Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Вопрос по Amazon.com и bebe

Всем привет! Я здесь абсолютный новичок и, несмотря на то, что внимательно перечитала кучу тем по заказам, приему карт и шипите, вопросы все-таки остались. Конкретнее: интересуют амазон и бебе. Я писала обоим - мол, примете ли мой мастеркард с биллингом российским (благо прожила в штатах пару лет:)))), бебе сразу отфутболил, сказав, что принимает только штатовсеие и канадские карты; амазон как-то уклончиво ответил, что они работают по всему миру и принимают абсолютно все карты. Перед этим я пробовала оформить заказ в амазоне (заказывала угги, шмотки бебе и, на всякий пожарный, эму) - готовы были принимать заказ только на эму, и бебе, и угги отказывались отправлять в Россию). Поскольку нужны были именно угии, то решила действовать через шипиту. Зарегистрировалась, создала аккаунт, деньги списали мгновенно. Пришла на амазон - решила попробовать только с уггами, заказ оформила, шиппинг указала шипитовский, биллинг все-таки свой. Заказу присвоили номер, деньги с карты сняли, в треккинге пока не отслеживается, теперь боюсь как бы не заморозили денег.
Вопросы следующие:
заказывал ли кто-либо бебе и угги через амазон?
были ли проблемы при указании нашего биллинга и американского шиппинга (беспокоюсь, т.к. на амазоне указывают название продавцов - для уггов - shoeseller, для бебе -bebe inc.) в формировании и посл. отправке на адрес шипиты? Деньги мы кому переводим - амазону или конкретному продавцу?
Как скоро начинать беспокоиться после снятия денег с карты и отсутствия какой-либо инфы?
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
Всем привет! Я здесь абсолютный новичок и, несмотря на то, что внимательно перечитала кучу тем по заказам, приему карт и шипите, вопросы все-таки остались. Конкретнее: интересуют амазон и бебе. Я писала обоим - мол, примете ли мой мастеркард с биллингом российским (благо прожила в штатах пару лет:)))), бебе сразу отфутболил, сказав, что принимает только штатовсеие и канадские карты; амазон как-то уклончиво ответил, что они работают по всему миру и принимают абсолютно все карты. Перед этим я пробовала оформить заказ в амазоне (заказывала угги, шмотки бебе и, на всякий пожарный, эму) - готовы были принимать заказ только на эму, и бебе, и угги отказывались отправлять в Россию). Поскольку нужны были именно угии, то решила действовать через шипиту. Зарегистрировалась, создала аккаунт, деньги списали мгновенно. Пришла на амазон - решила попробовать только с уггами, заказ оформила, шиппинг указала шипитовский, биллинг все-таки свой. Заказу присвоили номер, деньги с карты сняли, в треккинге пока не отслеживается, теперь боюсь как бы не заморозили денег.
Вопросы следующие:
заказывал ли кто-либо бебе и угги через амазон?
были ли проблемы при указании нашего биллинга и американского шиппинга (беспокоюсь, т.к. на амазоне указывают название продавцов - для уггов - shoeseller, для бебе -bebe inc.) в формировании и посл. отправке на адрес шипиты? Деньги мы кому переводим - амазону или конкретному продавцу?
Как скоро начинать беспокоиться после снятия денег с карты и отсутствия какой-либо инфы?

Амазон принимает российские карты без проблем и в шипито отправляют без проблем. Деньги переводятся все-таки амазону. Просто конкретный магазин на амазоне, может собирать заказ в течение недели, а то и больше. У Вас деньги давно сняли?
 
  • Like
Реакции: legally_blond

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Амазон принимает российские карты без проблем и в шипито отправляют без проблем. Деньги переводятся все-таки амазону. Просто конкретный магазин на амазоне, может собирать заказ в течение недели, а то и больше. У Вас деньги давно сняли?

О, здорово, спасибо! Я сегодня оформляла заказ (04 января), еще суток не прошло, как деньги с карты списались. На страничке в Амазоне появилась инфа о том, что отправка стоит на 5-6, доставка в шипиту - 8-12.
Да, кстати, если кому интересно - у бебе есть международная доставка (хотя, как они это делают практически мне не понятно, поскольку российские карты они не принимают), я сделала заказ на пару платьев суммой где-то на 200 долларов, они при чек-ауте конвертируют это в рубли и добавляют стоимость доставки и налог. Так вот налог составил порядка 650 руб, а доставка порядка 2800 руб. Не кисло так ребята берут за USPS (я им писала в кастомер сервис, они подтвердили, что отправляют только USPS).
 

