landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
девочки, как у вас нынче обстоят дела с длительностью отправки заказа, у меня заказ от 3 января висит ещё не отправленный? у всех так? или всё-таки праздники дают о себе знать??

а я наоборот была удивлена, сделала 4-го заказ, 5-го уже отправили. точнее в статусе заказа написано shipped, а вот письмо об отправке мне до сих пор не прислали
 

KGee

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
275
92
0
Волгоград
А мне вот интересно, это только у меня возникли проблемы с этим магазином?
Оформила заказ, все как следует. Потом через несколько дней приходит мне смс-оповещение, что они сняли с меня еще $3.72 непонятно за что и непонятно, с какого такого перепугу, если после оформления заказа сразу сняли полную стоимость заказа+шиппинг. Пишу письмо, мол, я не давала разрешение на снятие с моей карты чего-то, помимо заявленной и одобренной мной суммы заказа. Они мне отвечают, мол, "деньги списываются по мере отправления вещей". Одна фраза в ответ. А то, что я написала подробно, что с самого начала деньги были сняты сразу за весь заказ, а платеж, который я имею в виду - абсолютно ни к чему не привязан и не одобрен мною, просто тупо без разрешения сняли - это они мимо ушей/глаз пропустили. С английским у меня проблем нет, кстати, способна объяснить, что я имею в виду, да и опыт в разрешении проблем с зарубежными магазинами есть, всегда приходили к какому-то консенсусу.

Дальше больше. Одного итема не оказалось в наличии, то есть деньги, как ни странно, в размере опять же $3.72 они мне должны вернуть. Опять пишу письмо в поддержку, объясняю всю ситуацию с начала и далее в свете новых фактов. В ответ пишут, что $3.72 были "issued to your account". Что имеют в виду, мне не совсем понятно, такого рода аккаунта на их сайте пользователи вроде бы не имеют, по крайней мере, нигде это не отражено. На карту деньги тоже не возвращались, все refund'ы у меня обычно в пределах двух дней происходят. Можно, конечно, еще подождать, да только вот должны они мне все-таки не 3.72, а 3.72*2= $7.44. Они же уходят в полное отрицалово. Звонить я им не буду, еще больше денег на них тратить не собираюсь. Банк на уши ставить из-за 7 долларов тоже как-то странно.

И еще в порядке бреда подумалось, откуда такое совпадение, почему и в том, и в другом случае 3.72? Может ли быть, что они что-то там перепутали, и вместо того, чтобы вернуть деньги, сняли ту же сумму?
В общем, для меня теперь это магазин с ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ репутацией (и не менее отвратительной службой поддержки), который за милю стороной обходить надо.
 

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Подскажите, кто-нибудь брал офисную одежду на мужчин, как по качеству, размерностью брюки и рубашки, стоит или нет брать?

Я беру мужу рубашки. Муж носит ЛЕ М-ку, шея 40 см, рост 188 см. Рубашки берем 15(15,5)-35 размер Tailored fit. Сидят очень хорошо, немножко широковато именно в районе бицепсов. Но это потому, что муж очень худой. Качеством довольна.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Ataraxia

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
44
3
0
Moscow
PUMA WILD я тормозила жутко, только потом по ссылкам таки нашла скидку.
Глиша Про ндс не знала, спасибо.
Размер в сантиметрах в груди 90 см !!! S брать что ли?
А как выбрать обычную почту?
У меня сумма больше 1000 и доставка что в почте что в курьерской 125 дол (((
6 курток, думаю таки тяжелое будет
 

sashas

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
53
20
0
Тамбов
мужские вещи часто большемерят, но не плохого качества. будьте аккуратны.
 

NashaGrusha

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
35
28
0
Москва
кутуша, главное, чтобы получатели были разные, а лимит обычной почтой 1000 евро в месяц на человека.

Мы с мужем тоже уже зашкалили - в корзине чуть больше 1000.. , а если мы 2 посылки оформим (у нас фамилии разные:)) но на 1 адрес? Таможня не завернет? Спасибо!:yes:
 

Irishka_t

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
123
42
0
Мурманская обл.
Блииииин! Рано радовалась :( Пришло письмо от них, что посылка к ним вернулась... Уже 7 заказ был и 6 посылок без проблем дошли, а тут пишут "Уточните адрес". Эх! Пишу, чтоб Priority высылали. Обидно только, что к отпуску теперь вещи не придут...

Irishka_t добавил 12.07.2010 в 20:45
Девочки, вот прочитала про landsend и тоже ооочень захотелось!!!Вот только с доставкой размышляю...хочется конечно сэкономить....но так, что бы не получилось,что скупой платит дважды!!! Priority Air - это будет очень доллго???(хотябы примерно) и дают ли № для отслеживания на Priority Air?:)

Смотря где вы живете. До меня посылки шли где-то 1,5 месяца, но это когда на почте проблемы были, сейчас они вроде бы исправляться стали, вот надеюсь где-нибудь за месяц получить. Отследить такие посылки нельзя. Но, если по истечении 7 недель посыль так и не придет, то они возвращают деньги. А если вы её все таки получите, то сами же и снимут их обратно :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vifania и julia29

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
kryaka, поздравляю вас с первой посылочкой!
Я в незнакомых магазинах первый раз стараюсь что-нибудь недорогое заказать, чтобы с размерами определиться. Вы остальных своих параметров не написали, но судя по ОБ конечно вам нужно М-ку брать. а будете джинсы покупать больше 8 или 10(если без элапстана) тоже не берите, утонете..... У моего мужа тоже 182 рост, беру всегда толл.
 
