Косметика для взрослых девушек - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
если у вас жирная кожа.
Не жирная. Просто я слышала мнение, что ночью кожа должна дышать, отдыхать и самовосстанавливаться и мазаться на ночь кремом пагубно... Мне уже поздно следовать этой системе, но я вдруг поняла, что лицо у меня никогда не бывает голым :ai:, даже в бане я чем-нибудь мазюкаюсь
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
дак я и говорю, далеко не альтернатива, ибо разные активы абсолютно.
на мне почему-то кора дает лучше результат, чем hand-made. никак не могу понять преимущество их составов.

можешь попробовать на гиалуроновом геле центеллу, будет приятнее
пошла читать что за зверь такой...
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
Бабка-Ежка, КотоФея, девочки, вы меня пугаете:(.. я себе в пробниках, но много, заказала 4 линии от хистори, начитавшись в тернете положительных отзывов..ррр...
 

siupa

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
212
165
0
Киев
Lalila, Лена, а тоники Вы сами делаете? Я хочу сделать на основе гидролатов дамасской розы, нероли,вербены лимонной и лаванды. Они сочетаются? Их просто смешать? В каких пропорциях? Сорри за такое кол-во вопросов, просто сама буду делать первый раз. Хочу заказать эти гидролаты и сделать. Может взять что-то еще сюда добавить? Спасибо:ax:
 
  • Like
Реакции: Lalila

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
i-rina, я люблю Хадалабо и тоже пою ей оды. Мне подходит оттуда все, но..чем бы вы ни пользовались, все продукты можно отнести только к обычному ежедневному уходу. Хорошее очищение, не иссушающее, увлажнение, немного отбеливания но и только. Какие то проблемы, касающиеся антивозрастного ухода, вы этой косметикой не исправите. Вернее, визуально кожа будет выглядеть эластичной, упругой и даже за счет легкой отечности сглаживаются мелкие морщинки. Все это нужно дополнить более радикальными средствами, теми же пептидами, допустим.
На ФЯ кремы самодельные, в рецептуре содержится абрикосовое масло, сафлоровое, ши, пенника лугового + еще какое то добавляет или убирает одно из них. Лично для меня это жирная база. Еще мне не нравится эмульсионный воск в составе. Но, ее кремы содержат и хорошие активы, которые работают тем не менее. Ее пилинги тоже рабочие.
И уж если хотите ретинол, обратитесь непосредственно к третиноину.

Кстати, девочки, на ФЯ поднялась доставка?

И да, многие косметические компании в свои кремы одновременно кладут в-ва, повышающие проницаемость кожи и в-ва, которые замедляют испарение воды. Поэтому, когда видно мгновенный эффект от крема, лучше его не использовать каждый день, потому что в итоге он нанесет вред, разрушая эпидермальный барьер. У Марголиной написано об этом.
 
Последнее редактирование:

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Я - с плачем Ярославны :). Матридерм с ФЯ (у меня лайт) пользую 10 дней. Даже в этой версии крем изначально мне показался тяжелым, сильно пахнет пчелиным воском. Лицо стало блестеть, неприятный эффект. Несколько дней назад вылезли парочку больших прыщей. А сегодня с огорчением при вечернем уходе зафиксировала расширенные - сильнее обычного - поры.
Дело вовсе не в матриксиле, а в сопутствующих недорогих ингредиентах, маслах и воске, которые забивают сальные железы.
Матриксил нормальных производителей такого эффекта не дает.
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Dalila69, если начнёте третиноин в августе, обязателен санблок.
И декоративку, и крема можно, ВВ крем тем более - если кожа позволяет.
На веки официально третиноин не рекомендуется, но я знаю несколько человек, кто использовал третиноин на веках - кожа шелушилась сильно, но результатом было подтянутое верхнее веко и разглаженные морщинки на нижнем.
 

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
По последним сведения, летом нельзя принимать во внутрь гинко, лук, петрушку, укроп, чеснок, ибупрофен, куркуму, так они увеличивают риск пигментации. И че-то еще нельзя. Вспомню - напишу.

Странно,
только на прошлой неделе возила маму к косметологу. Языками зацепились на тему веснушек-пигментации-пятен. И она сказала, что стойкость кожи к появлению пигментных пятен увеличивается витаминами C и B12, поэтому рацион должен включать свежие ягоды и фрукты, кисломолочные продукты, соки, листья салата и зелень, говяжью печень или паштет из нее.
И меланин очень чувствителен к микроэлементному составу крови, а следовательно, хорошая диета - залог многого.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Mandarinca, жир -https://www.ekmsecure27.co.uk/ekmps/shops/rick58/index.asp?function=DISPLAYPRODUCT&productid=125
Бета-каротин пью с Айхерба (из натур. продуктов,не синтетический).
http://www.iherb.com/Solaray-Food-Carotene-10-000-IU-30-Capsules/19559
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarotenALL-Mixed-Carotenoid-Complex-60-Softgels/153
Фиалковый http://www.iherb.com/Healthy-Times-...Baby-Lotion-Sweet-Violet-8-fl-oz-236-ml/38008
Пользуюсь им около двух месяцев,может,даже больше. Брала 2 штуки.
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Ндаа....А в интернете этой маске буквально оды поют.
Из аптечных давным-давно Нюкс, Виши,Рок,Ла роше пазе,Лиерак и авен пробовала,что-то не особо впечатлили.

