Ламинирование и элюминирование волос - делимся опытом

isusya

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
33
51
0
Санкт-Петербург
Frizz, да я делала ламинирование дома. Покупала насадку рукав для фена ( здесь уже о нем говорили) и в нем грела волосы. Он может быть разный, у меня такой
Картинка (для просмотра нажать)
Трудность была лишь в том, когда одеваешь на фен этот рукав, фен периодически выключается для предотвращения перегрева. Не знаю, может это только у меня такая проблема.... и это при том что у меня очень мощный агрегат! Но потом нашла выход, нужно просто снять сеточку-заднюю часть фена, та которая предохраняет мотор (не знаю как правильно назвать эту деталь)


Вот-вот!фен вырубается((( горячо в этой шапке!!))
Сейчас делаю ламинирование Себастьян))Первый раз!
Заказывала на ебей, шапку купила в интернет-магазине..у нас в Питере днем с огнем тих шапок не сыщешь))
 

Юлиана

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
328
185
0
Красноярск
Вот хороший магазинчик, есть практически все от Goldwell, www.fashionandbeautystore.com.
Наши карты не принимает
Доставка только сша, отсутствуют TAX
Доставка от 70$ бесплатно
Сейчас действует код TH5- скидка 5%.
С этого сайта очень выгодно заказывать через посредника! Удачных покупок!:yes:
 

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
если надо перевести, обращайтесь, переведу.

О! Спасибо огромное!:ax:
Если у них такие сроки по ответам на обращения в службу поддержки, то давайте немножко подождем... до понедельника:yes:

BeBold! добавил 23.07.2010 в 14:31
Девушки, посоветуйте, пожалуйста... Возможно ли достичь желаемого результата с пом. Elumen или мне нужна краска Topchic? Какой номер оттенка подойдет?

Скорее всего Вам понадобится краска Topchic, по крайней мере сначала.
А вообще, с такими вопросами лучше к мастеру в салон обращаться. Мы тут все любители-эксперементаторы:ag:
 

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
Сделайте у мастера, сверите с результатом в домашних условиях. Могу помочь с приобретением Lebel, потому что салон, в котором я работаю, перешел на эту продукцию.

sea_shore, я бы тоже не отказалась от приобретения Lebel, давно интересуюсь....
 

Inna_i_Co

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
116
29
0
МО
да, предложение
ulechkalip, супер, цены правда намного выше чем на русском оф.сайте )
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Lebel косметика
http://www.lebel.ru/rubs/view_rub.php?vrub_id=11
Может что подберете для себя, а вообще в любом поисковике выдает много сайтов с продажей Lebel.

Да, только нет средств для ламинирования, они свободно не продаются. Есть гель, ламинирующий, но это не то, он просто для укладки.

Я думаю в домашних условиях опробовать, ничего страшного в этом нет. Кто-то в состоянии себя и покрасить и уложить хорошо, главное, что бы руки, откуда надо были:) Но для первого раза, думаю лучше в салоне или хотя бы у частного мастера.

А кто-нибудь слышал о NANOMAX?, вроде волос хорошо восстанавливает из жженых блондинок:) хочу тож попробовать:) Я так поняла, что там эффект постоянный.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Девочки, помогите разобраться, а то я 3й день эту темку и дружественный форум окучиваю и совсем уже запуталась в наименованиях и последовательности:ag:. Если я крашусь в темный шоколад, это на тон-два темнее моего натурального, значит мне сначала нужно их краской волосы прокрасить, а потом сделать элюмирование, так? Т.е. сама краска эффекта "дорогих" волос не даст, а только элюмирование не прокрасит? Что мне тогда надо заказывать? Если может кто пошагово инструкцию по выбору продукции опять написать, буду очень благодарна. А если кто еще и нужные тона подскажет -- благодарности не будет границ:ah:

