Косметика для взрослых девушек - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
как и обещала, пишу о ПЕРВЫХ результатах умывания гидроф маслом и бамбуковым полотенцем.

моя извечная проблема - это остатки туши под глазами и к середине недели слегка забитые поры.
нанесла на сухую кожу масло, помассировала. затем приложила смоченное в слегка горячей воде полотенце, чуть-чуть повозила по лицу. полотенце прикладывала раза 3. затем смыла остатки пенкой и еще раз прошлась по проблемным зонам: под глазами (круги от туши) и нос-подбородок для очищения пор.


что поразило.
1. через полотенчико холодный воздух не поступал.
2. лицо стало гладким-гладким... как после скраба или пилинга.
3. затем нанесла очищающую маску-клубничку (бафиват) и в районе носогубок стало пощипывать. НИКОГДА подобной реакции на эту маску не было (использую почти год)! и также смутило то, что "терла" нос и подбородок, а реакция - на носогубках.

P.S. примерно также было, когда стала использовать спонжик для снятия масла и масок. но через 1-1,5 недели эффект гладкости кожи и чистых пор ПРОПАЛ.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Lalila, фуф.. Успокоила :ax:

Terpsyhora добавил 18.03.2014 в 21:35
Бабка-Ежка, есть гидрокортизоновая, бензоила перкосид, бепантен плюс (с хлоргексидином), что еще?.. Что-то купить, может? :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalila

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
девушки, в начале прошлой темы многие хвалили вот эту умывалку Orjene Organics, CoQ10 OliveVitale, Foaming Face Wash with Alpha Lipoic Acid, которая хорошо умывает и не сушит. Вторая хваленая снята с производства. Вопрос - она ли это и также ли все довольны больше, чем азиатскими?

Заодно присоединюсь к восторгам по поводу сыворотки Innisfree Green tea, Мишке пепдидному и мишке улиточному. Если по мишкам восторги относительные (в сравнении с красным хистори пептидный мишка несколько проигрывает), а в улиточном мишке я окончательно не определилась, но очень неплох точно, то про сыворотку Innisfree согласна со всеми положительными отзывами, готова взять полный бутыль (а для меня это большая редкость), как только кончатся припасы. :)
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Mi-correo, третиноин, стероиды и гидрохинон - это т.н. формула Клигмана. варьируется процент компонентов, производится и продается под разными названиями разными фирмами. У швейцарской фирмы Луи Видмер есть аналог.
Или вот такой http://www.prodermalight.net/products/3%-Face-Serum.html - шипят по всему миру.
А еще можно взять у дерматолога рецепт и заказать в аптеке. в наших аптеках такое делают на заказ.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Девочки, я действительно хотела показать качество кожи, а не начинать дискуссию о ботокса или овале, что касается Солейи, она делала блефаропластику и ботоксы, по поводу шеи - она сама пишет, что ничего особенного не делает, насчет овала - предполагает, что под тянули ей кожу медные пептиды, она пользуется самыми сильными. Я считаю, что овал могла подтянуть диета , она уже год на Дюкане, а это значит много белка и очень мало углеводов, следовательно максимальная сохранность мышц, тонна. Строительного материала для кожи и практически полное отсутствие гликации. И регулярный фитнес , как Кира сказала.
А качество кожи такое у взрослых женщин я видела всего два раза в жизни, обе женщины врачи, одна дерматолог, от которой я когда- то про третиноин и узнала - выпытала))) уж больно впечатлило, вторая занимается эстетической медициной , обе на третиноине много лет.

Бабка-Ежка добавил 03.03.2014 в 20:16
Lenchik_L, ага, поняла, спасибо.
Джеффри джеймс у меня есть, уже почти вылизала баночку, очень приятный, но без чудес, это точно. Чудесатого крема под глаза еще не нашла) ищу - а нахожу только приключения на свою пятую точку )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Светлана, а какие крема с янга? ингами, тогда на помощь приходила хистори. еще помню, что в августе салфетки-пр.

