Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, как кэшем расплачиваться. Там идет два варианта, на почту и G аккаунт. Нажимаю почту, пишет что придет письмо с кодом на почту, который потом надо ввести. На почту ничего не приходит. Нажимаю G аккаунт, там надо сразу ввести какой-то код. Какой? Объясните, пожалуйста, как правильно это все сделать?

чтобы расплатиться кэшем, нужно ввести Gaccount пароль - во время регистрации вы должны были вводить два пароля: один для входа в аккаунт, второй для кэша - вспоминайте!
 
  • Like
Реакции: Terakota и emi

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
OLGA009, по поводу пароля - при регистрации вы указываете 2 пароля разных - первый для покупок. Второй - для работы с личным счетом и корректировки данных аккаунта. Поскольку вторым почти никогда не пользуются, обычно все его тут же забывают. потом вдруг он нужен и начинаем лихорадочно вспоминать.

Раз выбранные товары не поставляются за пределы Кореи, логично что джим не дает ввести иностранный адрес из адресс-бука.
Пути сделать заказ ронво 2:
- найти аналогичные товары с международной доставкой
- попросить продавца открыть доставку. Сделать это можно тут
 

интерес

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
162
84
0
Харьков
здравствуйте, подскажите, пожалуйста. очень хотела сделать сама заказ с джима, но при расчёте получается большая сумма за доставку (относительно стоимости самого товара) (вес посылки около 1,2кг). В некоторых сп пишут стоимость доставки- 7долл/кг. Это значит, что они формирут посылки весом около 10кг (это я прикинула согласно данных таблицы емс) или есть какой-то более дешёвый способ доставки? заранее спасибо за ответ
 

Зачарованная

Душа компании
Шопоголик
04.05.2012
127
1 298
93
Брянск
Девочки,подскажите как написать отзыв с картинкой на Джиме...у меня не вставляется изображение,открывается окно ADD Image ,но туда ничего не вставляется...я что не так делаю?
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девчат, а нет ли отдельной темы про недостачи с Джима?
Почитала бы про опыт препираний с ними. Получила сегодня посыль, не хватает 4 айтемов. Продавец Мизона налюбил меня на 1300 р в общей сложности. В прошлый раз тоник не доложил, но т.к. ничего не фоткала и сумма была небольшая, не стала даже связываться. В этот раз сфоткала все этикетки, все товары, бланк ЕМС и вообще все что только можно было и отправила им на все 4 адреса из шапки. Совсем охренели уже. А еще удивлялась, почему актуальный вес посылки почти на кило меньше получился. А вон оно что оказалось.
Что теперь? ждать ответа или еще куда можно нажаловаться?)
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=12967 вот тема про недостачу. Ещё есть тема "Пришла посылка - я в шоке". На самом деле Мизон действительно обнаглел. Я не так давно заказывала у Мизона много всего по акции 1+1 . В итоге никаких подарков из акции "+..." не было. Хорошо хоть основные все на месте были.
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Лиленька, пишите на английском лучше)и не стесняйтесь, а то так долго промучиться можно)

Послушала вас:flowers:, написала ему еще вчера. Теперь вот ответа жду. Сколько они отвечают обычно?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Спасибо за ответ. А почему не выгодно? Имеете в виду что цена телефона там и в России не сильно отличается?
Вы говорите про отправку по EMS? Там говорят что не отправляют.. Или обычной почтой?

