Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
bbcream видимо начался предпраздничный коллапс. Инфо о допляте можно увидеть в корзине, в самом верху списка покупок будет информация. Сейчас много заказов зависли, остается только ждать и писать на маркет
 
  • Like
Реакции: bbcream

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Подскажите пожалуйста,как скоро после написания отзыва начисляются Gstamp? Вчера вечером все отписала, а на счету 0-Gstamp(((((
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, не могу найти в выборной строке свою страну "Россия", вчера отправляла заказ, все нормально было, а теперь нет моей страны. Кто-нибудь сталкивался, что делать? Мне заказ нужно отправить...:ak:

значит какой-то товар/товары из корзины не высылаются в Россию:( - нужно обнулить корзину и добавлять товары по-одному и проверять есть ли по-прежнему РФ в списке:bu:

Dinaya добавил 26.05.2013 в 16:49

жмём в правом верхнем углу кнопку с тремя полосками - выбираем "Настройки" - прокручиваем страницу вниз и жмём на надпись "Показать дополнительные настройки" - жмём на кнопку "Очистить историю" - ставим галочку в графе "Очистить файлы cookie и другие данные сайтов и подключаемых модулей" и жмём очистить историю:yes3:

P.S. оплачивать заказ лучше в Explorer или Opera:yes3:

Dinaya добавил 26.05.2013 в 16:52
lenti-net, вот инструкция для оплаты кэш+палка - на каком этапе возникает проблема? попробуйте оплатить через Opera:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталья М

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
у меня купоны не активируются теперь...;(
а есть отдельное место где можно акции по доставке например смотреть?
 

Rin0_a

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
2
0
0
Казань
Спасибо за ответы. :ax: GM тоже наконец ответил, в общем все вопросы решил, кроме парочки, с надписями gmarket и указанием цены в посылке. С логотипами отказали, ну и фиг с ними, не такая прям беда, но наверняка там еще в бумажках что-то о gmarket или продавце пишут? Может рекламки со ссылочками на сайт вкладываются с посылкой? И такой же вопрос по ценам. Суппорт мне ответил, что может попросить продавцов не указывать стоимость. Здесь вот не совсем понятно, бумажка, в которой пишут первые 3 товара с корзины (почему только 3?), ее же gmarket печатает, а не продавцы, или может там на одежде еще какие-то ценники весят?:ai: Надо бы конечно заказать посылочку побольше и посмотреть что да как, но уж очень хочется разобраться во всем этом как можно раньше.
 

Vaaayka

Новичок
Шопоголик
Vaaayka, отчество не нужно:dersive:
в адресе уберите "улица"-"дом"-"квартира" - просто пишите, например, Zheleznodorozhnaya 5/25 Zheleznodorozhnyi Moscow region:yes3:
А можно так оставить? я с ебэй так заказывала и все доходило :)
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Вобщем, решился мой вопрос сегодня - мне вернули на карту стоимость пылесоса с учетом используемого мной купона. За доставку не вернули, но все-равно, хоть на том спасибо...:yes:
Огромное спасибо всем за помощь! Отдельное спасибо нашей палочке-выручалочке
Dinaya! :ax::ax::ax:

ЧУДЕСА!!!!!Поздравляю Вас!Так быстро деньги вернулись,я в шоке!:ai:
Да,без Dinaya я бы тоже не справилась,огромное спасибо!!!
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
вот блин, не успела (джим уже сделал отмену)

девочки, подскажите еще, никогда не пользовалась а вот сейчас увидила, что за купоны free return +30,000 - бесплатный возврат на сумму от 30 тыс вон??
т.е. если я хочу сделать возврат из собранной корзины, могу воспользоваться этим купоном, правильно?
а как его применить? вот сейчас джим сделал отмену по моей корзине, общ сумма заказа где-то 130 тыс вонн... могла бы я воспользоваться этим купоном, если бы он у меня был?
спасибо заранее

Anirika добавил 01.08.2013 в 12:47
Dinaya, поняла спасибо, у меня в одной транзакции 5 книг, в другой 15, в третьей 5
 
Последнее редактирование:

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
Девочки, случилось чудо! 2 сентября я написала одиннадцатое (!!!!) письмо в Джим по поводу посылки, которую мне месяц не могут отправить со склада. Написала что моё терпение лопнуло, я и так долго ждала - в общем в течении двух дней открываю диспут на пей пел. В этот же день получаю ответ - простите-извините за задержку, вашу посылку отправят сегодня. И отправили! Я не верю в своё счастье. главное теперь чтобы всё благополучно дошло.

