Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
девочки, темку честно искала - не нашла
вопрос про валюту!

вы считаете стоимость товара по доллару?
или корейской вонне?
если да - то по какому курсу считать?
джимаркет выставляет счет в долларах, и везде в вашей корзине наряду с вонами указана сумма в долларах, которую вы и будете оплачивать цент в цент. джимаркет сам конвертирует по своему курсу:yes:
 
  • Like
Реакции: GirlO_o

krolka

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
87
33
0
34
Орёл
Skoruta, стоимость доставки расчитывается от веса. Чем больше вес, тем меньше стоимость)) Так что вы наберите товаров по-больше) Дешевле обойдется)
 
  • Like
Реакции: Skoruta

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
[OFF]сами свой вопрос прочтите и подумайте, кто-нибудь вообще способен кроме вас понять, о чем идет речь?...
что-то сегодня день сумасшедших вопросов:bu:
а на вопрос "что делать" есть один замечательный ответ, бывший популярным в кругах детсадовско-школьных лет 10-15 назад. авось припомните:br:[/OFF]
каким это образом интересно что-то куда-то отправилось без адреса??

Заказ отправила, а в графе адрес только улица была написана и то не до конца и что теперь делать не знаю
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Так же нас интересует стоимость и условия местной доставки от продавца до офиса gmarket.
Местная доставка может платной и бесплатной.
Бесплатная указывается словом «Free».
При платной доставке на страничке с товаром указывается стоимость доставки от продавца до офиса gmarket.

[URL=http://s49.radikal.ru/i124/0907/7d/ff4859d928a5.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]


Вопрос. Вот там под стасусом местной доставки есть выпадающий список, там можно выбрать 2 варианта. не врублюсь зачем это и что выбирать?

На фото пример вещи, у которой доставка до офиса Джима - платная
А в списке выбор - либо эту сумму за доставку (обычно 2,500 вонны) включают в весь заказ, либо доплата после доставки самого товара...

выбирайте любой пункт
девочки здесь писали - что значания не имеет)
все равно стоимость будет включена в общую сумму:)

Girlo_O добавил 28.11.2009 в 14:54
Подскажите, пожалуйста, хочу заказать длинные гетры/нарукавники, но непонятно, как их выбирать, у носков есть номера, у гетр - нет:
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=158888813

у гетр нет номера, а есть иероглифы эти корейские))
+ цвет гетр нужно вписывать самой (в самом нижнем окошке)
советую просто поискать другую/похожую ссылку:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Valka и Miriel

bemelena

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
48
63
0
Челябинск
а вы не подскажите, я хочу к примеру заказать часы
http://english.gmarket.co.kr/challen...code=165482690
и когда добавляю и захожу в корзину, то почему то вес товара снимает за 1 кг (19000 вон), хотя вес указан 0,6 кг, то есть он должен брать за м/нар. доставку 11400 вон
96e07aed4e3d.jpg
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
в установленных программах она есть. а запускать ее как?? потому что пока у меня ничего не изменилось((
раз есть значит вы ее уже запустили. А вы когда скачивали ie_ko посмотрели подходит она для вашей винды(там для каждой версии есть свое приложение ie_ko)? Раз не отображаются иероглифы, скорей всего вы не ту версию скачали
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
мне нужно оплатить доп. сумму за доставку. не соображаю как из моего кэш баланса перекинуть деньги в gcash . Подскажите плиз)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите, если ведь доставка только по Корее, галочка стоит, то оно ведь даже не пройдёт на стадии оформления заказа и оплаты если этот товар в корзину положить? Я что-то засомневалась, я выбирала выбирала, а потом глянула где-то Корея была, поудаляла и не помню осталось что-нибудь с доставкой по Корее или нет. Деньги сняли.

