Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Lalila, да я помню, что ты рецепт сыворотки с витамином С давала, но у меня нормальное такое человеческо-химическое любопытство))
 
  • Like
Реакции: Lalila

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Juli_ya, тыкайте меня)
лучше пройти кислотный курс. В этой пептидной сыворотке два матриксила и син-колл, они улучшают тонус кожи, стимулируют выработку коллагена. Сублискин активизирует выработку эластина, и он как раз подходит для тонкой кожи. Я наношу на все лицо, включая и область глаз, и на шею). Только учтите, что там есть гиалуронка, она может вызывать отеки под глазами.
 
  • Like
Реакции: Juli_ya

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Привет,дорогие взрослые девушки! :)
Почитала шапку темы-очень,очень полезная информация,я ничего этого не знала до вас.Спасибо!:ax:

У меня 4 вопроса.
1) Хочу попробовать кремы и т.д. SUM:37. Как поняла,у них несколько серий.Какие для чего и что вы о них скажете.
2) Хочу сделать пиллинг для лица,но с постепенным отшелушиванием,у нас скоро весна,не успею сделать ''капитальный''.Читала,что у Обаджи(obagy кажется так) есть такой,пиллинг-тоник ,которым можно пользоваться каждый день.
Как он самом деле,эффективен,что вы посоветуете? И где это чудо купить? На Саса его нет.
3) Какими лосьёнами,кремами для тела вы пользуетесь?Увлажнение,лифтинг,пиллинг,скраб?
4) Какие консилеры под глаза вы предпочитаете? Я до сих пор свой не нашла,все скатываются или сильно подчёркивают морщинки.
Зранее очень благодарна,если кто откликнется!
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Здравствуйте девочки! А этот крем хороший
он есть в списках в шапке темы (а он там есть) - значит нормальный

Я вас тут читала, поняла что для глаз нужно 0,025% и наносить один-два раза в неделю. Только на ночь наносить? И еще для лица сколько процентов лучше всего?
Ответы есть в шапке темы

И наносить на все лицо или только на проблемные зоны?
на все лицо

И как часто на лицо наносить, тоже 2 раза в неделю? На ночь? После нанесения крема что еще наносить сверху надо?
И еще, этот крем только в зимний период можно использовать или можно весной и летом?
Ответы есть в шапке

У вас там ссылки не рабочие (про порядок нанесения и общую информацию).

Ссылки вечером поправлю, спасибо


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
tan, противогеморойные хорошо снимают отек, наш гидрокортизон например. Может импортные какие-то особо мягкие)) Только нельзя разогревающие, например, безорнил, сожжете веки. Еще можно троксевазин минут на 10. Но он немного сушит.

Шарлотка добавил 19.11.2012 в 19:49
Посоветуйте, плз, какой пиллинг взять с форева-янг? Раньше делала только Химический пилинг с АНА и ВНА кислотами Фаберлик: АHA (9%), BHA (0,5%). Держала минут по 40, щипало первую минуту, никаких косметических эффектов не последовало.
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Шушу, коллагеновая альгинатка франко барони - где положено толсто, снимается правильно - целиком, как мягкий каучук, где тонко, подсыхает. такого чтоб сверху коркой засыхала не было. Держу минут 30 обычно.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Шушу

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Terakota,
Jaeyeon-go (Repair Cream 60ml) 후 명의향재연고
от проявлений кожных аллергий, для сухой чувствительной кожи, обветренной, загрубевшей.
Bidan-go (Secret Court Cream 50ml) 후 명의향 비단고
Был у них уже этот крем, видимо, перевыпустили и похоже с новой формулой, заодно и еще продуктов добавили))
Также для обезвоженной чувствительной кожи с рубцами от акне, ультраувлажняющий, успокаивающий, подлечивающий угри.
All-in-one Cream 70ml
Основная мысль - для дегидрированной стареющей кожи. Объединяет в себе лосьон, серум, крем, крем для шеи.

тут еще можно позырить)

Lalila добавил 07.12.2012 в 13:07
Agua, rest of world

Lalila добавил 07.12.2012 в 14:57
вы тонеры-эмульсии-эссенции под глаза тоже наносите? или только крем?
я также наношу и тоники и серумы
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Где можно почитать про провисание контуров из-за синэйка?
если про клинические исследования, то мне такое пока не встречалось. а вот на личном опыте удалось убедиться (когда верхние веки жутко и безобразно нависли) + были отзывы на форумах именно про овал лица.


