Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Lenusik, сумма возврата должна быть больше 100$ комиссия 35$ + процент банка за международный перевод:(
Спасибо, :ax:

Давно читала, что в кэше деньги храняться 3 года, потом их забирает себе джим - это так?
Что можно сделать по поводу возврата денег?

Информацию по старым заказам видимо джим удлил, их в аккаунте нет... Как я могу увидеть свои старые заказы?
 

delwood

Новичок
Шопоголик
26.06.2015
1
0
0
Krasnoyarsk
Здравствуйте, простите что обращаюсь с таким вопросом, но не могу найти у кого более опытного спросить. Я хочу заказать с Gmarket большой монитор, и почему то у него в разделе вес указано 0.5кг, хотя его вес в районе 12-15кг. 1. Продавец это сделал специально и мне не придётся доплачивать ничего сверх цены ? 2. Расчёт будет за доллары или за воны ?(какой алгоритм пересчёта цены в рубли, исходя из цены товара на сайте?) 3.Как узнать, хороший это продавец или нет ? Всегда пользовался ebay и ali, но эта вещь только тут продаётся за вменяемые деньги. http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=661812900
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Вес посылки увеличился почти на 2 кг и надо доплатить 12000 вон. Но т.к. моя почта mail.ru, то сообщение о доплате с ссылкой туда не пришло.
Что делать? Емейл на Gmarket-e уже поменяла, но не могу найти на сайте, как доплатить.
Помогите, пожалуйста!
Залогиньтесь на сайт, письмо о доплате всегда висит в правом углу. Переходите по ссылке и оплачивайте. Или зайите в "мой джимаркет" там тоже есть кнопка оплатить
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Оформила заказ, написали что нужно доплатить за вес. Посмотела, общий вес получился (Actual Weight) 31 кг.
Подскажите как это пойдет на таможне? Или лучше связаться с джимаркетом, что-то отменить?
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
gladiol, да, цена доставки напрямую зависит от веса. У магазина и у посредников могут быть разные договоры с почтой, поэтому и расценки могут быть разные. Джимаркет отправляет ЕМС, а посредник может отправлять обычной почтой. ЕМС конечно дороже.

Теперь все ясно, спасибки
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
в моей корзине все товары со статусом Domestic Delivered,кроме одного он имеет статус On Domestic Delivered в чем разница этих статусов перевела как 1) внутренний доставлен 2)на внутренний рынок доставлен?
1) доставлено на склад
2) доставляется на склад
когда все товары будут доставлены на склад их упакуют, взвесят и отправят в Россию:yes3:
Из-за того что меня заблокировали они не будут дальше работать с моим заказом,пока не снимут ограничения? я им конечно все отправила как вы сказали,но когда они еще ответят :au: зачем так делают?
через день-два разблокируют, они проверяют всех новых покупателей, т.к. боятся мошенничества:bu:
 
  • Like
Реакции: oiya

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
Девочки, скажите а если написано доставка по корее, я не смогу купить заказ? уже голова кругом :bu: или можно на какой-то адрес? очень много тем, все не перечитать, уже прошу прощения если повторяюсь с вопросом
 

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
Reddevil, вес округляется вверх до полкило, если вышло даже на 1 грамм больше 2 кг, то это считается как 2,5.

Я знаю, спасибо :ag: Но вышло 2кг ровно. С меня ранее взяли за 2,5кг

Про мою переплату мне ответили вот что:
for the item on shipment no. 2101792, as we checked, the actual weight of the parcel shows 2kg whose additional shipping cost 34,540KRW had been paid normally. (estimated cost 27,560KRW + additional cost 6,980KRW)
Как понимать то? :\
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Девочки, какой у вас перевес? Мне до 1 кг не присылали доплату
 

01lina1200

я тут недавно
12.01.2018
8
0
0
Рыбинск
Залогиньтесь на сайт, письмо о доплате всегда висит в правом углу. Переходите по ссылке и оплачивайте. Или зайите в "мой джимаркет" там тоже есть кнопка оплатить

Извините, но кажется я слепая😅
Не могли бы вы мне скинуть скрин?
Я первый раз заказываю и очень волнуюсь😊
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Привет, девочки.
Подскажите, как выбрать, мне хотелось бы купить набор в магазине http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=326278055
маленький баллончик з/п+зубная паста для имплантов+запасной блок (см скрин)
Правильно ли я понимаю что мне нужно выбрать : Красота Plus+пузырь+запасной? получается 19900 вон
можно ли еще выбрать запасной большой флакон дополнительно и зубную пасту для имплантов в дополнительных опциях, там понять вообще ничего не могу...
И чего делать если я забыла платежный пароль?
 

Вложения

  • зуб пасты.jpg
    зуб пасты.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

dudug

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
57
30
0
Вологда
Добрый день! У меня возникла небольшая проблема с заказом - заказал жене тени известной марки и похоже, пришла подделка. Куда лучше писать? Я думаю отфотографировать косвенные признаки подделки и писать сразу в службу поддержки. И еще - если у кого была схожая ситуация, предложат ли отправить назад? Спасибо.
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Lilly19,


Хочу получить эту последнюю посылку и свернуть, надоели они уже с косяками своими. Остаток только на кэше приличный( у них везде в последнее время вес завышенный стоит, специально что ли...
Выговорилась ...

Кто каким советом помочь может?
спасибо заранее

тоже вот давненько ничего не покупаю там, дорогшовато как то с таким курсом, а денег на кеше ок 40долл, поэтому 35 заплатить как0то не готова за перевод на мою карту. Помню как то у меня не проходила карта и мне девочка с нашегно форума оплатила заказ из своего кеша, откликнитесь,кто может помочь советом,как это делается? у меня знакомая часто заказывает для СП,я бы ей свой кеш отдала :ah:
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я сделала заказ. мне посчитали вес 1.500. дома взвесила-970. И на коробке написано 970 гр. Cash не вернули. Почему?? или они позже возвращают? посылка пришла вчера

напишите на джим письмо и приложите фото веса с посылки, должны вернуть после обращени, действуете так же как и при отсутствующих товарах, только фото веса прикладывайте
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
ilzira82, у них тут праздники были 3 дня, может поэтому задержки, у меня тоже одна позиция он доместик
 
  • Like
Реакции: ilzira82