landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
50
Киев
allaround.com.ua
senia, не понимаю даже о чем вы говорите, я так просто, не задумываясь зарегилась, проплатила. Просто забейте свой адрес. Кстати, посылка была отправлена 31, сегодня уже на почте. Трек выслали по просьбе. Во дают!

Кстати, 31 января я просто так зашла на амер сайт. Еще хотела написать сюда, что есть доступ для нас. Но сейчас опять нельзя зайти.
 

феона

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
345
305
0
Беларусь-Chicago
Девочки, подскажите пожалуйста по пуховикам, на бедра 98 и грудь 98 какой лучше брать размер S или M ? Читаю ветку, но не могу посмотреть ссылки, т.к. выбираю через скрыватель АП.
Хочу один из этих:

http://www.landsend.com/pp/DownChal...U&CM_MERCH=IDX_Outerwear-_-Women&origin=index

http://www.landsend.com/pp/LuxeDown...7&CM_MERCH=IDX_Outerwear-_-Women&origin=index
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Здравствуйте! Хочу заказать пуховик своей супруге в магазине Lands End. Я новичок. Первый раз покупаю в Lands End. Возникли несколько вопросов. Буду благодарен за ответы.
1) где стоит покупать? в Америке или Англии?
2) если покупать в Америке. Сейчас доставка через UPS на какую сумму освобождается от таможенных платежей?
3) у супруги рост 159 см. Другие размеры 88-67-90. Я так понял, что надо выбирать пуховик Petite размер Small? Я остановил свой выбор на этой модели: Women's Regular Shimmer Down Coat

http://www.landsend.co.uk/pp/Shimme...y&CM_MERCH=IDX_00002__0000000054&origin=index

В описании этой модели на американском сайте увидел, что диапазон температур от -45 до -15 по Фаренгейту. Если перевести на наши Цельсия, то получается от -42 до -26 градусов. Это, что правда? Т.е. такой теплый пуховик? У меня супруга-мерзлячка ( от слова мерзнуть :)) Для неё это очень важно. Может кто то покупал пуховики этой марки? Подскажите пожалуйста.
4) Последний вопрос. Вдруг кто то покупал пуховики этой марки. Какой вес пуховика? Приблизительно. Нигде не нашел этой инфы. И материал верха. Плотный? Или тоненький? На каких то сайтах приводится плотность ткани и вес. Очень удобно. Можно судить о плотности материала и степени наполнения пухом. А в Lands End этого нет, к сожалению.
Извините за столько вопросов! С опытом покупок их будет значительно меньше :)
Спасибо за ответы!
Добро пожаловать)
1) Нужно считать с учетом скидок-доставки-курса-состава заказа. На английском обычно дороже получается из-за курса, но у них недорогая стандартная доставка - ок. 7 фунтов (от суммы заказа не зависит), и они вычитают ндс, 16,67% (кроме детских вещей). На американском часто бывают скидки, стандартная доставка дороже, зависит от суммы заказа. Вещи одинаковые)
2) Вроде писали, что сейчас от суммы заказа не зависит, но я UPS ни разу не заказывала, лучше дождитесь еще ответов)
3) Я бы все-таки еще рассмотрела XS Petite, у меня 86-63-88, я заказывала XS, подошло идеально. В чате замеры не запрашивали? И обязательно запросите длину рукава (они меряют от середины спинки, не от плеча), т.к. у них и в обычной ростовке рукава особой длиной не отличаются.
Пуховики на такой мороз конечно не рассчитаны, точнее рассчитаны на то, что одеваться надо по принципу капусты, т.е. вниз флиску и т.д. Мне в чате так и писали with layering (правда по другому пуховику)))
4) Я в общей сложности заказывала 3 пуховика из лендса, один с основного - он весил ок. 1600 (вес б/менее точный, т.к. я его отправляла обратно и взвешивала на почте), два других (с канваса) полегче.
Плотности ткани у них нет, но на американском есть возможность заказать образец ткани - order a free swatch. Если время позволяет, рекомендую воспользоваться) Пришлют в конверте маленький кусочек ткани, наклеенный на бумажку. Можно несколько образцов заказать, в разных цветах, кстати, бывает ткань разных цветов у одной модели разная. Про наполненность пухом есть немного - в первой строчке описания 600 fill power down - nature's best insulator.
Ну и подождите еще ответов-советов.
И удачи!

PPRoy добавил 09.11.2011 в 14:08
Девочки, кто в последние пол-года отправлял вещи в ЛЭ - оформлял возврат? Пожалуйста, напишите, какие сейчас ограничения по весу, тк надо отправить обратно пальто, а оно около 1 кг весит.
Аня, сейчас по-моему нет ограничений, в прошлом году 0,5 кг было, если ты про него, то его вроде давно уже сняли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nikolas

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
А этим кодом может любой пользоваться или их надо индивидуально в чате спрашивать? И как по английски сделать запрос чтобы они правильно поняли?

все могу пользоваться до 5 апреля.
я сегодня им воспользовалась. Сначала вышла надпись красным, что на ваш адрес не можем выслать бесплатно, тк бесплатная доставка только для США и Канады (по этому код минус 20% и бесплатная доставка по США/Канаде), а потом я нажала кнопку далее и перешла к странице, где уже был полностью сформирован заказ, все подсчитано и заминусовано 20% . Так что если появится такая надпись, то не обращайте на нее внимание.
 
