Любые вопросы по работе с PayPal - 2

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@lemurchik21, лимит по карте можно узнать позвонив в свой банк.

LIKA11 добавил 09.03.2017 в 19:20
Подскажите, пожалуйста, по оплате в Paypal.
Хочу купить в валюте какой-ниб. страны, напр. в кронах или $. Перехожу в PP, а там выходит страница, где нет возможности сменить валюту на валюту продавца, только отражена сумма после конвертации в рубли, причем по курсу PP. Что не выгодно. Что можно сделать? Когда PP был не русский, такого не случалось.
Недавно т.о. пришлось платить на landsend.
Звонила в поддержку, сказали, так вроде не должно быть, можно настроить, но у меня даже нет возможности галочку поставить. Что я делаю не так?

Я не знаю какой РР в Росии, но у меня так: при переходе на оплату на страницу РР, если сумма отображается не в $, то я кликаю на строчку под суммой к оплате (не помню точно что там пишется), открывается новое окно где можно поставить галочку на: оплатить в валюте продавца.
Еще можно зайти в аккаунте в кошелек и выбрав карту, настроить ее на постоянно - платить в валюте продавца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и kulab

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Прошу помощи. Случайно закрыла счет ПП. Войти не могу, чтобы на писать им сообщение, телефон горячей линии не работает. Куда можно написать письмо, чтобы они восстановили учетную запись. Тем более там оставались на счете деньги.
Спасибо за помощь.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@MamaChoLLi, поскольку вы сами закрыли свой счет, вам уже никто не гарантирует возврат денег, если Палка сама не пойдет навстречу.
Звоните: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
Чтобы написать в поддержку, придется открыть новый счет: https://www.paypal.com/ru/selfhelp/contact/email (напишите нам).
 

Sofita

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
22
14
0
Россия
Здравствуйте, я новичок. Продала товар на ебэй, пришло письмо от пэйпал о переводе, захожу в аккаунт, мне предлагается принять/отклонить платеж. То есть надо принимать, как я понимаю, не автоматом происходят зачисления. И потом можно не выводить на карту, а на том же ебэе потратить? Через 21 день? Все правильно понимаю? Спасибо за помощь.
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Всем добрый вечер!
Извиняюсь если мой вопрос повторяется, поискала и не нашла.
Зарегистрировала маму в системе PayPal, оплатила уже две покупки, одна посылка в пути, другая готовится к отправке. И вдруг на почту приходит такое письмо:
Пожалуйста, выполните следующие шаги для получения полного доступа к Вашему счету:
1. Подготовьте копию Вашего паспорта; если Вы – гражданин иностранного государства, Вам также нужно предоставить копию документа, подтверждающего Ваше право на проживание на территории России.
2. Перейдите по данной ссылке и войдите в свой счет PayPal. Вы также можете перейти на страницу обновления данных из личного кабинета PayPal, нажав на Уведомление о необходимости предоставления дополнительных сведений в правой части экрана.
3. Обновите Ваши персональные данные и загрузите необходимые документы. В целях ускорения проверки Вашего счета просим убедиться в том, что предоставленные данные не содержат ошибок.
О результатах проверки Вам будет направлено уведомление в срок до 10 дней.
Но с чего вдруг? Я же тоже пользуюсь PayPal и никто у меня паспорт не просит? Подскажите пожалуйста нормально ли это и чем грозит отказ от предоставления таких данных, тем более если покупки уже оплачены.
 

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
@Irina007, у меня так было пару лет назад, если не ошибаюсь по датам. Cчет в Paypal с 2010. Предложили на выбор или паспортные данные, или СНИЛС, или номер полиса ОМС. Сканов не требовали.
 
  • Like
Реакции: Irina007

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Irina007, в этом нет ничего страшного. Палка выборочно устраивает подобные проверки. Это связано с переносом серверов Палки на территорию России. Если не станете вводить паспортные данные, не сможете пользоваться PayPal, проводить операции, принимать платежи и т.д.
 
  • Like
Реакции: Irina007

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
@Irina007, у меня так было пару лет назад, если не ошибаюсь по датам. Cчет в Paypal с 2010. Предложили на выбор или паспортные данные, или СНИЛС, или номер полиса ОМС. Сканов не требовали.

