landsend.com - общие вопросы - 2

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas, я пишу о своих ощущениях - 15 см запас просто идеально, 7 см категорически мало. Разумеется, у каждого свои критерии комфорта, я тоже не люблю в обтяжку.

я говорю про 10см...
мы тут с тобой вдвоем спорим...а автор куда-то смылась:ag:
приведу пример с куртками моей мамы:
у нее размер в груди XL (ОГ 116-118см), но рост 1.63
если покупать L, то пуховики в груди только-только,
а когда беру XL, то приходится укорачивать рукава, убирать в бедрах (благо в мастерской ей все лишнее убрали),
а в плечах все равно великовато, тк росточка не хватает.
И от модели много зависит, тк недавно она мерила Lку пальто, которое я заказывала для подруги с ОГ 108см, так оно маме тоже подошло, а у нее грудь на 10см больше. Вот и гадайте, какой размер брать.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
ну вот вроде и скидки большие и хочется заказ сделать, а дорого! ну вот дорого и руки не поднимаются на заказ и у меня чувство, что не просто доллар вырос, но и цены в долларах выросли сильно или я не права?

Цены выросли и очень за последние 3 года. Очень подорожала детская верхняя одежда... Про курс рубля к доллару вообще молчу - хочется плакать!
Поэтому выискиваю вещи в разделе сейл и жду доп.скидку в 25-30%.
Все равно будем заказывать, тк в РФ сейчас уже ценники меняют, а после нового года все очень сильно подорожает. В магазинах импорт, а его покупают за валюту.

nikolas добавил 30.11.2014 в 20:26
[LINE][/LINE]
а не подскажите другие сайты? более выгодные? (мне очень был удобен ЛЕ из-за одежды размер плюс)

Честно говоря, в других магазинах цены тоже выросли...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бессонница

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
LE уже давно не тот... И темаэто красноречиво показывает.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
На британском сайте доставка теперь 15 фунтов.

Обидно, хотела сделать маленький заказ, а теперь бессмысленно с такой доставкой.
И на американском скидка закончилась. :aq:

PS Из Москвы никто не хочет скооперироваться? Округ ЮЗАО.
 
Последнее редактирование:

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Дамы и господа, кто недавно заказывал с американского ЛЭ?

Подскажите, у меня посылка на сайте SPSR с 29 октября висит в статусе "Отправление обработано на складе перевозчика" - это нормально или как?

Просто предыдущие посылки так не зависали, а довольно-таки быстро после этого статуса проходили следующие и доставлялись в течение 2-3 дней.... :bu:
Я в Москве, если что....

У меня висело с 31.10 "отправление обработано на складе перевозчика", сегодня, 07.11, наконец появилось "прошло таможенную очистку", это SPSR.

А вот на сайте borderfree статус "обработка завершена" (processing complete) появился еще 27.10... дальше правда там ничего не менялось, да и ладно. Заказ от 24.10

Хотя, может быть, у бордерфри статус означает экспорт, а у спср импорт.
 

ZiB

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
11
5
0
Tomsk
О, как у меня. Скоро заработает сайт, точнее раздел отслеживания заказа и там укажут причину отмены.

P/S я пока разницу в сумме не смог выжать из банка :( чувствую не один месяц переписки будет.
 

Nargiz

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
113
78
0
KZ
Подскажите, пожалуйста, след. ситуация:
решила симитировать заказ, даже на послед. шаге ВАТ не вычли, и случайно заказ отправила (ну, накосячила(((
тут же следом отправила письмо с просьбой об отмене заказа...
отменят? и когда ват вычитают?


магазин блокирует полную сумму, при отправке снимают уже сумму без ват, на счет отмены не знаю, не делала.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Подскажите те кто получал до 2 кг, те про которые известны только номера мешков, при пересечении России им должны присваивать российские трекинг номера, во всеяком случае так сказали в сапорте Почта России, это действительно так, номера уже российские ?

Еще такой вопрос, были джинсы в бэке их отправили, разумеется трекинга нет, кто получал такую мелочь, ее как пакуют в пакет или в коробку ?

И последний, кто нибудь до 2 кг получил уже отправленые 11 и 15 января 2013 или в промежутке этих дат ?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
В английском Lands' End акция до полуночи 2 июня.
Скидка зависит от суммы покупки:
237525386eb1337a76.jpg
 
  • Like
Реакции: @nya, children и PPRoy

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Спасибо за информацию. Тоже смотрела на этот пуховик в том же цвете, только в регуляр. Красивый! Кликнула на цену, на сайт выйти не удалось. Может, через Tapatalk не получается

Нет, переходит на сайт с форума.
В размере tall четь длиннее рукава может быть, а так особой разницы не вижу в неокоторых моделях, тк предыдущие два длинных пальто у меня просто small
 
  • Like
Реакции: natalyot

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
ZiB, таможенные лимиты 200 евро.

