landsend.com - общие вопросы - 2

Delika

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
283
111
0
Москва
Подскажите, какой почтовый индекс вы указываете при оформлении заказа: индекс города или точный (конкретной улицы)??

Это единственное моё предположение, почему мои заказы не проходят.
Я указываю индекс города 162600, а не точный - 162609.

Но в Сбербанке мне сказали, что у них в биллинг-адресе индекс не фигурирует. Только обл., город, улица, дом, квартира.

Индекс обычно обозначает почтовое отделение, в которое приходит корреспонденция, поэтому не поняла, зачем указывать не точный индекс?)))
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Девочки, милые, а подскажите пожалуйста, если кто делал недавно заказ в британском или немецком ЛЕ, вычитают ли они НДС и вычитают ли его с доставки. Раньше британский ЛЕ вычитал, в том числе и с доставки. Про немецкий помнится писали (но давно, года три назад наверное), что вычитают со стоимости вещей, про доставку не упоминали. Я в ЛЕ года два ничего не заказывала, ни на какой версии, а тут что-то вспомнила)
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Julia1609b, на почту всегда с опозданием приходили письма.
так что завтра послезавтра просто попробуйте отследить заказ через сайт или через чат.
сутки после отправки минимум должны пройти.
 
  • Like
Реакции: Julia1609b

Ксюшеч

Новичок
Шопоголик
Вот и мой итог:
Заказ от 30/09
Запрос на документы для таможенного оформления 10/10 (документы отправлены тем же числом)
Получение заказа сегодня - 17/10
 

ta-mika

Новичок
Шопоголик
Эх, шла тот же код предложить проверить.

Кто-нибудь из регионов собирается рисковать заказывать? Мне ответили, что сейчас только 2 варианта - заказывать по телефону или ждать, когда СПРС станет официально их возить :/

Я пока заказывать не буду, подожду, нужен мужской пуховик, но есть только jacket, а надо parka.
Что касается размерности женских пуховиков... у меня ОГ 88, ОТ 68, ОБ 94, имеются 3 пуховика, все S, все хороши по размеру, можно надеть толстый тёплый свитер вниз. Но это ещё зависит от модели, один из этих пуховиков не приталенный, а с поясом, вот его, может быть, и нужно было брать в XS.
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Таки уже кто-то заказал с доставкой DHL в регионы или в Москву?
У меня был (давно правда) опыт заказа доставкой DHL на московский адрес, так курьер принес посылку буквально на 4-й день.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Нет, не в неделю. Стоимость одной посылки не должна превышать 200 евро. Доставка в эту сумму не входит.
Т.е. если на таможне на одного адресата одновременно находятся 2 посылки по 200 евро таможенного оформления не будет? Это точно? Сама такую ситуацию всегда старалась избегать, значит зря опасалась?
 

Tatуana

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
7
4
0
Москва
В англ. 18 ват. Мне при отгрузке сразу возвращают на карту.

________
Мой пристрой

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Подскажите кто получал возмещение от американского ЛЕ, по времени сколько обычно проходит до момента поступления денег, а то сказали, что 22 марта сделали возмещение, а сегодня 27 марта и поступлений нет, обычно от других магазов в течение пары дней поступало... понятно, что от банков зависит, но все равно как то долго...
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Подскажите, отслеживание отображается сразу или с опозданием. На бордерфри написано - заказ еще не отправлен. Он реально еще не отправлен или как?.

у Вас должно придти на почту сообщение-"отправлен" и номер для отслеживания в нем. по нему пройдете. там несколько шагов.
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Получила сегодня заказ.
22.11-оплачен
25.11-отправлен на сайте бордерфри
03.12-отслеживание на спср, ждет отправку в Россию.
08.12-прошла таможню
09.12 прибыло для доставки.
10.12-самовывоз.
Имела удовольствие общаться с операторами. Как в анекдоте "проще согласиться".
 

volchixa

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
157
468
0
Новый Уренгой
Подскажите, пожалуйста, по размерам. 0 и 00 на какие параметры идет? может кто покупал вещички себе?
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Anna mama на ОГ 90, ОТ 70 и ОБ 90 я беру XS, рост у меня 165, беру regular, но у курток рукова слегка длинноваты. Мама при росте 156 берет petit, садится отлично.

