Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krasotka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
226
38
0
34
Саранск
Скажите пожалуйста,мне на почту отправились письмо с емс кодом в пятницу,но я до сих пор не могу по коду посмотреть данные о посылке( на сайте пишут что нет данных( а ведь прошло уже 3 дня
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
МамаДД,
Эту полоску я быстренько ловлю, жму на нее и попадаю на страницу Пэйпала.
Посмотрите в настройках браузера, может тоже вкл блокировка.
Больше не знаю что предложить. :(
нету у меня блокировки :( и окошко не всплывает .... уже раз 50 пробовала - ничего кроме абракадабры и обратного выбрасывания в джим
 

ИринаСтр

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
155
426
0
Архангельск
vk.com
Sedaкак вы поняли что не проходят? Возвращаются с отметкой о невозможности доставки или вам просто не отвечают?

Приходит сообщение : "Mail delivery failed: returning message to sender" :yes:
 

SuriKa

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
21
1
0
Москва
блин я балда жду неделю между заказами, боюсь, что пэйпал что-н. заблокирует в оплатой. точно-точно можно заказы делать друг за другом? ато у меня в 10тыс. не уместился заказ и пришлось на 2 разбить и ждать неделю, т.к. прошлый был совсем недавно. т.е. я смело могу хоть сейчас ,не деля всю корзину на 2 заказа, заказать всё в одном заказе больше ,чем на 10тыс, и не ждать ,когда пройдет неделя с прошлого заказа? (он в прош.четверг был). че-то боязно:) извините,если туплю:)
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Мариан, по лимиту я в норме. Но ведь норма провоза как багажа так и посылок через границу 30 кг, иначе начинаются проблемы. С посылками не сталкивалась, но с багажом - каждый килограмм перевеса оказывается золотым

Мое ИМХО по поводу вашей ситуации - ГМ разбил посыль на две по 16кг. Вот поэтому и просит доплатить...
Уточните этот вопрос, и если я ошибаюсь, то попросите ГМ сделать это. Да, немного дороже получится, чем если бы ехало в одной посыли, но и вы довольны - таможня не придирется, и ЕМС примет без проблем.

нашла, что 30 кг- это лимит самой почты. Интересно как они собирались ее в ЕМС передавать?

Я об этом сразу подумала, как только вы озвучили еще тогда свою проблему.

Мариан добавил 22.06.2010 в 14:33
а че мне делать? я указала адрес по которому живу,а прописана я вообще в другом городе(((( указать потом фактический адрес не по паспорту?
У вас там надо будет только заполнить ФИО, серию и номер паспорта, кем и когда выдан. Кроме этого, (правда не всегда, но в вашем случае точно будет) требуют заполнить место регистрации, вот сюда и будете писать свой фактический адрес.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: люлюка и katja1988

boyante

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
6
0
0
Москва
Gcash и Cash Balance

Чем они все-таки отличаются? (извиняюсь, наверное, уже обсуждалось - не нашла((:)ah::)
 

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
Вот объясните мне пожалуйста, почему раньше деньги за отмены возвращались полностью, а сейчас только partial частично? и везде фигурирует одна цифра 11,82$ ... что за ерунда такая?меня это нервирует((
у меня на днях в заказе было две отмены, одна от продавца - вернули полностью (ок. 3 $), одну отменил джим со статусом n/a теперь - вернули полностью (ок. 24$)
 

Belk

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
12
6
0
Питер
Здравствуйте! Мне бы очень хотелось узнать, как определить какие товары есть в наличии у продавца, а каких нет? У некоторых пишется Out of stock и сразу становится ясно. Но меня смущает надпись None в выпадающем списке. У некоторых продавцов она идет в начале списка, а у некоторых в середине. Это значит, что товаров, которые идут после этой надписи нет в наличии или я ошибаюсь? Инструкции и ФАК прочитала, но ничего подобного не нашла. Извините, если повторяюсь.

нет. none это не отсутствие товаров, эту строчку выбирают в дополнительных графе, если там ничего не надо. а о наличии вещи можно узнать только сравнивая иероглифы
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста.

Заказ оплачен, трекинг получен, где я могу посмотреть заказ, где не только будет цена товара, но и вес товара по каждой позиции?

Дали Coupon 6 до 31.10.2010, возможно пока буду собирать вторую посылку ими не успею воспользоваться, что с ними делать? Купоны до 31.10.2010.jpg

Mileage 170
Gstamp 8
Что с ними делать?
 

bestiya

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
492
368
0
РФ
хелп ми)))) зашла на джим,нужно доплатить за вес...они должны прислать письмо?? или мне самой оплатить?? а как и куда???

