Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
девочки, подскажите.
прислали письмо на корейском следующего содержания:

고객님께서 주문하신 주문건중 [체결번호:1063146955]

상품명 : ★5900원무료배송★빅사이즈 라운드티★긴팔/반팔/~4XL까지/국내산/최신유행/단체티/반티/과티/2010신상
상품선택: 타입/사이즈;자전거반팔흰색-2XL,


고객님이 주문하신 상품이 현재 품절된 상태로 배송이 불가능하여,
판매자측에서 취소요청을 하셨습니다.
판매자분을 대신하여 다시한번 사과 말씀 드립니다.

고객님 같은 판매자님께 주문하신 [체결번호:1063146954]상품은 정상배송가능한것으로 고객님 품절건만취소하고
나머지한건은 배송받으실지 확인후 답변부탁드립니다.

상품 품절로 인해 고객님께 불편을 끼쳐 드려 다시 한번 진심으로 죄송합니다.
고객님을 위해 노력하는 G마켓이 되도록 더욱 노력하겠습니다.감사합니다

я поняла, что у данного продавца нет нужного мне товара. сейчас именно у него по двум позициям статус он реквест. у остальных - он дилайвери.
вопрос такой: должна я сама сделать отмену этих двух позиций? или джим сделает это автоматически? почему тогда они не сделали этого уже?
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
девочки подскажите пожалуйста:
я вчера сделала заказ на джиме, оплатила палкой. деньги сняли а на почту сообщение не пришло о заказе, обычно ведь приходит подтверждение от самого джима что заказ сделан. есть причины переживать или это потому что выходные??? до понедельника не ждать письма?:(
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Вот собираюсь сделать первый заказ,как выбирать товары и т.д разобралась,
но вот не понятно когда захожу в раздел какого-либо продавца,например,колготок и хочу выбрать там 10 разных, мне каждый раз надо выбирать 1 вид и отправлять в корзину или можно сразу выделить в списке те 10 единиц,которые мне нужны?

вам поможет кнопочка, которую я выделила красной стрелкой

про вес вы чего-то путаетесь совсем в информации. 30 кг - это максимум, который может весить ваш заказ (условный вес) и 30 это фактический лимит при отправке EMS. Вы кладите в корзину что вам вздумается, вам потом вес пересчитают.
Обычно в меньшую сторону. Но будет 20 долларов вначале как вы и написали.

Мне не понятно,почему они эти деньги не вернут на мою карту,ведь продавцы будут и дальше округлять цены на доставку и "лишние" деньги так и не вернутся..
это недостаток джима. берите то, что полегче еще в посылку кладите то, что сильно занижено в весе.
например, маски для лица по 100 штук. Продавцы на них занижают вес по 500 грамм, а в реальности они больше 2 кг весят.
Постепенно научитесь на джиме оринтироваться и меньшая сумма будет зависать. Ничего в этом страшного нет.

Я навыбирала вещей у разных продавцов примерно на 4000 и доставка получается примерно 1000р это нормально? Вещи там все легкие...сумка,плащ,шарф и водолазки.
нормальная цена за доставку. там еще коробка от джима будет, а она тяжелая - из плотного картона. Ну зависнет у вас чуток... :yes: + потом еще чуток. Потом потратите или к тому времени джим вернет опцию доплаты пайпалом.

Максимальное количество товаров в заказе или у одного продавца - 30. При этом однотипное считается за 1 штуку.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Да, сам костюм положить не могу, не знаю, под каким он названием. Гугл переводит все как "колбаса учитель". Не знаю, как выбрать серый костюм...
 

tasty

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
30
2
0
Москва
да, в Корее праздники. у меня вот заказ висит из-за одного продавца,который отправит только 26 сентября((

девочки,есть тут кто из Московской области???хочу спросить

моя первая посылка от джима пришла на мой рабочий адрес в Москве,габариты коробки конечно ого-го(хотя она почти полупустая была).так вот если в адресе доставки писать домашний адрес в МО,то посылка доедет??
*я озадачилась этим вопросом и позвонила в EMS почта россии,на что они мне ответили,что из кореи посылка прилетит в москву в любом случае,а оттуда уже в мой город и сроки доставки 4-13 дней,так ещё сумма за доставку 730 рублей!! (я на вскидку сказала что посыль 10кг веса). девочки,это правда так??вы доплачиваете курьеру при получении??
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
О! И мне это тоже вскоре наверное пригодится... ( надо запомнить! А, скажите,
Nyuta, - можно у вас сейчас где-нибудь там посмотреть из-за чего именно (из-за какой позиции) у вас возник перевес, и сколько именно этот товар весит? просто мы заказываем с подругами в одной посылке вещи, и пуховики, вес которых явно занижен (написано что весят 0,7 кг) - явно ведь больше весят?...
Ну так и вот - нам надо знать у кого сколько будет и вес и кому сколько потом доплачивать! а то у нас полнейшая каша будет... И будут обидно потом кому-нибудь, кто заплатит не за свое...

