Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девченки, подкажите пож
с обновленной версии еще не заказывала, но уже вижу, что капец ((
у меня есть 3 купона, все три действуют и применяются, но вот после обновления страницы их как и не было!
купоны в новой версии не работают?
пробывала хром, мозилу, эксплорер
 

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
Девочки, всем добрый день.
Я опять к вам с вопросом.
Пришлось, к сожалению, отменить одну позицию в статусе "он деливери", потому как уже давным-давно все было на складе, кроме одной позиции. Писала продавцу дважды, но он не удосужился мне ответить((( Я на него обиделась, и отменила заказ
Огромная просьба, посмотрите, пожалуйста, картинку - от меня что-то требуется еще? Вроде, я делала все по инструкции шопхелпа при отмене.
Но мне деньги так и не возвращены, общая посылка так и не взвешена на складе джима.


Вдруг, я что-то неправильно сделала. Я помню, что вы мне советовали писать продавцу с просьбой подтвердить отмену. Я написала, но... он вообще ничего не отвечает на мои письма. То ли английским не владеет, то ли еще что...
Переживаю((( Посылка уже неделю висит почти...

Allachka добавил 29.04.2013 в 09:58
У кого возникают проблемы с загрузкой страниц на ГМ??? Уже сутки как перестали грузится страницы, пробовала со всех браузеров и с другого компютера

грузятся, но крайне медленно
 
Последнее редактирование:

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
Подскажите пожалуйста, у меня во вкладке worldwide shipping order стоит сумма зубных щеток [기타] [나노덴탈케어/숯칫솔 4P세트/치솔]엠보싱장갑/ 음이온 원적외선이 입안을 건강하게/가족치아건강/선물 ₩990 8 ₩7,920
т.е. все правильно 990*8= 7,920 а после отправки продавцом, цена во вкладке resent order поменялась на [기타] [나노덴탈케어/숯칫솔 4P세트/치솔]엠보싱장갑/ 음이온 원적외선이 입안을 건강하게/가족치아건강/선물 8 163,020 On Delivery т.е откуда 163,020 взялось? я что должна буду эту цену заплатить?

если у вас эта строка стоИт последняя, то, вероятнее всего, к ней прилепилась общая сумма за доставку
 

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
:yes:



пишите через страницу Help кнопку Contact Us выбираете категорию Other (это важно! так как в этом случае письмо попадёт напрямую в Джим) - далее ни в коем случае не выбираете кнопкой товар (если система сама будет предлагать вам это седлать - отказывайтесь), НО в письме нужно обязательно указать номер и дату заказа и номер транзакции отменённой позиции



посылку вышлют в ближайшее время вне зависимости от того, когда продавец подтвердит отмену:yes:
:ax:
написала, спасибо вам еще раз!
очень надеюсь, что дело сдвинется с мертвой точки
 

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
А зачем вы хотите оплатить такой большой минус? заведите новый аккаунт:crazy:
Кеш будет пополняться, когда у вас будет переплата за вес, ее вернут в кеш и можно еще подарочными сертификатами пополнить, но это сложно, поэтому возвращаюсь к первому вопросу))
потому что это наш долг,пейпал возвратил нам деньги хоть мы и получили свой заказ,хоть не во время но получили, теперь я хочу возвратить деньги,у меня есть свой бизнес,и я бы не была рада если бы у меня также получилось,что я отправила заказ,а покупатель после оплаты вернул себе деньги. может кто знает ещё варианты, я просто читала в форуме то что всё таки снимут деньги вместе с общей сумме,а почему у меня не снимается-)может я должна что то для этого сделать
 
  • Like
Реакции: Asami

Vaaayka

Новичок
Шопоголик
еще один маленький вопросик

После нажатия place an order ты обязан оплатить или нет
Просто у меня пару раз глючило и я так нажимала несколько раз надеюсь у меня там не склад собрался :ag:
 

Apelsinchik

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
20
60
0
Lipetsk
Аселька,спасибо ))) если бы посыль импортнулась,как-то спокойней было бы :yes3: А по поводу курьера,я тоже ждала сначала дня три (хотя у нас не Москва,весь город за 30 мин проехать можно) с этими аргументами позвонила в емс,потом в местный емс,самой забрать нельзя,так как им надо тогда с одного отделения на другое переправить,бред...Но после слов "мало там вас поувольняли что ли",курьер приехал почему-то через 30 минут :ag: магическая прям фраза оказалась
 
  • Like
Реакции: Аселька

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Очень и очень жалко..А то их у меня целая куча - около 400,куда их деть кроме купонов) не знаю))):bu:

если вы будете покупать или пытаться выиграть купоны, то все товары (дороже 10.000 вон) будут с 10% скидкой:yes:
и как вы умудрились накопить столько:ag:, у меня количество купонов неуклонно стремится к нулю:ah:

Dinaya добавил 28.03.2013 в 21:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Я оплатила товар. На почту пришло письмо от Пэйпал, что на Джимаркет переведены деньги. А что делать дальше? Какие сообщения должны ещё придти?от продавца, например? и когда? Сижу и не знаю - просто сняли деньги, в курсе ли продавец?

