Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

тмин

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
86
7
0
Самара
Спасибо большое. А то я тут уже стала думать, что я совсем туплю. Я, если честно, не сколько из-за самого дезика, сколько из-за фирмы COTY. Люблю ее (особенно запахи), для американцев это простой ширпотреб, а мне экзотика. Если кто-то подскажет, где чего-нибудь этой фирмы на амазоне можно подешевле прикупить - буду безмерно благодарна.
 

holeinthehead

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
3
0
0
Москва
Здравствуйте, нужна помощь более опытных людей...

Заказал в начале сентября из Германии (в магазине через Amazon. НЕ У САМОГО Amazon'a) несколько игрушек (личное пользование) на сумму чуть выше 120 евро (включая доставку). Предварительно писал им письмо с вопросом, можно ли мне будет потом вернуть НДС. Сказали что можно, но не уточнили условия. Посылка пришла около недели назад. Написал письмо этим товарищам с просьбой вернуть НДС, на что они ответили своей просьбой показать им таможенную декларацию, иначе болт.

Товар привез курьер и единственное, чтоу меня есть из документов - это счет-фактура от магазина.

P.S. По Германии шло через DHL, по России - EMS.

Собственно, вопрос, раз мои товары не облагаются пошлиной, декларируются ли они вообще? И если да, то где мне взять эту самую декларацию для моих немецких друзей?
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
holeinthehead, эта проблема многих продавцов на Амазоне и прочих торговых площадках. что им нужны документы, подтверждающие экспорт товара за пределы ЕС. насколько мне известно, они кладут 3 тамож декларации. но не всегда эти декларации остаются прикрепленные к посылке. Возможно стоит позвонить или написать письмо в ФТС?
понимаю, что своим ответом не помогла, может кто другой, что дельное скажет
 

holeinthehead

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
3
0
0
Москва
holeinthehead, эта проблема многих продавцов на Амазоне и прочих торговых площадках. что им нужны документы, подтверждающие экспорт товара за пределы ЕС. насколько мне известно, они кладут 3 тамож декларации. но не всегда эти декларации остаются прикрепленные к посылке. Возможно стоит позвонить или написать письмо в ФТС?
понимаю, что своим ответом не помогла, может кто другой, что дельное скажет
Спасибо,
Звонил в ФТС, объяснял ситуацию. Толи меня не поняли, толи я дурак, минут 10 меня расспрашивали и сказали приходить на консультацию.
Еще сказали попробовать позвонить в ММПО EMS в Москве (куда поступила посылка из импорта) и спросить там. Пока не звонил, завтра попробую.
В справочной EMS посылают в ФТС.

То есть декларация должна быть где-то на таможне и нужно её искать?

Попутный вопрос, таможенную декларацию оформляет фирма-отправитель или сам магазин?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
То есть декларация должна быть где-то на таможне и нужно её искать?

Если отправляли ПОСЫЛКОЙ - то таможенная декларация прилагается к посылке (в кармашек прозрачный вложена). Она в нескольких экземплярах, один должны были отдать вам вместе с посылкой. Вот эту-то бумагу и нужно отправить немцу (письмом отправить, бумажным а не электронным)

Если отправляли МЕЛКИМ ПАКЕТОМ - никакой декларации нет и не будет.

На таможне по своей воле светиться не советую.
 

holeinthehead

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
3
0
0
Москва
Если отправляли ПОСЫЛКОЙ - то таможенная декларация прилагается к посылке (в кармашек прозрачный вложена). Она в нескольких экземплярах, один должны были отдать вам вместе с посылкой. Вот эту-то бумагу и нужно отправить немцу (письмом отправить, бумажным а не электронным)
Отправляли посылкой, доставлял курьер до двери, из документов только инвойс от магазина и больше ничего.

Нужно ли просить EMS выслать мне мой экземпляр декларации?
 

Nati_Stella

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
28
79
0
Самара
Всем доброго времени суток! Хочу заказать читалку Kindle, посоветуйте через какого посредника это лучше сделать? и вообще как?
 

