Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Stoking

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
10
11
0
Москва
Меня всегда поражала такая бурная реакция про конские шампуни и оч раздражали тупые шутки типо:ой будешь ржать как лошадь и еще много всякого тупизма!!!На самом,деле не вижу тут ничего дикого!!!Я пользовалась этим шапмунем: первый месяц волосы были реально оч красивыми и блестящими,а также объемными. Но вскоре,они стали портиться:оч посеклись и спутывались!Поэтому,пока я перестала пользоваться этим шампунем!
А вообще,я считаю,что все это оч индивидуально:кому-то подходит,кому-то нет! Так,что не бойтесь экспериментировать!!!!
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Девочки! Приведу в пример моего сына: у него очень быстро растут волосы и ногти. Ногти меня всегда в ступор вводят)))
Хавает стабильно на завтрак бутербродик с красной икрой, в день выпивает стакан молока минимум (иногда и пару-тройку), на ночь съедает йогурт, пудинг или молочный коктейль. Как растут ногти!!! ммммм мне бы так. Но я не пью молоко, никогда не ем йогурты и не ем хлеб.
Да, и еще он совершенно не упортебляет в пищу майонезы, кетчупы (ну раз в месяц с боем). Налегает на кашки, мяско...Собственно кушает натуральную пищу.

У детей вообще очень быстро растут волосы и ногти..
В детстве я всегда ездила в летние лагеря - в конце мая меня коротко стригли, а к концу лета у меня уже было длинное карэ..
О себе сегодняшней : пью молоко, ем икру (не регулярно:):):):) ), обожаю йогурты, мясо и всякую дрянь - волосы растут отлично, а ногти топчутся на месте (я правда валю их отсутствие на 2- летние ношение гелевых и акриловых ногтей - правда еще плотная работа с клавиатурой компьютера имеет место быть)))))))
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Ой только затиметила оживление:) Я перестала пользоваться, но! Всетаки порекомендую его людям с нормальными не пожжеными волосами, он действительно придает лоску волосам, но мои слишком сильно очищает, что-ли я привыкла к восстанавливающим и щадящим шампуням т.к. все время осветляюсь. Дамы он стоит 100 с копейками рублей, если попробуете ничего не потеряете, в крайнем случае отдатите мужу, и он будет ходить с блестящей головой:) Я его уже видела в обычных зоомагазинах и естессно его берут не для лошодей:) У меня шампунь зоовип, но вот азелан средства получше.. так что может, кто-то его попробует..:aj:

Я у продавца магазина , где покупаю витамины и вкусняшки для собак, спросила про шампунь Зоовип (зелененький) - он у них продается..
Она сказала - "Я когда его смываю с волос, ощущение что не мыла голову пару месяцев":bj::bj::bj:
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Ну не знаю насчет шампуней, а вот про крем после доения "Нежность", читала много хороших отзывов. Говорят, что быстро приводит кожу рук и ног в порядок. Пяточки, становятся, как у младенца.
Сама теперь подумываю приобрести это чудо. А то мои руки ни какой люксовый крем не берет. От холодов и воды кожа в бумагу стала превращаться, зудит и болит.
Посмотрела в инете информацию и состав, ничего криминального:)


