Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
а поподробнее можно про отзывы? т.е после покупки я оставляю отзывы и за это получаю Стампы?

после того,как к вам пришла посылка вы можете зайти в раздел Overseas order. И оставить отзывы продавцам, нажав красную кнопочку Item Received напротив каждой вещи!
 
  • Like
Реакции: Sashock

thxFlox

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
38
0
0
Moscow
подскажите пожалуйста если я Индивидуальный предприниматель
могу ли я оптом заказывать?
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
:bu: Обьясните пожалуйста, а то боюсь накосячить. Хочу удалить позицию из заказа, т.к. все собрано кроме нее, когда отменяю весь заказ, нужно галочкой о этот пункт выделить и Continue жать? но у меня именно к этой позиции галочку невозможно поставить. Или выделить все кроме нее?

Нужно выделять именно тот пункт, который нужно отменить!
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
OLA-LA, я ни чего на джиме не меняла, в всплывающем окне нажимаю ок и все в порядке, страница открывается
Самое смешное, что не открывается в опере, попробовала в эксплоэре - усё работает :ag:
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Katti Kriu, ну видите вопросик в графе Overseas Shipping Fee? Там просто не посчитана стоимость межд. доставки.

так у меня в этом и вопрос, я ставила галочку в первой части корзины (где выбираешь РФ и EMS), после жму Place an order, и мне показывают сумму без доставки, а где доставка - вопросик. Я вот и запуталась, так и должно быть????
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
До жути банальный вопрос - как написать в Глобал Маркет? :)
Неужели только через мэйл?
Пришлось и с этим столкнуться...
 

lubonka

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
16
2
0
Yakutsk
ну так в том и дело, что статус не "отменён"=) Так-то было всё понятно=) Да и отменяли раньше без всяких писем. Просто "Cancel" и всё=) А сие как понимать?=) У меня создалось впечатление, что продавец решил заменить товар, но при этом я должен оплатить замену того, что якобы уже на склад пришло. Вроде доставки. Но это конечно догадки только. А с продавцом переписываться трудно. Письма от него, на отмазку похожи. Толком ничего не объясняет. Впечатление такое, что у него шаблоны набиты. А кто знает до скольки gmarket поддержка работает?

Усё, вопрос снят=) Вы были правы.Спасибо. Отменил продавец заказ. Теперь пакуют и отправляют=) Ура!=)

если я правильно поняла получается, заказ под статусом "Cancel" - отменен продавцом? так а что будет с деньгами??? их вернут на карточку (я оплачивала через карту VISA) или они поступят на счет в gmarket???
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Ткните меня носом, пож-та, где-то писали, ск-ко по времени вещи он риквест могут быть - в том плане, чтобы не суетиться. А также через какое время точно писать и торопить - у меня все жуе со вчерашней оплаты либо готовится к отправке, либо доставлено, либо в дороге, а вот куча позиций (пробники сулвасо у 1 продавца) все он-риквест. Хотя сутки - не срок, конечно, просто хочу быть на чеку. В общем, заранее спасибо либо за ссылку, либо за ответ

У меня на реквесте висело с 15.09 до 23.09. Я не отменяла, поскольку сильно хотелось. И о, чудо, сегодня поставщик привез товар на площадку и посылку уже отправили. :)
 

Jummy

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
199
156
0
38
Москва
Посылка отправлена, а как узнать какой оказался реальный ее вес? (чет нигде найти не могу...)
 

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
у меня тоже пробела нет:ah:
заказов сделала уже штук 10. Проблем не возникало
Erizza добавил 06.12.2009 в 22:10
а как скопировать пытаетесь? мышкой наводите и пытаетесь всплывающее меню запустить?
Так не надо. там защита от копирования
Надо выделить мышкой и ctrl+c нажать

Ага, именно так и пыталась, спасибо большое, пойду попробую ctrl+c нажать! :ax:
И по поводу фамилии париться не буду, уже легче!:ax:

Ура, получилось:clapping:
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
уважаемые опытные покупатели!
заказываю второй раз, первый раз все было хорошо.
а теперь на двух вещах 4 дня висит статус On Request, а все остальные доставлены в центр.
Как я поняла, джиммаркет отправил продавцу запрос. Как долго может висеть этот статус? Надо ли что-нибудь делать и что, если он будет висеть неделю?)

Советую написать этому продавцу и спросить,когда мол вышлите вещь?Я так писала,мне продавец ответил мол ждем со дня на день,типо шьем)))Я пуховик заказывала.Написал что завтра вышлем,ы выслал.А ждала неделю
 
  • Like
Реакции: По_

rediska

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
159
81
0
Новосибирск
ой:ah: ну согласитесь, вы скорее уникум у нас, чем норма:yes::)
[OFF]
а если не секрет, с европейской-американской одеждой у вас проблем нет найти?[/OFF]

хиии:ag:
с американской проблемы есть!! в размерах всего один параметр подходит и всегда по разному!! беру всегда самый маленький, а потом уже смотрю, если что у меня есть сестренка, всю пришедшую одежду большую мне получает она!!

у меня проблема с джинсами корейскими, нужен самый маленький размер, а они очень короткие, а из следующего размера я выпадаю:(
 

Lusy

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
11
0
0
Омск
КТо-нибудьь скажите как отменить и объединить пожааааалуйста....:ak:
и вернут ли деньги за итем, который отменю и как скоро если да, в кэш же вернут???
 
Последнее редактирование:

гелла21

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
331
778
0
40
спб
подскажите, пожалуйста, хочу впервые сделать заказ, но у меня нет банковской карты-без нее никак? могу ли я оплатить картой друга?
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Лина, на своем опыте могу сказать,что с этим сайтом лучше работать исключительно через Интернет Эксплорер.Не только оплачивать,как я раньше делала со всеми инет-магазинами,а абсолютно все делать через него.Ибо у меня оказывается даже в кастомер сервис письма не отправлялись,т.к. я заходила на сайт через Мозиллу(ну привыкла я к ней очень,она быстрее работает).Так что делайте как они Вам рекомендуют. :)
 
  • Like
Реакции: Лина

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
последнее:ag:

трекинги могут быть не у заказа, а у конкретных вещей в заказе, которые уже поехали по корее.

объединять заказы можно до тех пор, пока хотя бы одна позиция в каждом заказе еще не доставлена в джим,
т.е. хотя бы одна в каждом заказе должна быть либо on request, либо on delivery

тогда ваттафак они не объединяются :ag:
 

Кайя

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
109
44
0
Одесса
Девочки, я уже зарегистрировалась и карту в банке сделала Visa Classic, а как теперь мою банковскую карточку привязать к своему аккаунту на Джимаркете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.