Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karelkaann

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
133
386
0
Петрозаводск
Да, похоже, что они не ошибаются и что-то действительно пропало.
Смысла им писать сейчас я не вижу, ждите посыль.
Когда придет посылка фотографируйте каждый шаг ее разбора (как они просят). Вышлите им фотографии, скорее всего, Вам вернут деньги за отсутствующие позиции.

Вот, что они сегодня написали: "Once you paid for your order
1) Domestic delivery --> It takes about 1~2 business days.
2) Arrive in the warehouse, they will check if all items are arrived and then apply for bar cord. (When not all items are arrived, you are still able to change your order)-->Takes around 2~3days
3) Pack in one shipment, If all items are arrived, they will be packed in one shipment. (When they are packed in one shipment, you can not change your order) and then apply for Shipment No. -->Takes around 1~2days
4) International delivery, you can have your EMS No for checking the status of your shipment.
5) Arrive in your country-->Takes around 3days

The above is the procedure for international delivery.
And when you order, we estimate the EMS delivery charge, and in step (4) in the above, EMS check the real status of the parcel and charge the final price for delivery. In this step, if the actual price is higher than the estimated, customer have to pay the gap balance, and in revserse, if the actual is lower than the estimated, refund will be made for the gap.

Please understand the above.

For more information, please feel free to contact us.
Thank you
Best regards
Gmarket"
 

artnata11

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
25
0
0
гатчина
Приветствую всех!
У меня такой вопрос - делала заказ еще 18 мая. Все оплатила через PayPal. Практически сразу же у одной позиции появился статус - cancelling. Посылка ко мне уже пришла, пришли все заказанные вещи, кроме естественно той, которая была изначально с этим статусом.
Я поняла это так, что вещь отменил сам поставщик и деньги мне должны вернуть через PayPal но этого до сих пор не произошло. Что происходит и как мне вернуть деньги????
НЕЛП!НЕЛП!НЕЛП!
 

Olesya__

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2010
112
15
18
Россия
Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста как оставлять отзывы сейчас там что то всё обновилась, нажимаю конфирм после всего выбранного не реагирует почему то(((((( И какие то мили там 55 и Gstamp 1 что это значит??? Что там нужно выбрать?Заранее очень благодарна!
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Подскажите,что мне делать,если товар не похож на тот,что на картинке и качество просто ужасное? т.е. там нет явного брака, то ткань у платья как у ночной сорочки, цвет вместо белого молочный, короче ужас. Стоило 30долл, но думаю на китайском пынке у нас даже не найти таких отвратительных платьев? как то можно потребовать у продавца компенсации какой то?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Dzimi, у тебя (на Ты, ладно?) только 10 тыщ получилось в Гкэш, а там комиссия 5% за перевод, поэтому ошибку и выдаёт

evka добавил 10.02.2011 в 15:54
Морюшка, если статус Он реквест или Предположительная дата - то денег никаких не снимут (ведь не отправили еще), а если уже Деливери - то тут снимут только стоимость местной доставки по Корее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Морюшка

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
сейчас слежу за посылкой через корейский сайт - там было написано Handed over to Air carrier, теперь ниже Arrival at inward office of exchange.
Уже можно смотреть на сайте ЕМС или рано еще? (да и сам сайт ЕМС не хочет открываться:(... ) На российском ЕМС нужно будет вводить код, который мне на мейл пришел (Item number)?

на русском ЕМС можно следить сразу же, как только присвоили трекинг посылке. Вводите на сайте ЕМС http://www.emspost.ru/tracking свой номер в формате ЕМ.....KR и следите за ней ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anyuto4ka

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
lises, у них ограничение до 30 единиц. Можно собрать одну корзину, оплатить, собрать вторую и попробовать объединить. Но нужно смотреть, чтобы в сумме заявлений вес двух посылок не превышал 30кг (это тоже ограничение джима по весу). Лично у меня не выходит объединить две посылки, если количество наименований в них больше 30, хотя вес меньше 30 кг. Но девочки пишут, что у них нормально все выходит. Так что попробуйте.

Катюшка:), корзина в течении 10 дней не пропадает. Цена со скидкой - это базовая цена. В выпадающей строке возле каждого товара указана его добавочная стоимость. Итоговая стоимость товара будет равна базовой цене + добавочной. Если возле товара в выпадающей строке не указано ни плюс, ни минус, то цена товара равна базовой цене.
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
Доброй ночи.
Помогите, пожалуйста, найти в выпадающем списке белую маечку с Микки (самая первая картинка) с коротким рукавом на 3-4 года и на размер L (женская), что-то я совсем запуталась(((((((
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

я, наверное, тупезень редкий - но ничего не пойму :bu:
Ковыряюсь уже час, а толку ноль(((((:)(
Большое спасибо.

эта модель осталась только в двух размерах для взрослых S и XL, детских нет вообще, вот название [반팔] 허그미 화이트-성인S (₩5,000)
 
  • Like
Реакции: Mapant

ЮЛА_13

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
7
0
0
россия
Скажите пожалуйста. мне пришли письма я так поняла. что все вещи есть в наличии (Thank you for shopping on Gmarket.
Seller has just shipped your order on 02/28/2011. Please check your order & delivery status.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.) а статус поменялся только у одной вещи, что это значит?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девушки, я вот картой расплачивалась, одну вещь продавец пообещал мне привезти, а с джима пришло письмо, что они отменили эту вещь. Где мне эти деньги искать?...

на карте и искать :))))
Срок зачисления от 1 до 30 рабочих дней:ad:
 
  • Like
Реакции: Маня Манечка

cvetok

Новичок
Шопоголик
29.04.2009
133
26
0
Пермь
подскажите пожалуйста, где смотреть изменение веса, когда вещи повторно взвешивают в офисе джима?:)
 

Franny

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
275
24
0
Moscow
Девочки, подскажите как можно использовать мили?
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Девушки, может у кого такое было, подскажите!
\Объединяла два заказа, посылка большая - 21кг.
Сегодня прилетела - коробка, на ней написано 1/2 16,38кг - и в ней не все позиции. Проверила на маркете - один диспатч был, один номер накладной. Что делать? позвонила в ЕМС - сказали - разбирайтесь с отправителем. Написала на маркет - пока молчат... что делать?

Мелька добавил 19.09.2011 в 17:00
ограничения у таможни в месяц на одного человека:
31 кг и 1 000 евро.
а как выражаются эти проблемы? если друг я привысила - что будет?
 
Последнее редактирование:

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Может Вы случайно 1 такую вещь заказали вместо 2? Смотрели по количеству? Совпадает?
Кол-во стоит 2 .

обычно ставят статус N/A и возвращают деньги
ну что же.. ждите посылку :)
статус стоит, что все отправлено, деньги вернули в кэш как раз стоимость этой вещи.
Но мне с джима, так ничего и не написали: Ьп: Плохо то, что в кэш вернули деньги, большая сумма зависла.:(

Скажите пожалуйста, если джим по каким либо причинам сам отменяет товар, куда деньги возвращать должны на карту или в кэш?
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
EnjoyHz, c 7го числа - это НЕ долго - посмотрите на календарь, сколько за это время было рабочих дней, а сколько праздничных :)
индекса в вашем трекинге стоит два - 130980 скорее всего ваш - если нет, звоните в ЕМС, уточняйте.
 
  • Like
Реакции: EnjoyHz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.