landsend.com - общие вопросы - 2

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
shilya,
из своего опыта - эта фраза относится к той части промо кода, которая дает бесплатную доставку на заказ от 50 долл.

т.е. обычно промокод подразумевает не только 20% (к примеру) скидки на заказ, но и бесплатную доставку по США на заказы от 50 долл. скидка на заказ к м/нар заказам применяется, а бесплатная доставка - нет.

применение промо кода автоматически отменяет использование акций, про которые выписали ранее (к примеру, купи три футболки, сэкономь 5 долл. от полной цены).. все эти нюансы обычно прописаны в деталях промо кода.

в общем то, не надо обращать внимание на эту надпись))
 
  • Like
Реакции: shilya

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
У меня надписи We're sorry. The shipping address provided is not eligible for this promotion. такой нет, тупо накидал на почти $1000, скидка работает, все ОК...

Ее не заметно почти, если бы я не знала, что она где-то может быть, то и не обратила бы внимания) Она под checkout, там где "1 shipping" над адресом доствки появляется, такими же серыми буквами, как и адрес. Внимания особо не привлекает ))
 
  • Like
Реакции: Echo

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Сегодня получила 3е письмо от бордерфри о том, что моя посылка в пути и я могу ее отслеживать по номеру. Позже пришла смс от DHL с просьбой прислать заказ от интернет магазина для таможенного декларирования посылки (стоимость общая 207, 62 $, из них 39 $ стоимость доставки). Подскажите, если кто в курсе, что мне им отправлять, в каком виде и чем мне это все грозит?
Напишите на указанный мейл и спросите:
1. на каком основании вы должны декларировать - стоимость посылки меньше 200 евро
2. какие документы вы должны предоставить для этого.
Ничем не грозит, обычно требуют скан паспорта и заказ и картинки вещей, но последнее не обязательно. Дальше они все сами делают.
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Эх, dhl-dhl... Судя по треку, посылка движется назад - отправителю. Очень жаль.

почему решили, что назад. там указано 26-Москва, 27-НовоСИБИРСК, 28-Москва. а получатель находится в НовоКУЗНЕЦКЕ.. думаю. не туда отправили..хотя они и рядом..а вообще кто их знает..
теперь в понедельник в свой ДХЛ позвоню, уточню по поводу своей посылки. пока она в Германии..
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня заказ от 6 ноября отправили 8 ноября сегодня пришел к нам в город. завтра заберу. т.к. курьера ждать не хочу. и все отслеживалось. правда не сразу.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
В английском же нет экспресс- доставки?
А в американском не часто, но простой почтой.
В последний раз делала заказ 20 апреля, они мне письмо прислали, предупредили о доставке в 8 недель - я согласилась. Отправили 23 апреля - получила 18 мая.
В английском сделала в начале мая первые заказы - еще не получила.

как то странно получается, но я то же замечаю, что посыли из США идут быстрее, чем из Европы и Англии. Хотя из Европы по 6 - 8 недель посыли редко идут(обычно 4-5), а из США мой рекорд 12 недель ожидания(однажды):).
 

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
я не смылась) я тута. померяла свой сейчас, М, фирму чот не помню: под мышками 53, тоесть 106 объем и получается с теплым свитером уже впритык, тоесть склоняюсь к М всё таки после ваших рассуждений. спасбо вам за такой полный обзор и рассуждения!!осталось возврат цвета дождаться. вот почему я такая дурында вчера не заказала, когда и код санты срабатывал и размер был :(
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Девочки, а у меня сегодня пришла СМС от borderfree о снятии суммы, равной сумме заказа, сделанного 30.09. При этом совпало так, что я буквально за 10 минут до этого положила на карту сумму, достаточную для такого списания, до этого там была незначительная сумма.

куда теперь писать: лэндсэнду, бордерфри или любимому банку?

______________________

Кстати, статус "шиппед" у меня стал отображаться в истории ордеров ещё в субботу, шиппинг конфирмейшн пришёл только сегодня. судя по трекингу, моя посылка до сих пор в штатах, в городе Франклин парк.


Не поняла, это они теперь всегда будут дважды блокировать, каждый себе?
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Большое спасибо за разъяснения, таки вставила кликабельные картинки в тему детских хвастов. Теперь научите, пожалуйста, как вставить фото "в живую"?
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Временно не отправляют из штатов пуховики за пределы США)
Тоже читала об этом на другом форуме. А сама при этом жду пуховик из США для папы, который завтра должен принести курьер ЕМС (не из LE), отправляли из США 15.02.2013 г.
 

lukumka

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
23
10
0
москва
Gurinara, а не подскажите с какой целью паспорт.данные : сверяют получателя посылки и плательщика или адрес доставки и прописки?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Pokpos, нет, не сработала( у меня шип по США.

Shapka добавил 19.04.2015 в 12:28
еще и налог почему-то насчитали, хотя раньше никогда его не было на эти товары.

Девочки, ну странно, что у вас не сработал код, тк у меня скидка 100 дол прошла. Я взяла себе длинное пуховое пальто ( подобное брала 2 года назад, всю зиму проходила и очень довольна), детские толстовки и мужские рубашки. Причем содержимое корзины я меняла в течение 2 х дней и скидка всегда срабатывала.
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
вы в DHL лучше позвоните...
я вчера в СПСР звонила и уточняла по поводу лимитов, привязанности карты\места регистрации и тп. к доставке. У них все по-старому. А DHL всегда впереди планеты всей, поэтому не удивлюсь, если они уже ужесточили требования, предъявляемые к получателям посылок.

Сделала заказ, сегодня прислали такое письмо:
"В соответствии с пп.2 п.3 ст.80 Таможенного кодекса Таможенного союза для экспресс-отправлений, стоимость которых превышает 200 Евро, требуются персональные данные для организации таможенного оформления.

Просим обратить Ваше внимание на то, что в связи с ужесточением правил регулирования таможенного оформления, с 20 января 2014 года данное требование также распространяется и на экспресс-отправления, стоимость которых ниже 200 евро.

Мы проведем таможенное оформление самостоятельно и не возьмем за это дополнительных денег. Однако, ввиду указанных выше обстоятельств, мы просим предоставить нам дополнительную информацию: полное имя, номер и дату выдачи паспорта для заполнения декларации в Федеральную Таможенную Службу РФ.

Чтобы это сделать, пожалуйста, пройдите по ссылке ниже и заполните предложенные поля:"

Вот уж точно впереди планеты всей. Еще никто ничего не принял из законов, а таможня уже рада стараться.
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Kbcnbr,
Адрес линия один: улица дом квартира
(или можно квартиру вынести в адрес линия 2)
строка три - пустая
это если шиппинг в Россию

если шиппинг по США, тогда скиньте в личку, я вам расставлю в нужном порядке
 

Galiti

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
5
1
0
Череповец
Сама себе отвечу. Гифт карты не продают иностранцам. И не принимают иностранные заказы по ним.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Я заказывала в мае.
Приходит первое письмо, указаны вещи со стоимостью сайта минус скидка (код использованный).
После отправки приходит второе письмо, общей суммы там нет, но стоимость вещей указана без ВАТ, меньше чем в первом.
Это касается только взрослых вещей, с детских вещей ВАТ не вычитают.
Соответственно блокируют полную сумму, а снимают уже с учетом ВАТ.
Вы проверьте стоимость какой-нибудь конкретной взрослой вещи в 2 письмах.