Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Людмила 474

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
83
190
33
Москва
Девочки, джим отправляя EMS разве не всегда присваивает посылкам трек номер? А то я получила от них письмо что посыль отправили без трека, или я что-то не поняла.
 

Caspa

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
12
3
0
Saint-Petersburg
m_f, спасибо! Я подумала, решила не выпендриваться и согласилась на замену, так как там же моя любимая кошечка Choo Choo
 

tatush7

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
27
5
0
Хабаровск
Алияшка, да я так и поняла. У них по акции либо недобор, либо перебор...Пачка китайских новогодних газет)
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
что такое с международними заказами? не работает
Worldwide Shipping Order!!Почему??

пишет:

Microsoft VBScript 런타임 오류 오류 '800a000d'

형식이 일치하지 않습니다.: 'UBound'

/challenge/neo_my_gd/oversea_bundle_request.asp, 줄 2237
 

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
прошу совета Гуру....
посылка от разных продавцов взвешивается в офисе Gmarket вся вместе?
то есть при перевесе я меня потребуют доплатить за посылку по общему весу или укажут, по какому магазину - перевес?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
да и письмо приходило с просьбой об оплате, пробую через разные браузеры, та же фигня, вот думаю карту может к пайпалу прикрепить сберовскую? она ток моментум, наверно не прикрепится(((

дело не в карте, а в Джиме - либо писать в поддержку, чтобы они исправили; либо попросить у кого-нибудь подарочный сертификат на 5.000 вон

Dinaya добавил 22.05.2012 в 13:03
девчонки а какие сроки доставки емс отправлений ,у меня Таможенное оформление завершено 16.05.2012 12:52 и больше ни каких движений

вот тема ожидающих посылки с Джима - полистайте последние страницы, чтобы сориентироваться
 
Последнее редактирование:

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
kriolla, я заказала 1 декабря у него 5 улиточек. Вчера доставили в Джим...
Вообще на удивление быстро все продавцы все доставили, теперь вот Джим морозит и не взвешивает посыль....
 
  • Like
Реакции: Алияшка

Amnell

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
2
0
0
Минск
первый раз заказываю. вопрос - а если посылка на 450 баксов - вероятность, что таможня это заметит - велика?)к посылке прилагается какой-то счетик от джима на сумму посылки или таможенники сами оценивают приблизительно и на глаз?
 

микурачик

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
3
0
0
киев
Витаминка2, вы моя путеводная звезда, спасибище!!! Получилось с мазилы, а вот с макстона не получалось...
 

ДиАнна

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
55
16
0
город у моря

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Ленуха, Реально Вы разберетесь после получения.Вес общей коробки делите на три и плюсуете каждому к весу его вещей.Вес вещей каждого взвешиваете вместе с той упаковкой в какой он был.А потом соответственно вычисляете кто сколько должен за доставку.
 
  • Like
Реакции: Ленуха

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
Девочки, подскажите... давно уже не заказывала на Джиме, всё как-то переключилась на Тао, но вот тут собрала посылочку на Джиме... её перевзвесили и получилось что из 19 кг стало 13, ну это у них норм... так вот, а деньги за перевес обычно мне приходили на карту, а за отмены на кеш... или наоборот и я уже всё забыла((((
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Просветите по объединению корзин, можно только 2 заказа объединять или больше?

можно объединить сколько угодно заказов, если их (общий) расчётный вес не превышает 30 кг

на каком этапе это делать, после оплаты обоих заказов

после оплаты, пока в обоих заказах есть хоть одна позиция "он деливери" (если все позиции в одном из заказов уже "деливерид" - объединить нельзя)

Цену за 1 кг веса считают исходя из веса 2 заказов после объединения?

когда все товары из объединённого заказа придут на склад, посылку упакуют и взвесят (как один заказ) - разницу вернут в кэш или попросят доплатить (если реальный вес будет меньше или больше (объединённого) расчётного, соответственно)

И последний вопросик, они посылки разбивают от какого-то веса или как вздумается?

разбивают как вздумается:bu: (+если реальный вес больше 30 кг или габариты (размеры) больше допустимых - разбивают 100%)
 

EnjoyHz

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
172
22
0
Москва
А к себе на почту звонили? может просто инф-ю не обновляют?

О какой это такой моей почте идет речь ? :)

EnjoyHz добавил 07.12.2011 в 11:00
EnjoyHz, для предновогоднего периода нормально. У вас таможню посылка прошла уже, на сортировке счас очень много посылок зависло
Ой evo4ka, ты всегда приходишь на помощь ожидающим ) :ax:
Не зря за тебя голосовал )) Кстати как успехи голосования ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: evka

Olelukoje

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
121
86
0
РБ
SpaceS, Каким браузером пользуетесь? Internet Explorer попробуйте.

Olelukoje добавил 20.12.2011 в 23:14
trunyashka, напишите в Custom Service на джим. Попросите, чтобы они обратились в службу ЕМС Кореи и подали в розыск на посылку. Я в прошлом году так делала, когда моя посылка около 2-х месяцев из-за снегопадов в Германии и праздников ко мне летела. Джим тогда это сделал и через 10 дней дал ответ, что посылка находится в аэропорту Франкфурта (посылки в РБ тогда через Франкфурт летали) ждет отправки в РБ.
Сейчас посылки в РБ через Турцию летаю, корейцы поменяли перевозчика. Когда прилетит ваша посылка, вы посмотрите отметка какого транзитного пункта стоит на коробке.
 
Последнее редактирование:

elthar

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
27
340
0
Пушкино, МО
девочки, а кто нибудь заказывал золото с джима??? через таможню норм пройдет???

изделия из драгметаллов у нас среди запрещённых для ввоза товаров, если мне не изменяет память.
прокатить может, только если продавец не будет указывать материал (напишет просто "декоративные украшения" или что-то такое) и на таможне не станут пристально приглядываться, что на изделиях стоит проба и какая именно.
но я бы на вашем месте не рисковала.

однажды мы на Кипре купили маме золотую цепочку, дешёвую, так по прилёту таможенники хотели маму задержать для выяснения стоимости изделия, а цепочку отобрать. спасла только кислая физиономия моего отца и мамино "посмотрите на него, вы думаете, он бы купил мне что-нибудь дорогое?" ))))

elthar добавил 03.03.2012 в 01:05
и что я могла там такое написать? номер заказа и дата обязательны же в письме? а больше никакой личной инфы нет.
чего-то недопоняла...:bu:

ну вот эти-то данные как раз и являются личными, по мнению джима - скорее всего, на них просто срабатывает фильтр, который ищет телефоны и номера социальной страховки
у меня тоже всё время на дату в их формате срабатывает
 
Последнее редактирование:

Shaten001

Новичок
Шопоголик
Подскажите,пожалуйста как посмотреть где посылка и узнать номер емс. в моем Gмаркете написано что отправлена, больше ничего найти не могу
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Dinaya, Дина, а у меня рулетка в плюс зоне заработала и баллы с посещениями начисляет!)

А в MyBenefit статус повышают на за мили? м-это что?
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
тогда всё просто:ag:: продавец не хочет сам отменять (терять рейтинг) и просит Вас отменить данную позицию или договориться о замене:yes:
если товар отменит продавец - с вас снимут 1 пункт
если сами отмените товар - с вас снимут 1 пункт
если договоритесь о замене - все пункты останутся в силе:yes:

написала письмо о замене, посмотрим, что измениться в данной ситуации. У меня уже сроки поджимают по заказу (там 2 платья для подруги на свадьбу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.