Tivto_vino

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
4
0
0
Мск
Подскажите, пожалуйста, если у меня в корзине амазона товары от разных продавцов, но под каждой позициией написано super saver shipping, это значит, что общая сумма товаров с этой отметкой должна быть больше 25$? или только одного магаза?

Tivto_vino добавил 08.01.2010 в 13:42
Правильно же я поняла, что "Place at least $25 of eligible Amazon.com products in your Shopping Cart. (Eligible items will say "eligible for FREE Super Saver Shipping ..." next to their price.)" значит, что вне зависимости от того кто представляет товар, все товары с этой пометкой должны быть на сумму не меньше 25$? :)
И сразу в догонку! "Select "Group my items into as few shipments as possible" as your shipping preference." - это значит, чтобы осуществить бесплатную доставку, надо попросить амазон объединить все эти товары в одну посылку? если этого не сделать, доставка будет платная?
 
Последнее редактирование:

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Помогите, пожалуйста!
Никак не могу создать аккаунт на Амазоне. Хочу корзину отправить на Шипиту, пишу адрес - не проходит. Куда вписывать свой биллинг адрес, а куда шипинг Шипито. Ничего не получается(((((

Штушакутуша добавил 13.01.2010 в 21:11
:ak:Короче!
Получилось так, что шипинг и биллинг адрес прошли Шипитовские(((( Не знаю, правильно ли это? Ведь в других магазинах биллинг требовали тот, который привязан к банковской карте. Заказ то приняли, но вопрос, не возникнет ли у них проблем с оплатой (снятием денег)? А то заморозят, а у меня сумма покупки получилась не маленькая((((
Обнадежте, подружки
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Штушакутуша, вверху справа заходите по ссылке Your account, в разделе Payment открываете Manage Payment Options. Нажимаете кнопку Edit рядом с вашей картой, и там вписываете новый биллинг.
 
  • Like
Реакции: Штушакутуша

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Штушакутуша, вверху справа заходите по ссылке Your account, в разделе Payment открываете Manage Payment Options. Нажимаете кнопку Edit рядом с вашей картой, и там вписываете новый биллинг.

А биллинг, все-таки, как я правильно поняла, нужно написать Российский?
Пойду исправлять, спасибо, AnnettaSPb
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
Затарился на амазоне первый раз на распродаже.
Карта Visa Classic, покупал уже не раз, в том числе и на 6pm, без проблем.
Биллинг адрес - свой, доставка - шипито.
Деньги заблокировали, полную сумму.
Жду когда отправят.
Приходит письмо:

Greetings from Amazon.com,
We're writing to inform you that your order XXXXXXXXXXXX from The
Children's Place has been canceled.
Your credit card was not charged for this order.
If you're still interested in this item, please search for it again on
Amazon.com.
We've included your order details below for reference.
We value you as a customer and hope you will continue shopping on
Amazon.com.

Я в непонятках!:(
Ордер в аккаунте отсутствует, а товары уже по полной стоимости.
 

Svetta

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
9
1
0
Россия
Наталья!
Помоги, пожалуйста информацией про Шипито, хочу купить на амазоне, как это взаимодействие происходит?
tatoshik,
tatoshik,
 

strannik59

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
1
0
0
г.Когалым
Прочитал всю тему, но никто не использует Master Cart , я только начинающий, в Zapose приняли платеж без проблем. Карта Сбербанка.
Кстати Билинг адрес в строках где нету возможности вбить свой адрес, вбил Шепитовский. Через PaiPel платеж не прошол.
У кого есть опыт использования данной карты в других магазинах, поделитесь.
 

МаляFFочка

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
120
11
0
Кемерово
Девочки,помогите плиз...как отказаться от заказа на амазоне????:bu:

МаляFFочка добавил 21.01.2010 в 14:58
Девочки,помогите плиз...как отказаться от заказа на амазоне????:bu:

Вопрос отпадает-разобралась как!!
 
Последнее редактирование:

Quasur

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
162
97
0
Россия
Девочки, а на амазоне можно посмотреть вес вещи,если да,то где?:ah:
 

KONFETA

Новичок
Шопоголик
25.05.2009
86
292
0
43
Пермь
извините пожалста, может вопрос тупой, но не могу понять где смотреть кто продавец?:bu:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
  • Like
Реакции: KONFETA

sergavens

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3
0
0
Москва
Будьте добры, подскажите. Амазон пишет про компьютерную железку: "Usually ships within 1 to 3 months. Ships from and sold by Amazon.com."
Это она только появится у них в течение 1-3 месяцев? А платить нужно немедленно при оформлении заказа? Причем, стоит она не мало, $999
Пытался у самого амазона спросить, но не нашел где у них вопросы задают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.