И как быть с тем, что в инструции к крему для лица не пишут, что его нужно наносить локально?
ну это к производителю.... некоторые и состав полный не пишут. каждый покупает и применяет на свой страх и риск
 
Последнее редактирование:

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Lalila, Спасибо, значит, отпадает. Чем- же омолодиться-то куперозной " девушке за...". За что не схвачусь, все мимо:ai:
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
marishkagomel, выше, пост №1913 :yes:

Irrk добавил 03.02.2013 в 22:50
Ну и последнее (и самое сложное) на сегодня - пептиды:

По пептидам инфы не так много. Отзывы по промышленным пептидным средствам самые разные, так что читать отзывы и тестить на себе. Лучше всего мешать сыворотки самим, исходя из потребностей. По пептидам и их действию все читаем дневник Lalila.

Сайты, где купить ингредиенты для сывороток и не только (есть и готовые средства):

Смотреть далее

Пептиды лучше работают, если кожу предварительно пропилинговать или отшелушить. Эффект от пептидов накопительный. Кто-то пишет, что нужно делать перерыв, кто-то пишет, что не нужно. Большинство голосов за непрерывное использование, просто со временем эффект перестанет быть таким выраженным, как в начале.

Правило применения: умывание, пилинг, увлажнение, использование через равные промежутки времени.

Кислоты и пептиды и третиноин:

Смотреть далее

Готовые пептидные средства с хорошим составом:

Смотреть далее

Irrk добавил 03.02.2013 в 22:59
забыла спросить - кислотные пилинги вокруг глаз нельзя ведь наносить? Этот вопрос нигде не поднимался, а могут найтись фанаты)))
 
Последнее редактирование:

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Я думаю что разные они и действие будет разниться.
Ретиноловые крема имеют в составе что то увлажняющее и смячающее, а третиноин-чистая кислота.
МНе крема с ретинолом под глаза шли нормально, а вот от третиноина была отечность, да еще и какая, что пришлось гидрокортизол применять. Так что я третиноин только не выше глазной косточки мажу, на лицо он конечно оказывает потрясающий рез-т.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Sveta50

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
figa,
вот что мне ответили про пептидный желе наруко, спасибо ей огромное
биомимический пептид, который работает против мимики, т.е. замедляет прохождение нервных импульсов, но без эффекта маски на лице (как бывает при ботоксе), в итоге морщинки постепенно разглаживаются. Но действует только на мимические. Поэтому такие средства эффективно наносить именно на эти области, рекомендуется даже улыбнуться, нахмуриться, чтобы точнее наносить. Не рекомендуется на все лицо, т.к. многие пользователи такого рода продуктов сталкиваются с тем, что лицо "опускается" т. к. происходит расслабление мышц. Если бы в этом суфле был бы еще пептид Матриксил 3000 ( palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-3), тогда такого эффекта нет, т.к. этот пептид направлен на лифтинг. Но эти пептиды лучше использовать для возрастной кожи.
Acetyl Hexapeptide-8 идет втором ингридиентом в пептидном желе и вроде единственным пептидом, поэтому и только для эффекта ботокса его.
 
  • Like
Реакции: HelenaМур и figa

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Итоги воскресного пиллинга (40% молочная кислота, экспозиция 30-40 секунд, нейтрализация содой) - недолет.
Покраснение прошло через сутки. Есть слабое шелушение очагами, примерно как при обветривании. Поры расширены, грешу на бепантен. Сегодня добавила в уход ретиноловый крем, жжения при нанесении кремов нет, обновления и красоты неземной не наблюдается.
Советовалась с косметологом, она сказала что жжение в первую минуту пиллинга, это нормально, надо было перетерпеть и выдержать хотя бы 2 минуты.
 
  • Like
Реакции: Agua и Lalila

_Брусника_

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
378
441
0
Эстония
Надо же...:ai: Я думала, синяк -это змея.

Что в вашем понятии "синяк - это змея"? Взяли змейку, порезали на кусочки, посушили и добавили в кремик? :)
"Змеёй" такие кремы называют просто потому, что SynAke - это синтетический аналог змеиного яда, который парализует мышцы.