Женя, да, Вы совершенно правы. Сначала необходимо прокрасить корни и волосы, а только потом делать элюминирование.Если разница в цвете со своими волосами около одного тона, то красите корни и на все волосы затем делаете элюминирование.Если разница больше - сначала красите все волосы краской, затем делаете элюминирование. Учтите, что когда будете делать элюминирование - надо стараться не наносить краску на кожу головы.:)
 

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
BeBold!, на beautyencounter.com могут ЮПС послать, если решат (так во всяком случае написано), плюс скидка 10%, плюс скидка на товар на сайте - в итоге получается дешевле и никакой предоплаты, в отличии от немцев))) Ну, во всяком случае у меня так получилось))
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
читаю и думаю... вот что
это случайно не тот состав, которым волосы для наращивания обрабатывают, а?
сложилось впечатление что это он самый.. тогда понятно почему волосы портятся через какое-то время.. мое мнение - с такими невозможно ходить.. другое дело что если свои волосы испорчены, тогда конечно любые средства хороши
 

Катрин0016

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
1
1
0
Ярославль
Особое внимание хочу обратить на SPA-линию для волос и ламинирование(горячее обертывание) профессиональной косметики для волос от компании Constant Delight!

ЛАМИНИРОВАНИЕ

Под ламинированием понимается покрытие волос специальной защитной пленкой,которая воздействует на поврежденные волосы,как бы склеивая разрозненные чешуйки.При этом нарушенная пористая структура волос сглаживается,а каждый волосок становится толще.Состав для ламинирования,как правило богат полезными веществами и витаминами,которые долгое время сохраняются внутри волоса.Кроме того,пленка позволяет удерживать в волосах протеины и влагу.
При нанесении состава для ламинирования после окрашивания значительно продлевается жизнь цвета волос.Яркость и насыщенность оттенка сохраняется надолго,т.к.вначале будет смываться ламинирование,а затем цвет.
Кроме того,ламинирование придает волосам видимый объем.Ламинирование также защищает волосы от неблагоприятного воздействия окр.среды(солнце,снег,дождь,ветер),а также от горячего воздуха фена.Волосы после ламинирования становятся более послушными ,их легко укладывать,можно до минимума сократить использование укладочных средств.Сильные и эластичные волосы хорошо противостоят механическим повреждениям,например,при расчесывании.
Для процедуры ламинирования противопоказаний нет,его можно делать на волосах любой длины и структуры.Но в целом процедура главным образом предназначена для уставших,обесцвеченных,хим.поврежденных,секущихся,истонченных волос.Такие проблемные волосы момнтально приобретают здоровы и красивый вид,а вот на волосах хорошего качества эффект может быть не так ярко выражен.В любом случае изумительный блеск и гладкая поверхность волосам обеспечены.

Как часто можно выполнять "горячее обертывание"?

Эффект воздействия компонентов продукта "Горячее обертывание шелком" длиться от двух до трех недель.Состав смывается постепенно,причем повторное проведение процедуры возможно до окончания действия предыдущей процедуры.
При этом перенасыщение волоса не происходит (и, как следствие,его утяжеление), т.к. волос берет в себя ровно столько, сколько ему нужно, не больше.

Обратите внимание!!!

Окрасить волосы в течение одной -двух недель после обертывания не так то просто,т.к.волос обволакивается пленкой ,которая полностью смоется только лишь через 3 недели.
Поэтому окрашивание волос рекомендуется выполнять перед процедурой ламинирования за 2-3 дня.

