Любые вопросы от новичков по заказам с VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Valentinkacoo, до конца распродажи. А когда она кончится никто не знает, даже операторы ВС дают разные ответы. Но я думаю, что она может кончиться 30-го июня.
 
  • Like
Реакции: French Vanilla

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Девочки, подскажите! Собираюсь сделать свой первый заказ с VS, ко мне присоединилась мама, и подружка тоже хочет заказать. Размеры у нас у всех разные от XS до M. Я вот по этому поводу переживаю, могут ли мне отказать в заказе из-за разных размеров?? причем заказать хотим мы только купальники.. Ещё интересует вопрос насчет подарков. Сейчас бесплатная сумка в подарок идет к любому купальнику, мы все втроем естественно хотим по сумке себе:ag: Чтобы сумку положили в заказ, надо код вводить, как я понимаю. А вот какое максимальное число подарков можно к 1 заказу прикрепить? Если купальника например 3, можно 3 сумки, чтобы при этом многоуровневая действовала? И ещё вопросик: многоуровневая действует на вещи, у которых ценник special? Спасибо за внимание. Жду Вашей помощи!

Советую вам открыть 3 аккаунта, если хотите 3 сумки. И не будет проблем с ВС по размерам. Сумка идет подарком к купальникам по полной цене.http://www.victoriassecret.com/swimwear/beach-sexy Использовать при заказе можно 3 кода, но так чтобы они работали друг с другом. Да, многоуровневая действует на special.
 
  • Like
Реакции: Мягколапка

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
отменять заказ, завести аккаунт на маму, и сделать заказ снова)
 

snapi

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
313
333
0
петрозаводск
Маргарита7, и не говорите,чудеса да и только))))форум форева!
моя посыль видно,что повторно скотчем заклеивали,так что, кто виноват -не разберешь теперь,да мне не важно это ,главное вещички вернуть))
 

sarkira

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
16
1
0
саратов
девочки,нужна ваша помощь((20 мая сделала заказ(первый раз),но денег на карточке не было.VS прислали письмо - We have been unable to obtain authorization on your credit card for your order. We will continue to seek authorization up to 14 days from your initial purchase date.

If you feel your credit card information has been captured incorrectly, or wish to expedite the processing of your order please call our Customer Care Department at 1.888.325.2142 (outside the U.S./Canada, dial 937.438.4197) to provide us with an alternate form of payment. If you wish to contact us please have your Order Number on hand when you call.
21 мая пошла положила необходимую сумму,но деньги они так и не сняли.спрашивала у девочек в другой теме-сказали не писать им,они все сами снимут.но я сегодня уже не вытерпела написала им письмо по шаблону чтоб сняли деньги.ни ответа ни привета в ответ...я не знаю что делать...подскажите пожалуйста(

sarkira добавил 29.05.2011 в 00:38
прошу прощения-напутала с датой-заказ сделала 26(ни туда посмотрела)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Karamelka2, вы по каждому вопросу так переживаете в каждой теме, что подождать хотя бы полдня-день не можете, когда ситуация сама собой разрешится. Никто ничего не снимет с вас.
 

milana_sm

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
113
469
0
Москва
Подскажите, пожалуйста :)
Я получила со своим заказом две карты Secret Reword - они же обе не пройдут? И заранее узнать, какую лучше использовать (где скидка больше) - тоже же никак нельзя?
А если попеременно ввести один код, а потом второй - посмотреть, какая карта выгоднее, и ввести нужный код повторно? Так прокатит?
Или это уже будет считаться, что карты использованы?
Вводите номер карты и пин и нажимаете apply, чтобы проверить ее баланс, затем нажимаете remove. Сумма в этом случае не сгорает.
 
  • Like
Реакции: Радистка Кейт

Tangerine

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
125
120
0
Москва
скажите, а гели антисептические тоже к нам не отправят как и парфюм? :(
 

esmeralda

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
390
290
0
Питер
Моя проблема решилась :) написала им, ответили, что заказ отправили ЮПС. Уж не знаю, мое письмо на них подействовало или вот втором они просто опечатку сделали, когда сказали про14-21 день.
 

Shanell2004

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
44
28
0
Санкт-Петербург
а на какой адрес писать VS письма не подскажите

CustomerCare@VictoriasSecret.com

Shanell2004 добавил 21.03.2011 в 09:13
подскажте пожалуйста! у меня несколько дней пишут что инфа о вашем заказе недоступна..... уже вообще хочу отменить заказ,как это сделать?

напишите им письмо об отмене заказа, образец есть в шаблонах
 
Последнее редактирование:

shunshaa

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
17
0
0
Бурштин
я с Украины у меня выбивает только две доставки :
Standard International Est. Delivery

Delivery within 14-21 business days. Estimated delivery date applies to in-stock items only.
International Express Add $20.00

я всегда выбираб первую, она дешевле и всегда шлют ЮПСом
 

Корица22

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
31
2
0
Подольск
Девушки, подскажите пожалуйста. По не знанию попыталась оплатить заказ картой кукуруза, как мне отменить заказ, он находится в "payment pending"
 

mary_gee

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
23
166
0
Беларусь
Девчонки, подскажите, плиз, а то уже ни сил, ни нервов никаких не хватает!!! Вот уже почти 5 (!!!) часов пытаюсь создать новый аккаунт, но мне постоянно выскакивает какая-нибудь ошибка в username! Что я уже только не пробовала туда вводить! Скажите, ну что вот туда написать, а?! В старом акке у меня был адрес ящика и все нормально, а тут просто пипец какой-то!
 

maria1980

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
96
19
0
Россия
Девочки, у кого так же? сайт глючит, не могу из корзинки удалить вещи. Уже все перепробывала, и выйти и войти, и Мозила и Опера и ни фига! Че делать?
 

ptichka_d

Активный пользователь
Шопоголик
27.05.2008
284
180
43
Ташкент
Девочк вопрос такой. Сделала заказ вчера утром. Из-за моего банка деньги еще не снялись. Сегодня захожу на сайт, вещи, которые были в распродаже- их нету. У меня весь заказ почти из вещей с сейла и клиранса.
Вопрос такой: мне вещи, которые Я заказала и которые на тот момент были вышлют? или лучше отменить заказ? Просто вдруг пришлют только то, что осталось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.