Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Gercoginya, и про объединение - обьъединить можно несколько посылок общим предварительным весом не более 30 кило (проверено), но состоящим из сколько угодно позиций (вот эта часть на личном опыте не проверено, просто тут читала)
 

feiriska

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
20
2
3
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, а если закжу 4 одинаковых(различающихся только по цвету) горшка детских(писсуаров), это расценивается как коммерческая партия??
 

miami_glow

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста,почему у меня вещи в корзине некоторые в "Domestic" добавились, а другие в "Overseas"?Как их все вместе заказать?:ai:
 

Gyzel

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
31
9
0
39
Уфа
Подскажите пожалуйста, сделала заказ, они долго собирали ообенно одну позицию, но собрали, вот должны были по идеи отправить, а теперь стоит статус DomesticReturn Request ,а одну вещь вообще отменили, саое интересное деньги сняли. Оплачивю пепалом. Пожалуйста обьясните в чем дело((

Gyzel добавил 31.08.2010 в 22:57
И еще они прислали это письмо я так полность его и не догнала((
Dear Customer,
First of all, thank you for your purchase of “order no. 990414413, 990395806" through G-market.

As for your on-line purchase, we'd like to inform you that delivery is not available at the moment as we cannot confirm if it is your payment. We don't have any way to confirm it here as long as it's a global payment, unfortunately.

On this reason, we kindly ask you to send us a photo of your ID card or copy of your passport.
And after checking necessary date for increasing payment ceiling on Gmarket, your email will be deleted right away.

We hope that we can handle this matter ASAP so that you can receive your order soonest .
please be reminded again that we cannot proceed with this order without the confirmation mentioned above.

If you have any questions, please let us know.

Thank you for your great cooperation.

Sincerely.

Что мне делать?:bu:
 

Жорка

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
570
210
0
Россия
inhale, а как тогда таможня лимиты считает на физ лица??? если они ориентируются на корейский инвойс на коробке, можно вообще о лимитах забыть ))))???? я думаю не все так просто
 

Djyli

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
119
817
0
Татарстан
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста найти модель пиджака.
Больно уж он понравился- вот сомневаюсь то ли выбираю
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T


224494d516e1723707.jpg
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, у меня практически все товары DomesticOn Delivery, я так поняла что товар отправлен с сервисный центр...а сколько примерно он идет до него???

ну не в сервисный уж:ad: - товар едет в ГМ. Этот статус может длиться до 2х недель - в зависимости от удалённости продавца :)))

и еще 1 товар Expected Delivery Date 4.10 сколько такое может длиться??

а тут предположительная дата доставки товара 4 октября
 
  • Like
Реакции: Ne_angel

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
Мариан, ладно с этими 5%, фиг с ними.. но я не могу вообще перевести обратно денег, ввожу сумму (причем несколько раз разные суммы), вообще ничего... пишет введите сумму и снова сбрасывает... там есть какие-то определенные правила???? Нажимаю на ФАК с инструкцией, которую предлогает ГМ, но пишет что данная страница недоступна(((((((
А если не переведется, что у меня так и зависнет эта сумма на Гкеше???((((
 

Сентябрь

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
213
512
0
Краснодар
Катя,
Самые дорогущие у посылки первые два кг, поэтому Ваша четырехкилограмовая была такой дорогой, и дала большой плюс цены для объединенных.
Елки моталки, я то думала, что при перевзвешивании будет считаться, как будто у меня один девятнадцатикиллограмовый заказ...:( сама себя лопухнула:boast:
Если бы это изначально был один заказ - расчетная доставка была бы - 107,2 (сколько тут у Вас за кг получится?)
Почему 107, если 1-й заказ за 14,61 кг.заплатила 87,7 т.вон ?
Но в конечном то итоге, разницу Вам вернут и выгода будет очевидна.
Разницу то вернули, но выгода от объединения заказов не очевидна....1 кг. получился 170 руб. А если б не объединяла, т.е если б второй маленькой посылочки небыло - 150 руб. за кг или даже дешевле. Это я так 3 раза уже таким образом себе посыли "удешевляла":))) И только сейчас решила посчитать и проверить:) лучше поздно, чем никогда:)) Все. теперь никаких "объединений":)
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
девочки приехала ко мне моя посылочка, зашла я в свой шопинг лист хотела оставить отзыв о товарах, а там только 1 отзыв можно оставить на всю посылку те только на один товар! Почему???? Я оставила его и все. а на остальные так и нет ничего!!!
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Настёныш, вот вы про эту сумму красным
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    74,5 КБ · Просмотры: 8

kepeeesh

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
71
12
0
Набережные Челны
Дело в том что по этой ссылке я не могу найти этот адресс...этого окошка там попросту нет
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=180175788