Далее. Я-таки добилась от них трекинга второй части ещё однйо злополучной посылки. Напомню, первая часть прилетела 13 августа. Вторую жду.
Номер дали EM226794541KR. Отслежвание гласит, что 25.07 был приём 25.07 экспорт. И всё. Тишина. Что мне делать?? Можно ли подать на розыск посылки?
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
О, и у меня волшебным образом посылка взвесилась, + 2 кг.... Откуда, интересно.
Хорошо хоть на Кэше деньги болтаются....

Anirika, по моему опыту возвраты редко занимают больше недели, деньги возвращаются тем же способом, что и были зачислены. Если платеж через ПэйПэл, то сначала деньги переезжают туда, а потом, еще в течении суток (+-), возвращаются на карту.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anirika

SELN

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
15
4
0
Ставрополь
ryz-nik, у меня посылка 12 кг, предыдущая была примерно столько же, пришла быстро, мне кажется это от веса не зависит, дело случая. Судя по форуму некоторые и дольше ждут.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Marinka84, нужно написать продавцу, что пересылка станет вам дороже пылесоса - можно попробовать договориться о частичной компенсации (так сказать, на ремонт):yes:

по-поводу пейпал, если сроки открытия диспута ещё не прошли, то можно его открыть, но они скорее всего потребуют оптравки товара назад (за ваш счёт):(

вы как связываетесь с продавцом? - нужно писать через страницу Help кнопку Contact Us и выбирать в истории заказа нужную транзакцию (кнопкой Select from...), а фото выложить на фотохостинге и дать ссылки:yes:

Dinaya добавил 19.03.2013 в 20:27
Я написала самому продавцу с сайта и на почту фотки отправила.
Платила просто картой!

вам тоже нужно писать через Help (см. инструкцию выше в сообщении):yes:
если продавец уйдёт в несознанку:ag:, то нужно продублировать сообщение, НО категорию выбрать Other и транзацию из истории не выбирать, а написать в теме сообщения номер и дату покупки - это письмо уже попадёт в сам Джим и они сами будут разбираться с продавцом:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marinka84 и Zемфира

анюська78

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
124
65
0
Харьков
Девочки, подскажите как сейчас отредактировать адрес доставки.
я пробую так, в Shopping list жму на номер заказа, там правлю информацию, но кнопка подтверждения изменений неактивна.
 

алеся К

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
156
90
0
Россия
Помогите разобраться!! Нужен набор ковриков для машины mersedes glk 220 2011г.Нашла 1 продавца http://item2.gmarket.co.kr/English/..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T В ссылке есть в самом низу в табличке первые по счету мерседесы GLK , но мой или нет не пойму. Переводчик не переводит и скопировать для перевода с таблицы не могу . И подскажите как заполнять 3 первых поля
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Народ, как думаете, будет опять акция по доставке после НГ, как в прошлом году?) Может есть уже где-то какая-то информация?
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Dinaya,
нет кнопки, чтобы оплатить перевес или что-то другое?

кнопка есть, но при оплате снова страница виснет и выдает ошибку


вот что мне ответила техподдержка

Dear. Customer,
Thank you for shopping on Gmarket.
Dear Customer,

We are deeply sorry for the inconvenience you have been faced with.

We have just checked what problem was on our website. However, we are afraid that there is no problem on it.

Please cehck and let us know the OS(Operating syste) you are using and let us know .
Examples of popular modern operating systems for personal computers are Microsoft Windows Mac OS X and GNU/Linux . And please let us know if you have seen any error code .

Thank you for your understanding and cooperation.

We will do our best to find out the reason and solve this problem.

Thanks,
 

Krysyra

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
15
0
0
Судак
Здравствуйте! После запроса в Help, статус посылки изменился. Ее отправили и прислали номер. Но вот здесь напротив предпоследней позиции написано Confim Retum.
hghh.jpg
Это значит, что деньги вернут? Что нужно сделать? Пройти по этой ссылке?
А здесь вот что сделать?
dfdf.jpg
 

Darkness

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2009
151
182
43
Страна кошмаров
Девочки, зайдите, пожалуйста, в тему "Проблемы с работой сайта" в ветке "Отмены, ошибки, вопросы". Вопрос несложный, любая из вас сможет дать мне ответ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.