Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Всем доброго времени суток!

Девочки, ну не могу я понять.
Можете на 1 вопрос ответить, но касаемый многих продов на джи?
Итак смотрите например
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=223048867

Я хочу заказать ПРОСТЫЕ шапки но всех расцветок. Я так понимаю стоит 1 шапка 700 вон. Где мне это указать:

Затем что означает вот это

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/05/01/thumb_1040074fa030464cc02.jpg]Картинка (для просмотра нажать)
[/url]

1 и 2-какая стоимость от чего зависит
3и 4 - куда тут тыкать и что выбрать опять же?

Сорри за глупые вопросы. Ранее все с тао заказывала, а тут вчера открыла для себя что можно самоё совершать покупки на джи без посредников и срочно вот нужны шапки такого типа мне) Штук 30. Я такие под машинную вышивку пускаю, и дарю всем знакомым. А тут заказ свалился, для танцевального ансамбля. вот и сижу кумекаю, пытаюсь разобраться...

пункт 4 - это доставка по Корее - она платная (если сумма заказа меньше, чем ₩5,000,000) - взимается один раз за весь заказ - в этом окошке нужно выбрать Pay ₩2,500 once order.
пункт 2 - это средняя цена товара на странице - для ориентирования - чтобы узнать, сколько стоит конкретный товар - его нужно выбрать в окошке Option Selection (там же указать количество)

Dinaya добавил 02.05.2012 в 10:00
всем приветик)
подскажите что нужно вводить в окно -размер камеры,над окном выбора вещей,размер?
вот ссылка http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

возле каждой позиции указана сетка размер/возраст (6/9 m, 9|12 m и т. д.) - вводить тот который хотите получить
 
Последнее редактирование:

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Девчонки, у меня такая ситуевина:
1. есть две посылки, первая судя по треку благополучно лежит в СЦ ЕМС в Москве на Вернадского с 03.01.12, звонила в ЕМС 09.01.12, обещали доставить 12.01.12. В итоге сегодня не привезли. Звоню опять, говорят, поставили на заявку завтра 13.01.12, если вам не привезут, подавайте в розыск((( а посылка на 20 с лишним кг... Только для заявки в розыск нужна копия адресного листа от отправителя. Вопрос: как мне его за просить в GM? В смысле, что именно надо написать и где эта волшебная кнопка связи с ними? Кто-нибудь с таким сталкивался?
2. Посылка номер два. По дате трека она позже больше чем на 1,5 недели, чем первая, но часть от нее мне уже сегодня привезли))) Вот по поводу этой части и вопрос. Я вчера уже здесь спрашивала и мне сказали, что такое бывает и они отправляют двумя частями... Но все-таки я волнуюсь и вот почему. У меня было заказано и оплачено на GM товар X-18шт, товар Y-3шт, товар Z-2шт, общий вес 18,95кг. Так вот сегодня мне привозят коробку, на квитанции, приклеенной к коробу значится, что там X-8шт, Y-2шт, Z-2шт, вес 7,51кг.... А по факту в коробке лежит весь товар X-18шт и все... Что бы это значило? Как мне выяснить где остальное? Как в GM за просить номер трека второго отправления (текст письма)? Мне очень надо знать где этот товар....
Буду очень признательна за ответы!!!)))
PS кстати, у меня была коробка поменьше в большой коробке с надписями GM, все отлично вроде заклеено... Это я к тому, что вроде ничего не сперли, зато лишние пару килограмм эти коробки прибавили(((
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Помогите пожалуйста, уже какой раз пытаюсь ввести нового получателя... Не получается... Может я что то не так делаю...
Вот здесь заполняю форму

Name и ID должны же одинаковые быть? Ввожу телефон, почтовый свой адрес и выбираю вкладку "за границей" и там ввожу адрес и индекс... Нажимаю confim и у меня выводит вот такое сообщение...
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Elga, не расстраивайтесь. мое мнение примерно такое: в джиме есть ряд упаковок, на выбор, позволяющие уменьшать вес посылки для тех, кто уже на пороге 25 кг. :ag: ну и увеличивать тогда, когда нет скидок на доставку. как-то так.
корейцы те еще кудесники, поверьте.
помню как газеты и журналы мне килограммами приходили...
конечно, если у человека посылка 36 кг, то там уже ничего не поделаешь, а вот в пределах 1-2 кг, ее вес можно менять, я уверена.
 
  • Like
Реакции: Jennyk и Фель

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, кто сталкивался с таким, подскажите - уже больше недели товар находится в офисе Джима, но статус по прежнему "On Delivery" Из этого сделала вывод, что эта посылочка затерялась в офисе. Написала им письмо, пришел вот такой ответ

As we check, the seller combined domestic delivery with the other buyers' items however the warehouse can not find it. Regarding this they contact the seller to check it again and waitng their reply at this moment.

Regarding this issue, please contact us by going to "Contact us" in "CustomerService" section at the top of the page after logging

Что они имели ввиду - что сами свяжутся с продавцом, чтобы он заново все выслал или мне это надо сделать?

продавец ради экономии на доставке отсылает на Джим большую посылку с заказами для разных покупателей - в офисе Джима посылку разбирают "по покупателям":ag:, а ваш заказ потерялся.
на данный момент Джим отправил запрос продавцу на повторную отправку товара и ждёт ответа от продавца:yes:
и ещё они попросили вас связываться с ними через страницу Help:yes:
 
  • Like
Реакции: VitaKobec

Марисабель

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
281
143
0
40
Москва-Ростов
Девочки, я вот не видела нигде по поводу недостачи вещей в посылке, видимо при помощи наших доблестных работников ems, ничего нельзя сделать? я так понимаю корея не возвращает деньги
 

elthar

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
27
340
0
Пушкино, МО
Ну подскажите, пожалуйста.