Я не знаю, какие там отношения пептидов и кислот в косметологии, но если смотреть чисто с биохимической точки зрения, то пептиды денатурируются (разлагаются) под действием кислот, правда, здесь большую роль играет концентрация кислоты.
Попробуйте оставить куриное яйцо в уксусе на пару дней - увидите, что случится ;)
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

siupa

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
212
165
0
Киев
Привет! Кто-нибудь пользовался израильской косметикой Холи ленд долгое время? Протестировала пробник крема Q10 Energizer, впечатлил, на глазах лицо подтянулось, но боюсь, как бы этот эффект не был разовым (я поклонник накопительного результата - мне кажется что он потом дольше держится). Может я ошибаюсь, может кто поделится опытом стоит ли покупать целую банку.

Я пользуюсь - Holy Land Alpha Complex Active Cream (уже заканчиваю вторую банку)- в восторге, Holy Land Alpha-Beta & Retinol Restoring Cream (было 2 пробника),Holy Land Alpha-Beta And Retinol Brightenin​g Mask -очень нравится, лактолан пилинг,рапид эксфолиатор, Holy Land Bio Repair Cellular Firming Gel ( мой мастхэв -наношу под кремы и не только холи лендовские, а особенно после пилинга замечательно).
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и лилия 33

siupa

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
212
165
0
Киев
Lalila, Я увлажнение (у меня увлажняющая сыворотка Darphin) наношу до пептидного крема, правильно? Или нужно после, как лучше? Спасибо:)
 
  • Like
Реакции: Lalila

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Светлана, повеселили :ag:

Я вот совсем эти капли не поняла :( Покупала в Тае и овцу и ягодную - для меня ни о чем овечка оказалась, вторую еще не открывала даже...
Эта сыворотка только под альгинатные маски дает ВАУ эффет?:5c57f1078cac:

Я думаю, и это все индивидуально:( Впервые я попробовала ее под альгинат, результат меня несказанно порадовал. Потом - просто под крем. Тоже великолепно. Думала, что это плацента так моей коже нравится - ан нет, плацентарная сыворотка PLAC и маски MEDIHEAL http://www.ebay.com/itm/Mediheal-Pl...825046948?pt=US_Skin_Care&hash=item231ddf93a4 - тоже хороши, конечно, но до овцы им далекооо.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka, figa и Sundary

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
В аптеках еще есть жирный крем с F. Можно для сухой кожи рук взять.
А вот еще и витаминки для кожи этой же фирмы -Витамин F99 форте, 300мг капс №150.
http://elesto.ru/6528-vitamin-f99-kaps-250mg-150.html
У нас в аптеках есть,как -то видела.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka, Marabu и figa

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
отпишусь про зеленый третиноин 0.1%. Если кто-то думает. что он мягче 0.05% - то сильно ошибается. использовала его вчера первый раз. утром было некоторое раздражение-покраснение в районе носогубок и немного на скулах, не смертельно. но третиноин довольно ядреный. от 0.05% у меня такого давным давно уже нет.
Сам по себе крем очень жирный. желтого цвета. упаковка стремная - на тюбике написано "made in USA" и "tretinoic acid 0.1%" . годен до 2016 года. где именно произведен и каких-то других данных нет. я даже сначала засомневалась. не фейк ли это, но судя по реакции кожи - не фейк. Буду чередовать с 0.05% и комбинировать с ниацинамидом для смягчения побочек.
Кстати. у тайца есть чудесный кремик с ниацинамидом, пантенолом и арбутином http://http://testerkorea.com/goods/content.asp?guid=1975&cate=203&params=cate=203^sword=^swhat=^listsort=new^listtype=album^listsize=5^page= он предназначен для отбеливания. но отбеливания я особого от него не заметила. а вот кожу успокаивает очень хорошо, крем очень легкий. моментально впитывается и хорошо увлажняет, хорошая парочка к ретиноидам. но не на мороз. конечно.
Еще меня такой сет заинтересовал Мамонда http://http://testerkorea.com/goods/content.asp?guid=3827&cate=203&params=cate=203^sword=^swhat=^listsort=new^listtype=album^listsize=5^page= Что скажете?
 
  • Like
Реакции: Lisa2402 и Лисаня
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.