Да, и у меня потребовали, когда маму регистрировала. Всё ввела как и просили. А тут ещё и копию им покажи:ai:

@eto-ile,
Спасибо, теперь ясно. Буду думать..:(
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Извиняюсь, наверно я, как и многие, задаю вопрос который уже задавали не один раз. Есть два немецких магазина (одежда и обувь), сайты разные, но контакты у обоих - одна и та же фамилия и электронная почта. Написано, что отсылают в РФ, есть оплата картами и Пайпал.
Зарегистрировался, положил товар в корзину, все этапы прошел, выбираю оплату Пайпал, открывается страница Пайпала и пишет что -К сожалению, не удается завершить покупку в данный момент.
Вернитесь на страницу продавца и выберите другой способ оплаты.. Со вторым магазином - та же история. Пробовал оплатить и через Мозиллу и Хром и ИЕ. Не влияет.
В чем может быть дело и как то можно сделать чтобы платеж прошел именно через Палку (может что то продавца попросить?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@ViktorK, а с другими магазинами у вас такие проблемы не возникают при оплате? Сейчас у многих такая ерунда, кто не повысил лимиты и не стал проверенным пользователем.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Нет. Недавно делал пару покупок, все было нормально.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@ViktorK, тогда звоните в Палку по этому номеру: Тел 8-800-333-2676

Такая ошибка может возникать из-за введения лимита по операциям PayPal, чтобы их снять, надо стать проверенным пользователем. Еще счет продавца может не проходить как благонадежный в Палке.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Сейчас выполнил 3 шаг по увеличению лимита - там где просят подтвердить личность и отправить номер и скан документа.
Не понятно правда, навряд ли я уперся в лимит - все мои покупки сущая мелочь. Недавно было на 60 USD, эта крупнее - 150 Евро

ViktorK добавил 18.05.2017 в 15:52
Еще счет продавца может не проходить как благонадежный в Палке.
А мне это как можно проверить или тоже обращаться в суппорт Палки ?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@ViktorK, вы сами это никак не проверите, все вопросы к Палке) Звонок бесплатный.
 
  • Like
Реакции: ViktorK

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Всем добрый вечер!
Извиняюсь если мой вопрос повторяется, поискала и не нашла.
Зарегистрировала маму в системе PayPal, оплатила уже две покупки, одна посылка в пути, другая готовится к отправке. И вдруг на почту приходит такое письмо:

Но с чего вдруг? Я же тоже пользуюсь PayPal и никто у меня паспорт не просит? Подскажите пожалуйста нормально ли это и чем грозит отказ от предоставления таких данных, тем более если покупки уже оплачены.

Отпишусь в чём оказалось дело, мы в шоке:( Такое, как выяснилось, может быть с каждым.
Отправили скан паспорта, PayPal спустя неделю в ответ прислал, что паспорт не действителен:ai::ai::ai:. А принимают они только паспорт РФ и ничего больше. И тут я вдруг вспомнила о недавнем отказе маме от Билайна пополнить счёт Паркинг Москвы, в смс они написали что необходимо явиться в офис и обновить личные данные, поэтому платеж отклонен. А пару месяцев назад в Альфа-банке кассир проводя операцию сказала странную фразу что на сайте ФМС паспорт не действителен. Тогда мы не отреагировали, подумали глюки сайта, или кассир ошиблась.
И вот только сейчас, вспомнив всё это, я стала проверять мамин паспорт. И правда, на сайте http://services.fms.gov.ru проверка паспорта выдаёт Не действителен (ИСТЕК СРОК ДЕЙСТВИЯ).:229:
Видимо все банки, в том числе и PayPal, и даже операторы связи, все пользуются этой системой для проверки личности.
Мониторинг проблемы в интернете выявил что таких "пострадавших" множество! Кто-то сталкивается с этим в ЗАГСЕ, когда выдают отказ, кто-то при обращении за кредитом и т.п.
Срочно решить данный вопрос пока не получается. Отправлено сообщение об ошибке в форме отправки паспортных данных а также направлено официальное обращение в МВД России. По закону ждать ответа можно до 30 дней.:bu:

Ждём. Такие дела:(
 

fedushok

Новичок
Шопоголик
21.05.2017
4
0
0
Владимир
Продавец не высылает товар и неизвестно когда вышлет

Оплату товара производил через PayPal. Предварительно договорился, чтобы мне выслали номер для отслеживания посылки. На данный момент продавец нарушил все обещанные сроки по высылке мне товара и игнорирует вопросы, связанные с оправлением моего заказа. Что делать в данной ситуации?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@fedushok, открывать спор. Это можно сделать не ранее чем через 10 и не позднее чем через 180 дней с момента совершения платежа.
Но я бы еще подождала, мало ли, вдруг продавец уехал куда-нибудь.
 

fedushok

Новичок
Шопоголик
21.05.2017
4
0
0
Владимир
Продавец не высылает товар и неизвестно когда вышлет

Благодарю за ответ.
Продавец никуда не уехал и реагирует на e-mail сообщения, но только не на те что касаются даты отправления посылки.
Предположим, я открою спор, обосновывая его тем, что посылка мне не выслана. Я об этом знаю по тому, что продавец меня об этом не информировал и номер для отслеживания не предоставил. Что если продавец уже отправил мне какую-нибудь ерунду, но трек номер не сообщил. Или отправит сразу в момент открытия диспута. В таком случае во время разбирательства трек номер он предоставит, но вместо заказного товара я получу ерунду. Получится, что моя жалоба, переведённая в претензию, станет безосновательной. Смогу ли я, потом переформулировать жалобу на "я получил ерунду вместо обещанного"?