потыкалась,вроде доплатила из денег на остатке...где посмотреть,что платеж прошел(вижу,что с остатка сняли,но в заказе ничего не поменялось),надо ли им что-нибудь писать?? как скоро они мне отправят??? наверное уже на выходных зависнет там...??
 
Последнее редактирование:

Асеныш

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
71
128
0
Волгодонск
девчонки, подскажите пожалуйста, мне стандартное письмо с джима пришло о том что посылку выслали, а там где должен быть указан трекинг-пусто.что делать?им писать?не знаю на какой адрес лучше писать.
заранее благодарю
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Pusechka, пробовали браузер менять? По весу лимит не превышаете (ограничение - 30кг)? Если заявленый вес больше 30 кг, то не выйдет оплатить такой заказ.
 

Зама

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
13
0
0
РБ, Минск
Помогите, пожалуйста, начинающей. Уже несколько раз ложила вещи в корзину, а когда захожу повторно- она пустая. Может еще в козине нажимать что-то надо? Ответьте или ткните где об этом прочитать.
Спасибо.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки. А если почти весь заказ собрали, а один продавец еще даже не отправил. Он оказывается закрыл доставку :ai: Но я у себя нашла его адрес, так как на его странице уже нет его данных :ak: Вообщем я ему написала, и еще в сам центр ГМ написала. Что делать то? Не отправит значит?

я думаю, что нет - потому что: 1. Товар еще не отправлен, а прошло определенное кол-во времени 2.Доставки в Рашу уже нет, и товара на складе ГМ еще нет - зачем продавцу счас напрягаться и отправлять чего-то ,когда его условия продажи не совпадают с вашими желаниями в покупке.
Подолбите ГМ - возможно, и будет толк
 
  • Like
Реакции: ksio

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Isterika, способ сохранения корзины написан в ФАКЕ.
я сохраняю корзинку как веб страницу.
Экспловер - полноценно работающий браузер с Джимом - так говорят опытные Джимоводы, я всегда плачу в нем.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
еще подскажите, пожалуйста, где можно найти, из чего это сделано?

где описание товара, там и состав написан.
На корейском ,конечно :)))
Иногда в начале страницы пишут, иногда в конце - нужно смотреть

evka добавил 31.01.2011 в 12:34
кто-нибудь знает, если карточка до сегодняшнего дня действительно и сегодня и оплачу заказ, как, джим его пропустит? не возникнет у него проблем со снятием денег? если при этом я завтра отдам карточку на продление

мне кажется, что проблемы как раз будут именно со списанием, так как сначале ведь деньги блокируются.
Ты лучше в банке уточни - до которого часа возможны платежные операции на карте, и по номеру транзакции за прошлую оплату ГМаркета спроси у сотрудника - сразу списание идет или вначале блокировка и на какое время.
И уточни, новая карта будет привязяна к этому номеру счета и этому номеру или нет.
Если к этому, но можно ведь исправить срок действия карты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Daria_L и Klena

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Девочки, а подскажите фактический вес товара (не всей посылки, а именно каждого товара в отдельности) можно узнать только самостоятельно взвесив каждую вещь? Он нигде не указывается?
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Девочки, научите, как у Джима выпытать трекномер на все посылки? Общий вес 34 кг, писала им и просила чтобы разбили на несколько коробок, да и я думаю они сами бы так поступили потому что ответили что 34 кг в одной коробке не пойдут. Трекномер есть - вижу в шоппинг-листе, но один... Написала письмо с просьбой сообщить номера, получила ответ с уже известным мне трекномером:bu:
Может где-то можно самой глянуть?
Я писала о том, что это не тот номер, что есть еще второй номер... Тогда они отвечали: "... Нам надо сделать запрос... мы ответим вам..." Пока они делали запрос посылки уже были у меня:yes:. Просите остальные номера.

Lenusik добавил 31.10.2011 в 20:34
Девочки помогите, как отменить одну порзицию, она сначала была, он реквест, потом после 2 писем продавцу, стало он деливери, но до сих пор он деливери, как отменить ?
Инструкции для новичков вообще не хотим читать: Ireful3:... http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267969&postcount=7

Lenusik добавил 31.10.2011 в 20:37
Здравствуйте. Подскажите, хочу написать продавцу-нажимаю inquiry, а открывается в окне центр обслуживания клиентов Gmarket
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/cs_contactus_question.asp?membercheck_yn=Y
Вы читали предыдущие посты ? Эта проблема сейчас у многих.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1884633&postcount=18080
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=1879906#post1879906
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4553&page=20
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тигруля и Lemka87

настеныш

Новичок
Шопоголик
14.09.2008
437
1 050
0
Девочки уже не знаю что делать не проходит оплата и все ошибку выдает :(
теме что у вас случилось ни

вы пишите подробнее,цитируйте своё первое сооьщ.потому что искать в
теме что у вас случилось долго
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.