Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Подскажите, отслеживаю посылку, так она у меня с 7 числа на Украинской таможне стоит. Это нормально?
 

svetadv

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
18
318
0
Хабаровск
Подскажите, а как попросить гмаркет застраховать мой заказ перед отправкой у емс, на случай если груз придет поврежденным или потеряется вовсе.
Было вообще такое у кого? и как действовать в случае если посылка емс потеряется?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
m_f, а я вот покупала беспл доставку...а у меня оплата не проходила до тех пор пока этот купон не удалила из корзины ..
50.000 Shopping Support Awards енто для чего как раз 9000 есть думаю может потратить:)))

Странно... прошлой осенью купон работал

Shopping Support это скидка 5...10% практически на все от 10.000вон, но потратить нужно за 3 месяца, что не потрачено - сгорит. Подробно смотреть тут (залогинившись и с переводчиком)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, сегодня джим собрал мою первую посылку. кэш отрицательный, т.е. мне нужно доплатить за доставку, но где? кнопочки доплаты не вижу, на почту пришло письмо, что моя посылка отправлена, правда трек в нем не написали....

если доплата за перевес меньше 5.000 вон, Джимаркет автоматически списывает недостающую сумму из кэша и отправляет посылку:yes:
пополнять кэш от вас не требуется - если будете заказывать ещё, со временем пополнится:br:
трек можно посмотреть тут нажав кнопку Tracking:yes:

Dinaya добавил 27.08.2012 в 22:09
Ответ на вопрос 2:
Я бы не стала рисковать. Объединять уж точно не надо, т.к. получится вместе уже больше 30 штук наименований, возможно, Джим и не даст объединить.

Сент добавил 27.08.2012 в 13:42

Спасибо за ответ! А тогда сформировать и сразу оплатить 2 посылки прям одну за одной можно? Это не вызовет подозрений?

если в одном заказе 30 наименований и во втором заказе 30 наименований - объединить заказы можно:yes: объединить можно сколько угодно таких заказов (только делать это нужно за один раз):yes:

если расчётный вес объединяемых заказов больше 30 кг - объединить нельзя:ad:
 
Последнее редактирование:

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
+1 Тоже не могу войти, а там собирается очень важный и дорогой заказ!
Написала в поддержку джимаркет на <global@corp.gmarket.co.kr>, ответа пока нет ((((((
 

Lev4es

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
14
1
0
Донецк
Подскажите. Ситуация такая. Есть две посылки.
Первая - на таможне в Украине, вторая - еще в Корее, собрана и пересчитана. Нужно доплатить, вес получился больше. Я ее пока не оплачиваю, так как боюсь, что в итоге и первая посылка, и вторая встретятся на таможне. Хочу, чтоб сначала одну пропустили, а потом вторую выслали. Вопрос: как долго посылка будет весеть неоплаченной? Ее Джим не анулирует?
 

Noname7

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
52
26
0
Симферополь
Что бы это значило?

Здравствуйте.
На стандартный вопрос продавцу о наличии товара:,
Нello, I'd like to order .... 1) 분류: ZP313-블랙 (XL) - ? 2) 분류: ZP951-블랙 (XL) - ? 3) 분류: ZP403-블랙 (2XL) - ? 4) 분류: ZP952-블랙 (FREE) - ? at your shop. I'm kindly asking you to inform me, if it is at stock at present moment and availiable for sale. Thank you in advance. Best regards, Vladimir
получил такой ответ:
안녕하세요, CS담당 아리입니다.
지마켓 고객센터오 문의부탁드립니다.
저희 샵을 이용해주셔서 감사합니다.
Страдалец Гугл перевел так:
"Привет, CS отвечает Ари.
Gmarket клиентов центра пять расследований, пожалуйста.
Спасибо за использование нашего магазина."
:bu:
Понятнее не стало. Растолкуйте, пожалуйста.

