Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

seulka

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
17
1
0
Novosibirsk
вроде как, то что на доставку - продавец уже доставляет в офис где собирают посылку, а ожидании - продавец еще видимо не ответил... чуть позже статус должен измениться.. у меня сейчас тоже также, половина в ожидании половина в статусе доставки =)
 
  • Like
Реакции: Marrii

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
ИринаСтр,я писала через Inquiry, а потом продавец связался со мной по е-мэйлу,вот тогда я и отправила ему фото. Пробуйте так,а вдруг отпишется...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Огорчает, конечно, что Джим теперь так долго посылку высылает. :( Если раньше мгновенно, как только все товары пришли в Джим, то теперь только через несколько дней. Девочки, кто знает, с чем это связано? Кто-нибудь интересовался у них? Это явление временное или теперь всегда так будет?

ЕМС Кореи наложило эмбарго (запрет) на диспатчи в Россию - чтобы ЕМС России разгребло завалы, образовавшиеся из-за цветов на 8 марта и предвыборных депеш
Потом эмбарго сняли - на сегодняшний день - посылки несколько дней ожидают отправки из офиса Джимаркет - зато сроки доставки ЕМС более-менее приличные
думаю, летом ситуация исправится - летом мало заказывают

Dinaya добавил 09.05.2012 в 09:49
Девочки, милые. опять я ...заказала обруч, но продавец уже неделю не доставляет товар стоит предполагаемая дата доставки 5 мая... Видела где-то примеры гневных писем продавцу, но не могу найти.Подскажите, пожалуйста. И кому писать? самому продавцу со страницы заказа уже написала. что бы прислали мой заказ, ноль реакции. Прочитала что можно в самом минишопе написать и самому джиму...

пишите через Help (Contact Us) - заполните форму с указанием номера товара в заказе - ваше письмо прочитают и Джимаркет и продавец

Dinaya добавил 09.05.2012 в 09:51
Девочки, простите если глупый вопрос, что-то самой не разобраться.. Задала вопрос продавцу - получила ответ, хочу поблагодарить за очень подробный ответ, не пойму как это сделать. Зашла в My Inquiries, сообщение вижу, ответ на него тоже, а сделать активным, чтобы ответ самой написать - не могу. Что я делаю не так?
Спасибо)

нельзя ответить на "отвечено":br:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лиленька и Lja

miliz

Новичок
Шопоголик
14.08.2011
11
110
0
Сызрань
Девочки, в последнее время на джиме некоторые ссылки не прогружаются (точнее не прогружаются картинки с товором):ai:. Пробовала на 3х компах, на 4х браузерах - результат один. Ссыкла к примеру - http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000024&pos_class_kind=T Если кто знает проблему и пути решения, помогите пожалуйста:ax::ah:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
:ah: Пришло письмо с джима с таким текстом
2011년 12월 2일 주문하신 내역입니다
G마켓을 이용해 주셔서 감사합니다. это они сообщают что будет 2 посылки?

по-моему да...
может у вас в заказе что-то негабаритное?
и да скорее всего Джим даст трек только на первую часть на вторую - придётся отдельно спрашивать через саппот

но на 100% не уверена, так как корейский через гугл
 

Сабиночка

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
18
1
0
Новомосковск
Сабиночка, то что при нажатии на пэй нет пикакой реакции это 100% блокировка всплывающего окна. Адрес свой попробуйте забить в адресную книгу, чтоб не набирать его каждый раз, а в заказе просто поставить галочку на него и написать свою фамилию. Попробуйте адрес забить 2 раза. бывает что к одному адресу плюсует ЕМС доставку, а к другому нет.
Но окна всплывающие проверить первым делом. причина неоплаты в них и больше ни в чем.

Помогите пожалуйста по этим окнам я вот нашла ссылку как их разблокировать http://support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=ru&answer=95472.
ПАРАМЕТРЫ ОТКРЫВАЮ А вот (Настройки в Mac и Linux, Настройки в Chromebook). не пойму где это найти. Помогите пожалуйста....

Сабиночка добавил 26.03.2012 в 14:02
Помогите пожалуйста по этим окнам я вот нашла ссылку как их разблокировать http://support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=ru&answer=95472.
ПАРАМЕТРЫ ОТКРЫВАЮ А вот (Настройки в Mac и Linux, Настройки в Chromebook). не пойму где это найти. Помогите пожалуйста....

Я отключила всплывающие окна. Теперь через раз при выборе страны то пишет ошибку то нет... а при оплате пишет:Sorry,an error occured during calcurate overseas shipping fee.Plese try again.