Инструкция по ламинированию

1. Выполните процедуру очищения,промыв голову специальным шампунем с шелком для поврежденных волос,потом промокните волосы полотенцем, чтобы удалить излишки воды
2. Нанести на волосы с помощью расчески примерно 30-40 мг средства "Горячее обертывание шелком" отступив немного от корней и равномерно распределив по всей длине. Совет: поскольку состав достаточно жидкий, процедуру лучше выполнять в раковине. Время выдержки состава 7 мин, при этом волосы не нужно накрывать, чтобы не ограничивать доступ воздуха. Тщательно промойте волосы проточной водой, просушите полотенцем.
3. Для закрепления результата и снятия антистатического эффекта используйте "Сыворотку для массажа волос и кожи головы". Нанести на влажные волосы и немного помассировать и тщательно смыть проточной водой через 2 минуты.
4. Для поддержания эффекта ламинирования рекомендуется использовать средство "Жидкие кристаллы" и "Маску для поддержания эффекта ламинирования с шелком"

Внимание! Стоит отметить, что при контакте с кожей может появиться небольшое покраснение, но оно исчезает в течение нескольких минут и не является противопоказанием к использованию.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: lucky8507

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
Evda, конечно же, это НЕнормально. Но если учесть стоимость этой же процедуры в наших салонах, получается выгодно, по-любому.
Что лучше, через посредника или напрямую - это уже решать Вам.
Напрямую: http://www.beautyencounter.com/.
Через посредника: http://www.sleekhair.com/. Кстати, на этом сайте цены немного ниже.
Просчитайте, что Вам выгоднее.

BeBold! добавил 13.07.2010 в 15:40
Nastenka85, посоветовать Вам никого не могу, т.к мы с Вами в разных городах.
Думаю, что Ваш второй вариант (обратиться в любой салон который занимается элюминированием на продуктах Goldwell) проще всего.
 

BelkaN

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
240
176
0
Москва
MANNITA, Да смывается он, я сделала на прошлой неделе...правда у меня концы обесцвеченные....раньше мелирование делала, а сейчас в один цвет решила красится...пришла в салон, мне мастер говорит что мне мой оттенок волос не идет, типа цвет лица портит....сейчас я вам сделаю все как надо....в итоге я цвета темное красное дерево...мыла 2 раза волосы и 2 раза течет розовая вода с них...первый раз вообще полотенце даже измазалось :ai: В общем мне обещали что эта краска лучше держится на волосах и не вымоется быстро, а у меня уже сейчас концы намного светлее...ладно они обесцвеченные, но и на корнях тоже красного оттенка нет, совсем чуть чуть...чему я конечно рада, т.к. цвет такой мне не идет...но с другой стороны не понятно за что я платила деньги, ведь обещали что держится хорошо:(
Кстати никакого улучшения волос я не заметила...
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Процедуры простые, если без тона делать ламинирование, то легко самой в домашних условиях провести салонную процедуру.
:bk:
а Вы не подскажете где в таком случае приобрести материал? :aj:
я так понимаю Вы непосредственно работаете с этим.
 

Aleksandrovna

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
11
0
0
Москва
Написала им (sleekhair.com) письмо с вопросом о доставке в Россию. Ответили что к нам не присылают продукцию(

Aleksandrovna добавил 19.05.2010 в 20:54
Dear Dariya,


Thank you for choosing Sleekhair.com

I regret to inform you that currently, we do not ship out our products to Russia.



For the International Shipment, currently, we ship out to following countries:



* Australia
* Belgium
* Canada
* Denmark
* Finland
* France
* Germany
* Hong Kong
* Ireland
* Italy
* Japan
* Korea, Republic Of
* Macau
* New Zealand
* Netherlands
* Norway
* Poland
* Portugal
* Puerto Rico (ONLY POBOX shipping method)
* Spain
* Sweden
* Switzerland
* Taiwan
* United Kingdom

Вот так вот((((((((((((((
 

chic-panterka

Новичок
Шопоголик
sweet vampire, поделитесь впечатлениями о краске.
http://www.extendedlengths.com/goldwellelumen.html - здесь можно глянуть, писали, что к нам шлют
И здесь - http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=goldwell+Elumen+&_cqr=true&_nkwusc=Golwell+Elumen&_rdc=1


Девочки. не покупайте ничего на http://www.extendedlengths.com/ - не выслали мне 2 больших заказа и не возвращают деньги! и на shampoofashion.com товар не выслали. но деньги сами вернули!:super_smilies068:
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Вот, интересно почитать:):