Организатор добавил 28.01.2013 в 11:32
Сообщение от Mishel0904
А почему по этой ссылке один крем? http://english.gmarket.co.kr/challen...#prw_list_link тут же тоже акция 1+1+1
К тому же один дополнительный крем стоит 3900 вон, там 3 штуки будет
Возможно Вы правы. Я не правильно перевел один комментарий. Сейчас написал проду - узнаем наверняка.
Все верно. По акции должно быть три тюбика. Вот ответ продавца:
안녕하세요 고객님 미즈온입니다.
튜브 총 3개 구성입니다.
즉 구매수량 1개로 하시면 튜브를 3개 받아보실수 있습니다.
감사합니다.^^
Что в переводе: "3 трубы общей конфигурации.
Количество покупке одной трубке если вы можете получить
^ ^ Спасибо."
- В стандартной отправке 3 тюбика, при желании, можно один приобрести отдельно...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VitaKobec

OLGA009

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
49
5
0
Москва
Девочки! уже нет сил. В том году как-то получила посылку. а в этом....( беда.
рассказываю:
1) положила в корзину товар
2) в корзине нажала кнопочку Place an order
3) открылось окно в котором под товарам появились строчки для добавления адерса.
курсор в графу попадает , но написать хоть что-то не дает возможности.
4) пытаюсь оплатиь. - отвечает - внесите индекс. КАК? не слушается страница моих стенаний на клавиатуре!

Девочки , я готова заплатить! только помогите мне оформить заказ! помогите через скайп. За помощь заплачу 10-20 долларов.... ХЕЛП!
 

bzzz

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
22
0
0
новосибирск
Люди добрые, помогите пожалуйста! Я уже скоро головой об стену биться начну:bu:
Я знаю что это миллион раз уже спрашивалось и отвечалось, ну видимо я совсем тупенька, что ли.. Не могу вот тут http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=302490177&sid=26335# понять какой именно артикул нужно выбирать, я знаю что нужно прокрутить вниз, посмотреть все картинки и возле каждой указан артикул и цвет, ну вот вы хоть убейте, я не могу сообразить где смотреть артикул (все закорючки уже переписала, сравнила и ничего...). Там почти в самом низу есть пальтишко синее с белыми отворотами на рукавах и таким же мехом на капюшоне, скажите, как его идентифицировать??
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Dinaya, Дина, извините обмишурилась, голова не варит к ночи. И не поняла, таки: эти дополнительные 5 кг будут идут со скидкой (или без скидки) от какой строки в таблице? Той, где вес 5 кг (47,840 вон) или расчитываются по тарифу для 30 кг?
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Девочки, а может кто подскажет как долго может висеть статус On Request?
Просто практически все позиции либо Domestic
Delivered, либо On Delivery...
А вот позиции все еще On Request.

Может подскажите что делать чтобы ускорить?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
очаровашка37, никуда нажимать не нужно, когда Джимаркет пересчитает вес, то он вернет денюжку за доставку отмененной вещицы в кеш. Если у Вас больше нет позиций он реквест, то добавить Вы ничего не сможете к заказу.
 
  • Like
Реакции: очаровашка37

Guolse

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
218
331
0
Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста аккаунт english.gmarket.co.kr объединен с gmarket.co.jp (как ebay) или надо на японском отдельно регистрироваться? и есть ли у кого опыт покупок с японского?

Судя по тому что под своим логином с корейского Джима не возможно зайти на японский, то получается не объединены :)
 

nord.west

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
5
0
0
nord
Джим закрыл доставку недавно? Так как много сообщений о удачной покупке этих стеллажей для игрушек. Если стеллаж высотой 110 см, то коробка вряд ли будет 180
Нашла уже в другом разделе на Джиме стеллажи с международной доставкой, но после Вашего ответа, опять терзают сомнения)
 

calamity

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
8
2
0
Kletsk
Привет, не получается нажать на кнопку айтем ресивд и оставить отзыв. Вылетает окошко с надписью "Sorry You can not confirm receiving now".
 

Alkaxest

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
351
532
0
Тверская обл
Волчица, платить деньгами ))

СимбаЛаста, я не нашла такой функции. Да и немудрено: в вишлисте нет выпадающих менюшек с доп. выбором товара.
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
kok-tail, та же фигня. Регилась два раза. Через яндекс наконец-то получила нормальное письмо, где была ссылка. Нажимаю на нее, там говорят что выслано еще одно письмо с кодом, код надо ввести. А письмо с кодом не приходит.

У меня вопрос, как лучше делать покупки, например, на джимаркете совместно с кем-то или самому тоже нормально получается?
Вообще не могу понять, вот есть наши сайты с корейской косметикой, так у них там крема дешевле выходят, чем на джимаркете, где же они делают закупки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.