Я захожу через вот этот сайт http://english.gmarket.co.kr/, он правильный ? Может какой нибудь пиратский?


Захожу через Internet Explorer все получается, когда нажимаю на Pay ничего не происходит,всплывающие окна включены.Через несколко минут вылетает ошибка на корейском,и вкладка перезагружается...
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте,сделала заказ на Джиме-сейчас товары едут на склад Джима,но на некоторых позициях стоит не моё имя-когда нажимаю Трекинг,а на некоторых-моё!Что делать???Очень переживаю(((((

прочитать две предыдущие страницы:ag:
не обращайте внимание - когда вещи поступят в Джим их правильно рассортируют:yes:
 
  • Like
Реакции: JuliaLoud

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А через сколько можно заказать и это будет безопасно?

предугадать как быстро соберут посылку, как быстро сработает почта - невозможно, так что если укладываетесь в лимит 1000 евро - заказывайте:yes:

по-поводу туши - ссылка не работает:bu:

Dinaya добавил 10.05.2012 в 17:38
Привет, джим прислал уведомление о рефанде на бракованную вещь почти 2 месяца назад. Платила пэйпэлом. Деньги все еще не дошли, хотя прошло 55 дней. Такой срок возврата нормальный или мне стоит волноваться?

если вы получали письмо с пейпал о возврате, то дело в банке (тогда звоните в свой банк)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ленуха

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Добрый день. Девочки помогите!!! Хочу купить вот этот набор
http://http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=245670753
просит выбрать 2 из 5 предметов. А как купить весь набор и сколько он будет стоить. Спасибо.

во-первых, ссылка битая:bu:
во-вторых, набор тут:yes: - во второй строке выбора идёт подарок к набору: мыло или гель для умывания - по-моему так:br:
 
  • Like
Реакции: juliya 2012

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Привет.
Мне на почту пришло такое "письмо счастья":

Смотреть далее

Я так понимаю, джим не отправил мне все заказанные мною позиции и они остались у них на складе. Не понимаю, зачем еще проходить процедуру перезаказа, доместик адрес ставить, иероглифами. просто так они не могут мне рифэнд послать?
У кого такое было? Что им писать?
 

SweetPeace94

Новичок
Шопоголик
Здравтвуйте))
Я тут немножко переживаю за один заказ, очень хочется получить его :В
Заказала в джиме карта помяти для фотоаппарата, 32гб (класс 10), стоит около 1100р(28долл+стоимость почты) у нас я видела за 1780р, так у меня все вещи уже пришли, а они так и не отправили, всё ещё в On Request.
Написала вчера письмо, нет реакция. Можно как нибудь их ускорить? не хочу отменять заказ.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
кто знает и понимает?

у меня на рабочем компе не открываются все станицы Джима кроме стартовой, авторизоваться я могу, но дальше мне показывается вот такое окно:



что оно значит? Админ мне поставил какой-то пароль или что??? мои данные для входа не подходят....
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Привет, шопоголики))) подскажите, пжл, кто знает... У меня первая посылка пришла удачно и оч.быстро, вторую емс обещал завтра привезти. А вот с третьей косяк((( на выходе из Кореи она весила 18,95кг, на входе на таможню нашу уже 7,54((( таможню прошла и при промежуточном статусе между таможней и сортировочным центром емс я позвонила в емс узнать в чем дело... Мне сказали, что по документам идет 7,54кг и, типа, откуда вы знаете, что она у вас больше весит? Я говорю типа "от верблюда... Знаю и все..." в общем, мне посоветовали дождаться статуса когда посылку обработают в сорт.центре емс и посмотреть какой вес тогда будет. Сказали, что мог оператор ошибиться при вводе данных... Смотрю сегодня, статус-доставлено в СЦ Емс, а вес вообще 0 стоит... Чего это за хрень? Чего мне теперь делать? Я еще как назло косяк допустила и имя неправильно получателя вписала... Я раньше заказывала на адрес бабушки, чтобы она получила, когда меня в Москве не было, сейчас на свой заказала, но мы живем на одной улице. И получилось, что адрес доставки мой, а получатель-имя бабушки... Мне теперь с бабушкой ехать в емс разбираться? Или это в Джим писать надо?
 

