Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Laris-sa, Пишите через вкладку Help/Contact us.

Можно продублировать письмо напрямую продавцу - на страничке товара есть поле Inquery, но тогда не забудьте указать номер заказа и номер транзакции.

Cпасибо!!!:ax: Написала, а номер транзакции это : 2012-11-29
(1435919728) первый столбец?
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
Девочки подскажите где тема для новичков по поиску товара? не могу тут разобраться как найти то что мне надо(( на тао я уже с закрытыми глазами гуляю.а тут ну просто полный ноль...как найти бренд? пишу в поиске фирму.а выдает заоблачные цены((
 

Sairse

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
10
1
0
Kiev
Девочки, помогите разобраться со стоимостью товара: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=154233641
Написано, что джинсы со скидкой стоят около 10 долларов, без скидки - 20. Выбираю модель [EP2624] (вот такую) и в корзине показывает цену на нее вообще 30 долларов. Это модель какая-то особенная или в чем дело?((
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Подскажите, как он выглядит и где проверять его? Что должно быть написано, чтобы понять, что товар уже прибыл? Через переводчик чушь какая-то :ag:, если я вообще смотрю то, что нужно :ah:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, подскажите, если стоит в листе Expected Delivery Date 2012-04-30, то скорей всего придет или это еще ничего не значит?

вероятность отмены такая надпись не исключает(

Dinaya добавил 28.04.2012 в 17:27
Я открыла выглядит вот так и кнопочка красная которую я оранжевым обвела.Это что значит?Надо писать продавцу,они просто статус забыли сменить?

ждите понедельника:br:
всё пришло, просто Джим не обрабатывает Ваш заказ и соответственно не обновляет статусы
в последнее время появились задержки - все товары уже в офисе, а посылку не отправляют - приходится пару дней ещё ждать:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lonely

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Мне тоже приходило письмо по крему, после этого дня через три статус поменялся на выслано.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Dinaya, нет никакого кода ошибки

я уже писала ранее

сначала не могла оплатить потому что Джим отменял оплату - было написано что какие-то проблемы с доставкой. Я удалила из корзины позиции где бына написано что отправляют только в некоторые страны

вот у этих вещей
http://english.gmarket.co.kr/challe...keyword_order=[Etude]+Baking+powder+B.B.+deep
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=327279730
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=175018675



есть такой значок
cart_country_eng.gif


но ВСЕ продавцы ответили что доставка в РФ возможна!!!!!!!!


теперь не работает выбор страны доставки при оплате Select Country

там только---------------------

у кого-ниб есть такие проблемы? что делать?
заходила с двух компов и со всех браузеров!

Но у меня нет стран, только прочерк ---------




что делать????

если я разлогиняюсь, то выбор стран есть.... то есть проблемы с аккаунтом что ли...в Джим написала, ответили бред...

теже товары, если добавить в корзину, не входя в свой аккаунт, выбор стран есть!!
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня в Glotto выиграло 2 номера . Мне что-то нужно делать? Или они как-то автоматом эти призы зачисляют.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
спасибо в банк я уже звонила с самого начала.. в банке заблокированна вся сумма заказа. ( а не одного товара).

Ну это вообще хорошо, с карты просто спишется меньше на сумму возврата и деньги нигде не зависнут.
 

Surashka

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
166
2 330
0
★ Россия ★
Девушки, прошу помощи, заказ первый так что слабо соображаю, что к чему, оплатила заказ 2 дня назад, сегодня посмотрела на некоторые заказы стоит статус Delivered, практичетски на все остальные On Delivery и еще Cancelled ( я так поняла это что то не очень хорошее...) что это все значит и что мне теперь делать, прошу реальный совет , т.к. в ФАК мало что поняла, уже каша в голове(((
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
juliya 2012, посмотрела свое письмо. Оплатила 497, на почту пришло письмо, что сумма 506... так что, они пишут что хотят в этом письме, не верьте им)))
 