Общие сведения
Крем по внешнему виду представляет собой густую массу от белого до светло-желтого цвета, с приятным запахом. Крем выпускается в пластиковых тубах объемом 150 см3.
Состав:
Экстракт календулы лекарственной, экстракт алоэ вера, Д-пантенол, биополимеры konjac mannan, структурированная вода, масло плодов клещевины (Акипорокс), масло рыжика (источник витамина F), масло кокосовое, масло соевое, масло парфюмерное, витамин Е, вспомогательные вещества.
Свойства:
крем обладает выраженными питающими и защитными свойствами.
Экстракт календулы лекарственной способствует заживлению микротрещин, укреплению стенок сосудов, стимулирует процесс регенерации клеток кожи.
Экстракт алоэ вера снимает воспаление и раздражение кожи, оказывает выраженное увлажняющее действие, подтягивает кожу, восстанавливает обмен веществ в клетках кожи.
Натуральные масла из плодов клещевины, рыжика (природный источник витамина F), кокоса и сои оказывают питающее и размягчающее действие на кожу, восстанавливают эластичность, способствуют снятию отеков, аллергических и воспалительных проявлений.
Д-пантенол обладает разглаживающим и успокаивающим действием, предохраняет кожу от высыхания, от воздействия холодного и сухого воздуха, заживляет мелкие ранки и оказывает длительный увлажняющий эффект.
Биополимеры (konjac mannan) полученные из клубней азиатского растения Amorphophallus konjac образуют на коже защитную пленку предохраняющую ее от воздействия агрессивных факторов внешней среды и пересыхания. b-глюканы входящие в konjac mannan стимулируют защитные и восстановительные свойства кожи.
Порядок применения:
после механического или ручного воздействия на соски вымени (после доения) нанести крем в количестве 1 - 2 г на кожу каждого соска вымени и аккуратно втереть.
Побочные действия
Индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам крема.
Меры личной профилактики
При использовании крема не требуется специальных мер предосторожности.
Условия хранения
В сухом, прохладном месте при температуре от 5 до 25 С
 
  • Like
Реакции: sweety72

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
KATRIN, да как раз таки форум российский был ;)

Видимо, от региона зависит)


Оля1000, ну вот-вот, там как раз писали, что якобы сухость на ура убирает и трещин нет.. Но я как представлю - меня мутить начинает =/


Неромашка, точно =В
Я, конечно, понимаю, "откуда ноги растут": в последнее время (пара лет) актуальна растительная, натуральная косметика. "Рецепты Агафьи", "Зеленая аптека" и т.д. А проф. средства - это фу-фу-фу) Видимо, в погоне за "натуральностью" постепенно переходим на средства для животных =РР
 

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
Я собственно немного не о шампуне, а об укреплении волос.

Есть замечательный аппарат Дарсонваль.Ему очень много лет.

Но никаких разрядов там нету...:yes: только легкое пощелкивание и тепло...

отличная вещь, подтвержаю! мне помогает справляться с алопецией
а разряды есть, но статические:) как поглаживание ощущается
 

kristi

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
270
369
0
37
Санкт-Петербург
Посидела я год назад на форумах посвященных вским ср-вад для живности и тоже прикупила конский шампунь ...всей семье.Когда помыла волосы первый раз блеска было очень много.Волосы были шелковистыми и такое чувство,что аж скрипели от чистоты.Мыла в пропорциях правильных,использовала дорогущие профессиональные маски после мытья.Через месяц с волосами случилась беда.Мне хватало десяти минут и мои длинные волосы превращались в один сплошной колтут.Вам этого не передать,когда стоишь и не знаешь как это вычесать,один сплошной кокон из волос.Волосы стали тусклые и как мочалка,выпадали по-страшному.У меня были нервные срывы по этому поводу,перепробовала все,что только можно,но хватало лишь на пол дня в лучшем случае.Мучалась пол года,если не больше,пока отрастало это все.
Это дело каждого,но что было у меня-это кошмар:(
Сейчас масса средств предназначенных для людей и не стоит экспериментировать с собой,все-таки у лошадей совершенно другой ph.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
И наша вода нелоха. А вот мыла где-то в поездках, в Европе, совсем другая жесткость воды. Не понятно вообще мыла волосы или нет.
Here
Люб, а у меня наоборот, в Европе мою голову реже и волосы выглядят и расчесываются лучше, в России пакля-паклей.

Катечкин добавил 05.01.2015 в 09:25
Мне наоборот влажные проще расчесать. Но у меня волосы тонкие.
Я тоже, если не разберусь с мокрыми, то сухие уж вообще ничем не возьмешь, если не хочешь пол-головы выдрать.
 
