Любые вопросы от новичков по заказам с VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девочки помогите, вчера сообразила заказ, курточку из клиранса, босоножки и сапоги, думала применить 3 кода на заказ от 100 баксав -15%, на сапоги и на клиранс 20%, и не нашла куда их вставлять, ну не вижу я там этого окошка. А сегодня на свежую голову зашла а куртка и босоноги уже распроданы, я плачуууу, и все равно не врубилась где эти скидочные коды указывать...
Девчонки, помогите, подскажите
цитата из FAQ http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=45&postcount=1
Куда вводить секретные коды? -
Когда Ваша корзина готова, поставьте внизу галочку около offer code, далее после введения ваших адресов и выбора метода доставки вы попадаете на страницу Offer code redemption, где можно ввести три кода. Коды могут друг с другом не сочетаться, об этом сайт Вас предупредит.
 
  • Like
Реакции: Monamii

Alpine

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
94
66
0
Санкт-Петербург
Я удаляла всё из корзины,потом закладывала любую вещь или вещи,которые хотила-ни в какую! Заказ оформить не получается!
 

maaybee1

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
227
1 970
0
хмао
девушки, подскажите плиз , псыль попала на таможню, я от нее отказалась она вернулась к Вике , через сколько дней вернут деньги на карту?
 

lilit34

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
101
148
0
Санкт-Петербург
спасибо, за ответ, мне обычно доходит за месяц)))) просто удивило, что не хватает одной позиции, не думала, что ВС будут высылать ее отдельно от основного заказа...
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Вот что пишут The item listed below cannot be sent to the shipping address you have provided. Please remove the item from your shopping bag.
#247974 String Bottom
Честно говоря, даже не знаю, что посоветовать, т.к. у меня всё доходит до оплаты, а такое обычно пишут на мисты, которые в РФ не отправляют.
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
Маргарита7, подскажите как быть,вы же всё знаете :yes::ah:пожалуйстаа
девочки,была ли у кого-нибудь такая ситуация..сделала заказ на сумму больше 200 долларов чтоб использовать бесплатную доставку...к тому моменту как заказ подготовили отправлять,одна вещь снялась с производства или просто кончилась..в общем её вычеркнули совсем..в бэк не перевели..сумма стала меньше 199.85 что меньше 200 на крохи...но доставку всё равно посчитали...
им можно написать письмо с просьбой пересмотреть такой случай??

сффетик добавил 04.05.2010 в 16:14
написать нужно, это называется price adjustment, если цена изменилась, можно просить вернуть разницу в течение 3 недель со дня заказа. Письмо должно быть в шаблонах
а письмо об этом при понижение на какую сумму может быть положительно рассмотрено? 5 уе или 20? какая-то градация есть?

ВС не обозлится если писать ей каждый раз письма с просьбами об отмене бэков в заказах, изменениях в нем,возврате денюх и тыды и тыпы..??
 
Последнее редактирование:

екатерина79

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
264
198
0
Одесса
Хочу купальник заказать,а на его размер пишут это This item is expected to ship on 2/15 ,подскажите как высчитывать,когда ждать? т.е. 15 февраля?
Это значит, что он должен появиться на сайте 15 февраля и тогда его смогут вам выслать. Но может появиться и раньше.
 
  • Like
Реакции: iuliia21

Feja27

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
795
1 504
0
Самара
kisekin, у меня Опера, зашла через Эксплорер вроде заработало, но блин перед чек аутом пишет только стоимость со скидкой, не вижу сколько доставка и сколько многоуровневая скинула.
 

Мягколапка

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
77
45
0
Сибирь
Мягколапка, если вы делаете заказ в пятницу, то отправляют они его только в понедельник, когда проснутся (т.е.по нашему в ночь с ПН на ВТ), т.к. по выходным UPS не работают. Так что не переживайте :)
А статус иногда не получается проверить из-за глюков на сайте.
Письмо с трек-номером они присылают не сразу, к вечеру вышлют)

Я сама сделала заказ в субботу, отправили только сегодня ночью, думаю, и вашу посылку тоже ;)

ой, ну спасибо:)успокоили Вы меня! Т.е. если они не просят позвонить, лучше этого не делать, да?