  • Like
Реакции: juliya 2012

Azaliya

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
58
303
0
Харьков
Девчонки, у меня такая ситуевина:
1. есть две посылки, первая судя по треку благополучно лежит в СЦ ЕМС в Москве на Вернадского с 03.01.12, звонила в ЕМС 09.01.12, обещали доставить 12.01.12. В итоге сегодня не привезли. Звоню опять, говорят, поставили на заявку завтра 13.01.12, если вам не привезут, подавайте в розыск((( а посылка на 20 с лишним кг... Только для заявки в розыск нужна копия адресного листа от отправителя. Вопрос: как мне его за просить в GM? В смысле, что именно надо написать и где эта волшебная кнопка связи с ними? Кто-нибудь с таким сталкивался?
2. Посылка номер два. По дате трека она позже больше чем на 1,5 недели, чем первая, но часть от нее мне уже сегодня привезли))) Вот по поводу этой части и вопрос. Я вчера уже здесь спрашивала и мне сказали, что такое бывает и они отправляют двумя частями... Но все-таки я волнуюсь и вот почему. У меня было заказано и оплачено на GM товар X-18шт, товар Y-3шт, товар Z-2шт, общий вес 18,95кг. Так вот сегодня мне привозят коробку, на квитанции, приклеенной к коробу значится, что там X-8шт, Y-2шт, Z-2шт, вес 7,51кг.... А по факту в коробке лежит весь товар X-18шт и все... Что бы это значило? Как мне выяснить где остальное? Как в GM за просить номер трека второго отправления (текст письма)? Мне очень надо знать где этот товар....
Буду очень признательна за ответы!!!)))
PS кстати, у меня была коробка поменьше в большой коробке с надписями GM, все отлично вроде заклеено... Это я к тому, что вроде ничего не сперли, зато лишние пару килограмм эти коробки прибавили(((

Инвойс приклеенный к коробке ничего не значит, там пишут произвольно что хотят, не переживайте, следующие коробки приедут позже. У меня так часто бывало, особенно с большими заказами. Для каждой коробки свой номер трека, я когда-то особо переживала (в первый раз) и написала письмо в Джим с просьбой выслать номер остальных коробок (девочки писали, что так делали и получали второй/третий трек), но мне так ничего и не ответили, а вторую коробку на следующий день привезли. А вот совсем недавняя посылка - одна коробка до Нового Года, а вторая 5-го января.
 
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

bari

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
30
84
0
Брянск
на каждом пакете указано имя-фамилия адресата: если там Ваши данные, то это ошибка продавца; если чужие, то это ошибка Джима
а продавец там скорее всего указан на корейском в таких скобочках [] - попробуйте набрать эти иероглифы в поиске:ad:


Нет, моих данных там нет... джиму выслала фото наклеек - ни ответа ни привета... Поэтому и хочу написать продавцу, потерявшему свой товар... Может с другого конца сработает.... Хотя наверняка Джим уже выплатил компенсацию продавцу... И по сути в возврате должен быть джим заинтересован....


За подсказку спасибо.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, очень понравились домики с этой странички: http://category.gmarket.co.kr/listview/List.aspx?gdsc_cd=300022258
типа такого плана:
http://item.gmarket.co.kr/detailview/Item.asp?goodscode=258515640&
и
http://item.gmarket.co.kr/detailview/Item.asp?goodscode=196289758&
но доставки в Россию нет ни у одного подобного домика, хотя судя по описанию в разобранном виде они не превышают допустимых размеров по емс и очень легкие. Где-то когда-то видела, что тут есть очень замечательный человечек, которому удавалось открывать доставку некоторых товаров, может кто-то знает как это сделать? или сможет мне помочь? Буду очень благодарна.
Очень хочу такой домик доче на 2 годика :( как увидела, прям влюбилась )))

вот тема:ad:
 
  • Like
Реакции: OlesyaSS
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.