ltd
billing@wholesale-dress.net

Instructions to merchant
You haven't entered any instructions.

Shipping address - unconfirmed
Diana Holovnia
Chokolovskiy bulvar, 29 - 7
Kiev, UA
03087
Ukraine

Shipping details
The seller hasn’t provided any shipping details yet.

Купец
Ханчжоу Оптовая Торговая Сити , ООО
billing@wholesale-dress.net

Инструкции к оптовому продавцу:
Вы не ввели никаких инструкций.

Адрес доставки - неподтвержденный
Диана Holovnia
Chokolovskiy бульвар, 29 - 7
Киев, UA
03087
Украина

Информация об отгрузке
продавец не представил каких-либо еще отгрузочные реквизиты .


Вопрос: какие инструкции я должна была ввести? Что значит "адрес - неподтвержденный"? Какие реквизиты отгрузочные должен предоставить продавец?
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Не могу оплатить пейпелом покупку на ебэе!
Деньги снимаются с карты и через 5 мин приходит смс об отмене оплаты.
Пробовала раз 10 и разными картами тоже.
В аккаунте ебэя стоит неоплачено, письмо о транзакции не приходит на почту, и в самом аккаунте пейпела ни одного упоминания.
Сумма около 300 долларов, оплачивала пейпелом и больше.
Пейпел рабочий, все время им пользуюсь.
Что это может быть? Пыталась контактировать с продавцом, не отвечает вообще.
Что мне делать?:(
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
yug_oksana, возможно, не совпадает валюта списания и валюта остатка на пэйпале. Списывается лишь в одной валюте, например, у вас остаток на Палке в $ и покупали вы в $

Дело в том, что я пыталась оплатить Лукфантастик, счет в фунтах. Но у меня что пей пал, что карта в долларах. Я как-то Филуник тоже в фунтах оплачивала - все нормально, списали только с пей-пал, карту не трогали. Я думаю, может это потому, что на пей-пал деньги только недавно поступили (с Эбетас кэш-бэки), может они должны какое-то время "полежать", и только потом ими можно пользоваться? :(
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Millionaria, вы можете спокойно обойти стороной ПП и оплачивать покупки на сразу картой. Но есть нюансы:
1- очень многие продавцы/сайты принимают оплату ТОЛЬКО через ПП ( особенно ебау). Т.о. большинство товаров вы просто не сможете купить, не имея счета на ПП.
2- те продавцы, которые принимают к оплате кредитные карты, могут оказаться как честными, так и откровенно говоря бессовестными. Т.е. вы оплачиваете товар через карту. Есть несколько вариантов:
- после оплаты продавец может вообще не отправить вам товар. Вообще никак.
- продавец отправляет вам товар, но посылка где-то теряется (путь-то неблизкий, препятствий много) и до вас покупка не доходит;
- продавец отправляет вам товар, посылка к вам приходит, но- упс!- товар не тот, качество бе-е-е, я уж не говорю про то, что проделав такой длинный путь, ваша покупка может опять же испортиться: сломаться, разбиться, порваться...(с нашей таможней и почтой это как раз плюнуть).
Есть ещё какие-то варианты, при которых вас может не устроить полученная (или не полученная) посылка. Во всех этих вариантах вы никому не сможете доказать, что вы оплатили товар, что заказали его в одном виде, а пришёл в другом (или опять же вообще не пришёл). И т.о. вы сможете только надеяться на добросовестность продавца (чтобы он вернул вам деньги, выслал другой товар и т.д.) А вот окажется ли продавец добросовестным- вы заранее никогда не сможете узнать.
А оплаты через ПП фиксируются на самой платёжной системе, вся история будет храниться на ПП и ебау и в случае каких-то неполадок у вас будет гарантия возврата своих денег.
Выбирать, конечно, вам. Но хочу отметить, что хоть я и недавно на этом форуме, но заметила, что процентов 25-30% из всех случаев с заказами- как раз-таки проблемные.
Ещё зависит и от самого сайта, конечно. На ебау или БиКе, например, без счета ПП делать нечего- маловато продавцов принимает карты. А если вам нужен, допустим, VS, то ПП вам вообще не понадобится.
Надеюсь, вы поняли, что мы хотели до вас донести:)
 
  • Like
Реакции: Millionaria и Ирина36

Kathrin

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
6
0
0
Королев
Девочки, ну может, все-таки кто-то в курсе?:

ДОбрый вечер! Пожалуйста, подскажите, а какой лимит в Paypal (если он вообще есть)? Какую максимльную сумму я могу перевести с карты продавцу в месяц?
Заранее спасибо!
 

LainQuant

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
11
0
0
Ростов-на-Дону
Вы делаете неверный вывод на основе тестового перевода. Не с каждого, а с одного единственного.

Извините а можно поподробней, относительно данного момента?!:)
То есть получается что PayPal берёт 0,3 с каждого ЕВРО/Доллара только один единственный раз, при самом первом переводе?!:ah:
Или это происходит систематически при любом последующем переводе?:popcorm1:
Просто я не вижу смысла чего либо покупать через эту платёжную систему, если она каждый раз при переводе нной суммы съедает ещё треть...:ak:

Просто я четыре раза отправлял по 1евро и четыре раза получал по
Вот я и не понимаю, о каком выгодном шопинге может идти речь, когда ещё до того как ты оплатишь свою покупку она автоматически становится на 40% дороже...
 
Последнее редактирование:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Shopmania, а что вы сменить хотите? Если имя, фамилию, то, может, легче новый аккаунт сделать? Или пишите в службу поддержки....:yes:
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
_Янчик_, а в чём суть вопроса? Если у вас был счёт на ебэе, то там и комиссию платить не нужно, всё уже включено...
 
  • Like
Реакции: _Янчик_

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
напишу более подробно
проблема вот в чем
у меня пока появилось только это (то что на картинке)
то есть нет надписи Enter PayPal Code, а когда я нажимаю на Link and Confirm My Card и пытаюсь там подтвердить свои данные (правильные) , мне как раз и пишут это We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card.
с карточки снимают только 1$, а 1,95$ нет
вот так вот :(
 

Вложения

  • палка.jpg
    палка.jpg
    21,1 КБ · Просмотры: 11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.