Только что проверила почту, прислали письмо с треком:) прям камень с души) спасибо Вам!
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Подскажите пожалуйста. Заказ с ВС был отправлен обычной почтой (кстати, другой вариант и не предлагался, у всех так? ) Мне теперь ждать квитанции с нашей почты? Прошел почти месяц Я сама могу позвонить на почту, узнать, пришел ли заказ?
да, конечно, ждите извещение в почтовый ящик, можете и сами на почте узнавать
 
  • Like
Реакции: каза

Начинающая

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
21
7
0
Москва
Привет Девочки!

У меня такой вопросик, надеюсь по теме.

Через какое время снимаются деньги с карты?

Сколько собирается посылочка (приблизительно) (5 небольших вещей)

И сколько она идет в Москву после сбора?

Выходные дни считаются в общий расчет дней сбора, доставки и тд.?
 

ptichka_d

Активный пользователь
Шопоголик
27.05.2008
284
180
43
Ташкент
_Мила,
Пишете им письмо по вот этому шаблону Dear Victoria`s Secret!
My Customer Number: ................
Order Number: ................
I received the damaged merchandise with my order.
Item no ..... артикул и название вещи
I am very disappointed.
Could you please solve this problem.
Hope to hear from you soon.


Желательно приложить фото с браком.

от себя: пишите, что это их вина, что вы очень сильно растроены. Они вам предложат выслать товар с браком, а в свою очередь вам предложат или вернуть деньги или выслать другую вещь.
вот здесь последние странички полистайте,у меня была аналогичная ситуация.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=315&page=120


ФеяФиалка, да,все правильно. Сначала заполняете биллинг, а потом уже когда будете отправлять заказ, напишете адрес шиппинга,тот который вам удобен.
 

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара
Помогите перевести. Они хотят чтобы я им позвонила и уточнила насчет карточки??
Dear Elena,

Thank you for your e-mail regarding your recent order. Please note that we are not able to process the order due to pending questions regarding your account.

To expedite the processing of your order, please have the primary card holder call 1-800-568-5555 or 1-937-438-4199 (outside the U.S. and Canada) between 8:00am to 10:00pm EST Monday through Friday, 10:00am to 4:30pm Saturday, or 10:00am to 4:00pm Sunday. Please reference order #1628, and we will be happy to assist you further.
 

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
Raspaeva, можно и так сохранить, можно скриншот снять. Потом еще придет письмо с подтверждением заказа там тоже все позиции будут перечислены.
 
  • Like
Реакции: Raspaeva

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девочки, подскажите, пожалуйста!
В Виктории есть понятие "Выходные дни", в которые они не работают? Просто в пятницу сделала заказ, в пятницу же вечером списали деньги! Сегодня уже понедельник, а статус до сих пор "In process". Вот я и думаю, писать им, или же у них просто выходные, и сегодня, как у них настанет утро, вопрос разрешится сам?
не замечала такого. вы рано переживаете, три дня всего прошло, а они собирают 2-5 дней. мне вот только что шипнули посыль от 23,06
 
  • Like
Реакции: zakasan

smola

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
8
30
0
Новосибирск
:ai:*упала со стула*
Что за бред...

Девочки, это же Задорнову надо посылать). Это я даже не знаю как назвать...
 
Последнее редактирование:

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Мафа :ax:
но я так понимаю, VS может выслать и UPS без доп 20 баксов (знакомые рассказывали)...
и тогда надо остерегаться таможни?

Madhen добавил 23.03.2012 в 00:12
Madhen, там по Вашей ссылке трусы прямо под бра, называются Matching Bottoms.
эт я вижу)) я не наблюдаю модель как на картинке с широкими завязками по бокам
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.