Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите отменяла позицию в статусе "On Delivery"
за отмену позиции в статусе "On Delivery" берут штраф от 2.500 вон до 5.000 вон: подробнее на странице с товаром в графе Return/Exchange - например: ₩2,500 delivery charge for return of non-defective items
деньги вернут туда откуда платили: т.е. на карту
в течении какого примерно времени придут оставшиеся денежки
это зависит от вашего банка: обычно возврат занимает от 3 до 5 рабочих дней (по закону до 45 дней)
И номер трека посылочки ЕМС уже отправленной где можно посмотреть, или его письмом высылают?
номер трека указывают в письме (не всегда)
так же его можно посмотреть тут, нажав зелёную кнопку Tracking напротив заказа - потом два раза отмена:bu: - там будет трек номер, номер диспача и статус прохождения посылки:yes:
 
  • Like
Реакции: Olgamill

Нинок29

Новичок
Шопоголик
12.09.2012
6
0
0
Рени
Оплачивала заказ 6 января сняли, как я поняла, по льготной стоимости доставки за предполагаемые 28,8 кг - 82260 вон, две недели тишины...написала продавцу...ответ был короткий "доставка"...открыла спор... поменялся статус заказа и появилась доплата за доставку 20370 вон, хотя реальный вес оказался 18,09 кг...оплатила и теперь сижу и жду, что дальше будет...кэш баланс в минусе на сумму заказа, спор не закрою, пока не получу посылку, буду бодаться до последнего:bu:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки все еще собираюсь сделать первый заказ)) Изучаю форум вдоль и поперек.. не так давно видела как и что написать продавцу чтобы узнать реальный вес товара, но когда понадобилось пример найти не смогла поэтому просто через переводчик перевела и отправила( Здравствуйте! какой фактический вес товара?). Пришел ответ: 안녕하세요! 말할 얼마나 제품의 실제 중량
안녕하세요.

상품의 중량은 재보지 않아서 정확하지 않습니다;

본사번호 남겨드립니다. Я правильно перевела что он просит номер для связи? Они что еще и звонят?

Может имеется ввиду номер конкретного товара?
Может попробовать написать по-английски?
 
  • Like
Реакции: Natka 05

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
Dinaya, они были объеденены точно, потому что в одном из заказов одна вещь ехала около 10 дней. первый бы тогда давно отправили
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
  • Like
Реакции: Зайка84

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
nadi086, могут возникнуть весьма закономерные вопросы))))
Даже если завести новый аккаунт на того человека чья карта, на джиме придется пройти верификацию. А потому рекомендую завести владельцу карты аккаун в пэйпэл и все)
 

Алинуш

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
407
506
0
Краснодар
Девочки, подскажите пожалуйста!
Второй раз сталкиваюсь с этим и не знаю что делать:( В окне выбора товара, не написана цена , что это значит?
 

Вложения

  • 1111111111.jpg
    1111111111.jpg
    50,2 КБ · Просмотры: 1

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
СОС!
Девочки, подскажите, пожалуйста!
последний заказ с джима мне отправили 11 марта 2011г. И вот сейчас не могу зайти. Все время пишет, что неправильный пароль. Как вы думаете, могли заблокировать аккаунт?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, и мне, и мне ответьте!
1. В инструкции для новичков написано, что можно выбирать, что применить к позиции - экстра дисконт продавца или купон. Если Extra discount маленький, а позиция дорогая, купон может быть намного выгоднее. Но как отменить экстра дисконт? В купон-боксе все купоны полупрозрачные, снять галочку с экстра-купона не получается.
2. На посуду какие купоны действуют, никакие?

прежде чем добавить товар в корзину нужно применить скидочный купон - нажимаете красный прямоугольник Cupon Box - вы увидите какие именно купоны можно применить к данной позиции.
пример (посуда):

продавец даёт скидку 100 вон
я применяю доступный скидочный купон:

в данном случае скидки суммируются - но бывает, что скидка продавца заменяется на скидку по купону (а это не всегда выгодно) - применять купоны нужно с умом
если нужного купона нет - его можно попытаться загрузить в нижнем окошке:

внимание! для посуды не подойдут купоны Plus On
 

Avalanche

Новичок
Шопоголик
KRUTYSHKA, Все что идет после none, все есть у прдавца в наличае, просто иногда до этого слова идут вещи со скидками или какие-то акции.
Так же если несколько выпадающих списков, то в тех позициях которые вам не нужны вы ставите none.
 
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Здраствуйте
собираю свой первый заказ на Gmarket
подскажите пожалуйста вот здесь http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=127255824
я правильно поняла - они отправляют 7 шт пижамок за эту цену(выбираю нужную пижамку там цена около 10 долларов, написано в названии 7 шт)
и еще, они из какого материала?

Maola добавил 04.05.2012 в 07:23
я написала продавцу и он мне ответил
может я коряво написала, но не могу понять что он ответил

мой вопрос (продублировала через переводчик на корейском)
"Hello, what material made children pajamas? it is 100% cotton?
All seven copies are the same color?
안녕하세요, 어떤 재료 어린이 잠옷을 만들었는가? 그것은 100 % 면직물인가요?
일곱 개 모두 복사본은 동일한 색상인가요?"

его ответ
모두 면100%로 만들어졌답니다.
그런데, 7개를 어떤걸 말씀하시는지 모르겠네요.
화면의 색상은 모니터의 해상도에 따라서 조금씩 달라보일수있는데요.
최대한 실제와 똑같이 올려드리려 했답니다.
감사합니다.

вот что он мне пишет?

Что-то я очень сомневаюсь что за 10 баксов вам 7 пижамок пришлют:ag:

Пижамки - хлопок, покупала дочке, качество понравилось второй год в ней спим.
 

Rabbit313

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
110
2
0
Минск
Dinaya, здраствуй, вы говорили может у вас появятся лишние воны(купоны) появились? я бы купил а то с Воскресения пытаюсь им вбить что бы выставили счёт на оплату а они не в какую, платите с баланса. может у кого есть свободные деньги в кэш,купил бы?
 

ms.orisa

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
20
129
0
Москва
razzzgulyaeva, как правило цвета на корейском это транслитерация с английского, так что на английском по-любому должны понять)
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Proshka, почему ерунда, внимательней посмотрите инвойс, они так всегда делают:yes: Видимо им так удобней, но это не означает, что именно эта вещь столько стоит
 
  • Like
Реакции: 2012

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
  • Like
Реакции: витаминка 2

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Dinaya, образцов писем о браке/пересортице/нехватке нет?
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Девочки. спасибо за инфо по поводу веса))) то, что если переплатила - это ясно, что вернут на кеш, меня больше интересует как раз как часто доплачивать приходится))) просто я опять-таки нашла спортивные костюмы сыну (у др.поставщика))) ), они достаточно плотные и есть с мех.подкладкой (типа худи утепленных), так там расч.вес стоит 0,4кг... и водолазки есть у продавца... вот то, что водолазка может 0,4кг весить - это ясно, а вот для костюма, по-моему, маловато... он в теории ближе к 1кг должен весить (для подростка костюм, т.е большой)... как думаете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.