natyz

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
213
295
0
Химки
У меня вот какая ситуация. Сделала на джиме заказ, ориентировочный вес был 13кг, через какое то время в статусе появилось сообщение, что вес настоящий составил 23кг и надо доплатить 40$, мы долго с мужем думали откуда такой вес, я даже на форуме спрашивала возможно ли такое, ладно мы оплатили. Посылку выслали, сейчас она прошла таможню с весом 12кг, пришла домой мы ее взвесили там около 12кг, что нам теперь делать? муж хочет открыть диспут на палке, корейцы даже не удосужились бумаги накидать на 10кг, а дарить им 40баксов ой как не хочется. Такая ситуация с джимом у меня впервые, обманывал конечно на 1-3 кг, ну да ладно, но что бы на 10кг сразу, это перебор, кто что посоветует?
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
У меня последний раз никакого паспорта не спрашивали. Но возможно уже узнают... ))
 

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
KRUTYSHKA, Текст письма в GM можно писать в произвольной форме когда мне надо я просто спрашиваю что мне надо и они сразу отвечают, заходите в раздел "ПОМОЩЬ" или "HELP" там слева текст "Не можете найти то, что вы ищете?" напишите нам ЗДЕСЬ кликай на эту кнопку откроется форма там и пиши. А по второму вопросу скорее всего так и есть будет вторая коробка через пару дней.
 
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Elga, В любой программе, хоть в блокноте например, забиваете свой трек, копируете 500 раз, и меняете последние цифры, так чтобы получился ряд последовательных треков. Ваши треки можгут быть на 500 вперед и на столько же назад. Наш емспост проверяет по 10 штук, так что сначала проверяем на трекере sao.cn по 200 треков за раз, выбираем российские, и их уже проверяем на емспост.

Шарлотка добавил 11.01.2013 в 17:51
Зайка84, а что на инвойсе (этикетка на коробке)? там ваша фамилия?
надо
- поднять принт-скрин заказа или, если нет, сделать принтскрин страницы с заказом, так чтобы был виден артикль вещи.
- сфотографировать инвойс на коробке
- сфотографировать вещи
- выложить фотографии на фотосайт
- создать запрос, описать проблему и приложить ссылку на фотографии.

Шарлотка добавил 11.01.2013 в 17:53
Юляшка2012, ссылка битая.
 
Последнее редактирование:

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Elizabetha, Наверное лучше дописать и уже не волноваться по этому поводу))
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
KimiGa, Вы можете заказать на 20 кг, а по факту товар будет весить меньше, ведь продавцы на джиме пишут примерный вес и частенько у них написано, что носки весят по 600 грамм. У каждого изделия на страничке смотрите, чтобы был примерно реальный вес. Можно заказывать сковородки и кастрюли или еще какие-то товары, которые точно будут весить много. (если Вам это нужно конечно)

После взвешивания в центре деньги либо возвращают за перевес, либо просят доплатить, если вес больше заявленного.

Небольшая поправочка, 50% скидка начинается от 20 кг и 500 грамм.

Но вот непонятно, если вы заплатили за 25 кг к примеру, а по факту в центре джима вес будет 19 кг, то что они сделают? возьмут деньги за недовес или нет? Думаю, нужно у Джима уточнить.
Ой, а я чего-топропустила? Где это там написано, что скидка 50% за доставку? У меня как раз сейчас заказ на 29,7кг расчетного веса... Я получу скидку за доставку? Или ее уже учли при рассчете доставки? У меня висит статус что-то типа того, внутренняя доставка предполагается 17.12.11, а международная-ожидает товар... Заказала и оплатиоа я 10.12.11, у них так всегда, неделю на сбор товара?
И еще моментик, при регистрации у меня запрашивали 2 пароля, один для того, чтобы просто лазить по сайте, второй-для денежных операций. Но вот когда я оплачивала свой заказ, никаких доп.паролей у меня не запросили. Может, потому что это был первый заказ и доп.пароль нужен для оплаты с кеша?

KRUTYSHKA добавил 12.12.2011 в 13:06
Naso4ek и KRUTYSHKA, спасибо огромное за столь быстрый и ясный ответ:ay: и еще один вопрос:
На сколько нужно заказать, что бы получилось больше 20 кг? Хочу скидку 50% на доставку.
К примеру набираю я на 20 кг ровно, оплачиваю со скидкой, они перевешивают и просят доплатить? На сколько кг лучше заказать, что бы об этом не волноваться?:ah: Еще раз спасибо всем, кто ответит)

Ну, вам надо самому смотреть что именно вы заказали и приблизительно оценить реальный вес товара с расчетным. Мне кажется скидку они дают за реальный вес, а не расчетный. Поэтому лучше заказать больше чем на 20кг, по моим наблюдениям, расчеиный вес чаще завышают чем занижают... Хотя, может, я и не права... Я еще тоже новичок в этом деле)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.