landsend.com - общие вопросы - 2

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Ряд товаров это детское, полотенца...
Откуда такая информация?
В июне получала 2 комплекта полотенец (2*3) - без проблем и детские вещи.
За все время декларировала только часы и зарегистрированные бренды - тимберленд и пуму. Все остальные детские и недетские вещи проходили просто так.
Это в Москве.
Само декларирование без проблем - они заранее до прилета посылки присылают смс.
Отправляешь скан паспорта и заказа и фотографии вещей, в последний раз я даже фотографии не отправляла. С задержкой на сутки - доставка.
 

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Подскажите, пож-та, сделала заказ на днях, ups доставка, вот так выглядит:

По моим подсчетам вроде как должен проскакивать даже если скидка не учитывается. Сегодня получила письмо от лендсенда про то, что они не рекомендуют превышать 165$, дабы не попасть на растаможку. Игнорировать его? Или я что-то неправильно посчитала и с моим заказом есть все шансы влететь на растаможку?
Стоимость доставки не входит, т.е. по лимиту проходите однозначно. Это письмо -типа предупреждение, его часто присылают.
Скажите, а какого числа делали заказ? Вам уже отправили? Я заказывала в ночь на 1 мая, пока только подтверждение заказа прислали. Очень нужно побыстрее, специально UPS взяла..
 

shilya

Новичок
Шопоголик
01.10.2013
18
5
0
Москва
В мой заказ не вошла мужская парка, как оказалось ее не было в наличии. написала в чат, пообещали бесплатную доставку следующего заказа!
Вот это мне и не нравится: деньги взяли за все, а о том, что отправили не всё - молчок, пока не начнешь сама спрашивать. Что в результате дороже: доставка или парка?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
А как же. Первым делом про БФ им сообщил, Как заблокируют 4 раза по 250 баксов, напишете везде. ЛЭ вообще открещивается, они не при чём, они создали нам условия заказывать в родной валюте, а заказы принимает БФ. БФ в свою очередь сожалеет, но помочь ничем не может. Попытка на Визу другого банка привела к тому же результату - писем нет, деньги залочены.

А вы похоже писатель уважаемый, а не читатель:) если бы хоть немного читали, что другие пишут в самом начале когда ЛЕ перешло на эти рельсы, то узнали бы, что ваши действия бесполезны и вы получите только блоченые суммы и тупик в виде ответов от магаза и БФ... хотя понимаю человек такое существо оно всегда думает, что вот это к нему ну никак не относиться или думает, что самый хитрый или умный... а да верно говорят, обходя расставленые грабли вы теряете бесценный опыт:)...

Походу жалобы надо в глобальное ДХЛ направлять на это безобразие. Местный ДХЛ всегда был и остаётся худшей курьеркой и странно, что БФ его выбирает, а не ЮПС или Федекс

Выбирают по той причине, что DHL очень хорошо в Америке работает, вот и думают, что везде так...

Echo добавил 17.10.2013 в 14:09
Получается, что это не общее требование таможни, а требование отдельных лиц.

Похоже именно так и есть, они придумывают себе сами работу или все никак не могут найти общий язык с нашими таможенными органами в отличие от того же UPS и Fedex которые мозг не выносят всякой чушью
 
Последнее редактирование:

Delika

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
283
111
0
Москва
Надеюсь, что мою посыль отправили все же почтой. Написала им на е-мэйл.

Buyfnjdf добавил 23.09.2013 в 14:39

Мне давали треки, т.к. посылки были большие:)

Ну у меня разные были посылки, просто я никогда трека не просила у них, так как написано было, что на USPS трека не дают:yes3: Трек смотрела только на UPS) Но всегда все доходило, я и не волновалась никогда за ЛЭ
 

Yafarang

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
330
28
0
Москва
как я поняла коды с пин-кодом на американской версии сайта. а вы видимо вводите код с английскойверсии сайта в американской. код BIG20?

Спасибо, :ax:а насчет 16ти значного member number не вкурсе?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки,уже не актуально, но все равно спрошу.
Недавно была акция - 60% на все.
На вашу страну распространялась?
Акция была 40% на все один день.
60% - это не акция, а распродажа до 60% скорее всего.
Вам что код отдельный присылали?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Подскажите пожалуйста
раньше брала С Tall на рост 173 см и ОГ 98
http://www.landsend.com/products/womens-down-vest/id_287960?sku_0=::AJQ&cachebust=1478076811139
размерная сетка менялась?
Ничего не менялось, но small я беру на ОГ 93-94

Кстати сейчас скидка 40% на все до 8 ноября включительно
FRIENDS40 pin 3326

На сайте официальная скидка только 30%


Кто-нибудь брал купальники Canvas?
Брала ЛЭ ообычные и очень ими довольна. CAnvas другая размерная сетка, а вот что с качеством? Раньше было не ахти (имхо), лэндэндовские вещи были более качественные, чем Канвас, но сейчас Канвас стал таким дорогим! На качестве это отразилось?
Хотя футболки и туники канвасовские сейчас по 7-10 дол
 
