Любые вопросы от новичков по заказам с VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
*Умка*, Вы ошибаетесь, Визу КЛАССИК прекрасно ВС принимает, ни у кого нет с ней проблем при оплате при условии, что правильно указываете все её реквизиты (# и дату). Если у Вас Виза Электрон - то её, конечно, не принимают к оплате в международных интернет магазинах, прежде чем заказывать карту в Сбере, нужно почитать темы http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68278
и http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68212

Пейпел ещё не работает на сайте у ВС. Можете позвонить и дать реквизиты другой подходящей карты. Тогда деньги с неё заблокируют и заказ Вам не придётся отменять.
Наверное, Вы не поняли что-то - ВС пытается снять деньги только 14 дней, а не месяц. Возможно ВС хочет Вас верифицировать как держателя карты и отправит запрос в банк, но скорее всего ответ не получит и тогда заказ отменит сама.
 

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
R@inbow, это для России 1000 евро в месяц.
Я так понимаю, что Ghiorty из Кишинева, а там другие законы.
Тут спасет только бэк, как и писали выше.
 

A_lisia

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
179
35
0
Санкт-Петербург
Девочки, начинаю нервничать..... заказ сдеала 14 февр, уже 3 дня прошло, до сих пор in process.... сколько еще стоит ждать? А потом им звонить, или письмо послать?
В заказе у меня есть и клиранс, и трусики 5/26, и использовала на это все многоуровневую и еще и код на сумку. К томуже щас смотрю, в своем виш листе со вчерашнего дня - 2х трусиков которые в заказе из 5/26 нет, написано invalide..... Это наверное может составить трудности и привлечь внимание к моему заказу?....
 

Ольга98

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
3
1
0
Казань
Корзина пуста:( а статус Payment Pending, получается они не могут по какой либо причине снять деньги да? Значит мой заказ отменен?
 

Bajo

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
212
133
0
Томск
долго денюжку не снимают....в какой теме почитать про это??
 

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
Девчонки, как сохранять фотки на комп с сайта? А то хотела спросить по размерности, но не смогла показать модель, так как не смогла сохранить фото на комп.
 

Irena_k

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
22
0
Украина, Донецк
Девочки, а как поменять адрес доставки? Я уехала на месяц, хочу в другой город заказ сделать. Будут потом проблемы с акком?
 

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
Девочки Прошу помощи! Ситуация аховая! 7 марта я сделала заказ , обычная доставка, И забыла с какого акка делала его( у меня их 3, переодически меняла Имя и Фамилию получателя)!!!! Пересмотрела всю электронку, пересмотрела все акки !!! НИЧЕГОЕдинственное что осталось-это конечно выписка с карты, что сумму списали. С момента заказа прошло 1 месяц и неделя, посылки так и нет. Теперь незнаю что делать, что им писать и как искать заказ? Помогите советом, как быть?? То ,что ждать это понятно,но может что то можно предпринять?
мне кажется рано вы тревогу забили.. мало кто от марта посылки получил, я тоже жду от 6 и 7 марта.. тем более как уже много раз упоминалось на почте у нас коллапс, и даже вика мне в письме написала, что у нашей почты возникли непредвиденные задержки (правда я им писала совсем о другом, но они решили это упомянуть))) так что придет ваша посылочка, не переживайте... и внимательно электронку пересмотрите, я порой тоже не с первого раза что-то нужное нахожу))
ну а если уж так случится, что не дождетесь пишите вике, объясняйте ситуацию что забыли свой логин и почистили электронку, пусть по номеру карты поищут
 
  • Like
Реакции: кузя1900

sunflower8

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
24
1
0
Одесса
Здравствуйте.Девочки помоги пожал, необходима ваша помощь с процессом оформления заказа делаю первый раз боюсь ошибится .заранее благодарна
 
Последнее редактирование модератором:

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Dolpfina, можно попробовать так.
Dear Victoria's Secret.
My Customer Number:***
My Order Number:***
I have a problem with the item (артикул, название, цвет и размер трусиков) that I've ordered. I have this item in my order confirmation e-mail but it is missing when I check the status of my order. This pantie was from Special 4/$28. And three 4/$28 Styles other panties from my order don't qualify this special offer now. Consequently the total payment is higher now (сумма сейчас vs сумма которая была до этого).
Could you send me this pantie (артикул и т.д.) for free or give me e-gift (сумма) because of the difference of total payment for the order, please.
Thank you. Sincerely, Имя Фамилия.

Может еще кто-нибудь меня поправит :)
 
  • Like
Реакции: Nyuta, Dolpfina и Мафа

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Делала заказы на адрес в сша, сейчас нужно срочно и хочу выслать на Уфу, завести новый аккаунт или просто адрес поменять в старом?
 

наст_я

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
1
0
0
москва
Каталоги

Добрый день, я тут новичок!

подскажите, а сами каталоги где выбрать?
 

AniXa

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
10
0
0
Чебоксары
Девочки хелп!

Неделю назад сделала заказ. В корзине было на 103$ не клиранса и примерно столько же клиренса. Применила коды для подарочного полотенца, многоуровневую и 20% скидка на клиренс. Все купоны прошли. Принт-скрин сохранила, на мыло пришло письмо в котором тоже было прописано полотенце как "free", с не клиренса 15$ скидка и 20% на клиренс. Всю неделю не могли снять деньги и статус заказа был в ожидании оплаты. Я не могла понять в чем дело. И вот сегодня захожу на сайте в ордер заказа (там где прописаны все заказанные позиции) и вижу что многоуровневую не применили (поэтому и деньги не сняли. не хватанет на карте 15 баксов) и полотенца в списке нет(((( Подскажите пожалуйста что мне делать. Как-то можно вернуть полотенце и скидку?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
salonlatte, применяйте все подряд коды, всё что сработает, значит это и можно применить. Многоуровневая точно применится, остальные - вряд ли, бра Вы не покупаете, PINK тоже, скидка 10% в Вашем случае не выгодна.
 
  • Like
Реакции: salonlatte

AlenaStar

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2013
124
241
43
Астрахань
Девушки скажите, если я отменю заказ сумма е-гиф карточек вернется мне на счет?
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Девочки, подскажите пожалуйста, обещали сделать рефанд за заказ который не дошел, и сделали новый заказ для возврата денег- он In Process находится там где заказы на обмен отправленные - под Exchange date. До этого один раз возвращали на карту и новый заказ для возврата был под Return Date... что-то изменилось у них? Или они все-таки замену вышлют?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.