Любые вопросы по работе с PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Способ конвертации поменяла на конвертацию банком. Хотя если валюта продавца и моей карты совпадают, то мне конвертация не грозит. Это так?
Дело в том, что РР не знает, в какой валюте карта. Если выбран вариант конвертации РР, то палка по BIN (первые 6 цифр номера карты) определяет страну, в кот. выпущена карта и конвертирует сумму покупки в валюту страны (в нашем случае рубли). Если у Вас стоит конвертация банком, то будет или нет конвертация в Вашем случае зависит от банка. Точнее от того, какой платежной системы карта и в какой валюте банк ведет расчеты с этой ПС. При этом, даже если банк не имеет возможности вести расчеты с ПС в Евро, он может брать издержки по конвертации на себя и списывать ровно сумму покупки в Евро. Т.е., выбрав конвертацию банком, Вы поступили правильно и лишних расходов, скорее всего, не будет. :)
Что касается 1.95$, то эта сумма либо используется, когда будет покупка в долларах, либо можете сконвертировать в Евро и использовать при покупке в Евро. Как конвертировать я писал несколькими страницами ранее (#5910).
 
  • Like
Реакции: Фель

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Подскажите, пожалуйста!
У меня при оплате пейпал глюкнул!
Хотела на шипито пополнить депозит, стала оплачивать, нажала кнопку оплатить в пейпале.
Система написала, что в настоящий момент не может обработать мой запрос, мол, нажмите кнопку оплату еще раз чуть позже. А смс о снятии пришла!
В аккаунте этой суммы нет, в банк позвонила - операция прошла нормально.

Хочу сейчас эту сумму разблокировать, подскажите, на какой адрес в пейпале писать письмо? И как правильно составить текст.
Пожалуйста!
 

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
Подскажите, я от правила платеж не в той валюте(деньги посреднику). можно ли как то вернуть деньги и заново отправить в нужной валюте?

у меня тож такое было, надо было в евро отправить, а я выбрала доллары :ah:
просто напишите письмо продавцу и попросите вернуть деньги, хотя мне продавец сам написал и вернул деньги с просьбой перевести в нужной валюте:yes:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Мирошка, аха - именно так и конвертирует банк, но даже такой вариант выгоднее чем нежели конвертация ПайПал.
Но долларовая карта однозначно выгоднее. У ВТБ только один косяк по этим картам - они полугодовые. Обслуживание стоит 2 доллара.
Но с другой стороны это сделано из соображений безопасности - мало ли что может быть в инете :(
 
  • Like
Реакции: Мирошка

YourMemorial

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
32
3
0
Саранск
Здравствуйте! В общем поменял имя и фамилию в Paypal с русского языка на латиницу! В итоге мне пришло вот такое сообщение! Не могу понять, что означает строка, которую я выделил жирным шрифтом! Помогите, пожалуйста!
Спасибо!

Dear Sergey N

Thank you for contacting PayPal regarding your name change.

I have reviewed the information you provided regarding your recent name
change request. This is now complete and your name has been updated on your
PayPal account to Sergey N.

To successfully use a bank account on your PayPal account, the name on your
PayPal account must exactly match the name your bank has on file. If these
names are not the same, transfers may fail. As your name has now been
changed on your PayPal account, your bank information must be updated as
well. To update your bank account name on your PayPal account, you must
remove the bank and add it back again.


It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.

Yours sincerely,
Noel
PayPal
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Даночка, так как я поняла, палка заблокировала карту. Значит нужно написать письмо в пейпал и спросить, как ее разблокировать и попробовать привязать снова. Либо привязать другую карту. Я думаю, лучший вариант - письмо в палку. Ног сразу сделайте скан документов и прикрепите к письму. Это ускорит процесс.
 

Camry

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
76
2
0
Челябинск
У меня для расчетов в интернет есть Сберовская карта Виза Классик. К ней выдается 2 вида паролей - постоянный и временные. Сбер рекомендует использовать именно временные, что логично и правильно. Смогу ли я через ПэйПал использовать временные-одноразовые пароли??
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Доступ к моей учетной записи PAYPAL ограничен. Чтобы восстановить доступ надо подтвердить свой адрес, т.е. прислать им счета за коммунальные услуги или выписки из банка, где указаны имя, фамилия и адрес. А что делать, если я живу с родителями, все счета приходят на их имя и в банковской выписке нету адреса? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?:bu:

Я в такой же ситуации! кто знает решение этой проблемы помогите нам!
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Try-lya-lya, многие пользуются ПриватБанком

сайт: http://privatbank.ua/

Мирошка лимит в ВТБ вроде сейчас 60 тыс. руб. в месяц. (на сайте у них информация в правилах выпуска карт: нажимаешь ссылку - скачивается файл .pdf).
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Жорка

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
570
210
0
Россия
как узнать лимит по оплате товаров через PayPal, я только зарегистрировалась там еще ничего не оплачивала через него, карта верифицирована??? что то в аккаунте на палке своём не нашла такой информации
 

Miss_Dior

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
73
47
0
Москва\Чебоксары
У меня тут вообще непонятная ситуация. К палке я привязала электронную карту виза от qivi, которая поддерживает только рубли. Позже заказывала с хусейла, и деньги за закончившиеся вещи попросила перевести назад на мой счет. На следующий день получила письмо от палки, что получены деньги, зашла на палку, да, на балансе была правильная сумма. Но сейчас, через 5 дней, зашла на палку, денег нет, написано что переведены на карту, в тот же день, но на карте денег тоже нет, только мелочь, которая была там и до этого. При том до этот от палки возвращались 1,95$ и переводились в рубли нормально. Кстати за верефикацию от палки мне до сих пор не пришли деньги:am: ( а это 2$, потому что я позже меняла адрес), хотя прошел уже месяц.
Помогите, что делать??? :bu:
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
еще вопрос. сделала первую свою покупку на ибее...на карте эта сумма значится,как заблокированная. так и должно быть? когда она спишется? вот что ибэй написал на ящик We hope you enjoy your latest purchase. The next step is pay the seller. Pay now to get your item as soon as possible.

Pay with PayPal, the safe and easy way to pay for your eBay purchases
 

Раиля

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
124
80
0
Уфа
Lenochka, я зарегестрировала 2 виртуалку на альфа-банке, где лимит 700, привязала и верифицировала ее опять, за что естессно заблокировали 1.95, которые до сих пор висят.
потом все прошло на Урра):ax:чего и вам желаю.
правда плохо на виртуалке с альфы, что она каждые 2 месяца исчезает, вот заказала с материальным носителем, кусок пластика точнее, придется ее тоже привязывать
 
  • Like
Реакции: Lenochka

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ля*, так значит отменяйте. Тем более раз продавец согласен.
 

AGNIA7

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
14
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста!При регистрации в РР,какой адрес надо указывать-адрес прописки или адрес фактического места проживания?Спасибо!
 

Alisha***

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
37
55
0
Алматы
Если моя страна находится в 4 группе (Казахстан) я не могу пользоваться пэй пал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.