Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
Isterika, а вы напрямую или через палку платили , если палкой, то посмотрите там есть ли возврат денег если на прямую берите выписку из банка и смотрите по ней, потом им напишите что можете предоставить им данный документ, по другому даже не знаю как доказывать
платила через палку, возврат, конечно, там есть, именно оттуда я номер транзакции взяла и отправила им. Но ведь информация о переводе всегда появляется раньше, чем деньги приходят. А на этот раз они вообще не пришли!
 

Meerkat

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
2
0
0
Ярославль
как такое могли посчитать, максимальный же вес посылки 30кг
123.JPG
 

Nolia2012

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
20
0
0
Тула
Девочки помогите пожалуйста!
Сделала заказ на Джиме, предварительный вес 23,1кг, после взвешивания 36,3:ai:
Я в шоке и даже не знаю что делать и чем мне это грозит.Просят доплатить за доставку 90560 вон. Если я доплачу пропустит ли ЕМС и таможня мою посылку?
 

Lirena

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
67
92
0
СПб
Lubasha1981, вот, в переводчике перевела. Не понятно, что за "о длине", если это штаны+кофта, то длина кофты
Рекомендуемый возраст\Грудь\Плечо\О длине(??)\Брюки Длина
 
  • Like
Реакции: Lubasha1981

General1978

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
15
1
0
Арзамас
Invina спасибо, обязательно попробую)) а еще щас продавцу хочу отписать свое не респект...
 

Аленка06

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
58
1
0
РФ
И еще вопросик! Что делать если я неправидьно прри оформлении заказа указала в Reserver Name -написала Gmarket, а в Senders name свое имя и фамилию.Как изменить? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Может из-за этого у меня статус во всем моем заказе стоит Cancelled. Что в таком случае делать? Мне даже никаких сообщений не пришло на почту! Помогите Pleez!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
AlexaRus, продавец обещает доставить 18 или 20 апреля, а не черед столько дней
 
  • Like
Реакции: AlexaRus

Zubka

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
87
165
0
Omsk
Девочки подскажите плиз как мне слезное письмо продавцу написать (заказала себе платьишко вечернее оч надо!!!!!) а статус On Request висит, боюсь что отменит(((((((( ПОМОГИТЕ:super_smilies064:
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
ilze, ой, пришлось заново корзину собирать, оплатила, статус стоит он-реквест, подскажи, какие мои действия дальше?
У меня сейчас прям гора с плеч от того что все самое для меня страшное позади)))
 

Мей Ли

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
234
195
0
Москва
может кто знает можно ли оплатить как то 32кг заказа? последний раз оплатила 30 с чем то кг, а сейчас появляется окно что емс 30кг(((
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
karishaaaa, да, наверное.. я нажимаю на эту кнопку, а там просто табличка, ничего не выбирается..((
 

SmallFidget

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
610
122
0
Запорожье
Anes, фух, вы меня успокоили)) а про праздники слышала, но моей посылочке февральской каким-то чудом удалось их избежать)
 

$$$Ann$$$

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
97
110
0
36
Moscow never sleeps ))
Девочки, подскажите, если сможете))) Это мой первый заказ с Джима)
Заказ оформила в прошлый вторник.
Все все собрали быстренько, кроме двух продовцов. Написала им письма, один поторопился, а другой нет.
Теперь Джим мне прислал вот это письмо.

Dear Customer

This is from Gmarket global customer center.
Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now.

If you pay for it...
By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount.
By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used.

However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process.
So you should use the card which you used first.
If you keep facing the problem again, please email us ASAP.
Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount.
If you want to get refund into your Gaccount, please let us know.

Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused.
If you have any further question, please contact us through "Contact us" in "Customer Service" at the top of the webpage.
Go to My Gmarket


Я так поняла продавец отменяет товар (там 3 позиции у него). Т.е. они просят, чтобы я сама товар отменила? И зачем, если его все равно нет?

По деньгам - мне без разницы в кэш они упадут или на карту вернутся - собираюсь скоро делать еще одну покупку на Джиме. Им об этом писать надо, или, не получив моего ответа, они сделают как им удобнее?

Заранее спасибо за ответ)

$$$Ann$$$ добавил 19.07.2010 в 15:05





Maliby, Перепутала графы(((( Простите :ax:
Надо поставить точку в графе еще левее, чем эти галочки были, и тогда появятся поля для галочек)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maliby

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Апрелькина, там скорее всего надо выбрать конкретную пижаму, тогда в списке выбора размера, появятся доступные размеры
 
  • Like
Реакции: Апрелькина

Шума

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
184
83
0
Краснодар
вчера оплачивала вторую посылку через палку..и на моменте оплаты отрубился интернет..и я не успела нажать уже после сайта палки подтверждение последнее на сайте ДМ...когда появился интернет ..я зашла в "мой ДМ" и увидела все товары со статусо -он регист...можно не беспокоится?
Я просто сейчас начала паниковать. т.к. в первой посылки уже к утру многие продавцы отозвались на запросы...а ща тишина....
Деньги на карте списались.

Шума добавил 20.07.2010 в 11:41
И ещё вопросик от чайника..почему не по всем продавцам приходят письма на ящик -Your order has been shipped domestically?
 
Последнее редактирование:

Leruscha

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
101
58
0
Санкт-Петербург
Gyzel, они как бы заморозили ваш заказ,т.е. не отменили и отослать не огут,т.к. хотят удостовериться в том что это ваша карта.так и пишут "У нас нет какой-либо способа подтвердить его здесь до тех пор, пока вы не отошлете им фотографию вашего ID-карты или копию паспорта.отсылайте карту замазывая номер,не весь конечно,4-5 последних или первых цифры.так же сразу после сверки данных ваш адрес электронной почты будет удален сразу же.Еще пишут что" Мы надеемся, что мы справимся с этим вопросом ASAP, чтобы Вы могли получить Ваш заказ как можно скорее. Напоминаем Вам еще раз, что мы не можем приступть без подтверждения упомянутых выше. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, сообщите нам об этом. Благодарим Вас за активное сотрудничество. С уважением." вот собственно и все. как толко подтвердите свои данные тут же вышлют заказ. у меня было такое,отсылала подтверждала правда давно и по-другому поводу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.