Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, моя мини-эпопея продолжается
Сформированная посылка висит в статусе Delivered уже полторы недели! Кажется, ее и не собираются отправлять
Что делать - так и дальше ждать, или написать им куда-нибудь (только куда)?

а на этой странице в графе Overseas Shipping Status что написано?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если мой заказ выслали двумя посылками, а трек дали только одной, можно узнать номер второй, чтобы ее тоже отслеживать? Если да, то как это сделать? Спасибо!

напишите в поддержку Джимаркета
(перейдите на страничку Help - нажмите кнопку Contact Us - заполните появившуюся форму)
 

любочка19

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
2
0
0
Саяногорск
Привет, может кто объяснит мне, заказала сумку, спросила отправят мне или нет ответили :The stock is black pinsyopeo. Pingkeukeolreoman be ordered chose Sorry. Early product is limited deals were stock. не могу никак перевести. Позже написала второй раз опять ответили тоже самое, но никак не могу понять что имеют ввиду
고객님 전에 말씀드렸듯이 black일시품절입니다.
환불처리해드리도록 하겟습니다. 죄송합니다.
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
real_red, я покупала маме кроссовки 250 мм на 39 размер подошли, ( на мой 38 р большие) , но мама сказала, что можно чуть чуть больше, но у нее нога широкая. Может пригодится опыт:yes:

Jennyk добавил 03.01.2012 в 12:32
Olelukoje,
я за то, чтобы упаковывали коробка+коробка,
Я против, т.к за перевес приличная доплата и получается, что платим за макулатуру, может им в примечании писать, что мол, не отправляйте мне в двойных коробках:ag:
 
Последнее редактирование:

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
nadinchik, косметика, однозначно, выгодно! ассортимент больше и цены ниже, чем на Ebay и sasa (естественно, корейские марки!). А если сравнить с нашими группами вконтакте, русскими онлайн-магазинами, то вообще разница зашкаливает за все пределы разумного!
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Добрый день :)
Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что если заказывать у одного продавца из нескольких магазинов его минишопа, то доставка платится один раз?
То есть из вот этого минишопа я захожу в 3-4 разных магазина (странички), выбирают там по 1 товару.
Можно ли как-то оплатить один раз 2500 вон, или все-таки нужно с каждой странички отдельно платить? (понятно что если там free on conditioin и выполнить условие, то платить не надо)
Поиск пыталась юзать, если где-то эта информация есть, буду очень благодарна, если ткнете меня носом.:ah:
Заранее благодарна

Накидайте в корзину и посмотрите))) один раз возьмут плату за местную доставку.

Proshka добавил 01.02.2012 в 23:16
У меня вопрос по уже оформленному заказу. Вчера ночью оплатила, сегодня все продавцы уже выслали, судя по статусу, заказы. Под каждым заказом стоит "трэкинг", из любопытства нажала и вот что вылезло в дополнительном окне:
1. Это было под тушью Холика. Не пойму, что за имя Ольга Першина, я ведь Ирина))) И почему вместо туши написано "Другие, аква тонер"?
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/02/01/thumb_353174f2950a1b2b63.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

2. А это под заказом из Этюд Хаус
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/02/01/thumb_353174f2950dab3405.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Здесь уже Юлия Рева)

Мне не принципиально, просто интересно что к чему)

Смотреть трекинг возле каждого заказанного товара нет смысла.
Вещи поступают на склад, значит все нормально.
После того как статус сменится на Delivered зайдете в Shoping list и посмотрите трекинг для отслеживания заказа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: алилу

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
Народ,может коллективный разум мне чем поможет.
Собирала заказ, в процессе доставки на склад поменяла адрес. Товары все доставили через три дня, а посылку не отправляют. Пишу-спрашиваю в чем дело,отвечают-вы, мол нам устроили такой геморрой со сменой адреса, это такой сложный процесс и т.д. и т. п.
Прошло три недели, а заказ все не отправлен. Пишу им каждый день,а они один и тот же ответ шлют, мол, сама виновата... Хотя я заранее спросила можно ли так делать,ответили,что никаких проблем,пока заказ не собран,можно менять данные получателя.
Что делать ума не приложу.
 

fat_ibragim

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
7
0
0
ru
трудности перевода

Недавно оставил заказ на джиме, сегодня на почту пришло письмо, но с переводом трудности возникли. Помогите! :super_smilies054:

안녕하세요. "Alexander" 고객님.
놀라움을 쇼핑하다 G마켓 해외배송 고객센터 구하나입니다.

먼저 이용에 불편을 드려서 대단히 죄송합니다.

고객님께서 주문하신 주문건중 [주문번호: 1339141368 ]

상품명 : 7월행운이벤트 시원한 여름이불 디오 침구세트/침대커버세트/매트리스커버/이불커버/스프레드/이불/패드

상품선택 : 침구세트;보니타-퀸세트(22000원)[1개]

고객님이 주문하신 상품이 현재 품절된 상태로 배송이 불가능하여,
판매자측에서 취소요청을 하셨습니다.
판매자분을 대신하여 다시한번 사과 말씀 드립니다.

고객님 같은 판매자님께 주문하신 [주문번호:1339141369 ]상품은 정상배송가능한것으로 고객님 품절건만취소하고
나머지한건은 배송받으실지 확인후 답변부탁드립니다.

상품 품절로 인해 고객님께 불편을 끼쳐 드려 다시 한번 진심으로 죄송합니다.
고객님을 위해 노력하는 G마켓이 되도록 더욱 노력하겠습니다.감사합니다.
 