ЕМС России точно не запрещает:yes:
ЕМС Кореи запрещает? (утверждать не берусь, но судя по форуму, ни у кого из-за аккумулятора литиевого посылку не разворачивали:yes:)
на мой взгляд, невыгодно из-за цены и из-за доставки:br:
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, вдруг у кого-то будет возможность,опять весь вечер сижу,очень мне понадобились крючки вот такие
Уже час сюда,смотрю:ai: [url]http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=152080694

и так и так,подскажите как выбрать,пожалуйста!:ax::ax::ax::ax::ax:
первая строка - лягушки, вторая - свиньи, третья - дональд дак
 
  • Like
Реакции: Ленуха

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
На сайте справа вверху есть кнопочка Help, заходим туда и слева видим
"Can't find what you're
looking for?
email us: global@corp.gmarket.co.kr
or click HERE to send us a message"
Нажимаем HERE и заполняем форму. Или пишем на email.
Сначала просто обрисовала проблему, попросили больше информации - прикрепила ссылки на фото посылки. Джим отправил запрос продавцу - тот сегодня прислал письмо на корейском, из которого я поняла только то, что крема нет в наличии.

МОЛОДЦЫ какие, тк если его нет в наличиии они деньги дол-ны вернуть . спасибо
 

Yasimama

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
67
51
0
СПб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при объединении заказов есть ограничение по количеству позиций? Если например у меня один заказ из 30 позиций но все по мелочи и далеко еще до 30 кг, могу я его объединить еще с одним заказом? Про то что по весу ограничение знаю.
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
а покажите плиз где вы это увидели...
да и по весу то ведь сразу понятно, что 2 коробки..эхх и ЕМС дает инфу только по номеру отправления...а ГМ не дает номер отправления, заколдованный круг:ak:
На второй картинке внизу в левом углу ручкой написано 1, а ниже 2.
10989450c581d50fb36.jpg
 
  • Like
Реакции: Фель и Jene4ka

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
коробку не выкидываю, стоит тут мне мешается. Да, там есть надпись 1/2, я уже тоже так начала думать, что это часть посылки. Вы подтвердили мои домыслы, стало легче:
Актуальный вес, после взвешивания 21.24, а пришла ЕМСка на 15.16 кг. До этого мне тоже разбивали посылку на 2 части, т.к. габаритное заказывала, но они пришли с разницей 1 день. А тут неделя... У меня эта ЕМС на 15.16 кг дошла с момента отправки до вручения в руки за неделю :))
Была у меня похожая ситуация, когда также ждала 2-ю часть посылки, с трекингом также джим тянул... Потом пришла телефонограмма: мол посыль с таможенным уведомлением, приезжайте с паспортом на ц.почту... Соответственно я подготовилась (спасибо этому форуму и помогающим людям на форуме) взяла распечатку заказа, распечатку из ПайПал... Вообщем, у таможни оказалось мало информации..., и там же мне отдали 2-ю ч. посылки.

Desired
Когда у вас накопятся деньги в кэше, то можно будет ими полностью оплатить заказ. Или если у вас при следующей посылке вдруг образуется перевес (т.е. после взвешивания актуальный вес будет выше заявленного), то можно доплатить с кэша, или Джим может сам снять, если доплата составляет менее 5000 вон..

Также Вы можете, когда накопятся в кеше деньги, оплатить Кэшем маленький заказ, оплатить картой/пайпал большой заказ и объединить их.
 
Последнее редактирование:

kriolla

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
52
274
0
Москва
Вы уже выиграли, раз попали в топ.
В аккаунте, напротив Gift Certif.: должна стоять 1 <= это значит, что вам прислали сертификат на 50000вон.
Вам должны прислать письмо на мыло с поздравлением и новостью о том, что вы получили 50000вон, а также дальнейшей инструкцией как именно эти деньги получить.

В том то и дело что нет ни чего, письмо не присылали и 1 нет
 

Donya7

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
125
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, я правильно выбрала палочки для леденцов?
А то иероглифы рукописные - с трудом подобрала похожие в печатном виде...
Может, я ошиблась...
Сайт
Вот картинки:



Donya7 добавил 08.04.2012 в 15:23
здравствуйте, скажите, оплачиваю заказ - визой или через Пейпал - выдает такое и не оплачивает.. что это?[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/07/thumb_452964f806afa8cf8d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Вот здесь обсуждается код этой ошибки http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2424226
 
Последнее редактирование:

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Alkaxest,
1. Хочу объединить две посылки, общее количество товаров менее 30 шт, общий Estimated вес их более 30 кг, но после перевеса, скорее всего, будет меньше. Мне дадут их объединить?