заходите в свой аккаунт и просто наблюдаете, как происходит сборка вашего заказа:yes:
иногда продавцы связываются с покупателями с вопросами отмены, замены или задержки товара:yes:
когда заказ будет собран, на почту прийдёт письмо об отправке посылки с трек кодом:yes:

Dinaya добавил 28.03.2013 в 22:01
Подскажите могу ли я собрать посылку с джима и отправить подруге в др.город, ну и себе))) Там можно примерно в одно время собрать две разные посылки и выслать в разные города? Очень надо)))

можно:yes:
у новичков могут возникнуть проблемы с лимитами по оплате в месяц - решаются письмом в поддрежку:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: koketka88 и Murata

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
http://emspost.ru/ru/news/?objid=5190acf6-333c-48af-b0b7-02305bfad2b0

про работу EMS

Хорошая новость для сибиряков:
" Открытие ММПО в Новосибирске будет способствовать перераспределению потоков EMS-отправлений из Москвы. Международные отправления, в первую очередь из стран Юго-Восточной Азии, станут поступать для таможенной обработки не в Москву, а гораздо ближе — в Новосибирское ММПО в аэропорту Толмачёво. Подобная децентрализация позволит сократить нагрузку на ММПО в Москве и значительно сократит время доставки отправлений адресатам."
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Манна с небес

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
19
1
0
ukraine
подскажите почему у продавца возможна доставка по всему миру, но добавить в корзину получается только одну категорию одежды, а другие его товары попадают в корзине во Внутренние? http://item2.gmarket.co.kr/English/..._cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T

а если нажать кнопочку "move to overseas"?

Манна с небес добавил 08.08.2013 в 11:01
как бы у Вас там весь товар не был в этой жидкости...

ps я заказывала 2 раза, второй раз заказала почти 7л, пришло все целое! упакованное в пупырышки и в коробку



да я тоже не единожды заказывала эту жидкость, но все было ок. всегда в отдельную коробку упаковано.
надеюсь, что той же разлившейся жидкостью и отмоют))))))

интересно другое: опять будут взвешивать? выставят по новым тарифам?

pss вообще странно, перевесили, взяли деньги, а потом вернули, потому что нашли поврежденный товар... что его сразу видно не было??
кстати, да. хоррроший вопрос
 
Последнее редактирование:

tanya68

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
42
2
0
Санкт-Петербург
Я не понимаю, у меня уже несколько дней проблема: не могу удалить лишние товары из корзины. Удаляю - а они остаются. Что делать?
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Elnara1312, извиняюсь за поздний ответ: я в поисковике набрала "поменять курс в PayPal" и вылезло куча сайтов с инструкциями...и в PayPal изменила курс. Но повторюсь: у меня синяя кукуруза.
 

DrJekyll

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
15
3
0
Санкт-Петербург
Привет! Вот наконец оформил первый заказ:) Но сейчас смотрю на Shopping List и меня терзают смутные сомнения по одной из вещей...не перепутал ли я способ оплаты местной доставки? в графе Delivery Fee стоит Payment on Delivery (Prepaid), а ведь это значит, что оплата доставки при получении:( Действительно ли я напутал и есть ли возможность как-то исправить? Может доплатить как-то или ещё какой способ...заказ уже оплачен и вещи пока в статусе On Request.
 

Swetla-na

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
15
0
0
Украина
Swetla-na, главная страница, правый столбец, самолетик Shipping fee, смотрим треттью колонку слева
Спасибо большое за помощь!Подскажите еще пожалуйста,а в какой валюте указаны цены на доставку?
 

Надежда2

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
20
3
0
СПб
Подскажите, а что за раздел soho,там представлены все скидки с gmarket?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
ryz-nik, сколько платежей столько и споров, а иначе и не получится - вы открываете спор по каждой транзакции и сумма претензии не может превышать платеж. Соответственно и 45 дней исчисляются со дня каждой оплаты. После открытия спора у вас будет 20 дней на перевод претензии в кляйм, до кляйма деньги не вернут. Обычно за такой срок все приезжает... или уже совсем не приезжает. Если пейпал вернет деньги, а заказ приедет, нужно будет написать в джимаркет и получить инструкции что делать дальше. Если не открывать спор, то все на усмотрение джимаркет - сочтут нужным, вернут деньги, нет - будут манежить месяцами. Еще, если пейпал вернет деньги, а джим сочтет претензии несправедливыми, ваш кеш уйдет в минус на сумму претензии. Т.е перед открытием спора имеет смысл потратить все, что есть на внутреннем счету, а по завершении создать новый аккаунт.
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Девчонки,а где-то раньше можно было мили менять на воны вроде.....Сейчас есть такое?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Наталья1302, заполните форму тут - кнопкой Search выберите в заказе нужную позицию (как это сделать тут) - в идеале в письме дайте ссылки на фото общей коробке (ярлык) и этикетки с умывалкой (фото выложите на каком-нибудь фотохостинге):yes3:
 
  • Like
Реакции: Наталья1302

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Anirika, 10 одинаковых кремов - это курс на год, так же как 100 пар носков - человек имеет право иметь запас одинаковых носок или рубашек. А 10 одинаковых книг или приборов (стесняюсь спросить, что такое Самсунг бук) - это коммерческая партия.

производитель книг, я думала его тут все знают )))
это детские книжки с наклейками, тоже как вариант - на подарки всем друзьям, там работы ууууууууууу не на один год вперед))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.