Olgamill

Душа компании
Шопоголик
06.05.2011
804
1 113
93
Подскажите отменяла позицию в статусе "On Delivery" платила картой, указала, чтобы остаток вернулся на карту, в течении какого примерно времени придут оставшиеся денежки, или их на кэш кинут?И номер трека посылочки ЕМС уже отправленной где можно посмотреть, или его письмом высылают?
 

svetochka

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
23
4
0
40
Донецк
Я на Джиме совсем новичок, читаю раздел помощи, а ответов найти не могу. Зарегистрировалась по инструкции, все ок пришло уведомление на почту, НО проходя по ссылке сначала выдает ошибку - "типа сайт опасен и т.д." нажимаю пройти дальше, а потом при загрузке джима выдаёт маленькое окошко с надписью "chek your registration number" и ВСЕ, при попытке войти на сайт под именем и паролем "(Sign-in failure) Please make sure you enter your ID and Password correctly" кстати год назад я уже регистрировалась на джиме и все ок было, правда так до конца и не разобравшись закинула все это, на сайт не заходила, но пароль и ID я записала, попыталась войти под "старым" то же самое - ошибка что не корректный, решила по новой зарегистрироваться тоже самое. Подскажите пжл. чего я не так делаю, второй день мучаюсь. Заранее всем спасибо.

Вчера буквально делала тестовую регистрацию и с почтой Яндекса было тоже самое. Я скопировала ссылку, на которую надо перейти из письма, получила такую h*t*t*ps://r.mail.yandex.net/url/GvnQ5quQxIJzmThF8viLGw,1336931888/english.gmarket.co.kr/challenge/certificate_email_new.asp?valid_key=869220202
оттуда убрала все символы, которые до english.gmarket... и чудесно завершила процесс регистрации :)
 
  • Like
Реакции: galinka_YA

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Девочки, в Украину доступна только доставка EMS? Чайна пост никак нельзя выбрать?
 

elinasef

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
139
81
0
Уфа
Привет всем)
Пыталась оплатить заказ, но видимо то ли с пайпалом чет, то ли с моим банком - не получилось, заказ не оплачен, деньги с карты не снялись. Теперь напротив заказа стоит отменено, не охота занова собирать, а кнопочки оплатить не нашла(((
Может где-то все-таки есть?
еще вопросик - за это кредит поинт не снимут?
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Подскажите, а как добавить нового получателя... В инструкции написано только как изменить адрес, а как ввести нового получателя, не нашла... Пыталась через опцию "Редактировать информация" не получается... Я уже 30 кг. перебрала в этом месяце, хочу попробовать на мужа..
 
Последнее редактирование:

seulka

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
17
1
0
Novosibirsk
народ, а как проверить сколько в кэше??? все никак не разберусь что то.. помогите, а??? =)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Сталкивались ли Вы с такой проблемой? Безопасно ли снова вложить в корзину товар, удаленный оттуда?

Да, так часто бывает, особенно перед НГ (в январе) там все дорожает.
Удалять-добавлять, пока не оформили заказ - сколько угодно.

А еще - товар в корзине лежит неделю, потом убирается в wish list. Как-то раз я этот момент упустил и нужный товар оказался не заказан :)

Лекарство простое - выбираем товар не спеша, и закидываем не в корзину, а в wish list. Как собрались покупать - открываем оттуда, закидываем в корзину и тут же сразу платим.

Это же помогает на случай, если оплата не прошла и весь заказ стал отменен, так вернуть товар обратно в корзину гораздо быстрее.
 
  • Like
Реакции: DiSa2025

Марисабель

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
281
143
0
40
Москва-Ростов
Девочки, а еще вопрос, когда я отправляла заказ
нужно было заполнить поля покупатель и отправитель, это для чего нужно?
Я так понимаю если я например, заказ сделаю, а отправлю на другое лицо?
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Девушки, у меня такая проблема.....
Уже недели три, как не вижу у себя кнопку пейпала. Меняла браузеры, чистила куки ну и т.д. - нет ее и все.
Письма в г-маркет ничего не дали, они рекомендовали проплачивать с эксплопера, по их просьбе выслала им IP компьютера, свой ник. Ничего.
Решила зарегиться под новым ником, и что я вижу - кнопка пейпала ЕСТЬ!
Т.е. по здравому разумению они мне ее просто отключили?
Пишу им - перебросьте мой статус и остаток кеша в новый аккаунт, или включите кнопку. И вот теперь тишина - мне вообще ничего не отвечают уже третий день((
Что делать? Куда писать? И главное почему мне кнопку то отключили?
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Сегодня статус сменился у посылки "Additional cost paid" - дополнительный стоить оплачиваемый. Мне нужно доплатить? Кнопку с доплатой не нашла.
 

sov.a

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
9
2
0
Polotsk, Belarus
У меня аналогичная ситуация. Но я даже незнаю где искать номер транзакции по определенным пунктам и куда писать ругаться.
Это мой первый заказ. и я не совсем понимаю - они сами отправят или надо еще куда-то писать и что-то нажимать?

Anna83 добавил 10-11-2012 в 09:39 PM
и еще на каком языке писать им сообщения?
По-порядку:
- номер транзакции по определённым пунктам ищу так: на странице overseas order кликаю на дату заказа в таблице, она является ссылкой, попадаю на страницу с подробной информацией и там есть номер каждой транзакции за товар (Transaction
No.)
- для контакта с джимом прокрутите страницу вниз, найдите в нижнем меню на синей линии пункт customer service, кликайте на него. Должно открыться дополнительное окно, там выбираете contact us (такая оранжевая кнопка) и пишите письмо.
- сообщение джиму писать на английском.
Мне они наконец сегодня ответили, сказали, что будут разбираться с продавцом.
 
  • Like
Реакции: Anna83
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.