товары с доставкой только по корее в принципе не могут попасть в корзину для международных заказов, они автоматически добавляются в корзину для внутренних заказов.
т.е. быть в вашем оплаченном заказе они никак не могут
 
  • Like
Реакции: Mariashka26

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
Джулик скажите пожалуйста у вас на Украине работа есть?))Просто там такая неразбериха в политике и люди сидят без работы а вы делаете заказы с джима))))))Меня если честно удивляют люди шопперы с Украины )Откуда у них деньги не понимаю)))

ничего удивотельного нет, я тоже с Украины, слава Богу могу позволить заказ. В больших городах нормально, на перефирие трудно конечно, но я думаю это не только на Украине
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
огромное вам спасибо:yes:
напишите пожалуйста по какой системе вы смогли выбрать данный товар?:ah: я просто искала в этой таблице название босоножек и думала что первая буква выглядит как домик))))
а на деле все оказалось не так....поделитесь пожалуйста каким способом вы их нашли?:ah:

Маша, там все очень просто: смотрите иероглиф на картинке и ищете его в списке :) Я обвела для наглядности название выбранных вами туфелек и такое же сочетание иерглифов в списке выбора. Сравните, они одинаковые :) Просто ты не на тот иероглиф смотрела :)




П.С. Все это совсем не сложно, скорее интересно. Дело практики как говорится :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kaprissnaya

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
спасибо за развернутый ответ! :) У меня точно такое окошко с трекингом открывается на маркете :) То, что там написано я понимаю, но возникает вопрос: 17ого вылетел из Кореи и до сих пор нигде не отметился груз... это нормально? прилагаю фото:
[URL=http://www.ipost.lv/thumbs/Capture.JPG]Картинка (для просмотра нажать)[/url]]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

snoop, в обычное время это не нормально, но в такие предпраздничные дни как сейчас задержки могут быть существенными.

limpoppo добавил 30.12.2009 в 04:42
А меня вот тоже вопрос с размерами интересует. Иероглифы сверила. Товар нашла, а как понять какой размер и выбрать размер? вот по этой ссылочке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171667508 Может тут тоже размеры не указаны?
и вопрос по этой ссылке о выпадающих окошках. 1 окошко-это сам товар.его я выбрала. а второе и третье -это что? (перевод с корейского не ясен(

Патрикеевна, размеров нет :yes: Он один free, в зависимости от модели подходит от 42 и до 48. Но заранее сказать на какой размер сложно точно :ag:
2 и 3 графа - это дополнительные опции: джинсы, леггинсы, водолазки, шарфики... В общем то, что представлено в самом низу страницы :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Патрикеевна

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Собрали мне весь заказ кроме одной вещи и одну отменили...так вот и денежки за эту отмену пришли на карту!! Не ожидала и сама не понимаю как это, потому что ничего не настраивала ( оплата была через пей пал).
И теперь возник вопрос: почему вернули около 7 $ а ст-ть у меня в листе идет 7.75$.. Может кто знает с чем такое связано??
Спасибо заранее!:)

настраивать ничего не надо, за отмены деньги возвращаются автоматически туда, откуда оплата была произведена.

разница в суммах связана с колебанием курса воны к доллару, потому что, хоть вам счет выставляют в долларах, внутренние расчеты ведут в вонах.
 
  • Like
Реакции: Impon

Nasty Girl

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
301
98
0
Ural
то есть мне надо заново корзину оформлять?
а как потом новый ордер прикрепить к тому что сейчас у меня есть..и как они доставку рассчитают-я всего одну вещь хочу дозаказать..
 

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
40
Москва
Всем доброго дня мне продовец ответил на мой запрос вот 토요일에 발송해드립니다 не как не могу не чем перевести помогите))))
Предполагаю, что он написал, что все отправлено(или отправит) в субботу
 
  • Like
Реакции: Kolya065

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, подскажите плиз !! С посылкой пришел купон на косметику и подарочный сертификат на 20тыс вон , вот они отсканеный мож кто нибудь подскажет они чево нибудь толковое дают? Спасибочки

VikkeNikky, почитайте тему "Gmarket прислал бумажный купон" :)
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
сверять закорючки в строке поиска, если товара в списке нет, значет его нет в наличии и если написано оут сток то тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.