Вика,наконец-то ты появилась. :) Я про "наш"крем с матриксилом. Как тебе он ,не разочаровалась? Я от него просто тащусь:ay:
Так как никто не ответил на мой вопрос,решила попробовать,на ночь поверх него нанесла ночную маску Сум.Утром-результат не разочаровал,полет нормальный,буду продолжать в том же духе. Я этот крем под глаза наношу поверх масло эму-для моей кожи такой бутерброд оказался идеальным вариантом:ay: Предполагаю,для кого-то будет жирноват и может вызвать подкожники.
 

olly_spb

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
258
219
0
Питер
Yulissima, я Филоргу Мезо-маску уже несколько лет делаю курсами весна-осень, очень классная! Наношу на час и после неё эти сутки даже никакого крема не надо - будет пересыщение. И радует, что её под глаза можно/нужно. Выравнивает цвет лица, уплотняет кожу (на щеках особенно видно)... и пахнет вкусно и вообще!
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Lalila, у АЛК рабочий процент считается 3-5. Так что в маске можно запросто увеличивать постепенно концентрацию АЛК. А глицерин я маслом заменяю.
У Лаудер очень люблю серию Re Nutriv. Этот крем до сих пор у меня как спасение от после третика http://www.esteelauder.ru/product/685/9454/Product-Catalog/-/Advanced-Night-Repair-Eye/index.tmpl
 

Viktoriya.Y

Новичок
Шопоголик
16.07.2013
15
1
0
lisboa
Здраствуйте девушки.:br: Xочу обратится к знатокам азиатской косметики с которой я только начинаю знакомиться.Мне 37 лет кожа жирная особых поблем нет.Хотелось бы подобрать уход наравленный на anti age.Начинает выделятся носогубная складка.Также хочется что то с лифтинговым ефектом и улучшить цвет лица-он у меня немного сероват.Заранее спасибо всем кто откликнется.:yes3:
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Да уж . глазные азиатские кремы - это не для нас :ag:
я почти не пользуюсь сейчас азиатчиной. сегодня как раз разбирала запасы. выбросила мешок всяких пробников и просрочки :ah: Ужас, сколько денег на какую-то фигню ушло .. зато как весело и азартно было :haha:
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
зума, вам надо восстановить кожу, уберите вы этот третик совсем. Я так понимаю, из за прыщей начали? До 30 они в основном связаны с гормонами, после - с хроническими очагами инфекции, патологической микрофлорой кожи. Убрать нужно всякие агрессивные вещества из ухода.
 
  • Like
Реакции: зума

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Охмамадорогая.. Похоже, сожгла кожу на коленке молочной к-той 20% (пигментацию после шрама выводила).. Уже больше недели мажу пантенолом (включая добавление 75% в крем для тела), улучшений что-то не наблюдается, кожа потемнела.. Это, надеюсь, обратимо? :ak:
 

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
девченки ,а когда вы заметили какой-либо эффект от матридерма,через сколько дней после того как начали пользоваться?

как бы сразу, лицо более свежее становиться. Но потом у меня оно стало припухать от матридерма и я теперь реже пользуюсь . Вот мне теперь кажется, что мишины пептиды дают (у меня) лучше эффект.
 

тароля

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
147
1 276
0
Москва
Девчата, подскажите пожалуйста: мне к мезороллеру прод положил подарочки:
1.Маска:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w48-4031390833.1.dJwlji&id=19259080974
T14u2CXf4lXXaB0xQ._112510.jpg_310x310.jpg

Что это за маска такая? Как ее использовать, под роллер?
2.Ампулки AFGF:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.142.OnVVLc&scm=1007.77.4.0&id=12459410081&pvid=8f91bdc7-5c09-4a61-aaa7-98190081bc84&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
T1FZJ3XuRfXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x310.jpg


Еще флакончик из темн.стекла- 5мл., внутри прозрачная тягучая жидкость.
На баночке только фирма и иероглифы, никаких опознавательных знаков.
Что это за зверь?
Проясните, если можно:ax:
Или ерунда и не заморачиваться...

Продублировала в соседней теме вопрос( Красота лица и тела), здесь наверное, больше по корейским кремикам, может я не в тему....
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.