Если предварительный вес 2 посылок превышает 30 кг, объединить не получится

2. Хочу объединить две легкие посылки, общим весом значительно менее 30 кг, но общее кол-во вещей более 30 шт. (ну например, 20 помад и 20 лаков). Мне позволят их объединить

получится:yes:
 
  • Like
Реакции: Alkaxest

Мартина

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
33
41
0
ЯНАО Надым
знающие джимоведы, посмотрите пожалуйста какое чудесное письмо мне прислали
Thank you for your recent order with Gmarket.
The seller will ship your ordered item(s) on 12/31/2012
We sincerely apologize for any inconvenience this delay may cause and we are making every effort to ship item(s)
as soon as possible.
Thank you.

я правильно понимаю что они мне обещают мой заказ 31 декабря выслать?? посоветуйте что делать ... там 10 позиций у одного продавца и на все такие письма..
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Доброго всем дня!
Заказываю в третий раз, и только заметила, что в Cash Balance часть денег подвисла в total, часть в net amount.
Можете подсказать чем эти позиции отличаются? и должны ли быть они в какой-нибудь одной, чтобы в последующем оплатить этими деньгами заказ?:)

Платить можно только тем что в net amount, деньги туда с total переберутся сами через день-другой, если не переберутся или хочется побыстрее - там рядом есть кнопочка "запрос на перевод".

m_f добавил 16.02.2012 в 03:09
Девочки такой вопрос ...Когда заходите на страничку
дисконт купон там в самом низу такие картинки кнопки

Это shopping support awards, посмотрите про них в ФАК

m_f добавил 16.02.2012 в 03:09
девочки, а кроме ЕМС другой доставки нет вообще на гмаркете?

Нет. Зато емс с джима - самый дешевый и быстрый, какой только бывает

m_f добавил 16.02.2012 в 03:11
самое главное, чтоб лимит не превысить.

На самом деле, превышение лимитов это ерунда, заплатите чуть-чуть пошлины и все, недолго-недорого.

Засада на нашей таможне зовется "коммерческая партия"

m_f добавил 16.02.2012 в 03:13
, где речь идёт о здоровых заказах на 30кг - а с другой стороны, в других разделах форума пишут как на таможне докапываются до посылок в которых много вещей одной товарной категории (даже если по одной штуке

Принцип очень простой: сможете убедить инспектора, что все это нужно вам лично (+муж/жена и дети)? Уверены? Заказывайте смело, вызовут на таможню - отобьетесь.
Не сможете/не уверены? Заказывайте меньше, столько, чтобы могли и были уверены.

m_f добавил 16.02.2012 в 03:15
а где посмотреть трек посылки?

В Корее до экспорта - через кнопочку на джиме. У нас - на russianpost.ru или в любой другой трекалке

m_f добавил 16.02.2012 в 03:16
добрый день!
подскажите почему у меня вдруг стало обозначено PLUS OFF и не дает запустить рулетку? точно помню что раньше было PLUS ON... Что надо следать чтобы переключить?

Наберите в адресной строке браузера вручную english.gmarket.co.kr
Именно вручную полностью, не по ссылке, не из истории...
 
Последнее редактирование:

motilllda

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
29
3
0
Россия
стоит ли мне начинать беспокоится?
выслал джим мне посылку на 13кг, а трекается она уже в москве на 4,5кг, могу предположить что они в отдельную коробку сунули детскую кухню, но где же мне тогда взять трек на остальную часть посылки? подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
УРА!!!! сайт заработал - праздники у них кончились!
Купоны выигрываются, применяются, оплата через кеш проходит!)))
Какое счастье!)
 
  • Like
Реакции: Фель
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.