Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

noavi

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
183
344
0
Уфа

Leila13

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
14
2
0
Минск
Dinaya, нет не просят, мою посылку уже выслали.
ФАК я читала, и знаю о доставке, которая приклеивается к одной из вещей.
У меня доставка вышла 63700 за 8 кг. Потом мне пересчитали доставку по фактическому весу - за 5,27 кг получилось 49600 вон. Разницу мне вернули.
В Overseas order (more) всё расписано: что вернули, сколько весит посылка и итоговую сумму
Total Amount :₩116,400 ($ 103.19)
- Total Original Paid Amount : ₩116,400 ($ 103.19)
- Cancel/Refund Amount : ₩0 ($ 0.00)
Payment on Delivery Items : 0

Доставка платная была за 2 вещи и это везде было указано, а по остальным 28 пунктам доставка бесплатная. Ну даже если платная доставка 3000 вон, но не как не 27000.

Изменения я увидела, когда мне прислали номер отправления
Local Delivery Fee : 2,500($2.22)
Actual Shipping Cost : ₩49,600 ($43.97)
Total(Actual Shipping Cost is not included) : ₩143,400 ($127.13)
Причем прибавили цену более чем в 2 раза на 9 пунктов, которые были по 2 штуки.
т.е. 1 штука стоит ₩2,700($2.40), значит должна стоить ₩5,400($4.80), а цена стала ₩8,400($7.45)
Не вижу никакой проблемы, раз вас не просили доплачивать о.о
 

Elizabetha

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
69
5
0
Сибай
вот в другом браузере получилось,
а что у всёх посылки без имён получателя ? или у меня только? товар пока на Экспорте, или они потом как то допишут?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Еще есть лимит в 1000 у.е. Насколько мне известно больше 10 кг за раз заказывать нельзя. Поправьте, если не правильно!

Заказывать ПО ВЕСУ можно сколько угодно. Джиму пофигу. Если заказ не поместится в ограничения по весу ЕМС (31 кг) - отправят двумя-тремя посылками.

НО:
- не забывайте про таможенный лимит 31 кг в месяц
- на джиме есть ограничение ПО СУММЕ, особенно для первых заказов
 

KiP

Новичок
Шопоголик
19.08.2012
19
39
0
Донецк, Украина

karapuzina

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
113
311
0
Хабаровск
Девочки, я правильно понимаю, что, чтобы положить товар в корзину, нужно искать его название в раскрывающемся списке, сравнивая иероглифы с надписями на картинке с этим товаром? 0_о
 

elthar

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
27
340
0
Пушкино, МО
В месяц можно заказать не более 1000$ и весом 30кг. Посылки может быть две, самое главное, чтоб лимит не превысить. Оформите на другой адрес, на родственников.

Proshka добавил 15.02.2012 в 15:46

Gstamp можно обменять на купон, т.е. получить скидку. Подробнее здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267976&postcount=13

Вообще-то, 1000 евро и 31 кг.
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Девочки, может я не в той теме пишу, но я точно начинающий))) Хочется заказать MISSHA Signature Wrinkle Filler BB Cream SPF37 44гр , но миша видимо не шлет в россию, галочка стоит, есть ли какие-то способы приобрести кремик???
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я сегодня в рулетку играла и выиграла купон. Он сразу же появился во вкладке discount coupons , срок действия 5 дней. Но что он дает?

Если коротко:
Купоны бывают разные. У каждого - свои ограничения и свой срок действия.
Дают они, очевидно, скидку :) либо указанную на купоне сумму, либо в % от цены (с учетом опций), либо бесплатную доставку до склада джима.
Те, которые даются за статусы начиная с Gold, выигрываются в рулетке либо берутся за gstampы - действуют на любой товар с ценой (учитывая опции), не меньше указанной в свойствах купона.
Те, которые выигрываются на странице discount coupon - действуют на товары определенной группы.
Те, которые присылаются бесплатно - действуют только на товары определенного бренда или продавца.
Те, которые выдаются продавцом в качестве бонуса - чаще всего действуют только у этого же продавца.
Посмотреть детали можно, зайдя в coupon box и щелкнув по купону. Лучше это делать в Хроме, потому как все по-корейски.
Бояться тут нечего, купон исчезнет только когда кончится его срок действия, либо когда вы оплатите заказ с применением этого купона.
К каждому товару можно применить только одну скидку (один купон либо shoppinng support awards), исключение - суперкупон который можно применить с другим купоном.

PS если щелкнуть на coupon box на товаре возле его цены - там покажут, какие скидки, из тех что у вас есть, можно к нему применить.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Продавец прислал не ту вещь. Написала вот сюда письмо global@corp.gmarket.co.kr , вставила туда фотографии, скрины, но мне оттуда пришёл ответ чтобы я писала вот сюда http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/contact_us.asp , но там мне фотографии и скрины не вставить. Не знаю что и делать...(

фото выложить на иностранном фотохостинге - в письме дать ссылки:yes:
 

DiSa2025

Новичок
Шопоголик
у продавца ограничение на количество овара

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой.