ЛАМИНИРОВАНИЕ

Процедура состоит из нанесения специального состава на волосы, в результате чего на них образуется дышащая микропленка, которая противостоит различного рода повреждениям. Это может быть как обычное расчёсывание, так и воздействие ветра, морской соли, мороза и, конечно же, солнца. Кроме этого, производитель гарантирует следующий эффект:

1. Утолщение волос, увеличение их общего объема до 10-15%.
2. Сохранение цвета после окраски. Это возможно благодаря специальной пленке, покрывающей волос. Сначала вымывается она, а затем уже краситель.
3. Питание или увлажнение волос.
4. Волосы становятся более послушными и легче укладываются.
5. Гладкость и блеск


Ламинирование — это салонная процедура, и производится она следующим образом:

1. Диагностика волос. В зависимости от их состояния специалист подбирает необходимые препараты для проведения процедуры.
2. Производится глубокое очищение волос специальным шампунем. Таким образом, волосы избавляются от различного рода наслоений: пыли, грязи и остатков используемых в укладке препаратов.
3. Мастер наносит на волосы питательную, увлажняющую либо какую-то другую маску — все зависит от состояния волос. Она выдерживается необходимое время и затем смывается.
4. На влажные волосы наносится специальный состав, который представляет собой бесцветную вязкую жидкость с нейтральным запахом. Она обволакивает сам волос, и, таким образом, сглаживаются все неровности, и чешуйки плотно прилегают к стволу волоса. Именно это обеспечивает гладкость и блеск волос. Состав выдерживается 20 минут под колпаком или климазоном и затем смывается с использованием шампуня.
5. Наносится кондиционер и производится желаемая укладка


Максимальный эффект от ламинирования будет в том случае, если за несколько недель до его осуществления начать проводить интенсивный уход, питание или восстановление волос. Поэтому лучше всего записаться на консультацию к специалисту за несколько недель до проведения самой процедуры. После процедуры никакого специального ухода не требуется, кроме обычного, который постоянно необходим волосам. Здесь нет системы накопления, как в каутеризации. Но не стоит пользоваться средствами глубокого очищения волос, так как они приведут к потере эффекта от процедуры. В итоге повредится защитная пленка и вымоются все полезные вещества, которыми заполнялся волос.
Ламинирование не придает цвет волосам, как многие ошибочно считают. Процедура подходит для любых волос, в том числе и окрашенных. Она абсолютно безвредная, поэтому повторять ее можно неограниченное количество раз.
Однако очень пористые и мелированные волосы просто поглощают состав, ведь они пустые. Поэтому для них необходимо провести несколько процедур, чтобы был виден больший эффект. Хороший мастер порекомендует сначала провести курс лечения для таких волос.
Ламинирование можно производить и на перманент. Однако, если завиток слабый, то есть вероятность, что он станет более прямым. Это может произойти потому, что от процедуры волосы становятся тяжелее.
Эффект от ламинирования, согласно инструкции, сохраняется от 3 до 4 недель. Но фактически, как утверждают профессионалы в данной области, он сохраняется на месяц и даже полтора — все зависит от структуры волос и их состояния. Поэтому повторять процедуру надо так часто, как это необходимо волосам.
Если говорить о придании волосам оттенка, то есть процедура, которая называется инк-маникюр. По словам производителя, она позволяет одновременно получить уход с интенсивным увлажнением, скрепить концы волос и окрасить их в пастельной гамме тонов. При выполнении инк-маникюра в маску по капле добавляются специальные пигменты, которые придают волосам определенный оттенок. В состав этих пигментов не входит аммиак, и основаны они на пищевых красителях, поэтому никакого вреда для волос нет. Эту процедуру можно делать на сухие, вьющиеся от природы или завитые с помощью перманента волосы, а также на натуральные, требующие укрепления и увлажнения.
В некоторых салонах ламинированием или биоламинированием называют щадящее окрашивание волос, а точнее — тонирование. Но ламинирование не придает цвет волосам. И даже если говорить о бесцветном красителе, в котором могут содержаться натуральные компоненты, ухаживающие за волосами, укрепляющие их, придающие блеск и так далее, то эти понятия все равно остаются различными. Поэтому необходимо уточнять, как именно производится процедура в выбранном вами салоне.