Этот продавец с россией не работает вот и связи с ним через имейл нет, закрытие международных перевозок, может быть связано с вулканом, у меня так было, заказывала все было ок, а потом захожу проверить статус, опа, уже не работают с нами, но вскоре мой заказ у этого продавца подтвердили :bo:, можете подождать еще

kepeeesh добавил 30.04.2010 в 14:31
девочки, помогите перевести...
это ответ корейской емс на моё письмо с просьбой подать в розыск посылки....
я ничего не поняла...
я так поняла, что от них ничего не зависит и они не виноваты, разбирайтесь со своим ЕМС в россии, по-моему так:br:

kepeeesh добавил 30.04.2010 в 14:32
после того как ввёл информацию о карте, имя фамилию, код.
нажимаю confirm и появляется эта ошибка
что может быть ?
нажимаю ok и всё закрывается :bu:
это значит, что вам отказано, имеется ввиду, либо денег не хватает, либо в оформлении вы вели что-то не верно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: каприз

Детко Стеша

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
305
130
0
********
Чувствую себя моральным уродом...
Не первый год покупаю на джиме, ситуации всякие бывали, но в этот раз - просто какой-то кошмар...
ПлачУ с Альфы, денег на карте - достаточно, оплатила, сумму заблокировали, но в статусе - Cancelled. Что делать то? Писать в Джим? Толк будет? Если заказ отменен, то, блин банк блокировку снимет тока через 2 недели... Подскажите, кто сталкивался.
заранее спасибо...

Детко Стеша добавил 19.03.2011 в 19:46
Сейчас проверила почту - письмо об оплате от Палки пришло, т.е. факт оплаты состоялся, а вот статус - отмена....(((((((((((((
 
Последнее редактирование:

Tmn-city

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
82
160
0
Тюмень
moba74, купоны надо использовать перед тем, как товар в корзину положить, вы сразу увидите, что стоимость товара вверху страницы уменьшается.
 

Кэтт

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
109
15
0
Сызрань
Джим прислала письмецо. Что в нем хотят от меня. Дело в том, что по этой же вещи было прислано письмо, где сообщалось, что отмена (отменил продаве так понимаю) произведена успешно. Что теперь?
Dear Customer

This is from Gmarket global customer center.
Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now.

If you pay for it...
By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount.
By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used.

However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process.
So you should use the card which you used first.
If you keep facing the problem again, please email us ASAP.
Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount.
If you want to get refund into your Gaccount, please let us know.

Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused.
If you have any further question, please contact us through "Contact us" in "Customer Service" at the top of the webpage.
Go to My Gmarket
Я платила Визой. Никакие деньги на карту мне еще не перечислялись (у меня телебанк настроен). Если я правильно поняла, то нужно что-то делать, если платила не Визой/Мастеркард и не пайпалом.

Подскажите еще, вчера утром я сделала отмену из заказа, вещи долго были Он Реквест. Посылку мне уже отправили в которой я сама сделала отмену. Деньги за перевес вернули в Кэш. А вот за сами отмененные вещи тоже ничего еще нет на карте, а это где-то 70 тысяч вон...
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
ki-tia, да это ваш номер заказа, про купон не знаю, может кто поможет
 
  • Like
Реакции: ki-tia

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Друзья, у кого-нибудь сегодня движения на Джиме были? Такое ощущение, что они сегодня не работают. У меня все в одной поре стоит.
 

Jene4ka

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
57
2
0
Омск
Evgeniya_id, в выпадающем списке она начинается с 17 позиции снизу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.