landsend.com - общие вопросы - 2

Svaleks

Активный пользователь
Шопоголик
02.06.2012
109
51
28
СПб
Если детские только, то могли и снять, но это если заказ уже отправлен, и сумма тогда снимается полная, да.
Нет, там не детские товары, вполне взрослые...
не поняла, значит, ВАТ не вычитается?
и да, сняли с карты, сообщение уже получила, и письмо о заказе тоже..((
 

serovvolk

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
247
186
0
Москва
Сейчас получила английский м.пакет от 19 марта. Помотрела по треку на пакете: импорт был 16.04
 
Последнее редактирование:

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
Кто знает, сколько они собирают заказы? У меня в прошлые разы за 1-2 дня высылали (из Англии). А в этот раз с понедельника все еще не отправили... написать им что ли...?
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
У меня 3,5 кг.
Надо больше 2 кг, меньше - мелкий пакет, трека нет.
А как Вы определили, что у Вас меньше 4 фунтов, где-то вес указывается?

У меня в посылке только один женский пуховик в размере С - по любому меньше 2кг будет)
 
  • Like
Реакции: swan

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Echo, вам применили код?
Если да, то сумму списали сначала полную, а потом разницу вернули?

Сегодня получил письмо от палки, что ЛЕ возместили сумму палке, а она на карту, правда зачисления пока нет, хотя обычно моментально зачисления делаются, а тут пока нет, посмотрим в течении дня должны упасть... ЛЕ возместил 25% от заказа, но не возместил $10 за отправку...
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
А у меня пятый день посылка на таможне. Интересно, это нормально или им что-то от меня надо? Никаких мэйлов не приходило. Как они обычно сообщают, что им нужны сканы документов, по электронной почте или телефону?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Возможно, т.к. она писала, что она новичок в плане инет-шоппинга. Но правда она приводила и текст письма, в котором было именно про то, что США не отправляет пуховики за свои пределы. Но может сыграло, что это был первый раза в LE. Трудно так гадать. Поэтому интересно, у кого-нибудь было такое? Чтобы именно с ним произошло, что отменили пуховик.

Надо бы текст почитать... но скорее это придумка магаза...хотя проскакивали тексты, что на основании, что надо типа сертификат, что пухо-перьевые изделия удовлетворяют нормам той или иной страны куда они приходят у России эти нормы существуют
 

9yarova

Душа компании
Шопоголик
18.11.2011
43
474
53
Москва
Получается, что DHL - такая же лотерея по срокам, как и ПР, только диапазоны этих сроков разные.
Это точно! Смотрю, уже многие свой заказы получили, а мой непонятно где!:(
Заказ от 30 сентября, ЛЭ отправил в БФ 4 октября, БФ отправил только 9 октября. Сегодня уже 14, а от посылки ни слуху, ни духу. По трек номеру - уже третий день -
«Clearance event». Что это значит? Что за фигня? Никаких звонков, ни SMS, ни писем- тишина. Заказ небольшой, чуть больше 100 дол, да к тому же двойная блокировка денег на моей карте! :aq:
Короче, в этой лотереи у меня явно не выигрышный билет.:bu:
 

АнгелинаБраун

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
147
62
0
Москва
Скажите, а что с сайтом случилось? У всех нормально работает??
у меня ничего не добавляется в корзину и невозможно выбрать размер цвет..... Неужели закрыт для России?:ai:
 

Nargiz

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
113
78
0
KZ
Я пока заказывать не буду, подожду, нужен мужской пуховик, но есть только jacket, а надо parka.
Что касается размерности женских пуховиков... у меня ОГ 88, ОТ 68, ОБ 94, имеются 3 пуховика, все S, все хороши по размеру, можно надеть толстый тёплый свитер вниз. Но это ещё зависит от модели, один из этих пуховиков не приталенный, а с поясом, вот его, может быть, и нужно было брать в XS.
Странно очень,OXIK выше пишет-"У меня обхваты 95-80-98 и ношу куртки S. Ношу даже XS,"
Как думаете на мои параметры 86-74-94 С-ка нормально будет? Я никак не могу купить у них пуховик, xs-ок совсем нет, их разбирают что ли? Есть в разделе петит , но там я боюсь брать.
 

