landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

smalex

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
332
821
0
Мск
Я опять за помощью :)
У меня 93-73-97. Вобтяг не люблю. Мне ведь М надо? А штаны 6? А Канвас тоже М? Все-таки размерность Канвас меньше ЛЕ или как?
Я себе до этого только пуховик на ЛЕ брала (М). Но он сам по себе бесформенный какой-то оказался, поэтому по нему не могу ориентироваться :(

Чинос в реале светлее размер взял 33-34, немного подлинее, т.к. народ писал, что они после стирки усаживаются в длину. Сидят идеально, как на картинке.
Тоже хочу мужу такие чинос. У него талия 95 см. Levis носит 33. Хотела и эти штанцы 33 заказывать, а Вы такой размер взяли на меньшие параметры... Меня еще смущают два последних отзыва к ним на сайте, что они большемерят. Помогите определиться, пожалуйста

Хочу мужу заказать куртку либо такую, либо такую. Подскажите, плиз, какой лучше взять размер на ОГ 100, ОТ 91, телосложение плотное, есть небольшой животик, рост 174.
И вообще может кто брал такие куртки и что-нибудь по качеству может сказать?
У моего мужа грудь 105, талия 95. Носит первую куртку в размере М. Качество на 5+ Очень аккуратные строчки, флис на подкладке тонкий. Эта курточка ему случайно перепала :) Я ее для брата заказала, а ему фасон не понравился. Муж ее с самого начала как только увидел отдавать не хотел ) Он русский всегда L носит, а эта ему в самый раз оказалась.
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки, хелп. Надо мне приодеть свекровь.
Замеры ее ОГ 121, ОТ 110, ОБ 115.
То есть она, по сайз чартам, получается 2х. Но вот думаю, может она и в 1х влезет, но пухам прямым особенно.

ох, и не простая это работа одевать наших мам и свекровей...
Я брала верхнуюю одежду маме XL на ОГ 120 см (запас под свитер был). Но у нее бедра и талия в размере L (ОБ 108, талия около 100см), поэтому сложно очень пуховик\пальто подобрать, тк к низу все расширяется, и на ней свободно болтается. А футболки\майки брала Large - они облегают, но тянутся.
Так что попробуй взять несколько вещей на пробу в размере 1XL (свитер, футболку). И если пуховик какой-то подберешь, то лучше замеры в чате взять.
А юбки, платья не рискнула брать, тк сложно подобрать без примерки. Джинсы\шорты брала 12го размера - отлично сели. Купальник-танкини покупала 16го размера - еле-еле впихнули грудь.
 
  • Like
Реакции: Армоша

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
bbc067, Отличные скидки были в прошлом году, аж 40%. в этом нас что-то не балуют так. а мне как раз нужны штаны зимние :)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Klest, поздравляю. А моя такая же где-то гуляет. И штанишки такие же. Тоже ожидала получит на этой неделе.
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
OXIK, Я прошу прощения, Вы на ОГ 95 см брали ХS? Просто я тогда в М утону:bu:

Да, на ОГ 95 (можно даже прибавить 1-2 см.). Сама переживала, что придут этакие махонькие джемперочки на тонких и звонких девушек, но они действительно неожиданно объемные для XS. На фото, где я в светлом джемпере, видно, что даже на моей пухлой эээ... фигуре он сидит не сильно в обтяг. Думаю, что если надеть утягивающее белье, будет даже красивА...
 
  • Like
Реакции: mar1979

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело. Посылка отправлениа UPS, сначала 2 дня не трекалась, вчера вечером вроде бы поехала, сегодня её кто-то зачем-то задержал. Сейчас, как я понимаю выпустили и должны доставить её мне, только не понятно кто и зачем её задерживал. Подскажите, если знаете, а то вдруг это значит что-нибудь нехорошее. Вот весь трек.

