Любые вопросы от новичков по заказам с VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zolotko_t

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
41
121
0
Казахстан
:ai:Коллективный разговор - это нереально, ВС сразу даст отпор, я в этом даже не совмневаюсь. И вообще, кроме вас, никто не может знать лучше ваши заказы и прочее. Поэтому другой человек тут вряд ли помощник. Говорю на основании своего опыта звонков за других людей. Они бывают, поднимают заказы за весь прошлый год. И тут начинаешь "плавать". Можно даже навредить другому человеку, не зная информации какой-то.

это мои 2-3 заказ и оба ВС отменила, так что куда хуже :(
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Добрый день! У меня вот такая проблемка: отправила онлайн заказ с применением SRC и Egift card одновременно. Заказ пришлось отменить из-за проблем с кредитной картой. Отправляю новый заказ, SRC (тот же) применяю спокойно, а вот Egift свой не вижу:( Ну ладно, дооформила заказ, оплатила, написала письмо, так и так, старый заказ отменен, что с Егифтом? Вот ответ:
I have researched your order and found that the egift card in the amount of $25.00 has been refunded to you in the form of a check. You should receive your check within 14-21 business days.
Т.е. мне эти деньги вернули чеком? Только вот не могу понять куда? В личном кабинете на сайте ВС надо искать? Или где? Help me:clapping:

Послали в конверте, по почте.
 
  • Like
Реакции: Uqla

s_ashka

Новичок
Шопоголик
Всем привет!
Вчера сделала первый заказ VC :ah:
Только вот проблема со списанием денег... :ak: У меня обычная карта ВТБ24. Вчера магазин пытался снять деньги, но от банка пришел отказ. Что мне теперь делать?? В банк звонить или куда бежать??
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
AnastaSea, спасибо! Я им написала) да уже ответили, чтобы я им позвонила) написали что есть пара вопросов относительно моей карты что ли. хотят уточнить какие то моменты! - думаю это связано с тем что я отправляю на адрес подруги, а карта моя.. . У кого так было?Что говорили, что спрашивали?
 

Евгенька

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
16
43
0
Воронеж
не стали мне деньги возвращать:( написали, что то, что я заказывала продается по той самой, большой цене=\\ даже ссылки дать не поленились. Ррр!
 

NadiTsyp

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
133
289
0
Москва
Девочки, подскажите новичку, что такое бэкордер?

это вещь, которой сейчас нет в наличии, но планируется, что она появится. отправляют ее не вместе с заказом, а отдельно после того, как она появляется. деньги снимают за нее тоже отдельно. поищите на форуме есть темка отдельная про них
 
  • Like
Реакции: Ленточка

Тарина

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
31
18
0
Уфа
девочки,несмотря на мои просьбы изменить способ отправки,они выслали экспрессом вчера.а сегодня написали что они не понимают чем могут помочь.скажите плиз на какой адрес лучше писать им?
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, подскажите...такие шлёпки должны быть в коробке или в пакетике?
 

sarkira

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
16
1
0
саратов
блин,девчонки,помогите пожалуйста!! VS не могут снять 5 дней с моей кукурузы.я позвонила в банк,мне оператор объяснил что VS должны спросить с меня 3 последние цифры защитного кода(сзади карты).Пишу в сикрет-типа так и так...нужно.они мне в ответ-нам этот код не нужен и нет таких полномочий у нас.Следом звоню опять в банк-объясняю им опять ситуацию,они мне отвечают,что если сайт не требует код этот -значит это мошенничество и они не пропускают операцию.говорю-давайте под мою ответственность опустим этот момент,но они ни в какую....я не знаю что делать...подскажите пожалуйста(
 

smackmykiss

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
46
0
0
Кемерово
Подскажите, у VS каталог коллекции обновляется за раз? или в течении некоторого времени?))
 

Lesya88

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
259
346
0
Новосибирск
Девочки!!! Кто силен в английском!!! Суть ситуации: написала письма в Викторию Сикрет о том, что заказала купальник размера xs, а когда получила посыль, то обнаружила, что на упаковке написано xs, а на самой этикетке от лифа - размер M! И попросила разобраться с этой ситуацией!
Вот что они мне написали в ответ, помогите растолковать по-человечески.., не совсем понимаю что они хотят:
Dear Olesya,

Thank you for your e-mail regarding the incorrect merchandise that you received. We regret any disappointment this matter may have caused.

We would be pleased to process a replacement package for you that would arrive in 3 to 10 business days or we can issue you a refund for the merchandise.

We ask that you please keep or dispose of the merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/Exchange form enclosed in each package.

Please inform us of the action you wish for us to take and we will be happy to assist you.

If you need further assistance, please reply to this e-mail or call anytime.

Olesya, please accept our sincerest apology. Victoria’s Secret believes customer service does not end after the sale. We look forward to the opportunity of serving you in the future.

Order #447447061

Sincerely,

Sam R.
VictoriasSecret.com Customer Service

Visit www.VictoriasSecret.com
Phone 1.800.475.1935 or (outside the U.S. or Canada) 1.937.438.4197
Fax 1.937.438.4290
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Девушки, добрый день!
Возможно такой вопрос уже был, но найти его в теме я не смогла, поэтому заранее сильно извиняюсь... Ситуация - в день заказа VS блокирует на карточке деньги (полная сумма за заказ). В день же отправки с карты списывается еще такая же сумма отдельной операцией. Итог: полная сумма заказа списана с карты + сумма заказа заблокирована на карте... Получился на карте минус... Уж очень он меня смущает...
Вообще ВС не грешит двойными блокировками...Блокирует при заказе и списывает заблокированную сумму после отправки. Узнайте в своём банке возможно ли разблокировать деньги досрочно (раньше 30-ти дней)
 
  • Like
Реакции: Besyonok

t.katerina

Новичок
Шопоголик
30.10.2008
369
44
0
Москва
Девушки, подскажите с брюками... На рост 176см какие надо заказывать (32",34",36" inseam)... У меня размер 0, а они (Casual Pants) зачастую со 2го идут те, что подлиннее...
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Всем Здравствуйте! давно хочу заказать одежду с сайта Виктории, подскажите я уже на их сайте зарегестрирована, потом мне надо положить в корзину то что мне нужно, -до какой суммы нужно делать заказ что бы не платить за растоможку????? и какой способ доставки выбирать????? как долго товар идет до Москвы???
жми сюда:yes:
11й пункт не читать
 

Верона

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
4
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, надо ли указывать postal code? Там написано указывать только для Japan. Если я укажу, хуже же не будет?
И второй вопрос. Заказала гель для бровей, пишет, что не может быть доставлен на ваш shipping address. В чем может быть причина?
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Девочки!!! а могли с Вики звонить? а то мне на мобильный сейчас позвонил молодой человек и что-то начал говорить, ну я ему бодрым голосом и ответила, что "ай донт спик инглиш". он извинился и трубку повесил, а я сижу теперь и мучаюсь, чего он хотел :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.