Не_Веста добавил 22.08.2013 в 22:05
tan, Таня,как лив делано,тоже г-...но?:ah:
 
Последнее редактирование:

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
[B сказал(а):
Бабка-Ежка[/B];4697567]AlEzhik, а чего вы боитесь синяка?

Я его не боюсь, просто smartt писала, что курсами его использует, а как правильно, я не знаю, вот и подумала, что может низя на постоянной основе. Спасибо!

Я вот сижу и тихо офигеваю - мне 35, уже и хим. пилинги попробовала, с тоником кислотным познакомилась, пептиды тож то одни, то другие юзаю, ниа опробовала, с азией познакомилась, а у нас на работе девочки моего возраста ну или чуууть помладше эйвон заказывают и все у них хорошо (или думается им так).
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
об отравлении печенью жирной морской рыбы и печенью медведя - натуральными источниками витамина А - никогда не слышали?

чесно говоря, впервые слышу.
[OFF]Ну и по логике северные народы,всякие найцы, эскимосы уже бы вымерли от цирроза печени и т.д. ведь питаются то в основном там рыбой, тюленями (ужасно жирное мясо) и даже медвежатинкой и т.д.
Вобщим прислушиваться надо к мнению врачей и ученных но и фильтровать информацию.
Вот Аткинс в своей книге по нутрицевтике остерегает от аккутама во внутрь, а натуральный поддерживает!
Мне его книга сильно помогла выкарабкаться после последних поздних родов, реально думала кони двину и врачи местные залечили так антибиотикимами и стероидами, что дурно было. Спасибо БАДам и его книге, одним мультивитаминным комплексом не обойтись в наши дни.[/OFF]

Margowasabi добавил 01.05.2013 в 23:24
Эффект не хуже,чем от третиноина, а может,даже лучше,т.к. он сразу заметен.
Here
так.. хомяк встал в стойку
а че за эффект? Лицо стало отпадать кусками? (черный юмор,sorry)
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки,Алекса -вообще ужас. Реально жалко девочку.

Смотреть далее
Элину Быстрицкую совсем не узнать

Смотреть далее
И у Оксаны Пушкиной такие глубокие морщины вокруг глаз:( Не,девчонки,ну,её ,эту пластику,куда подальше. Постараемся без неё быть красивыми:)
 

Ria_Ria

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
34
166
0
Москва
Mi-correo, я пока только на руки намазала :)) Второй пробник лежит.
Для лица мне и красная хистори была тяжёлой, использовала по чуть-чуть и только зимой.
Густой, плотный, в кожу рук впитался без остатка, запах очень слабый. На запах мне сульвасу ооочень нравится.
 
  • Like
Реакции: Mi-correo

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Света,ты уже использовала белорусскую маску для рук?
Как ведут себя маски и кремы Лив Делано(?) для глаз в длительном применении?
Маску для рук еще не использовала. Крем и маски вокруг глаз ведут себя на пятерку,меня они устраивают.
В воскресенье второй раз сделала Мезо-маск от Филорга,на моей коже пока явного эффекта нет.
 
  • Like
Реакции: Филола

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
i-rina, это разные подходы к уходу, первое сообщении данной темы внимательно читали? Там в скрытом тексте подробно рассказано про пептиды, ретиноиды, действие тех и других на кожу, даны ссылки на ресурсы, что почитать. Попробуйте одно, посмотрите на результат, попробуйте другое.
А в фя есть и легкие кремы.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Joxan, а никак вы этого не узнаете, никогда, если только сами не будете принимать участие в формулировке)
Более того, я слышала, что производитель сейчас может вообще не указывать ингредиенты по принципу убывающей концентрации. Так что, все только на их совести, а совести там нету))
Например, взять тот же улиточный мизон с 98% секрета улитки на втором месте после воды, если не ошибаюсь. У какого то технолога в его журнале читала, что это уловка производителя. Процент ввода этого актива свыше 20% работает как пилинг.

Смотреть далееИли взять очень распространенный консервант феноксиэтанол. Разрешенный ввод 1%, все, что за ним, еще меньше.
Я тут уже три года агитирую девушек самим варить)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.