  • Like
Реакции: kryaka

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки, а как долго они собирают заказ?? уже 4 дня письма не приходило

обычно 2 дня, но если заказд сделан был в пятницу или субботу, то сроки увеличиваются до 4х дней.
А вы письмо не ждите, тк оно иногда с опозданием в 2 дня приходит. Зайдите в свой аккаунт и првоерьте состояние вашего заказа (track order). Там будет либо in progress, либо shipped.
 
  • Like
Реакции: Кареглазая

silyasilka

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
150
255
0
О о
Девочки,а вот скидка по коду,который сейчас висит у них на главной странице,подействует на сейловые вещи?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
http://www.landsend.com/pp/FlannelF...e&sku_0=::BLA&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index вот это платье может быть кто-нибудь брал? и хочется и колется))

Классное платье! шерсть, на подкладке... мне некуда такое носить (сижу в декретном отпуске), а вот летнее на пуговицах в полоску я брала... мне очень понравилось! я себе брала размер 6 (оно на 46й, ОГ93-95, ОБ 95).

nikolas добавил 07.02.2011 в 17:47
Мне вещи по качеству понравились. И сервис магазина. Единственно, что спортивные вещи из новых материалов, с применением новых технологий - это все таки пока только кабелас.

Сегодня получила всего 7 !!! посылок и один пакет!!!! Еле унесла 6шт за раз, хорошо большой пакет был с собой и рюкзак.
В квартира бедлам. Может хорошо, что муж вчера уехал. Приберу половину, а то мне влетит...:) првда я не боюсь, но все же.:)


Обожаю получать посылки!!! и тоже стараюсь половину посылок мужу не показывать - ведь не поймет просто! Ну, зачем столько тряпок покупать?!Ох, руки мои загребущие...

Согласна по поводу Кабеласа: зимние пуховики там лучше, теплее. Но там много фирм представлено, которые именно на этом и специализируются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: silyasilka и tora

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Блин! А я себе кроссовки заказала из детских размеров, 6 взяла... :( Написано же, что они на 24см... Ладно, поживем - увидим, что там придет.
я думаю, еще от модели зависит, я вот эти сапоги малым своим брала - http://www.landsend.com/pp/SnowFlur...A&CM_MERCH=IDX_00009__0000000969&origin=index


Айрин, малой взяла жилеточку пуховую, она у меня худенькая, но длинная, я на 134 см взяла S - жилетка села идеально и по ширине и спинку прикрыла, в смысле, что короткая не была :) а колготки - холидейз тайтз - взяла M - тоже как раз наш размер :boast:
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
Valya, кто ж додумался до черного цвета на униформу... подыскать ноский, не мнущийся и не закатывающийся черный, к которому ничего не липнет, да еще и по вменяемой цене.. редкая удача, особенно дистанционно.
я вот тоже думаю, кто ж додумался до черной формы.... для меня это вообще - сумрак какой то..:ak:
 

Irishka_t

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
123
42
0
Мурманская обл.
У нас детский пуховичок, нам два года. В одном месте на капюшоне немного вылезло НАСТОЯЩЕГО пуха :yes: На ощупь совсем тоненький, в садике все просят потеплее ребёнка одевать, но в -23 мы ходили так: майка, водолазка, флиска, куртка. Минут за 40-50 вообще не замерзали.
 

orina

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
22
0
Ростов-на-Дону
Всем Добрый Вечер! :)
Заказала с английского два заказа с интервалом в десять дней, пришли неполные посылки и одна и вторая. В инвойсе выделены (подчеркнуты) те вещи, что пришли, поэтому жду продолжения.
Самое интересное, что в первом заказе было всего две куртки, и как назло пришло мужу (394859 взяла L регул. на объем груди 112см и как раз подошла), а мне еще едет.
Во втором 6 позиций, из них ранец и две майки пришли, а три майки еще едут.
Я в английском первый раз делала эти заказы, привыкла, что из американского сразу все приходило.
Вопрос такой: английский филиал все время разбивает посылки? Или мне так повезло?
Всем Привет!:ax:
Пришел ответ с треками :ay:, быстро:), воспользовалась их формой на сайте. И чего я раньше не спросила? Силу воли вырабатываю :ag:
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Meechka, в первом посте этой темы прямо над вашим сообщением есть ответы на все ваши вопросы и даже на те, которые еще не назрели. Так что перед заказом очень рекомендую внимательно почитать.
 

Elentari

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
210
222
0
Волгоград
nikolas, попробовала ввести и получила ответ We're sorry. This Promotion Code has exceeded the maximum number of uses and is no longer valid
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.