  • Like
Реакции: silyasilka и helga13

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
PUMA WILD, я видела и чрезвычайно высоко ценю ее усилия, но если сделать отдельную тему хвастов, как для асоса или джисипенни, дело в дальнейшем будет двигаться гораздо быстрее. А посылку я и в глаза не видела, я ее на адрес свекрови отправила.
 

FeLa

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
120
16
0
Belgorod
вчера зря паниковала... в белгород юпс прекрасно доставляет, сегодня утром до всех дозвонилась: белгород в строке местонахождение не прописывается, там поэтому стояла москва. на посылке две наклейки рядом одна от магазина с адресом и телефоном, а вторая юпсовская, на ней только адрес, телефон не указан. курьер сегодня привез, сказал: телефон не указан, дома вчера никого не было, не удалось вручить адресату...я похоже вчера на оба уха оглохла и ничего не слышала:ag: но в итоге грех жаловаться посылка отправлена 15.12 получена 22.12

Вот и замечательно! Я сама часто забываю телефон указывать в информации, а потом удивляюсь, почему мне никто не звонит и не договаривается о доставке:)
Что заказывали, вещи понравились/подошли?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Mar84kiza, мне кажется, вам L regular хорошо будет. Мужу на ОГ 114 и рост 183 размер L - впритык, XL - нормально, даже свободно.

Snusmumer, у мужа рост 183, есть вещи и regular и tall, ему больше нравится, как сидит tall, у regular ему рукава чуть коротковаты, как он говорит. Там еще зависит от длины рук, померяйте длину от середины шеи до плеча и дальше до запястья и сравните с таблицей у них на сайте (Center Back Arm Length у них называется). А по размеру даже и не знаю, с вашим ОГ вы на границе между M и L находитесь, L может быть свободно, но и М маловато может быть :). Советовать не берусь, может есть тут кто-нибудь с вашими размерами.

А у моего ОГ 106, но он всегда жалуется что L ему мала в плечах. По их сайту с учетом плеч, выходит XL, но XL может быть очень широк в талии и бедрах. У американцев чаще одежда широкая.
 
  • Like
Реакции: Snusmumer

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Ну, эту юбку не брала. А с размером попытаюсь. Евгения1981, напишите рост и размер по бедрам и талии. Вот ссылка на эту же юбку с отзывами. Многие пишут, что в области талии большая. Качество хвалят, пишут, что тонкая.
 
  • Like
Реакции: Евгения1981

Лёля

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
185
14
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста!

в инфе об отслеживании появилась такая строчка:

MOSCOW, RU 06/05/2010 14:46 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

посылка на 170 баксов, это сегодня было 5070 из-за этого? что теперь делать?
заранее спасибо
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девушки, а где-то на лэндсенде была возможность заказать образец ткани/материала, из которого сделана вещь? Потеряла этот раздел..
Я бы заказала кусочек мужской куртки:ah:
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Первая посылка от 29 марта получена 15 мая (48 дней), вторая от 25 апреля получена 17 мая (23 дня).
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
На английском заказ сделала в пятницу вечером деньги еще не заблокированы?Письмо пришло.Что мне делать?
Ничего не делать, в выходные отдыхали.
Ждите еще 2 письма.
 
  • Like
Реакции: deza

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
OXIK, спасибо за хвасты...
Я в тихом шоке...на мой 54-56 интересно L-XL как будет:)))
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
nikolas, Аня, именно той уже нет, брала в январе на распродаже. вот подобная
http://www.landsend.com/pp/FitPajam...cks-_-Boys-_-Toddler-_-Sleepwear&origin=index
только вот сравниваю картинки.... у этой все таки дело длиннее. завтра вот ради сравнения сделаю фото двух пижам

children добавил 25.03.2011 в 10:24
А. похвастаюсь.
Юбку брала в прошлом году на распродаже в детском разделе. типа пляжная юбка из материала с uv защитой, без шортиков. Размер 12 детский. великовато чуток.
IMG_9077.JPG


children добавил 25.03.2011 в 10:24
В этом сезоне ничего подобного не вижу. а так бы еще прикупила, себе да ребенку.
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Я к Вам за успокоением...
Моя посылка с Лэндса с 13.02. покинула место международного обмена и нет никакой информации...
Очень боюсь, чтобы не попалась на таможню, хотя не должна. Правда там 32 вещи ина сумму более 500 долл....
Лишний раз переживаю?

Спокойствие и еще раз спокойствие!!!
если я ничего не путаю, то покинув место международного обмена, посылка уже прошла таможню, так?
на почту посылки тоже порой добираются по 3-5 дней...
А по поводу количества вещей и суммы тоже не переживайте. У меня один раз была совместная закупка на Амазоне (с подругой объединялись) на 900 дол (это мы еще уменьшили стоимость в бумагах при отправке). Там было столько детской обуви, карнавальных костюмов, детских вещей - мама дорогая! ничего, все пропустили и никаких вопросов не задавали.
Народ, а где вы нашли кашемировые свитера по 15 дол? не вижу таких...
Это что Канвас теперь все время по пятницам будет такие распродажи устраивать?
они меня разорят... :ai:
 
  • Like
Реакции: mar1979

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Shark, а зачем им звонить? есть же он-лайн чат, туда можно написать. начинает работать примерно с 16.00 по Москве. можете сейчас прям и написать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.