Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

orlangur5

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
2
0
0
Нижний Тагил
Amazon и двойное снятие суммы с карты

Столкнулся с проблемой:
купил на амазоне одну вещь (хлебопечка Unold) - 03.01 деньги встали в блок (карта Виза е-кард от ВТБ), 13.01 эта же сумма была снята и ушла продавцу.. НО сумма от 03.01 до сих пор висит в блоке, то есть получается деньги сняли два раза..Что же делать прошел месяц..Есть у кого какие мысли?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
то есть получается деньги сняли два раза..
нет, не сняли, вы же сами пишете, что первую сумму заморозили :) в заморозке деньги действительно могут находиться в срок до месяца. Вам нужно обратиться в свой банк. Вообще при обращении с этим вопросом во многих банках можно ускорить "разморозку" средств. Если уж даже в сбербанке размораживают за пару дней... :)
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Да лучше в банк. Я посл раз покупал за бугром, мне и в амазоне и в деньги морозили и 3 дня потом товар шел в процессинг.
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
А я мучаюсь вопросом 7 - это какой русский? US 7 M. Таблица только больше запутывает. :)

Нашла-таки адекватный size converter: http://www.vxzone.com/clothes-sizes.htm#9
 
Последнее редактирование:

damas

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
155
550
0
Abu Dhabi, Saadiyat Island
первый блин у меня((((
вчера оплатила товар,пришла смс "списано", через пару часов на почту письмо, что заказ анулирован потому что "the seller is unable to ship your order to the shipping address provided."
"Your credit card was not charged for this order. If you have any questions regarding the cancelation of this order, please contact Four Seasons Boutique."
почему? ведь написано, интернешнл.при оплате рашн есть, и экспресс доставку я выбрала.что не так?
и что с деньгами? (в банк не иду, т.к. паспорта нет)
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
"Your credit card was not charged for this order.
Не спец я, но пишут, что сумма за заказ не была списана с карты. А продавцу не хотите написать, как советуют?

Lucie добавил 08.02.2011 в 21:55
А сумму, скорее всего, просто заблокировали. В банк звонили?
 
Последнее редактирование:

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
damas, напишите продавцу, мне кажется только он знает, почему заказ отменен. а интернет-банк у вас не подключен? еще можно в поддержку банка позвонить, они могут посмотреть транзакции по карте.
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
А как правильно померить длину стопы чтобы выбирать размер обуви по сантиметрам? Я так понимаю по российским размерам нет смысла сравнивать.
 

Levi

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
150
54
0
Москва
Подскажите пожалуйста, если с меня Амазон списал 79уев за Прайм-членство, которое мне не нужно, для возврата средств мне необходимо отменить в настройках членство, и деньги будут возвращены?
Или необходимо еще в свой банк звонить?

Заранее спасибо!

upd уточнила уже, автоматом возвращают сами)
 
Последнее редактирование:

Sweet-Lana

Новичок
Шопоголик
Подскажите пож-та, я хочу заказать макасины Land's End. На сайте amazon.com есть размер 5 US, а на сайте самого производителя минимальный 6, как правильно понимать? Это значит что размер 5 с амазона = 6 непосредственно с сайта Land's End?
 

Artemiy

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
32
0
0
мск
Привет уважаемым покупателям на amazon'e!

Скажите, можно ли при совершении покупки читалки Kindle 3 со своего аккаунта, оформить доставку не в свою страну и на другое имя? Хочу отправить в Финляндию другу. Туда, как я понял, Amazon отправляет.

Или получить может только тот, на кого оформлен аккаунт на amazon.com?
Если так, то придется ещё один аккаунт на друга регистрировать.
 

izachok

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
114
0
Харьков
Привет уважаемым покупателям на amazon'e!

Скажите, можно ли при совершении покупки читалки Kindle 3 со своего аккаунта, оформить доставку не в свою страну и на другое имя? Хочу отправить в Финляндию другу. Туда, как я понял, Amazon отправляет.

Или получить может только тот, на кого оформлен аккаунт на amazon.com?
Если так, то придется ещё один аккаунт на друга регистрировать.
Можно, добавляете просто еще один адрес. Я со своего аккаунта заказывала на знакомую, когда она была в США
 
  • Like
Реакции: Artemiy

Artemiy

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
32
0
0
мск
Можно, добавляете просто еще один адрес. Я со своего аккаунта заказывала на знакомую, когда она была в США

То есть когда я буду делать заказ можно будет указать не только АДРЕС, куда доставлять, но и КТО будет получать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.