Lisc, какой пуховик хотите? У вас размер М, не утоните, пуховики не на футболки обычно носятся, тем более лендсендовские, холодно в них по морозам, особенно если по улице планируете в нем гулять, а не перебежками между работой и домом.
 
  • Like
Реакции: Lisc

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
То есть теперь в любом случае двойная блокировка будет и надо иметь двойную сумму на карте?
У меня не было двойной блокировки, банк Авангард, долларовая карта.
 
Последнее редактирование:

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Получила сегодня свой заказ от 28.09.
Что понравилось с новой службой доставки (ранее не имела дела с ДХЛ Экспресс, кроме того, что их офис рядом с моим домом, а их водители ужасно любят поворачивать направо из левого ряда, короче всегда меня бесили на дорогах):
- что можно заказать на дом, а получить на работе и это бесплатно и без каких-то заморочек, хотя сегодня я получила дома;
- с момента прохождения таможни все идет очень быстро (выпущено таможней вчера в 20:45, а сегодня в 18 курьер привез), и даже курьер позвонил заранее, чтобы уточнить, когда я буду дома (хотя как мне по телефону сказали, что не обязан этого делать, это их личная инициатива);
- недорогая цена на экспресс-доставку.

Что не понравилось:
- от момента заказа до момента отправки в Россию прошла почти неделя (я всего 2 раза пользовалась до этого курьерскими службами, точнее всего одной службой UPS, и там за неделю от заказа они уже все доставляли сюда точно, а то и раньше);
- все эти сканы письма-обязательства (на будущее можно сделать заготовку-распечатку с пустыми полями, а потом уже вписывать, фоткать и отправлять, у меня проблема в том, что инет всегда под рукой, а вот принтер не всегда);
- на таможне посылка была 3 дня, один из которых ждала от меня сканы, и 2 просто растомаживалась, обычная почта и ЕМС как-то быстрее проходят обычно (чуть ли не 5-20 минут от передано таможне до выпущено таможней).
Итог - что-то относительно срочное (то есть надо иметь запас в 1,5 недели точно) можно напрямую, если не изменится цена за доставку, но в моей системе оценок этот магазин потерял пункты после перехода на такую доставку.
 
  • Like
Реакции: krouge

pail

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
409
367
0
Москва
ДД! У меня 2 вопроса: 1) сделала первый заказ 28.11 оплата пейпелом доставка в москву на сайте он есть но рядом сегодня появилась надпись We're sorry. We are currently unable to retrieve this order. Это значит все, не пришлют?
2) хочу маме заказать вот такую паркупараметры 97-86-107 однозначно из Tall какой размер лучше? я склоняюсь к M, а что посоветует общественность?
PS по п1. Стоило только написать как страница обновилась и там я увидела, как и вчера, номер БФ, но он не трекается и сегодня
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
У меня в первом письме перечень вещей, стоимость каждой вещи со скидкой, общая сумма + доставка = итог.
Н-р
Women Regular Wool Cape Item 419377-YN0: In stock Colour: LLAMA HEATHER Size: LXL
Item: 1 x £35.94 Item Total: £35.94

А во втором письме только перечень отправленных вещей с их стоимостью без ВАТ
Эта же вещь:
Item: WR WOOL CAPE (#419377YN0)
Size: LXL, Colour: LMA HTH, Price: £29.95
Quantity: 1, Status: Shipped via ROYAL MAIL
 

ZVas

Новичок
Шопоголик
21.02.2013
5
0
0
Калуга
Цитата:
Сообщение от ZVas
Мои ТТХ : рост 180 см, ОГ - 105 см, вес -84 кг, руки длинные.
Чистый M
Пуховик буду носить на пиджак. "М"-ка не мала будет ? Брал squall парку от LLBean ( аналог парки Landsend ) в размере M, была мала в плечах :-(
 

Elen-com

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
330
25
0
Екатеринбург
nikolas, очень жаль, что не могу ни одну ссылку открыть.. Ждем хвосты.. Скажите, на английском сайте выгоднее по ценам?
 

valSTEP

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
27
239
0
Калуга
Прошу помощи!!!!Получила такое сообщение после покупки на американской версии сайта:
Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

1.Полное имя (ФИО) на русском языке
2.Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
3.Дата выдачи паспорта

Нужно изменить мой номер телефона, я указала домашний. Как правильно ввести номер сотового с международным кодом?
Спасибо всем откликнувшимся