ЭЛЮМИНИРОВАНИЕ
Элюминирование — это тонирование волос специальным красителем. Он называется Elumen. Название происходит от латинского слова Lumen, что означает источник света. Производителем средств для элюминирования является компания Goldwell. Elumen — это краска для волос, не требующая смешивания с оксидантом, поскольку ее действие основано на запатентованной системе проникновения. Именно эта система, по словам производителя, делает окраску более стойкой, так как краситель не просто обволакивает волос, но и проникает вглубь него. Специалисты утверждают, что по показателям стойкости и воздействия на структуру волоса Elumen можно сравнить с хной, а цвета при этом получаются очень яркими и насыщенными. Проводится аналогия именно с хной, так как краситель основан на растительных компонентах. Элюминирование называют ионным окрашиванием, поскольку в его основу положен скорее физический процесс, чем химический. Волос заряжен положительно, а краситель отрицательно, и вследствие их взаимодействия возникает реакция.
Элюминирование — это салонная процедура, и производится она следующим образом:

1. Подбор желаемого оттенка и совет специалиста по данному вопросу.
2. На сухие и чистые волосы с помощью специальной насадки наносится краска Elumen. Насадка необходима для того, чтобы краситель не попал на кожу головы. Краска выдерживается на волосах 20 минут под воздействием тепла или 30 минут без его воздействия.
3. Волосы промываются водой и дважды шампунем, затем просушиваются полотенцем.
4. Наносится специальный препарат, который должен зафиксировать результат окрашивания. Он выдерживается на волосах 5 минут и затем смывается.
5. Производится желаемая укладка.


Элюминирование подходит для любых волос и повторяется, как и любая другая процедура, по мере необходимости. Но есть, конечно, и заявленные производителем сроки: 3-4 недели. Всё зависит от состояния ваших волос. Эта краска не осветляет волосы, она их тонирует. Есть ограничения для седых волос: процедура эффективна только при незначительно их количестве.Также в элюминировании есть специальный препарат, который удаляет краску Elumen с волос (только эту краску). Это значит, что если получившийся цвет или оттенок вам не понравится, можно вернуть прежний, который был до окрашивания.
Для тех, кто не планирует менять цвет волос, применяют бесцветный краситель.Они сейчас есть в ассортиментах многих производителей. Основная задача таких красителей — сделать волос более плотным и блестящим, при этом сохранив его цвет. Это хорошая альтернатива для тех, кто не желает расставаться с естественным цветом своих волос. Зачастую такие волосы выглядят тусклыми, а окраска бесцветным красителем даст то, чего им не хватает.
 
Последнее редактирование:

anette2311

Новичок
Шопоголик
Нашла элюмен в Германии!!!

Девочки, не знаю, пригодится ли вам инфо-я потратила кучу времени на поиски, и всё же нашла и-нет магазин, который доставляет элюмен и в мою страну-Молдову, и в Россию! Вот адрес hair-discount.de Доставка вроде не включена в стоимость товара, но не появляется при чекауте-у меня общая сумма осталась прежней, независимо от страны-я пробовала Молдову, Румынию-она в ЕС и Россию. Правда, налог не вычитается-не уточняла-может потом вернут... Цены здесь вроде получше, чем на friseurbedraf...
А тем, у кого есть друзья или родственники в Германии-ещё один сайтик-roemer-haar-design.de Доставка по Г. бесплатна при заказе на 49 евро, плюс Элюмен Лок в подарок при покупке 3х красок Элюмен!!!
Сейчас пытаюсь найти купоны на скидку в один из магазинов...Пока не получается ничего :(