Последнее редактирование:

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
А у вас какой тип волос?
Мне вот очень нравится Шварцкоповская серия Бонакур
 

Львёнка

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
123
29
0
Москва
Марина!,
сорри, не заглядывала на эту страничку давно, не видела Вашего сообщения. Собственно, этот сайт я откопала давно и карточку ради него делала, но... Набрела на "шопоголиков" и погрязла в вещевых распродажах)))
Оказывается, здесь тоже есть темка о Луке вот:http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=5234&page=10
А свой первый заказ керастазовый я оформила только сегодня. Взяла шампунь+молочко=1,350 рубликов с доставкой, а в салоне за такой же отдавала 3 тысячи)
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
Lola, ну как результаты по шампуню? Стоит купить?

я тут, кстати, вычитала что при длительном приминении такого рода шампуней может появиться перхоть, поэтому их стоит чередовать с каким-либо другим обычным шампунем и обязательно после каждой бутылки делать перерыв не меньше 2-х месяцев.
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
sweety72, насколько я знаю димексид мешают в масках с кучей всяких витаминок и масел. И он именно как проводник всего этого в кожу головы и работает. Но это в теории :ag:
Из практики - мне очень нравилось втирать в голову никотинку! новые волосики быстро росли. Но запах тоже специфический - мне вообще не нравится. Зато муж в восторге))))
 
  • Like
Реакции: sawer

Vladas

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
16
8
0
Mocква
я мою собакиными периодически, у них тот же состав что и у конских, фирма одна и та же биогрум, продается как в маленьких бутылочках, но я беру много 5 галлонов получается недорого совсем, это действительно профессиональная косметика для животных и не в 10 раз разведеная как для людей а с полноценным составом, поэтому и результат есть.
 

Moloko

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
37
1
0
Архангельск
Прическа с отрощенной челкой

Девочки, подскажите.
Раньше носила прямую челку. Сейчас она надоела и я ее отращиваю. У меня длинные волосы и из-за этой жуткой старой челки мне их не распустить, т.к. смотрится ужасно конечно.
Посоветуйте какую-нибудь прическу :aj:
Сейчас я хожу с хвостиком и челку заказываю заколкой :(
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Kоte,
У Вас совсем не безнадежный случай! :)
Я каждую осень и весну с этим сталкиваюсь, уже научилась предотвращать.
Пью постоянно витамины, делаю масочки из масел, полностью перешла на натуральные шампуни без сульфатов, парабенов.

Вот мой обзор ухода и средств для волос

DIKSON ничем не отличается от других профессиональных фирм.
Мой мастер на ней работает.
Маски и ампулы у них слабоваты, что касается краски она довольно щадящая, часто желтит блонд.

Я болею уходом за волосами и перепробовала практически все проф. средства, маски, ампулы, тоники и тд...
Ни одно средство не дает такого увлажнения, как маски из горячего масла.
 
  • Like
Реакции: Kоte

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Я пользуюсь уже второй год.
Мои друзья, по моим рекомендациям, тоже...
Мой друг пришел в салон к своему парикмахеру и тот сказал, что в его возрасте так круто волосы восстановить не реально. Когда друг ответил, что это конский шампунь, парикмахер не поверил. Говорит, так только шампуни за бешеные деньги и спец. процедуры помогают.

На моем опыте:
- волосы росли быстро, а стали еще быстрее
- густые. стали крепче. хвост тянет голову назад.
- мои волосы были испорчены множественными окрасками. с недавнего времени, благодаря этому шампуню они на 100 проц. выдержали 2 "смывки" из черного в блондинку.
- теперь, я могу вернуться почти в мое детство, когда волосы были здоровы.

Blue_eyes а каким шампунем (название) пользуетесь? Интересно просто...

Я вот тоже подалась на "массовый психоз":) :):) и попробовала все-таки этот чудо шампунь для лошадок (ЗооVip). Помыть успела пока только три раза, но результатом дооовольна. Мыла так как писали розводя с водой, после конечно или маска или бальзам. Волосы после мытья - объемные, укладка без всяких средств лежит хорошо. Так что буду смотреть на результат дальше. Да, до сих пор мыла уже лет десять только проф. средствами, последний SexyHair.