нет никакого Джима на русском и не может быть.
это посторонние сайты, на которых люди вместо вас кладут товар в корзину и заказывают, за что берут с вас кучу дополнительных денег. зачем вам это?
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Лиленька, ну зависит по каким дням работают вообще и часы, обычно в информации о селлере написано) чаще всего по сб и вс не работают =\

ответил мне продавец, правда сама уже разобралась до его ответа))
но все равно спасибо еще раз за совет, а то мучалась бы до сих пор
При этом в ответе в коце есть такая фраза, никак не пойму, что он имеет в виду:
Giving an answer through the translator would have been well ... and I`m gonna pass ^ ^

Но это не особо важно, есть другой вопросик, может поможете:ah:
Я пока ждала ответа о продавца, нашла саншейд у другого ( у него кстати с выбором как раз все понятно + есть другой ассортимент), НО у него этот же саншейд "весит" больше,
в первом случае 0,79 кг, во втором - 1,65 кг. Я читала в инструкциях для новичков (а я первый раз собираюсь заказывать), что лучше выбирать меньший вес, но в моем случае с другим товаром разница в цене всего 3 доллара получается. И вот еще почему спрашиваю - я так поняла, что вес они указывают "от балды" что называется, а потом перевешивают всю посылку все равно, и если лишний вес был оплачен - деньги идут в кэш, так? Просто пытаюсь понять для себя более выгодный вариант, т.к. не уверена, что еще буду заказывать что-то позже, с другой стороны мне продавец с бОльшим весом более нравится т.к. у него есть еще кое-что, что бы я взяла.
Как посоветуете поступить? Взять там, где меньше вес, или не принципиально?



И последний вопрос по поводу браузера - у меня мозилла и хром, эксплорера нет. Можно ли будет заказать с имеющимися, не возникнет проблем?

Заранее спасибо за ответы:flowers::flowers::flowers:
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
вы платили через пейпал? (от пейпал письмо о возврате приходило?)
на карту деньги зачисляются обычно за 3-5 рабочих дня, но это зависит от банка (можно позвонить в банк и уточнить)

про купоны: если на них не написано Джимаркет, то их можно выкинуть, соответственно, если написано Джимаркет, то купон прикрепляется в аккаунте:yes:

нет я платила просто картой визой на прямую..
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Я по глупости когда выбирала себе товары, сохранила в закладках страницы с самими товарами.
Например: http://wlsgus9993.esellersimg.co.kr/html/diget.html
А теперь не могу найти продавца.

где-то в опциях есть строка типа посещенные сегодня или вообще посещенные минишопы, только найти не могу, наткнулась как-то случайно и была удивлена что есть такая опция...
 

Maidinka

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
8
56
0
Уфа
Извините, если было, не сооброзила как в поиске искать.
Сделала заказ. Сверху написанно, что On request 19 (то есть весь заказ), зато чуть ниже половина Cancelled. Причем, сразу же после оплаты так. Деньги сняли, а половину сразу же отменили, что за дела то такие ><
Если и правда отменили,это ж и на доставку больше денег уйдет, и столько денег потеряно в виртуальности ><
87271c42fde986b555c79ce359b860d6.png

Вот скриншот, если непонятно.
=(
 

EnjoyHz

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
172
22
0
Москва
Девчатки, всем привет.
Подскажите пожалуйста, что за фигня. Посылка уже 7 дней находится в сортировочном центре в Москве, после него она должна попасть в СЦ в Мытищах, чего до сих пор не произошло. ЗАказывал раз 30 , но такой долгий период между СЦ Москвы и Мытищ еще не встречал
EM140226098KR
 

Лучшевсех

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
91
4
0
Харьков
нужно выбрать страну доставки - после этого увидите окончательную стоимость
у Джимаркета нет полноценного инвойса

в смысле-нет полноценного инвойса? а что они для таможни вкладывают?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
знающие джимоведы, посмотрите пожалуйста какое чудесное письмо мне прислали
Thank you for your recent order with Gmarket.
The seller will ship your ordered item(s) on 12/31/2012
We sincerely apologize for any inconvenience this delay may cause and we are making every effort to ship item(s)
as soon as possible.
Thank you.

я правильно понимаю что они мне обещают мой заказ 31 декабря выслать?? посоветуйте что делать ... там 10 позиций у одного продавца и на все такие письма..

либо ждать, либо отменить:ai:
но честно говоря какая-то нереальная дата - может связаться с продавцом - если продавец подтвердит дату - проще отказаться:(
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Лейла Лэтти, во-первых стоит подумать, не купить ли эти вещи просто в магазине где их можно померить. Джим - это всегда лотерея.
Во-вторых, обычно у каждой вещи есть размеры в сантиметрах. В отличии от китайских, корейским размерам обычно можно верить. При выборе лучше ориентироваться на хвасты и задавать вопросы тем кто уже купил или в этой теме http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=126

.
В-третьих ищите СП в своем городе или рядом, иначе пересылка к вам будет дорогая.
Вот некоммерческие СП, выбирайте: http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=219
 
  • Like
Реакции: Лейла Лэтти

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
всем кто сделал заказ ДО акции, после начала акции пересчитывают доставку ПО акции:ad:
 
  • Like
Реакции: Varvara333
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.