а как думаете, на меньшие параметры 78/68/82 размер xs большой будет? уж очень хочется пальто купить, но боюсь что большое будет, тем более америка большемерит.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Receive 10% off an order of $75, 20% off an order of $100 or 30% off an order of $150 or more in merchandise!

Receive 10% off your order of $75, 20% off an order of $100, or 30% off an order of $150 or more in merchandise (excludes Buy More and Save pricing, monogramming, gift boxing, gift cards, shipping, taxes, duties and excluded items as marked). Discount will be applied at checkout. This offer has no cash value and is not redeemable for cash. Excludes Lands’ End Business Outfitters purchases. Promotional savings may be deducted from returns. Offer valid through 11:59 p.m. Central, March 17, 2014. Not valid on previous purchases or when combined with any other promotional offers.
 
  • Like
Реакции: @nya

ta-mika

Новичок
Шопоголик
срочно...помогите разобраться в рекламе скидок.переводила с трех переводчиков и не поняла что и на сколько скидка...
Save 40% on regularly priced snow boots and save 30% off Home Supima® merchandise, plus solid fleece throws for $12.50 and striped or pattern fleece throws for $17.50 (excludes Buy More and Save pricing, monogramming, gift boxing, gift cards, shipping, taxes, duties and excluded items as marked). Discount will be applied at checkout. This offer has no cash value and is not redeemable for cash. Excludes Lands’ End Business Outfitters purchases. Promotional savings may be deducted from returns. Offer valid through 11:59 p.m. Central, November 15, 2013. Not valid on previous purchases or when combined with any other promotional offers.


Jasnay
, скидка 40% на сноубутся( те, которые идут по полной цене, не скидочные позиции), также 30% на товары марки Supima из раздела " Дом", однотонные флисовые покрывала по 12.50 USD, полосатые или с рисунком флисовые покрывала по 17.50 USD. Скидка не распространяется на товары из категории Buy More and Save ).
 
  • Like
Реакции: Jasnay

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
заказала посылочку 11 октября, были выходные впереди и праздник-День Колумба,поэтому отправили её только 14 октября. побывала она после Америки в Германии, в Финляндии, попала в Питер и мне позвонили оттуда, чтобы я выслала документы на растаможку, так как в заказе был шарфик из детского ассортимента.

не поняла, а причем здесь шарфик?
ДХЛ требует растаможку ВСЕХ заказов. Все теперь отпавляют копию заказа и подписанное письмо, в котором ты подтверждаешь получение товара в личное пользование.
Почему вы решили, что это из-за детского шарфика???
У меня в последнем заказе были только мужские рубашки из хлопка,
но комплект документов для таможни я отправила в ДХЛ по первому же их требованию.
Знаете, вот такие посты буду вводить в заблуждение новичков.
Зачем путать людей, выкладывая сюда свои домыслы?
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
попробовала опять купить на ЛЭ.
скинули 40% (на Амер версии-пришла рассылка=или перейти из письма на сайт или применить код LOVELY и пин 2984). скинули и на уже со скидкой вещи.
жаль со скидкой длинных пухов нет уже в моем размере. заказала куртки.
 

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
Заказ сделала в среду ( на сумму 207$ с доставкой), сегодня посылка прошла таможню, завтра уже обещали привезти. В принципе, оперативно!

за растаможку с Вас что нибудь брали? документы на растаможку отправляли ДХЛю на мейл?
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Из самого заказа на сайте ЛЕ тоже можно будет через track order переходить, просто этот заказ до бордерфри видимо пока не добрался, поэтому и нет по нему информации. У меня сутки не отслеживался после того, как на сайте ЛЕ shipped появился.

Мой заказ от 30.09 сегодня наконец shipped, у бордерфри пока не трекается.

я вот тоже думаю что до бордерфри он еще не добрался. да и письмо мне еще не приходило о том что отправили.