  • Like
Реакции: @nya

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Якобы на территории Дальнего Востока и Сибири свои таможенные правила
Правила то здесь причем? Мы платим не таможне, а таможенному брокеру - это разные организации.
Пишите на сайте DHL в контактах претензию - опишите свою ситуацию - Вы получаете заказ через Borderfree, и именно через них Вы оплатили услуги брокера. Borderfree позиционируют себя так - все налоги Вы оплачиваете при покупке, больше ничего не платите типа "свободная граница".
Если Вы оплатите услуги брокера еще раз у нас - мне кажется, что вернуть деньги от Borderfree Вам будет сложнее и придется все это объяснять на английском языке. DHL отвечают очень быстро. Пусть они , наконец, разберутся и поставят все точки над "и", у них наверняка есть договор с Borderfree, где все это прописано.
 
Последнее редактирование:

MariaSss

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
719
4 690
0
35
Киев
Подскажите, пожалуйста. Я всегда покупала через ЮК сайт с доставкой сразу в Киев. А теперь хочу через адрес США заказать. Как правильно указать Биллинг адрес?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Походу жалобы надо в глобальное ДХЛ направлять на это безобразие. Местный ДХЛ всегда был и остаётся худшей курьеркой и странно, что БФ его выбирает, а не ЮПС или Федекс
У БФ есть доставка СПСР -пока они не предлагают ее в ЛЕ, но это не лучший вариант по скорости, может только по обхвату территории получше.
Писала я жалобу на Яну - отвечает на письма на следующий день, передает документы через 2 дня - откровенное затягивание оформления. Причем я ее предупредила, что если в пятницу я не получу груз, то я напишу жалобу, она не поверила. Итог: не получила - написала.
Ответ: разобрались, сказали, что действительно груз могли доставить на сутки раньше, ее начальству передали.
Что-то изменилось? Видимо да, прочитала здесь, что после звонка у кого-то груз сдвинулся через час - может теперь верит, что жалобы реальность.
И еще мне сказали, что затягивание в таможенном оформлении ДХЛ не выгодно - за каждый день хранения груза они платят. Похоже, 7 дней - это не норма, а крайний срок, поскольку брокеры даже начинают сами звонить.
Стоит ли писать - видимо стоит, может что-то сдвинется.
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
срочно...помогите разобраться в рекламе скидок.переводила с трех переводчиков и не поняла что и на сколько скидка...
Save 40% on regularly priced snow boots and save 30% off Home Supima® merchandise, plus solid fleece throws for $12.50 and striped or pattern fleece throws for $17.50 (excludes Buy More and Save pricing, monogramming, gift boxing, gift cards, shipping, taxes, duties and excluded items as marked). Discount will be applied at checkout. This offer has no cash value and is not redeemable for cash. Excludes Lands’ End Business Outfitters purchases. Promotional savings may be deducted from returns. Offer valid through 11:59 p.m. Central, November 15, 2013. Not valid on previous purchases or when combined with any other promotional offers.
 

Lisc

Новичок
Шопоголик
Все время читаю, что двойных блокировок при покупке на ЛЭ нет, но сначала блокируют сумму, потом списывают - у кого Сбер, точно не надо на всякий двойную сумму на карту переводить? То есть заблокируют и из этой же суммы и спишут? Для меня, как владельца карты будет *как бы списание* при блокировке и все?
 

Вишнёво

Новичок
21.08.2010
1 425
802
0
Томск
Кто-нибудь уже получил посыль из британского LE от начала января?
Трек дали, удобоваримый вполне. ПР его ещё видит. Может ли быть присвоен другой номер на территории России? Или просто такой долгий экспорт?
Не получила. Трек вполне может быть присвоен, если старый не читался.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Англичане тоже дали скидку
Shop your perfect autumn uniform & get 20% off everything plus free P&P.
CAMO20



Действует только один день 24.09.2014
 
  • Like
Реакции: olly_spb и children

olly_spb

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
258
219
0
Питер
bbc067, и у вас 150 долларов, а на рамблере пишут про 150 евро... это как бЭ разные суммы в рублёвом эквиваленте...
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Мне кажется, что надо писать сюда:
http://www.borderfree.com/contact

Я написала по адресу internationalorders@landsend.com, так как он был указан для переписки в предыдущем заказе.. сегодня получила ответ, что заказ получен и ВО.. вскоре отправит заказ(хотя на сайте написано отшиплено). но это будет после понедельника. так как в понедельник у них праздник (я правда и не смотрела-что за праздник). подожду. :haha: посмотрела- это день Колумба..
вот письмо...
Dear Olga,Thanks for your communication to Lands' End about your order 1ххххххх0.We are happy to say that your charge has been approved and Borderfree is prepping your order for shipment. Monday is a US holiday, but your order should ship shortly afterwards. You will receive a shipping confirmation with tracking information once the order ships.We hope that you enjoy your new merchandise!Most sincerely,Rebecca C.landsend.com