Продавец сумок
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T
ограничивает количество 3-мя штуками (всего, а не в день, как написано).

1. Могу ли я заказать 3 в 1 заказе, 3 в следующем и объединить их в 1 посылку?

2. За вторую (меньшую) по весу заплачу много, а при контрольном взвешивании вернут в кэш?

Спасибо.
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Подскажите знатоки, я поняла что деньгами из кэша можно оплатить следующий заказ, а если я не захочу больше заказывать, как мне вернуть эти деньги?
 

Gelenka

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
8
2
0
Одесса
Девушки, а бывает, что продавцы разбивают посыль на две части?
У меня нет 5 масок "как у всех", т.е. есть 4 вида по 10 и еще 5 в подарок..... Коробка была под завязку....Может есть еще одна коробочка?
Но у меня пришла только первая часть вторая еще нет. Может оно там?
а если нет, то продавцу писать бесполезно? сразу в офис г-маркета?
И что они просят для подтверждения? я процесс вскрытия не фоткала((

если процесс не фоткала - бесполезно - я 2 недели "билась" с офисом , те ссылались на то, что продавец утверждает, что все было в посылке, а раз фоток нет, мне на слово никто не верит(
 
  • Like
Реакции: nadinchik

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Повторюсь! Девочки, подскажите, а как Мили перевести в кэш??? что нужно сделать?
Их можно перевести в Gcash (при достижении 10 000 вон), а так же потратить на Специальные предложения (см. ниже).
Я еще не использовала мили, но как я понимаю надо зайти в закладку Gaccount далее будут два закрытых окна, нажимаете в первом окне Chek Content, далее нажимаете на голубую кнопочку Gmileage Gcash. А из Gcach перевести в Cash.
 

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
Помогите плиз -это мой первый заказ. отменили одну из позиций в заказе которая стоила 12 $? вернули 4 воны и то не на карту ,,, что делать куда написать и на каком языке?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
И еще один вопрос возник: заявлена некая скидка до 50% на доставку EMS, но у меня все посчитано по таблице, без всяких скидок, как все-таки получить скидку?

вот таблица со скидками на доставку
скидка в 30% даётся на посылку до 1 кг
скидка в 50% даётся за посылку от 25 до 30 кг
на остальное 2%
и не забывайте, что есть такие понятия как "расчётный" и "реальный" вес, угадать нужно именно "реальный" вес (чтобы он был больше 25 кг и меньше 30 кг), при этом "расчётный" вес не может быть больше 30 кг:bu:

Dinaya добавил 19.11.2012 в 11:55
Подскажите, раньше оплачивала заказы с кэша, и сейчас хотела так сделать, а не могу понять это делать.
Помогите плиз!!!

почему-то с оплатой только кэшем возникли проблемы:(
зато теперь можно оплатить кэш+пейпал/карта, подробнее тут:yes:
 
Последнее редактирование:

Faizer

Новичок
Шопоголик
Faizer,
может стоит написать им, но стала искать, и не могу найти.. как то у них всё поменялось за последнее время..

Даже не знаю. Это моя вторая только посылка с Gmarket. Первая была пробной, ее быстро собрали и прислали. А эту что-то долго собирают и еще эти праздники попались.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Тут было много сообщений о том что не начисляются гмили. Так вот в мазиле такой проблемы вообще нет. Решила каждый день пробовать новый браузер. Эксплорер не подходит, хром тоже, а вот с мазилой вообще красота. Никаких глюков. все сразу начислилось:)
мне даже кажется что чат рабочий! Но испытать не получается - выходные, но в понедельник буду громко ругаться. Мой заказ от 09.10 так и не обработан. Отправлено 8 писем и ни одного ответа!
 

Апрелькина

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
147
7
0
Санкт-Петербург
Привет помогите разобраться
Подруга хочет плать е № KE 19 по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challe..._class_kind=T&keyword_order=219688626#GOODS_B

У нее открываеться большой список и там оно есть. НО если я ткрываю у меня не весь список, а только половина примерно. Как такое м.б??? Уже все перепробовала, и в браузерах разных, все равно нет. Помогите, а то с ума сойду
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Подскажите, плиз, кто знает. В корзине напротив некоторых позиций появилась надпись "Sorry, this item details has been amended!" Что это значит? Корзину собирала три раза (вылетал интеренет). Каждая из собранных корзин висела сутки. Такая надпись появилась только в третьей по счету корзине. Позиции во всех корзинах были одинаковые. Хелп, собираю новую, не пойму класть снова этот товар или как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.