LOUISVILLE, KY, US 11/12/2010 2:59 A.M.
PKG DELAY-ADD'L SECURITY CHECK BY GOV'T OR OTHER AGENCY- BEYOND UPS CONTROL / RELEASED BY CLEARING AGENCY. NOW IN-TRANSIT FOR DELIVERY

11/12/2010 1:49 A.M.
PKG DELAY-ADD'L SECURITY CHECK BY GOV'T OR OTHER AGENCY- BEYOND UPS CONTROL

11/12/2010 1:48 A.M.
THE SERVICE SELECTED IS NOT AVAILABLE TO THE DESTINATION ADDRESS / DOWNGRADED, FORWARDED TO CONSIGNEE, SELECTED SERVICE IS NOT AVAILABLE

US 11/10/2010 3:01 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED (эту строчку написали задним числом, т.е. 11/11 вечером (по амер. вр. днём)).

Rainforest добавил 12.11.2010 в 12:35
Рада, у Ваших новых пуховичков замок до низа или кроткий?

Rainforest добавил 12.11.2010 в 12:50
Подскажите, пожалуйста, кто знает!
На их сайте прочитала, что, если Вы покупаете вещь с американского www.landsend.com, имейте в виду, что там цены выше, т.к. ВАТ уже включен в стоимость товаров. Я так поняла, что если Вы хотите купить вещь дешевле, заходите лучше на европейский сайт landsend.com.
А какой там адрес вообще??

Где Вы такое прочитали на американском сайте? VАТ, насколько я понимаю, это европейский налог, который обычно включён в стоимоcть вещей в европейских магазинах (в некоторых добавляется при оформлении заказа, если не включён сразу, то об этом пишут) и возвращается, если получатель находится не в Евросоюзе. А на www.landsend.com написано, что к стоимости вещей может быть добавлен налог, если он есть в определённом штате, если его нет, то не будет (для России его нет). Так что, на английском сайте www.landsend.co.uk только 1 плюс есть - это доставка в Россию 6,95 фунтов, а цены там намного выше.

P.S. подскажите, кто покупал на английском сайте, там VАТ возвращают?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: silyasilka

Lennuha

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
18
1
0
Москва
В пятницу таки получили свою посылку от 7 июля. И что вы думаете, на почте еще возмущались, что не идем забирать.
Она лежала с 26 числа. Извещений соответственно не было, хотя раньше исправно носили.
Может теперь стоит звонить через недели 3 и спрашивать или они по телефону такую информацию не дают?

Lennuha добавил 15.08.2011 в 15:48
Забыла написать, что вещи понравились, качественные и хорошо упакованные. Большемерят. В общем будем заказывать еще. :)
 
Последнее редактирование:

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
Девочки/мальчики, подскажите, сколько ПРИМЕРНО по времени будет идти посыль из Американского ЛЭ в Питер УПСом?... Впервые заказала в Америке пух для брата, когда ему ждать?.... Спасибо))
 
  • Like
Реакции: bbc067

eel

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2009
107
103
43
Новосибирск
You & Me можете написать ваш рост пожалуйста и параметры на какой европейский размер брали.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Кто-нибудь покупал такие сабо http://www.landsend.com/pp/Easyflex...=::DSP&CM_MERCH=search-_-393340&origin=search ?
Помогите новичку определиться с размером :ax:. Какой лучше взять 6 или 7? А вообще в чате кто-нибудь просил измерить стельку? А то в шаблонах - только про одежду.

Просидела несколько дней, пытаясь осилить 220 страниц неструктурированной информации. Не пора ли хвасты выкладывать в отдельной темке? :ad:
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Девочки! Привет! Заказала мужу ботинки http://www.landsend.com/pp/LeatherD...D&CM_MERCH=IDX_00009__0000000918&origin=index
у него 46 размер, заказала 13, оказались велики на размер. Расстроилась (((( Подскажите, куда их можно пристроить?