Это узнать невозможно. Перевешивается общий вес посылки, а не товары в отдельности.
Вот когда посылочка к Вам придет. Перевесите все сами на домашних весах и расчитаетесь. С подругами же заказывате, а не с посторонними людьми.
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
подскажите, что лучше всего написать в графе "причина отмены"? товар до сих пор висит он реквест, хотя весь огромный заказ (25 позиций) уже пришел и продавец письмо проигнорировал...
 

nochenka

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
91
115
0
Symu
помогите найти подробную информацию как доплатить за перевес картой. спс
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
ilze, я вообще не пойму как мне вбить заказ?вначале не могла вбить 30позиций,а теперь 20 и все больше не пускает

bistraya добавил 13.04.2010 в 16:39

вот что у меня вылазит,когда я пытаюсь в корзину положить
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Можно задать пару вопросов?:
1)Все таки как можно прикинуть вес посылки, чтобы не было перевеса и не пришлось доплачивать?
выбирать товары с весом, примерно соответствующим действительности
2)В итоге можно ли потратить весь КЭШ , либо деньги как-то вернуть себе на карту за разницу в весе и
можно - я дак периодически его опустошаю в ноль
читайте ФАК внимательно, за отмени деньги попадают на карту ВСЕГДА
 
  • Like
Реакции: Camry

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Маргооо, там две корзины, местная и международная, может у вас в месной все лежит, вы ена какой версии сайта, на английской
 

AnnaGram

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
107
333
0
Москва
Можно даже поменять, пока не собрали на Австралию :ag:

:ag: Они, как показала практика, и с правильно указанной страной умудрились начудить.
Посыль полетела, кстати. Судя по номеру диспатча, все же в Рашу.
Джим, ясное дело, пока не ответил, бум ждать, даже интересно.:popcorm1:
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
боюсь вписать неправильно, мне нужно россия, пермский край, ильинский район , г.чёрмоз, ул мира 29 кв 1.
помогите безграмотному)) незнаю как на латинице это написать без ошибок,вдруг узкоглазые поймут неправильно :)
Не волнуйтесь, корейцам абсолютно все равно, что у вас в адресе-вы его пишете для нашей родной почты! Главное-индекс не перепутать. Я бы ваш адрес написала так:
-zip code (индекс);
-RUSSIA или Russian federation (там вроде выбираешь из уже готового списка)
-Permskij kraj
-Iljinskij rajon
- city Tchermoz (как вариант-посмотреть на Гугл мап как пишется там название вашего города)
-Mira str. 29-1
 
  • Like
Реакции: мэкимэн

lelisa

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
910
450
0
рф
evka, написала очень просто 1 -замена, вторые замена и они НЕ ПОНЯЛИ)))))ох, эти корейцы)))
Ничего себе, мне только что корейцы звонили)))говорят что черных нет, давайте заменим)))Жаль что я плохо говорю на английском и не смогла им сказать что на самом деле хочу от них(((
 
Последнее редактирование:

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Девочки, кто знает, может на Джиме изменения какие... Кнопка "received" активна 14 дней со дня отправки? У меня пропала через 10 дней:ak: Пыталась оценить в пятницу - -получила часть посылки (это был 8 день со дня отправки - отправили все 11 августа) - мне выдавалось сообщение что я не могу сейчас оценить товар, а в воскресенье кнопочки и вовсе исчезли... А основную часть посылки я ведь еще не получила даже. Обидно слов нет, если оценить можно в течение 14 дней то для меня кнопка "оставить отзыв" должна была исчезнуть 25 августа...:ak:
Или такие мизерные сроки для отзыва в 10дней на джиме уже давно?
 

anskaya

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
105
16
0
Russia, Irkutsk
yulya717, ололо, вы неожиданную вещь сказали :) а то я 1й раз заказываю :)

я спрашивала не то, можно ли заказать это. а почему закрылся абсолютно весь минишоп? то есть в строке выбора значится, что вещи в наличии, а вверху, где обычно цена, просто стоит аут оф сток. возможно ли, что не продлен контракт с джимом и т.д.?

скажите, а как можно попросить или джима или продавца, чтоб открыли продажу д/нас, а то они только по корее, а нужны 3Д очки самсунг!!!!:ah:
а мы писали джиму, он ответил: если вы можете найти этот товар на нашем сайте english.gmarket.co.kr, то вы можете его заказать, а метку не снимают, и никак не заказывается соответ-но((((((

anskaya добавил 03.05.2011 в 06:58
девы, а парфюмерию можно заказывать?
 
Последнее редактирование:

Vixen199

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
14
0
0
Москва
Vixen199, я от 23.02 посылку получила 11 марта)))))) следующая вылетела 12 марта, я жду уж завтра-послезавтра импорт)

блин ну я очень надеюсь, что тоже скоро получу, ибо собирали долго + я еще объединяла, это тоже время заняло пока довезли все. ладно буду ждать..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.