Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
Девочки привет:) я тут нашла платья, мне очень нравятся! прямо писаюсь! но не могу выбрать размер.... вот они :
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=167905945

я люблю те , которые НЕ КОЛОКОЛЬЧИКОМ, а по бёдрам идут.
Помогите пожалуйста выбрать размер! пожааалуйста :)))
Мои параметры по телу : ог83, под Гр 64 , От 60 , ОБ 93. Рост 167.
Мои параметры по одежде(измеряла свои платья): ог 36 , от 32 , об 43(в др. платье 41)

Очень хочется эти платья! такие классные! подскажите пожалуйста какой мне подойдёт размер! заранее очень благодарна!!!! :) :ba::aj:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, нееееее!!! статус имеет значение =) я тоже сегодня стала SVIP это даёт бонусы на март: 10% скидка на вещь, 2000 вон скидка, 4 купона на бесплатный возврат.

ну так это мелочи - купоны эти итак есть, притом в жутких количествах, а возврат нам не грозит :ag:

evka добавил 28.01.2011 в 17:26
Апрелькина, можешь
 
Последнее редактирование:

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
МамаДД, я через все браузеры пробовала. Обратилась с просьбой помочь оплатить к другой форумчанке, мы с ней провозились целый вечер, у неё тоже никак не получалось, но потом она купила подарочные сертификаты и отправила мне и вот тогда всё получилось!!!! Огромнейшее ей ещё раз спасибо! Вообщем с моего аккаунта проплата за перевес почему-то не проходит((( Надо разбираться что к чему, чтобы в следующий раз впросак не попасть.
Кстати, девушки, не знаете с чем это может быть связано?
 

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
и еще корзину можно собирать в течение нескольких дней?

Корзина очищается, если в эккаунт не заходить 7 дней.
Я свой заказ собирала 2 месяца....вот щас второй день проверяю...такой я тормоз...:bm:

Девочки, а кто подскажет, как мне связаться с продавцом товаров, которые я хочу заказать? Просто я положила в корзину жилет и пиджак...а они out of stock. У меня без жилета еще 2 вещи ненужные сразу, и без пиджака - беда....
Хочу вопрос задать им, когда вещички появятся.
 
Последнее редактирование:

МаринаТ.

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
48
15
0
Омск
Девочки, повторю вопрос - может кто знает действительный вес пуховиков. А еще интересно, сколько весят жилетки меховые и меховые короткие шубки? Потому что на сайте написан вес условный 0,7 - но это явно заниженный вес!
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Lenusik, говориться о том, что продавец запросил отмену, т.к. вы выбрали не правильное количество для этого типа товара. Ждут ответа от вас в течение 1-2 рабочих дней, иначе отменят заказ
Ирина, спасибо:ax:, я увидела свою ошибку, т.е. они сами отменят, а не я?
Там действительно надо было делать заказ позиции в нескольких количествах. Мне не нужно столько много, поэтому я хочу им написать, чтобы отменяли.
А когда и куда вернут деньги? я оплачивала кэшем.
Этот заказ я собрала из двух заказов, т.е. я объединяла два заказа.
Я смогу снова собрать заказ и объединить, поскольку будет отмена одного из объединенных заказов?
 

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
помогите пожалуйста. выбрала товар, вот этот:
http://english.gmarket.co.kr/challe...000001&pos_class_kind=T&keyword_order=evenflo
http://english.gmarket.co.kr/challe...01&pos_class_kind=T&keyword_order=evenflo+ABC

есть 2 вопроса:
1. почему у первого продавца вес указан 12.22кг. а у второго 0.5кг. как такое возможно? какого продавца выбрать?
2. я не уверенна в габаритах этого товара. прочитала, что я должна обратиться в службу поддержки. но по ссылке "contact us" нет формы для вопроса, только общие ответы. по какому адресу писать?

спасибо большое за ответы!

Здравствуйте снова. несколько страничек назад задавала вышестоящий вопрос. Мне посоветовали написать в службу поддержки. Я так и сделала. Написала 18 августа. Я не могу понять, где я должна увидеть ответ на вопрос. На почте ничего не было, в моем профиле может? подскажите снова пожалуйста.
 

Частуха

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
581
405
0
РФ
Подскажите пожалуйста как могла пропасть строка с выбором вещей? Я открывала заново и всё тоже самое, в этом минишопе нет строки с выбором, раньше такого не было..:( Хелп!
http://english.gmarket.co.kr/challe...90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=mondo

вы когда просматриваете страницу там боковая строка выбора, вот ее отключите (нажать на крестик) и строка должна появиться
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Девочки!
у меня перестали приходить письма от джимаркета.
Так у всех или у меня проблемы с почтой??
 

идеальнаяЯ)

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
75
56
0
Санкт-Петербург
Привет всем) Подскажите как написать продавцу?? Я наверное что-то не так делаю((( пишу ему или на джим, а мне обратно приходят письма, что таких адресов не существует(((
писала с почты gmail и yandex.
если весь товар находится в статусе доместик делевери, значит он готов к отправке??
а что значит On Request ???

идеальнаяЯ) добавил 29.03.2011 в 09:36
Жорка, напиши продавцу еще раз, и не один- я обычно и через Inquiry пишу, и по электронке если указана, ведь если продавец 1 пару отправил - значит просто второй на тот момент не было, и скорей всего будет позже

вот наверное вы мне сможете помочь))
как написать через Inquiry???
и как написать на джим?? за ранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
Я уже писала ранее, что мне прислали пояс не того цвета. Написала вчера на Джим и продавцу, прикрепила фото через Радикал (КАК НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ИМ ФОТО, ЕСЛИ Я ПИСАЛА С САЙТА?). Сегодня пришел ответ от продавца, что он извиняется и напишет позже.

Джим мне написал это: For verification, we need photos of whole package that you have received,
and label stickers that have related order/transaction number(s) and detail
information of the order(s).

Неужели мне надо фотать все пакеты из моего заказа???? или только по поводу пояса????
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Wooster, в виш листе вы просто сохраняете ссылки на понравившийся товар. Фишка в том, что там ссылки сохраняются до 3 месяцев, в отличии от корзины
 
  • Like
Реакции: Wooster

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
dashunty, да сейчас у многих не получается произвести отмену
 

ksyu34rus

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
117
12
0
Волгоград
Девочки, помогите плиз. Вчера заказала кучу штанов (около 20 детские - наше первое лето без памперсов,поэтому что б наверняка) на 200+баксов, оплатила ч/з палку (мало того что штаны счетают по 400 гр. - наверное в карманах гайки зашивают), так еще сегодня письмо приходит и в накладной сумма заказа больше на 150 баксов, а ценники - так вообще застрел. Я брала со средней ценой 8 баксов, а в накладной самый дешевый товар - 11 баксов. В чем дело? что это может значить, куда бечь, кому писать?
 

Lullaby

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
13
4
0
Санкт-Петербург
видимо, мне придется заново корзину собирать... 2 дня ее собирала, эх! :(
может, есть какой-то хитрый способ? например, отправить ее в wish лист, а оттуда снова собрать?
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
I`m sorry your shipping is incorrect. , Ready to re-send doable.

Sorry, your overseas shipments are inevitable difficult to resend the product.
We will refund if you cancel the request.
Already received the product for your use.

Девочки, что это значит? Я заказала карбоновую пленку 1350*2000, мне прислали маленький кусок где то 50*60. Написала им.
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста.

Могу я как-то использовать купоны (применить купоны), когда товар уже в корзине? Или мне надо удалить из корзины товар, применить купоны к товару (на странице с товаром), а потом снова занести в корзину?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.