fishi

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
365
1 173
0
Санкт-Петербург
Делала заказ в середине ноября. Вчера только привезли, никогда та долго не шли заказы. Т к заказывала уже несколько раз, то спокойно выбирала уже проверенные размеры. Но, такой облом в этот раз. Зимний пуховик , как и в прошлый раз, взяла l (100-80-104) оказался велик и не только внизу, но и в груди.
Дочке и сыну (носят обо размеры М , если брать обычный Российский 46) взяла на пробу по несколько футболок М. Огромные! Даже на мою грудь свободно и на мужа у которого размер l велико. Полный облом произошёл с размерами . Но, качество футболок и бадлонов (тоже велики, подарю маме) отличное!!! Буду заказывать ещё раз, но уж меньших размеров. За футболки аналогичного качества я плачу по 20 евро в Финляндии, ва тут с кодом вышли не больше 5 долларов. А водовозки около 3 долларов. За такие деньги такое качество в принципе нигде не купить.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Делала заказ в середине ноября. Вчера только привезли, никогда та долго не шли заказы. Т к заказывала уже несколько раз, то спокойно выбирала уже проверенные размеры. Но, такой облом в этот раз. Зимний пуховик , как и в прошлый раз, взяла l (100-80-104) оказался велик и не только внизу, но и в груди.
Дочке и сыну (носят обо размеры М , если брать обычный Российский 46) взяла на пробу по несколько футболок М. Огромные! Даже на мою грудь свободно и на мужа у которого размер l велико. Полный облом произошёл с размерами . Но, качество футболок и бадлонов (тоже велики, подарю маме) отличное!!! Буду заказывать ещё раз, но уж меньших размеров. За футболки аналогичного качества я плачу по 20 евро в Финляндии, ва тут с кодом вышли не больше 5 долларов. А водовозки около 3 долларов. За такие деньги такое качество в принципе нигде не купить.

На ваши параметры надо брать М, если в комментах американских не написано, что вещь сильно маломерит.
А на 46й размер S (себе беру S всегда)
Large беру маме пальто/пуховик, а у нее ОГ 112 см
Мужу брала водолазки и рубашки много раз и всегда large на объем груди 120 см (54й размер российский).
Вот таких взяли мужу разных цветов 6 штук http://www.landsend.com/products/mens-super-t-mock-turtleneck/id_245495?sku_0=::DPG
Теперь только их и носит под пиджак... Плотный хлопок, высокий ворот, но без подворотов как у обычных водолазок, резинки на рукавах, стирали много раз - не растягиваются.
 

Стекляшка

Новичок
16.01.2013
44
8
0
Moscow
Мне зачем-то отправили СПСР :(. Весьма странный экспресс. Говорят - на таможне лежит. Уже неделю. Почта России стала гораздо быстрее работать, Думаю, что уже бы доехало.
Сколько примерно этот экспресс идет?
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
заказала посылочку 11 октября, были выходные впереди и праздник-День Колумба,поэтому отправили её только 14 октября. побывала она после Америки в Германии, в Финляндии, попала в Питер и мне позвонили оттуда, чтобы я выслала документы на растаможку, так как в заказе был шарфик из детского ассортимента. у меня не пришло ни одного письма с БФ.. я была в отчаянии, так как на ЛЭ писала и в Фэйсбук и в переписку. они обещали связаться с перевозчиком... но так ничего и не пришло. ПОЭТОМУ я выслала два письма, которые мне прислала агент Оля, копию паспорта с фото и пропиской, фотографии вещей. скан-копии истории заказа с сайта ЛЭ.... что именно подошло не знаю, но я на следующий день позвонила в Питер агенту, она сказала, что этого достаточно. сегодня-22 октября- позвонил курьер, завтра принесут на работу.. вот такие дела..думаю, если бы не детский шарфик и вообще растамаживать не надо было бы. прошлый заказ у меня пришел сам по себе. никто не требовал растаможки..
 

oligacanthous

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
22
1
0
Москва
Полистала и так и не поняла. Если заказ на 600 долл, есть сейчас какие-то проблемы? Шип в РФ. Спасибо!
Ну и от кода не откажусь, если кто даст :)
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
а с детского не будут маловаты в бедрах?

на днях увидела в Tape,l,oel хорошую скидку на подобные брюки - все размеры и все цвета в наличии. Схватила самый большой размер на 14 лет и бегом в примерочную. ан нет, в бедрах не налезли((((
Я брала такие только в разделе для мальчиков самый большой размер. Мне по росту коротки были ( у меня 1,78), а в бедрах были очень велики. Смотрите size chart.
 
  • Like
Реакции: Pokpos