тмин

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
86
7
0
Самара
Пока рылась по амазону, нашла вот такой магазин http://www.amazon.com/gp/aag/main?i...etplaceID=ATVPDKIKX0DER&seller=A1SE4670BQODW4
Цены низкие. Меня смущает название магазина. Может, там продаются товары, срок хранения которых вот-вот истечет? Кто-нибудь сталкивался с этим. Вообщем, хочется, но колется. Стоит заказывать оттуда? Или это моя больная фантазия?
 

Nurkat

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
162
629
0
Москва, ЮЗАО
Здравствуйте!
Ох! ничего толком не пойму!1) http://www.amazon.co.uk/Miss-Sixty-..._72?s=clothing&ie=UTF8&qid=1348667284&sr=1-72
2) http://www.amazon.co.uk/Miss-Sixty-..._26?s=clothing&ie=UTF8&qid=1348667225&sr=1-26
3) http://www.amazon.co.uk/Miss-Sixty-Andros-Skin-Trousers/dp/B008TDSOIA
Это сам амазон или магазин? где увидеть новая или старая вещь? не нашла! шлет ли в Россию? и какая цена вопроса?
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Nurkat, для того, чтобы определить магазин или сам Амазон, надо выбрать цвет и размер. Например, первая ссылка, какой размер ни выбирай, магазин Kolibrishop - в Россию не шлет (впрочем сам амазон тоже). Установите себе плагин, показывающий шлет или не шлет - так проще будет.
 
  • Like
Реакции: Nurkat

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Скажите,что можно сделать,если продавец согласен отправить заказ в Россию, а Амазон не дает завершить оплату.выскакивает окно,что бы я сменила адрес (((
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
alena65, видимо надо попросить продавца, чтобы он добавил в свой аккаунт доставку в РФ. либо платить не через амазон
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
srsa, просила .Ответил : Please contact amazon UK, as long as your payment go through Amazon system we are able to ship to you. Thanks
Амазон ссылается,что нет у продавца международной доставки.Хотя,две недели назад у него покупала девушка из России (
Другого способа оплаты мне не предложили
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
alena65, через переписку с аккаунта Амазона продавцы боятся это делать. нужно как-нить узнать у продавца другой способ для связи.
 
  • Like
Реакции: alena65

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Привет. Сделала заказ первый раз. Сняли 1 долл и прислали письмо, что проблемы с картой. В чате Привата выяснила, что из-за этого долл надо переустанавливать лимиты на большую сумму. Все сделала. В письме Амазон написал, что не нужно переоформлять заказ и что они сами попробуют снять опять деньги. Через сколько примерно они делают вторую попытку и куда можно написать, что бы они сняли деньги? Спасибо!
Вопрос снят. Нашла как через форму связаться с Амазоном. Деньги сняли.
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Амазон ссылается,что нет у продавца международной доставки.Хотя,две недели назад у него покупала девушка из России (
Другого способа оплаты мне не предложили

Такое сплошь и рядом. Чем дальше - тем больше продавцов не шлют в Россию.
Либо шлют только ЕМС (и отправка каждой отдельной мелочи обходится очень дорого)

Другого способа оплаты вам и не предложат на амазоне.

Варианты:
1) ищите, где еще торгует этот же продавец (например, на shopzilla или просто в гугле)
2) пересылайте через посредника
3) ищите аналогичный товар у других продавцов
 
  • Like
Реакции: alena65

Твоя Любимая

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
1 075
4 074
0
МО
Добрый вечер! Подскажите, есть ли на амазоне магазины для рукоделия? Особенно интересуют товары для скрапбукинга, штампы,дыроколы, бумага, штемпельные подушки, искусственные цветы и т.д.
Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!!!!
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
m_f, так дело в том что продавец то, какбы не против.Я надеялась,что он все таки как то даст знать,как еще можно купить его товар( http://www.amazon.co.uk/gp/aag/main...etplaceID=A1F83G8C2ARO7P&seller=ARFC08YLDY2L7
Михаил,если не трудно,посмотрите по этому продавцу ( первый вариант).Второй и третий не подходят
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.