Маришенька, не растраивайтесь! Во-первых можно стельку подложить, даже теплее и мягче будет, а если не хотите то вам сюда)

http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=65
Вохможно в базарчике найдутся желающие)))
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
яндекс - 15 фарингейтов переводит как - 26 градусов
ну да вроде так.
Ошиблась в расчетах.
Но я почему то для себя решила что их фаренгейты на наш мороз не тянут.
наверно я решила что это 15/20, а не -15/20
как правильночитать не знаю
 

Mangolia

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
63
23
0
Moscow
ну, ЮПС совсем обнаглел!
в прошлом году я по треку отслеживала посылки ЮСПС, которые проходили таможню 4-5го января.
10 дней отдыхать для курьерской почты многовато...
Почта то ли с 3го, то ли с 4го января уже работает.
У меня тоже юпсовский заказ завис: сделала заказ 22го декабря, отгрузили 28го декабря.

Ага, я сама в шоке. Экспресс-доставка, блин. Мой вообще от 19 декабря, отгрузили тоже только 28. Сегодня в Москве и все..."пишите письма". А я, наивная, рассчитывала до НГ получить или уж хотя бы на праздниках. :bu:
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Спасибо за ответ. А почему взяли бы 11, мужу ведь не стали брать на 41й размер 8,5. Вы взяли согласно сайз чату 41й 8 американский. Я почему спрашиваю, потому что в основном везде 44 европейскому соответствует 11 американский. Хочу на лето башмаки, не хочется чтобы болтались, тем более толстый носок не оденешь:)

я исходила из того, что 8 = 41, 9=42, 10=43, 11=44 - ошиблась!
пойду измерю стельку у нашей пары обувь из Лэндсэнда...
итого 27 см...
сейчас посмотрела сайз чарт и увидела, что 44й это 10,5...
тогда берите 10,5
т.к вроде мужская обувь в соответствии с сайз чартом...

nikolas добавил 14.03.2011 в 08:17
Vel, Валя, поздравляю с находкой!!!
ой, мне кажется бесполезно ругаться с нашей почтой.... в стране бардак, а уж что тут про почту говорить...
у меня тоже одна посылка в ноябре зарулила на питерскую таможню (вместо московской) и зависла там на 2 недели. Итог: 40 дней в пути.

nikolas добавил 14.03.2011 в 08:25
Девушки,может кто заказывал такой плащик? http://www.landsend.com/pp/SunShowe...e&sku_0=::DTK&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index а подскажите мне по размерности пожалуйста,на мой 42-44 ОГ 86 ОТ 70 и рост 164 р.XS подойдет?


Наташа, посмотрите страницк 172
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=855&page=172

здесь пользователь PPRoy (Женя) хвастается обновками из Канваса. У нее такие же размеры и рост, как у вас. На Канвас она берет XS, а вот насчет Лэндсэнда надо у нее уточнить - может и велик будет XS.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vel

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
pink-panter, отпишитесь пожалуйста сюда обязательно как ответят. :ax:Интересено, что ж там в Швеции творится, не только в Россию посылки не идут, в Украину получается тоже.
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
У меня последний заказ отшиплен по их сайту 24-го ноября (из штатов непосредствченно, т.к. посылка легкая), а экспорт стоит 13 декабря,

Ой, меня тут "технический" момент заинтересовал, Вы написали, что посылка легкая и идет из штатов непосредственно, и Вы видите, когда экспорт. А они Вам трек USPS дали? Я почему спрашиваю, если отправка из штатов напрямую, то они шлют через брокера BWW, а там треков нет (кстати, предполагаю, что в Швецию общие посылки тот же брокер везет). Они действительно теперь пользуются USPS?


Только если у них трудности, надо быть честными и так и говорить клиентам, что свой пуховик за цену -40% и еще -40% через три недели вы НЕ ПОЛУЧИТЕ.

Ну так насколько я понимаю, теперь они именно об этом и предупреждают при заказе, здесь кто-то выкладывал письмо от них, что срок увеличился до 6 недель.
 

UZhanka

Душа компании
Шопоголик
Подскажите, стоит ли ждать бесплатной доставки с английской версии магазина? Или скидку где найти можно?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Глиша, ппц, они там что тероризма настолько боятся?! поскольку как я понимаю - нужно высылать в оригин.упаковке, то думаю - что не впишусь, у них тааакие коробки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.